6 сентября в Москве пройдет фестиваль искусств «Музыкальный Квартал». Он приурочен к празднованию Дня города столицы, который начнется в 12.00 и будет длиться до 22.00. В Фестивале примут участия различные деятели искусства. На Большой Никитской улице выступят юные учащиеся московских музыкальных школ, а так же участники молодого проекта «Возвращение. Детский альбом».

Также ожидается выступление Брасс-квинтета Большого Театра России, камерного оркестра «Гнесинские виртуозы». Помимо их концертов, в программу Фестиваля «Музыкальный квартал» войдут различные культурные мероприятия, мастер-классы художников, множество цирковых выступлений и театральных постановок, концерты духовной, джазовой и народной музыки. Любители культуры и искусства смогут увидеть и услышать отрывки из известных произведений Моцарта, Вивальди, Брамса, Бетховена, Паганини, Шопена и многих других.

Фестиваль украсят произведения А.Н.Бурганова - скульптуры, хранящиеся во многих крупнейших музеях мира и украшающие площади многих городов Европы, Азии и Америки. Для поклонников художественной культуры будут представлены произведения графики и живописи, созданные союзом художников Москвы. Разнообразие музыкальных программ в рамках Фестиваля рассчитано на всю аудиторию слушателей, начиная от дошкольного возраста, учеников младших классов, и заканчивая взрослыми любителями классической музыки.

Вернуться к списку новостей