13 сентября, пятница
14 сентября, суббота
15 сентября, воскресенье
16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Владислав Агафонников Вокализ
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
00:05 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
III. Intermezzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
00:13 Морис Равель Гробница Куперена
Прелюдия
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
00:16 Георг Филипп Телеман Партита №1 си-бемоль мажор,
Ч.1 Con Affetto
Ансамбль аутентичных инструментов, Доротея Оберлингер - альтовая блокфлейта
00:18 Эдуард Францевич Направник Опера "Дубровский"
Ария Дубровского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
00:23 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 2. Andante
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
00:30 Астор Пьяццолла Oblivion
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
00:34 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
01:00 Хоакин Турина Соната, op. 61
II. Andante
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
01:03 Роберт Вудкок Концерт для флейты и струнных, ми минор
Ч.1 Vivace
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Франц-Мартин Линде
01:06 Антонин Дворжак Славянский танец ми минор, op. 46 № 2
Думка
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
01:11 Неизвестный автор Adoramus te (Chansonnier du XVe siècle)
Hesperion XXI, Жорди Савалль
01:14 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1, до мажор, Ор. 15
Ч.2 Largo
Оркестр де Пари, дирижёр Кристоф Эшенбах
Ланг Ланг (ф-но)
01:26 Петр Врубель "Самозванец"
Квартет "Prima vista" и др.
01:32 Ян Сибелиус Грустный вальс, op. 44
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев
01:37 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 3 До мажор, op. 157
Ханс Фагиус (орган)
01:47 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Ария Князя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
01:52 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо до мажор, "Праздненство Александра"
Ч.2. Largo
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
01:54 Герберт Хауэллс God, Be in my Head
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
01:56 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Даниэль Баренбойм
02:00 Феликс Мендельсон Песня без слов №6. Соль-минор. Оп.19
Andante sostenuto
Даниель Баренбойм
02:02 Марк-Антуан Шарпантье Месса "Assumpta est Maria"
Simphonie
Ансамбль Les Arts Frorissants, Уильям Кристи
02:04 Неизвестный автор Секвенция Psallat Fidelis Concio
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
02:10 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17
Ч. 3, Scherzo
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
02:17 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт - саксофон
02:22 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч. 4 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
02:30 Георгий Васильевич Свиридов "Маленький триптих для большого симфонического оркестра"
Ч.1 Allegro moderato un poco rubato
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
02:36 Ральф Воан-Уильямс Элегия, ор. 15
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
02:46 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Речитатив и каватина Владимира Игоревича
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
02:51 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром ми минор
2. Andantino
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Роберт Дон (флейта)
03:00 Марко Энрико Босси Vissa pro sponso et sponsa, Op. 110
Ч. 1, Graduale
Андреа Мачинанти (орган)
03:04 Джованни Баттиста Фонтана Соната № 15
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
03:08 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.2 Рассказ Календера царевича
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
03:21 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
03:27 Антонин Райхенауэр Соната ре мажор
II. Adagio
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
03:29 Гаэтано Доницетти Опера "Робер Деверё"
Ария Робера
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
03:39 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 4 до минор, Ор. 12 №4
Ч.2 Largo non troppo
Кончерто Кёльн
03:43 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
03:46 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 30, ре мажор, К. 202
в 4 частях
Итальянский филармонический оркестр, дирижёр Алессандро Аригони
04:00 Хоакин Турина "Цыганские танцы", op. 55
Danza de la seduccion
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
04:03 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
2. Allegro
Барочеый оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:05 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор
3. Вальс
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
04:11 Хорал Хорал In paradisum
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
04:14 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, до-диез минор Лунная
Ч. 1
Эрл Уайлд
04:19 Бенни Андерссон, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Кристина из Дювемолы"
I Gott Bevar
Бенни Андерссон (ф-но)
04:23 Клод Дебюсси Прелюдия "Терраса, освещенная лунным светом"
Лондонский оркестр "Симфония", Чарльз Герхардт
04:27 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
