Программа посвящена насыщенным событиям, которые проходили на минувшей неделе. 22 февраля в Концертном зале имени П.И. Чайковского состоялось первое исполнение в России на старинных инструментах оратории «Мессия» Генделя. Исполнение было приурочено к 250-летию со дня смерти великого композитора.

Также в программе дан обзор четырех концертов, которые состоялись в разных залах столицы, и которые показали, что в Москве идет интенсивный музыкальный процесс. Это концерт солистов Большого театра, которые представили свой цикл «Большой в Малом» (в Малом зале консерватории). Он был посвящен камерно-вокальным ансамблям М.И. Глинки.

В Рахманиновском зале состоялся монографический концерт, посвященный музыке авангардиста М. Фелдмана. Этот концерт был задуман А. Любимовым и проходил в рамках абонемент «В поисках забытых ритуалов».

Еще один интересный концерт был представлен музыкальной лабораторией Театра «Школа драматического искусства» — это персимфанс. На концерте был представлен опыт реконструкции музыкальной среды 20-х годов в СССР. В программе прозвучали произведения Мосолова, Прокофьева, Вышнеградского. Вел театрализованное действо И. Яцко.

Концерт ансамбля старинной музыки «Пратум интегрум» прошел традиционно в Камерном зале Дома музыки. Концерт назывался «Лицом к лицу»: и здесь лицом к лицу поставили композиторов Л. Бетховена, Й. Вельфля, А. Эберля.