В Екатеринбурге стартовал Третий Всероссийский музыкальный фестиваль «Крещендо». Открывали музыкальный праздник мировые звезды виолончелист Александр Князев, пианист Денис Мацуев и скрипачка Алена Баева

Музыканты вместе с Уральским академическим филармоническим оркестром исполнили на сцене Уральской государственной филармонии Двойной концерт для скрипки и виолончели и Симфонию N1 Брамса.

За 9 фестивальных дней на сцене Уральской филармонии выступят 18 представителей нового поколения русской исполнительской школы. Репертуар руководство фестиваля не ограничивало.

Денис Мацуев отметил, что всем участникам  необходимо очень серьезно подойти к концертам. "Знаю по себе - екатеринбургскую публику нужно завоевывать годами, чтобы она тебя полюбила. Зато, когда она тебя полюбит - тебе не будет страшно играть и в Париже", - отметил пианист.

Нынешний фестиваль — это не только музыка: в рамках «Крещендо» пройдут вечер балета, поэтический концерт и нашумевший спектакль московского театра «Et cetera» «Морфий».

Гала-концерт фестиваля состоится 28 сентября в Москве в Большом зале Московской консерватории. Концерты "Крещндо" в честь 100-летия "Исторических русских концертов", пройдут также 2 - 6 октября в Париже.

Вернуться к списку новостей