04:33 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Песенка Эболи
Симфонический оркестр радио "Орфей", Мурад Аннамамедов
Оксана Волкова
04:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219
II. Adagio
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг - скрипка
04:47 Феликс Мендельсон Песня "Слушайте! Ангелы-вестники поют!" (Hark! The Herald Angels sing)
Хор Вестминстерского аббатства, дирижёр Саймон Престон
Кристофер Хэррик (орган)
04:50 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия си минор, соч. 11 № 1
Владимир Тропп
04:53 Вернер Бохманн Музыка к фильму "Рыбак со святого озера"
Оркестр Кёльнского радио, Томас Габриш
05:00 Ференц Лист Годы странствий
Пастораль
Хорхе Боле
05:02 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
05:04 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
Ч.3 Andante espressivo
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
05:10 Франсиско Герреро Ave Maria
Hesperion XX, Жорди Савалль
05:14 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
I. Allegro tranquillo
"Гюрцених-оркестр", Кёльн, Дмитрий Китаенко
05:26 Мишель Легран The Summer Knows
Мурайи Каори (гитара)
05:30 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония для струнных си-минор (н 661)
Ч. 1. Allegretto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
05:34 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита из балета "Золотой век"
Adagio
Симфонический оркестр Гётеборга, дирижёр Нээме Ярви
05:42 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
05:45 Николай Римский-Корсаков Опера "Золотой петушок"
Гимн Солнцу
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
05:51 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Александр Акимов (альт)
05:57 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
06:00 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 3 фа мажор
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
06:02 Георг Фридрих Гендель Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4 № 6
Ч.3
Камерный оркестр под управлением Жана Франсуа Пайяра
Лили Ласкин (арфа)
06:05 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
"If"
Валентина Лисица (ф-но)
06:08 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 19 фа мажор, K. 459
II. Allegretto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
06:15 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Индийского Гостя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
06:19 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
III. Ромео и Патер Лоренцо
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
06:23 Ференц Лист Как дух Лауры
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
06:28 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 8 соль минор
Ч.2 Pastorale
Кончерто Кёльн
06:31 Дэвид Фостер - Томми Кин Piano Concerto in G
Ванкуверский симфонический оркестр
Томми Кин (клавишные)
06:35 Антонио Вивальди Концерт для гобоя до мажор, RV 449
II. Largo
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Пол Гудвин
06:38 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
Ч.4 Adagietto
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
06:47 Петр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Ч.2 Канцонетта
Израильский филармонический оркестр, Ицхак Перлман
Илья Грингольц (скр.)
06:53 Карл Дженкинс Requiem
VII. Lacrimosa
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
07:00 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
Ч.2 Ария (Andante moderato)
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
07:04 Морис Равель Павана
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
07:11 Михаил Иванович Глинка "Не искушай меня без нужды"
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель
07:14 Нино Рота Музыка из фильма "Амаркорд"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
07:15 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 1 для скрипки с оркестром ля минор, BWV 1041
II. Andante
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Джошуа Белл
Джошуа Белл (скрипка)
07:22 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
III. Andante
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
07:30 Луис Бакалов Месса Танго
Ч.4 Santo, santo Senor Dios
Хор и оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Анна Мария Мартинес - сопрано, Пласидо Доминго - тенор
07:35 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Колыбельная Клары
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
07:38 Иоганн Кристиан Бах Симфония до мажор, Ор. 2
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
07:47 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано
Ч.2 Cantabile
Мунтян Михаил
Валерий Рябченко (флейта)
07:52 Франц Шуберт "Бог весной", D.448
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
07:54 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
I. Andante
"Камерата Кёльн"
08:00 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Маски
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
08:03 Михаил Иванович Глинка "Болеро"
Дмитрий Корчак (тенор)
Семен Скигин (фортепиано)
08:05 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
3-я Вариация
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
08:07 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 38 ре-мажор, "Пражская", K. 504
Ч.3 Финал. Presto
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
