18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота
23 июля, вторник
24 июля, среда
25 июля, четверг
26 июля, пятница
27 июля, суббота
30 июля, вторник
31 июля, среда
1 августа, четверг
2 августа, пятница
3 августа, суббота
4 августа, воскресенье

Программа передач

00:01 Сергей Сергеевич Прокофьев Пять мелодий для скрипки и фортепиано, соч. 35b
№ 5 Andante non troppo
Марта Аргерих (ф-но)
Гидон Кремер (скр.)
00:04 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, HWV 302 a
Ч.3. Andante
Мюнхенский баховский оркестр, Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
00:07 Михаил Михайлович Ипполитов-Иванов Кавказские эскизы, сюита № 1, соч. 10
Ч.2 "В ауле"
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Артур Родзински
00:12 Франсиско Герреро Dulcissima Maria
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
00:15 Ференц Лист Годы странствий
Венеция и Неаполь
Песнь гондольера
Лазарь Берман (ф-но)
00:21 The Doors Riders on the storm
(аранж.)
Пражский симф.орк., дир. Питер Сколз
Найджел Кеннеди (скр.)
00:28 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5, до минор, Ор. 67
Ч.2 Andante con moto
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
00:38 Иоганн Эрнст Эберлин Пьеса
Иоганнес Штробль (орган)
00:41 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
00:46 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.3. Темпо ди менуэто
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
00:50 Бенджамин Бриттен "Короткая месса" Ре мажор
Kyrie
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Юлия Пирожихина (орган)
00:53 Сергей Рахманинов Элегия, соч. 3, № 1
Вазген Вартанян (фортепиано)
00:58 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Тема
Российский оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
01:01 Фредерик Шопен Ноктюрн си мажор, Ор. 62 № 1
Михаил Воскресенский (ф-но)
01:07 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре-мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
01:13 Сэмюэл Барбер Эссе для оркестра № 2, op. 17
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
01:24 Бернардино де Рибера Beata Mater
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
01:27 Франц Шуберт "Зимний путь"
"Липа"
Лондонский оркестр "Симфония", Дуглас Гэмли
01:32 Джон Барри Музыка из фильма "Смертельное падение"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
01:42 Джакомо Пуччини Опера "Турандот",
Ариозо Лиу
Акт 3
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
01:45 Анри Вьётан Каприччио до минор для альта соло
Нобуко Имаи (альт)
01:48 Антон Веберн Langsamersatz
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
01:58 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.2 Романс
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
02:01 Дэвид Бэднолл O Lord, I am not haughty
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
02:07 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 14 до-диез минор, "Лунная", op. 27
I. Adagio sostenuto
Сиприан Кацарис (фортепиано)
02:12 Марко Уччеллини Соната № 18
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
02:18 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
02:21 Филип Гласс Echorus (1995)
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
02:28 Йозеф Гайдн Симфония № 45, фа-диез минор, "Прощальная"
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
02:36 Александр Глазунов Восточная рапсодия для большого симфонического оркестра
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:01 Франц Шуберт Соната для фортепиано, ля минор, "Арпеджионе", D. 821
Ч.1 Allegro moderato
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
03:13 Эдуард Францевич Направник Меланхолия, соч. 48 № 3
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:20 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
03:24 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
03:28 Народная песня Yellow Bird
Оркестр Берта Кемпферта
03:31 Дмитрий Шостакович "Таити трот" соч. 16 (Винсент Юманс "Чай для двоих")
Королевский оркестр Концертгебау, Риккардо Шайи
03:35 Иоганн Себастьян Бах - Морис Дюрюфле Хорал из кантаты № 147
Константин Волостнов (орган)
03:38 Гаэтано Доницетти Опера "Робер Деверё"
Ария Робера
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
03:48 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с оркестром До мажор, G. 477
II. Largo
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
03:52 Роберт Шуман Mondnacht, op. 39 №5
Автор транскрипции: Кэрол А. Пэнсон
Cиприен Катсарис (ф-но)
03:56 Евгений Дога Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"
Вальс
Симфонический оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
04:00 Франц Шуберт Экспромт соль-бемоль мажор D. 899 № 3
Даниэль Барнебойм (ф-но)
04:06 Ричард Мадж Концерт № 3 Cоль мажор
VI. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
04:09 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 2 Фа мажор, BWV 1047
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
04:14 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Серенада
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
04:18 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
