«Главное в жизни – доброта, сострадание, любовь. Мне кажется, это обязательно нужно в себе сохранить… Настоящее счастье – это возможность сделать другому человеку добро и увидеть его улыбку. Жизнь дана не для того, чтобы обратиться в камень, а для того, чтобы созидать, сострадать, понять боль другого человека как свою боль. Вот что главное в человеческой жизни…». Так считает Народный артист СССР, артист театра Российской Армии Владимир Зельдин.

Сегодня артист много работает: 4 спектакля в родном театре Российской Армии, в котором он работает с 1945 года; Князь в «Дядюшкином сне» в театре «Модерн»… В.Зельдин – общественный деятель и истинный рыцарь, каковых осталось немного. Возможно, поэтому его коронная роль сегодня – Дон Кихот в мюзикле «Человек из Ламанчи», идущем на сцене театра уже 3 года.

Владимир Михайлович – настоящий артист старой школы. На его счету 40 киноролей, около 50 ролей в театре. Он блестящий артист; все поражены, что и сегодня он играет, поёт и танцует на сцене так, как способны не все молодые.

Свою знаменитую роль Альдемаро в «Учителе танцев» он сыграл 1000 раз и уже 40 лет он не выходит в этой роли! А 10 февраля В.Зельдину исполнилось 93 года. Но он по-прежнему в работе. И его Дон Кихот заставляет зрителей о многом задуматься.

10 апреля на волнах радиостанции «Орфей» в репортажных выпусках 12, 16 и 18 часов – беседа с Владимиром Зельдиным и фрагменты мюзикла «Человек из Ламанчи» в записи спектакля от 6 апреля.

И это не тема дня, а тема нашей жизни!

Вернуться к списку новостей