Академический хор русской песни РГМЦ и Ансамбль народных инструментов "Финист Балалайка" выступили на фестивале EURO-FOLK 2008.

В Царицыне с 25 по 27 июля прошел 29-й международный фольклорный фестиваль Европейского вещательного союза (ЕВС). "Евро-Фолк" так же популярен в Европе, как и другой проект ЕВС - "Евровидение". Но на EURO-FOLK звучит исключительно фолк-музыка во всем разнообразии ее направлений и стилей.

Фестивали «Евро-фолк» каждый год проходят в разных странах и городах Европы. Они уже проводились в Германии, Хорватии, Норвегии, Словении, Польше, Финляндии, Ирландии, Чехии, Швеции и других странах.

"Евро-фолк" создавался для поддержки современных тенденций в европейской музыке.

За 28 лет на фестивале "Евро-фолк" выступило около 500 ансамблей из всех стран Европы, его гостями становились даже коллективы из Австралии.

Фестиваль стал первой ступенью в карьере известных сейчас групп Wymme и Hednigarna из Финляндии, Frifot из Швеции и многих других.

В этом году в Москве дали концерты музыкальные ансамбли из 15 стран мира.

26 июля на площадке "Орехово" выступил Академический хор русской песни, ансамбль "Финист Балалайка", а также коллективы из Ирландии, Швеции, Чехии, Финляндии, Словении и Польши.

Россию вместе с коллективами РГМЦ на фестивале представляли Сергей Старостин и группа «Жили-были», «Agni-Guitar» и Груня.

 

Вернуться к списку новостей