04:23 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
04:30 Анджело Бадаламенти Музыка из фильма "Кузены"
тема любви
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
04:33 Андреас Фолленвайдер "Белые ветры" (Путешествие ищущего)
Филармонический оркестр Словакии, Милош Бетко
04:37 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
04:41 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Речитатив и каватина Владимира Игоревича
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
04:45 Морис Равель Соната для скрипки и фортепиано
Ч.1 Allegretto
Амандин Савари (фортепиано)
Винета Сарейка (скрипка)
04:53 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада "Posthorn" ре-мажор, K. 320
Ч. 5. Andantino
Венский "Моцарт-ансамбль", Вилли Босковски
05:00 Георг Куку "Слава,Тебе, Боже", стихира на Сретенье Господне
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Румынский нациолнальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
05:05 Антонио де Кабесон Павана и Глосса
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
05:08 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
05:14 Франсуа Куперен Концерт № 9 "Лики любви"
Ч.5 "Живость"
Аннер Билсма, Питер Уиспелвэй, Боб ван Асперен
Марийке Миссен - флейта
05:16 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Песенка Эболи
Симфонический оркестр радио "Орфей", Мурад Аннамамедов
Оксана Волкова
05:21 Кристиан Каннабих Симфония № 49 Фа-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
05:28 Эдуард Элгар Вариации на оригинальную тему "Энигма", Ор. 36
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
06:00 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.5 Хорнпайп
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
06:02 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Три чуда
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
06:10 Билл Конти музыка из фильма "Рокки"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:12 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для фортепиано с оркестром Ля мажор, K. 488
I. Allegro
Оркестр "Филармония" (Лондон)
Владимир Ашкенази
06:24 Франц Шуберт "Форель" Ор. 32
Малкольм Мартино - фортепиано
Брин Терфел (баритон)
06:26 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
Ч.1 Вступление
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
06:30 Эрнест Шоссон Фортепианный квартет ля мажор, Ор. 30
Ч.2 Tres calme
Паскаль Девуайон, Филипп Граффен, Тоби Хоффман, Гарри Хоффман
06:38 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Балет блаженных теней
Национальный филарм.орк., дир. Чарльз Герхардт
06:41 Бенни Андерссон, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Кристина из Дювемолы"
I Gott Bevar
Бенни Андерссон (ф-но)
06:44 Георг Фридрих Гендель Музыка на воде
Ч.4 Менуэт
"Базельская Схола Канторум", дирижёр Август Вензингер
06:48 Сергей Васильевич Рахманинов Здесь хорошо
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:50 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
II. Scherzando
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
06:54 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
06:59 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
I. Allegro comodo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
07:05 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.4 Ригодон
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
07:08 Петр Ильич Чайковский Ночь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:12 Нино Рота Музыка из фильма "Амаркорд"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
07:14 Антонио Вивальди Концерт соль минор для струнных, RV 156
3. Allegro
Барочный оркестрThe English Concert, Тревор Пиннок
07:16 Эммануэль Шабрие Прелюдия-пастораль
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
07:23 Сергей Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
Ангел
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Владимир Овчинников (фортепиано)
07:26 Рихард Штраус "Утро", Op. 27, № 4
аранж. М. Майского
Филипп Куинт (скрипка), Лили Майски (фортепиано)
07:29 Дейвид Дайамонд Rounds for String Orchestra
II. Adagio
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
07:33 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
07:41 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
07:44 Иоганн Штраус "Вальс любви"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Аллерс Франц
Кристина Дётеком (сопрано)
07:50 Карл Стамиц Концерт для 2-х кларнетов с оркестром Си-бемоль мажор
1. Allegro
Курпфальцский камерный оркестр, Иржи Малат
Карл Шлехта (кларнет), Юрген Деммлер (кларнет)
07:59 Эдуард Элгар Энигма-вариации (оп.36), Вариация IX Nimrod
Симфонический орк. радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
08:03 Франц Шуберт Stabat mater, D 175
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
08:09 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
08:17 Николай Римский-Корсаков Опера "Псковитянка"
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:24 Франц Винценц Кроммер Партита для духовых фа мажор, op. 73
4. Alla Pollaca
Духовой октет "Амфион"
08:29 Джеймс Скотт Скиннер "Hurricane Set"
Камерный ансамбль
Никола Бенедетти (скр.)
08:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 19, K. 459
Ч.2. Allegretto
Оркестр Падуи и Венеции, солист и дирижёр Александр Рабинович
08:44 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Сиеста
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:49 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
III. Allegro, molto spirito
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
08:53 Хосе Серрано Alma de Dios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля-минор, Ор .56, "Шотландская"
Ч.2. Vivace non troppo
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
09:08 Фредерик Шопен Ноктюрн фа минор, Ор.55 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
09:13 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Мстислав Ростропович
Галина Вишневская
09:16 Карл Стамиц Концерт для кларнета с орк. № 3 си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
09:20 Эдвард Григ Норвежский танец, ре минор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:28 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
09:34 Аарон Зигман Музыка из к/ф "Побег с планеты Земля"
George Valentin
Филармонический оркестр Брюсселя, Джей-Алан Миллер
09:40 Эрвин Шульхофф "Лунатик" - танцы для оркестра
VI. Jazz
Гевандхаус-оркестр, Лотар Цагросек
09:43 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор, op. 94
Николай Попов (флейта), Наталья Фролова (фортепиано)
09:45 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Карл Бём
Херман Прей
09:49 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
09:56 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Праздник урожая
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.4 Рондо Presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
10:06 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
2-я песня Леля
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
10:10 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 3
Утро после бала
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
10:13 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 7, Ор. 62
Домой
Эйнар Стиин-Нёклеберг
10:16 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.1
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:25 Григораш Динику Hora staccato
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
10:27 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром № 2, фа-минор, Ор. 21
Ч.3. Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Дэвид Цинман
Владимир Ашкенази
10:36 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.3 Алегретто
"Солисты Венеции", Клаудио Щимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
10:41 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
10:45 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.5 Приветствия
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
10:50 Эрнесто Тальяферри "Pusilleco" (неаполитанская песня)
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано
10:54 Лерой Андерсон "Пишущая машинка"
Казанский камерный оркестр La Primavera, Рустем Абязов
10:56 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
11:02 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Улицы просыпаются
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
11:05 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с орк. № 23, ля мажор, К.488
Ч.3 Allegro assai
Зальцбургский оркестр Моцартеум, дирижёр Франц Брюгген
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
11:14 Эрнесто де Куртис "Спой для меня", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
11:17 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Тарантелла"
Рэм Урасин (фортепиано)
11:20 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 4 , соч. 33
Екатерина Мечетина (фортепиано)
11:24 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
II. Скерцо
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
11:32 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира ми мажор
Ч.2 Сицилиана
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
11:35 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 2 Серенада
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
11:41 Николо Паганини Кантабиле для скр.и ф-но ре мажор
Джошуа Белл (скр.), Самуэль Сандерс (ф-но)
11:45 Рейнгольд Глиэр Концертный вальс, Ор.90
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
11:52 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ночи Кабирии" (From Le Notte Di Cabiria)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
12:05 Верди Джузеппе Опера "Травиата"
Хор (акт 2)
Хор Рима и Филармонический оркестр Рима, Джансуг Кахидзе
12:08 Хин Ли "История взлетов и падений"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
12:12 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
III. Intermezzo
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
12:19 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
Ч.2 Andante commodamente
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
12:26 Фридерик Шопен Мазурка до-диез минор, оп.63 №3
Иван Моравец (ф-но)
12:29 Джордже Энеску Румынская рапсодия № 1, Ор. 11
Симфонический оркестр RCA Victor, дирижёр Леопольд Стоковский
12:41 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Сюита №2
Песня Сольвейг
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
12:44 Георг Пелецис "Встреча с друзьями", пьеса для скрипки и струнных
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
12:55 Дариюс Мийо Бразильера, Скарамуш №3
Итамар Голан - фортепиано
Шерон Кэм - кларнет
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:04 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
13:06 Людвиг Шпор Концерт для скрипки с оркестом № 1, ля мажор, Ор. 1
Ч.1
Оркестр Берлинского радио, дирижёр Кристиан Фрёлих
Ульф Хельшер (скр.)
