Сегодняшний выпуск программы посвящён одному из дисков Анны Прохаска, австрийской певице, выступающая на оперной и филармонической камерной сцене. Диск имеет название "Enchanted Forest", что переводится как "заколдованный лес".

Анна Прохазка родилась в 1983 году в семье оперного режиссера и певца. Может быть поэтому её жизнь связалась с оперой. Сначала она пела в детском хоре,позже в поступила в Академию музыки в Берлине, где сейчас и проживает.

Анна является солисткой Немецкой оперы в Берлине, где исполнила партии Энн Трулав («Похождения повесы» И. Стравинского), Блонды («Похищение из сераля» В.А. Моцарта), Деспины («Так поступают все женщины» В.А. Моцарта, Поппеи («Агриппина» Г.Ф. Генделя), Оскара («Бал-маскарад» Дж. Верди и Фраскиты («Кармен» Ж. Бизе), выступив с именитыми дирижерами, среди которых Даниэль Баренбойм, Филипп Жордан, Инго Метцмахер и Рене Жакоб.

Неоднократно выступала на Зальцбургском фестивале (Церлина- «Дон Жуан», Деспина — «Так поступают все женщины», «Под жарким солнцем любви» Л. Ноно, концерты с Берлинским филармоническим оркестром, Венским филармоническим и Кливлендским филармоническим оркестрами. Исполняла партию Блонды в Баварской государственной опере в Мюнхене и партию Церлины в миланском театре Ла Скала.

Диск "Enchanted Forest" вышел в 2013 году совместно с Эриком Шнайдером.