Гиндин+Петров3 июня в 20:00 в «Концертном зале радио «Орфей» -    Фортепианный дуэт  «Николай Петров и Александр Гиндин»  с оркестром «Musica viva»  под управлением Александра Рудина.

«Три вечера с Николаем Петровым и Александром Гиндиным», заявленные в программе  «Орфея» ранее, к сожалению, трансформировались только в «Два вечера».  В связи с болезнью Николая Петрова  программа второго концерта -  с оркестром Московской филармонии  и дирижером Р.Абдуллаевым – была изменена, и Александр Гиндин выступал с этим коллективом один. «Так бывает, -  сказал А.Гиндин. -Артисты  -  тоже люди и они могут болеть. Однако я надеюсь, что наше совместное  с Николаем Арнольдовичем выступление  в июне в Малом зале консерватории все-таки состоится.» 

3 июня  на волне радио «Орфей»  –   один из двух вечеров. Запись сделана 5 апреля 2008 года в Большом зале консерватории. В программе двухклавирные концерты И.С. Баха и почти неизвестная нам оркестровая сюита  Г.Ф. Телемана «Дон Кихот».

Дуэт «Николай Петров и Александр Гиндин»  выступает на концертных площадках мира уже давно. В следующем году музыканты отмечают свой 10-летний юбилей. На вопрос, что необходимо для того, чтобы ансамбль отличался долголетием, Александр Гиндин ответил: «Нужно, чтобы один из партнеров был обязательно таким, как Николай Петров! Поэтому  на данный момент мне хочется пожелать ему только здоровья.  Все остальное у него есть.»

Интервью с А.Гиндиным слушайте  после первого отделения концерта.

Вернуться к списку новостей