13:19 Рейнгольд Морицевич Глиэр Вальс
переложение для трубы и фортепиано
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
13:21 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
13:28 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6, К. 238
Ч.1. Allegro aperto
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
13:36 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 6 Танец
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
13:39 Габриэль Форе Колыбельная, Op. 16
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
13:43 Сергей Рахманинов Опера "Алеко"
Каватина Алеко
Оркестр Большого театра СССР, Борис Хайкин
Юрий Гуляев (баритон)
13:49 Камиль Сен-Санс "Пляски смерти", op. 40
Орк.общества концертов Парижск.консерв., Рене Лейбовиц
13:56 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
14:09 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы,
№ 4
Сергей Безродный (ф-но), Владимир Спиваков (скрипка)
14:14 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Половецкие пляски. IV. Presto
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
14:20 Франц Шуберт Ave Maria
All angels
14:24 Астор Пьяццолла "Мария из Буэнос-Айреса"
Гидон Кремер & Cо
14:27 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90
3. Con moto moderato
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
14:33 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ария Канио
Оркестр театра La scala, дир. Герберт фон Караян
Карло Бергонци (тенор)
14:37 Карл Дой "Пианино при свечах"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
14:42 Антон Рубинштейн Вальс-каприс
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:48 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер,
Джошуа Белл (скрипка)
14:53 Джон Дэнвер Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
15:00 Программа "В гостях у Ларисы Гергиевой"
Солистка Мариинского театра, сопрано Оксана Шилова (программа вторая)
15:30 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей: Сегидилья
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
15:33 Шуберт - Лист "Гретхен за прялкой", D.118
Евгений Кисин - фортепиано
15:37 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.1
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
15:42 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.3 moderato
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
15:48 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
15:51 Нино Рота Музыка из кинофильма "Мошенничество" (From Il Bidone)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
16:01 Роберт Шуман Концерт для фортепиано с орк., ля минор, Ор.54
в 3-х частях
Камерный оркестр Европы, дирижёр Клаудио Аббадо
Мария Жоао Пиреш
16:33 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Гремина
Лондонский симфонический оркестр, сэр Эдвард Даунс
Николай Гяуров (бас)
16:39 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
IV. Finale. Appassionato
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
16:45 Рихард Штраус Опера "Саломея"
Танец семи покрывал
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
16:54 Жан-Батист Люлли Гавот
Николай Попов - флейта, Наталья Фролова - фортепиано
17:00 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Эгмонт", op. 84
Мюнхенский филармонический оркестр, Кристиан Тилеманн
17:09 Клод Дебюсси Соната для скрипки и фортепиано соль минор
I. Allegro vivo
Ирис Сентуркер (фортепиано)
Пелин Халкачи Акин (скрипка)
17:14 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт II
Оркестр "Национальной оперы" Уэльса, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
17:20 Иоганн Себастьян Бах Страсти по Матфею
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
17:28 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro moderato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
17:31 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром №1 ре мажор, К412
Ч.2 Рондо: Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
17:35 Ференц Лист Грёзы любви
Юнди Ли - фортепиано
17:40 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
III. Intermezzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
17:48 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Song of the Trinity
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
17:54 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
VI. Галоп
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:00 Руджеро Леонкавалло Неаполитанская песня "Утро" ("Mattinata")
Английский камерный оркестр, Энрике Гарсия Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
18:02 Клод Дебюсси Маленькая сюита
1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:06 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, ре мажор
Ч.3 Венгерское рондо: Allegro assai
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв (ф-но)
18:11 Михаил Иванович Глинка Вальс-фантазия
Орк. BBC-филармоник, дир. Василий Синайский
18:19 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Акт IV
Сцена и Ария Марфы
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
18:25 Фредерик Шопен Прелюдия для фортепиано, Ор. 28 № 8
Иво Погорелич (ф-но)
18:27 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира ми мажор
Ч.2 Сицилиана
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
18:29 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
VI. Hymn befor Action
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Дженкинс
18:31 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Па д`аксьон
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
18:37 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Гаяне"
Лезгинка
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
18:40 Габриэла Монтеро Beyond Bach (импровизация на тему И.С. Баха)
Габриэла Монтеро (ф-но)
18:44 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
II. Мечты
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
18:48 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
В пещере горного короля (Сюита)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:51 Генри Манчини Музыка из фильма-мюзикла "Виктор/Виктория"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Бах - Гуно Ave Maria
Соломон Эван - фортепиано
Ли Сёнги - кларнет
20:33 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.3 Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
20:36 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (фрагм.)
