Международный музыкальный проект «Симфония-Эвритмия» будет впервые в России представлен 18 и 19 сентября в Театрально-концертном зале «Дворец на Яузе». Участники - эвритмические коллективы из Швейцарии и Германии и камерный оркестр «Гнесинские виртуозы» (художественный руководитель – Михаил Хохлов). Этот проект уже прошел с большим успехом в Австрии, Голландии, Германии, Швеции и Швейцарии.

Эвритмия – художественная форма выражения музыки и речи в движении и пространстве. На концерте эвритмии звук инструментов оркестра продолжается в движениях хореографической группы. В таком исполнении важны все составляющие – и музыка, и пластика, и цветовая гармония, и свет.

Два европейских эвритмических коллектива – «Швейцарская труппа Гётеанума» («Goetheanum-Buhne») и «Эльзэ Клинк Ансамбль» («Else-Klink-Ensemble») из Германии – создали совместный проект «Симфония–Эвритмия», первый концерт которого прошел в 2004 году. С этого момента швейцарско-германский проект выступал во многих крупных театрах Европы. Последние годы постоянным партнером труппы «Симфония-Эвритмия» является известный камерный оркестр «Гнесинские виртуозы» под управлением Михаила Хохлова. «Симфония-Эвритмия» - 2009 представляет программу, которая включает «Шотландскую симфонию» Феликса Мендельсона и «Ламентате» Арво Пярта.

Вернуться к списку новостей