29 и 30 апреля в Театрально-концертном зале «Дворец на Яузе» выступит знаменитая танцевальная труппа из Америки «Doug Varone & Dancers». В программе пребывания труппы в Москве запланирован также мастер-класс для профессиональных танцовщиков, который проведет накануне сам Даг Варон.

С момента создания труппы в 1986 году «Даг Варон и танцовщики» представили на разных сценах около ста работ. Коллектив награжден множеством премий, широко востребован публикой и заслужил высокую оценку танцевальной и театральной критики. 12 раз труппа была удостоена известной Нью-Йоркской премии за достижения в танцевальных постановках (New York Dance and Performance Award). Другие награды включают два приза Американского фестиваля Дорис Дьюк и три награды Национального танцевального проекта. Их приглашают такие ведущие в этой области учреждения, как Театр Джойса, Уайтберд (Портленд, Оригон), Карлсен Центр (Канзас), Кларис Смит Центр и другие.

«Даг Варон и танцовщики» дают представления, приглашают на открытые репетиции, показы, мастер-классы и курсы. Труппа много гастролирует по всему миру, представления были показаны в 100 городах 45 штатов Америки, а также в Европе, Азии, Канаде, Латинской Америке.

Вернуться к списку новостей