Миша РахлевскийВо время своего концертного турне по Соединенным Штатам Америки Камерный оркестр «Kremlin» представит два ранее не исполнявшихся в США сочинения современных российских композиторов — Бориса Тищенко и Эскендера Бекмамбетова — на концертах  в Нью-Йорке и Вашингтоне. 

Гастроли Камерного оркестра открылись концертом в Лос-Анджелесе 1 февраля 2008 года, затем коллектив вылетел на Аляску, где выступления оркестра проходят в городах Kodiak, Valdez, Fairbanks и Anchorage. Дальнейшие выступления в рамках тура пройдут в штатах Нью-Йорк, Федерального округа Колумбия, Аризона, Калифорния, Флорида, Джорджия, Южная Каролина и Теннесси.

В Нью-Йорке и Вашингтоне «Kremlin» представит программы, включающие наряду с хорошо известными слушателям сочинениями для струнного оркестра две американские премьеры. Оркестр исполнит произведения современных авторов наряду с классическими. Вместе с оркестром выступят блестящие солисты, лауреаты международных конкурсов - скрипач Валерий Соколов, пианист Юрий Полубелов и сопрано Юлия Коган. Художественный руководитель и дирижер Камерного оркестра «Kremlin» — Миша Рахлевский.

Расписание концертов в Нью-Йорке и Вашингтоне и Нью-Йорке включает концерты в камерном зале Карнеги-холла (12 февраля), в Центре искусств Михаила Барышникова (13 февраля), где пройдет благотворительный концерт - Михаил Барышников и Фонд Мемориального Сообщества Иосифа Бродского устраивают камерный музыкальный вечер, сбор от которого передается в Мемориальный фонд Иосифа Бродского. Также состоится концерт памяти Лучано Паваротти в Линкольн-центре, Эвери Фишер Холл (14 февраля) с участием ведущих певцов из Италии, США и России; 15 февраля оркестр выступит в Библиотеке Конгресса США, Coolidge Auditorium.

Гастроли продлятся до 30 марта. По возвращении в Москву Камерный Оркестр представит ряд новых программ в концертных залах столицы.