В прошедшем часе

07:01 Тревор Дункан
Марш из "Маленькой сюиты"
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
07:04 Франческо Корселли
Соната ре мажор (1776)
III. Vivo
Анс. "Musica boscaresca"
Андони Мерчеро (скр.)
07:06 Владимир Косма
Музыка из фильма "Укол зонтиком"
Оркестр Владимира Косма
07:09 Людвиг ван Бетховен
Соната № 8, "Патетическая", Op. 13
II. Andante cantabile
Андраш Шифф (ф-но)
07:14 Эдвард Григ
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Утро
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
07:19 Иоганн Фридрих Фаш
Концерт ре мажор (2 валт., 2 гоб., стр. и б.к.),
Ч.1 Allegro
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
07:23 Шарль Гуно
Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Allegro vivo)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
07:26 Йозеф Гайдн
Оратория "Сотворение мира"
Часть 2-я
День пятый. Речитатив и ария Гавриила
Английские барокко-солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Сильвия Мак-Нэйр (сопрано)
07:34 Сергей Васильевич Рахманинов
Романс
Квартет им. Бетховена
07:40 Франц Шуберт
Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D 485
IV. Allegro vivace
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
07:47 Рейнгольд Глиэр
Романс, Op. 3
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
07:51 Карл Райнеке
Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Scherzo vivace
Солисты Бостонского симф.оркестра
07:54 Янни Хрисомаллис
"В утреннем свете"
оркестр "The Lavender Hill"

В этом часе

08:00 Йоганнес Брамс
Симфония № 2 ре мажор, op. 73
III. Allegretto gracioso
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
08:05 Сергей Васильевич Рахманинов
Этюд-картина ля минор, Оп.39 №2
Пётр Дмитриев (ф-но)
08:11 Карл Стамиц
Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.3 Rondo Poco allegro
Оркестр "Академии святого Мартина-в-Полях"
Сабина Майер (кларнет)
08:17 Джеф Дзанелли
Музыка к фильму "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки"
She Needs the Sea
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Джеф Дзанелли
08:20 Джоаккино Россини
Опера "Счастливый обман"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
08:26 Бэла Барток
Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.3 "Мелодия"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
08:29 Гордон Джейкоб
Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.4 Бурлеска в стиле румбы
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
08:31 Руджеро Леонкавалло
Неаполитанская песня "Утро" ("Mattinata")
Английский камерный оркестр, Энрике Гарсия Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
08:33 Петр Ильич Чайковский
Музыка к весенней сказке А. Островского "Снегурочка"
Пляска скоморохов
РГСО "Молодая Россия", дирижёр Марк Горенштейн
08:38 Шотландская народная песня
"Bonnie Banks of Loch Lomond"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка
08:47 Фредерик Шопен
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор, op. 21
II. Larghetto
Роттердамский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
Жан-Ив Тибоде (фортепиано)
08:57 Николай Римский-Корсаков
Опера "Сказка о царе Салтане",
Полёт шмеля
Попов Николай - флейта, Фролова Наталья - фортепиано
08:58 Лерой Андерсон
Jazz pizzicato
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин

В следующем часе

09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"