В прошедшем часе

10:00 Ведущие Н.Сергеева и Е.Златин Утренний джем
10:03 Мануэль де Фалья
Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
10:21 Джон Раттер
Старинная сюита
VI. Rondeau
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
10:25 Чезаре Андреа Биксио/Бруно Керубини
"Мама"
Оркестр под управлением Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
10:28 Клод Дебюсси
"Ноктюрны"
II. Празднества
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
10:37 Сергей Васильевич Рахманинов
"Весенние воды", соч. 14, №11
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
10:40 Иоганн Давид Хайнихен
Виваче до минор, (Зибель 240)
"Музика антиква" Кёльн, дирижёр Райнхард Гёбель
10:43 Эдуард Элгар
Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
10:48 Вольфганг Амадей Моцарт
Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Увертюра
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Николаус Арнонкур
10:53 Сергей Васильевич Рахманинов
Прелюдия для фортепиано, ля-бемоль мажор, соч. 23 № 8
Николай Луганский (ф-но)
10:57 Клод Дебюсси
Маленькая сюита, 1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев

В этом часе

11:05 Луиджи Боккерини
Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.1. (Allegro)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
11:06 Эдвард Григ
Бабочка, Op. 43, № 1
Эдвард Григ
11:08 Франц Легар
Оперетта "Царевич"
Акт I
Ария Сони
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Джулиус Рэдель
Беверли Силлс (сопрано)
11:13 Нино Рота
Концерт для струнных
IV. Allegrissimo
"Archi di Santa Cecilia" п/у Луиджи Пьовано
11:15 Михаил Иванович Глинка
Опера "Иван Сусанин"
Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:20 Джузеппе Антонио Винченцо Альдровандини
Соната для трубы, струнного оркестра и континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Оркестр Новой Баховской коллегии музыки, дирижёр Макс Поммер
Людвиг Гюттлер, Вальтер Хайнц Бернштайн
11:22 Луис Бакалов
Музыка из к/ф "Почтальон"
Главная тема
Питтсбургский симфонический оркестр, Джон Уильямс
Ицхак Перлман - скрипка
11:26 Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для фортепиано с оркестром № 26, ре мажор, К. 537
Коронационный
Ч.1 Allegro
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
11:40 Роберт Шуман
Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
11:45 Майкл Торке
"Javelin" ("Копье")
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс

В следующем часе

12:02 Франц Шуберт
Сонатина соль минор для скрипки и ф-но, D. 408
IV. Allegro moderato
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
12:07 Леош Яначек
Лашские танцы
Старинный танец №1
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Алоис Клима
12:13 Георг Фридрих Гендель
Оратория "Мессия"
"У нас появилось дитя"
Лондонский филарм. хор и орк., дир. Джон Притчард
12:17 Морис Равель
Концерт для фортепиано с оркестром соль мажор, Ч.1 Allegramente
Ли Юнди, Берлинский филармонический оркестр, дир. Сейжи Озава
12:25 Иоганн Фридрих Фаш
Концерт ре мажор (скр,2гоб,фаг,3трубы,литавры, стр, Ч.3 Allegro)
Базельский камерный оркестр
Юлия Шрёдер - скрипка
12:32 Мануэль де Фалья
Балет "Треуголка"
Танец мельника
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
12:34 Шарль Гуно
Опера "Ромео и Джульетта"
Акт I
Каватина Ромео
Оркестр Королевского театра Ковент Гарден, дирижёр Жак Делакот
Хосе Каррерас
12:39 Феликс Мендельсон
Симфония для струнных № 4 до минор
Ч.3 Allegro vivace
Кончерто Кёльн
12:41 Иоганн Себастьян Бах
Концерт для двух скр. с орк. ре минор BWV 1043
III.
Curtis 20/21 Ensemble
Дженифер Ко, Хайме Ларедо
12:46 Джоаккино Россини
Опера "Танкред"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"