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
20:38 Сергей Рахманинов Соната для ф-но и виолончели соль минор, соч. 19
Ч.3 Andante
Соня Вайдер-Атертон - виолончель
Имоджен Купер (ф-но)
20:44 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
20:49 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
II. Andante
струнный квартет "Quatuor Ebene",
Менахем Преслер - фортепиано
20:57 Людвиг ван Бетховен Симфония №2 ре мажор, op. 36
2. Larghetto
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
21:00 Вечерний «Орфей» DW в гостях у радио «Орфей»
Ежегодный благотворительный концерт «Опера-гала».
Исполнители – звезды мировой оперной сцены, Бетховенский оркестр Бонна п/у Дирка Кафтана. (Бонн, 2019)
22:00 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Лебедь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
22:03 Эннио Морриконе The Mission
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
22:06 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария дона Оттавио
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Антон Дермота (тенор)
22:10 Александр Порфирьевич Бородин Квартет №2
Ч. 3, Ноктюрн
Квартет им. Бородина
22:19 Тихон Николаевич Хренников Музыка из фильма "Гусарская баллада"
Adagio
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
22:25 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
22:28 Анатолий Лядов "Волшебное озеро", сказочная картинка, Op. 62
Нац. филарм. орк. России, дир. Владимир Спиваков
22:36 Эйтор Вилла-Лобос "Бразильская бахиана" № 5
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
22:41 Людовико Эйнауди Divenire
Лавиния Майер (арфа)
22:48 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Зарастро
Филармонический оркестр, дирижёр Отто Клемперер
Готтлоб Фрик
22:52 Павел Карманов «Cambridge music»
Владислав Песин (скр), Максим Новиков (альт),
Ольга Демина (в-чель), Пётр Айду (ф-но)
23:00 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа и оркестра, си-бемоль мажор, Ор. 4 № 6
Ч.1. Andante Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
23:06 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
"Вивальди-оркестр" п/у Светланы Безродной
23:10 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Ария Русалочки
Лондонский симфонический оркестр, Георг Шолти
Рене Флеминг (сопрано)
23:16 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, №2, ре-мажор, К. 314
Ч. 2. Andante ma non troppo
Английский камерный оркестр, дирижёр Бернард Клеe
Карлхайнц Цоллер (флейта)
23:23 Клод Дебюсси "Образы", тетрадь I
I. Отражения в воде
Павел Нерсесьян (ф-но)
23:28 Дмитрий Шостакович Музыка из фильма "Пирогов"
Вальс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
23:33 Антонио Вивальди "Времена года". Зима"
III. Allegro
"Солисты Загреба"
Гэлуэй Джеймс - флейта
23:36 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2. Allegro grazioso
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
23:43 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром №1 До мажор, op. 15
Ч.2 Largo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)
23:54 Мишель Легран "Ты должен верить в весну"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)