В Самаре 15 мая открываются Восьмые молодежные Дельфийские игры «Молодость России». Игры посвящены проводимому в Российской Федерации Году молодежи и 10-летнему юбилею Национального Дельфийского совета России.

Более 2 тысяч юных деятелей искусств в возрасте от 10 до 25 лет из 70 субъектов Российской Федерации приедут на волжские берега. Состоятся конкурсные соревнования по 26 номинациям: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное, эстрадное пение, народный, современный танец, тележурналистика, фотография, веб-дизайн. Впервые пройдут соревнования по номинациям: классическая гитара и художественная керамика.

Областной оргкомитет по подготовке Игр возглавит губернатор Самарской области Владимир Артяков. В составы жюри, сформированных по каждой из номинаций, войдут признанные деятели культуры. По итогам конкурсов и соревнований 92 лауреата будут выдвинуты Национальным Дельфийским советом России на премии, учрежденные указом президента РФ.

Вернуться к списку новостей