08:13 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Марш и детский хор
(в переложении для оркестра)
Лондонский фестивальный орк., дир. Альфред Шольц
08:17 Бенни Андерссон, Тим Райс, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Шахматы"
"Chess"
Бенни Андерссон (ф-но)
08:21 Евангелос Одиссеас Папатанасиу (Вангелис) Завоевание рая
Венский симф.орк., дир. Кристиан Колоновитц
08:25 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.4 "Ферия"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
08:31 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
08:38 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
08:45 Александр Сергеевич Даргомыжский Мне грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
08:46 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
I. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
08:51 Эдвард Григ Норвежский танец, ре мажор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:57 Эннио Морриконе Музыка к фильму "Lady Caliph"
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо-Ма (виолончель)
09:00 Фриц Крейслер Allegretto в стиле Боккерини
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
09:03 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6 Фа мажор, op. 68
Пасторальная
Ч.1 "Пробуждение радостных чувств по приезде в деревню"
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
09:12 Пабло Сарасате Zapateado
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
09:16 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Оркестр театра "Массимо Беллини ди Катанья", дирижёр Стивен Меркурио
09:20 Фредерик Шопен Вальс си минор, Ор. 69 № 2
Владимир Ашкенази
09:24 Тихон Николаевич Хренников Adagio из балета "Гусарская баллада"
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
09:31 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт I
Дуэттино Сюзанны и Фигаро
Венский филармонический оркестр, Николаус Арнонкур
Анна Нетребко, Ильдебрандо Д`Арканжело
09:34 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:39 Фриц Крейслер Радость любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
09:43 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
3. Рондо
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
09:47 Джоаккино Россини Соната для струнных № 6, ре мажор
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
09:54 Майкл Найман Музыка изфильма "Дневник Анны Франк"
"If"
Симфонический оркестр под управлением Майкла Наймана
Хилари Саммерс - контральто, Майкл Найман - фортепиано
10:30 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.3 Розы
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
10:34 Феликс Мендельсон Песня без слов №3. Соль-минор. Оп.53
Presto agitato
Даниель Баренбойм
10:36 Антонин Дворжак Славянский танец До мажop, op. 72 № 7
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
10:40 Бенжамен Годар Опера "Жоселен"
Колыбельная
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
10:44 Нино Рота Музыка из кинофильма "Маменькины сынки" (From I Vitelloni)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
10:48 Федерико Чуэка Agua, azucarillos y aguardiente (Вода, сласти и спиртное)
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
10:50 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Национальной академии "Санта Чечилия", Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
10:56 Йозеф Хелльмесбергер Французская полька "В венском стиле"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
11:00 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
11:05 Франц Шуберт "К Миньоне, Ор. 19 №2"
Алексей Любимов
Виктория Иванова
11:08 Йозеф Штарцер Десять танцев
Ч.3 Па-де-де
Ансамбль аутентичных инструментов п/у Эдуарда Мелкуса
11:10 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.3. Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
11:15 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:20 Эйтор Вила-Лобос Пять прелюдий
№ 1, ми минор
Занон Фабио (гитара)
11:25 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
II. Allegretto scherzando
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:29 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 16
Евгений Кисин (ф-но)
11:35 Эдвард Григ Норвежский танец, ре минор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:41 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром
Ч.3 Рондо: Allegro agitato
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
11:48 Сергей Рахманинов Элегия, соч. 3, № 1
Вазген Вартанян (фортепиано)
11:54 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
12:02 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 3 для струнных
Ч.1 Италиана
Венгерский филармонический оркестр, Антал Дорати
12:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для двух ф-но Ми-бемоль мажор, K. 365
III. Rondo. Allegro
Симфонический оркестр Минкульта СССР, Геннадий Рождественский
Лев и Наталья Власенко (фортепиано)
12:13 Эрнесто де Куртис/Эдоардо Николарди "Голос в ночи"
Оркестр "Театро Комунале"(Болонья), Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти - тенор
12:17 Эммануэль Шабрие "Рапсодия Испания"
Филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
12:23 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.4 Менуэт
Виотта-ансамбль
12:27 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Вступление
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
12:33 Феликс Мендельсон Песня без слов №6. Ля-мажор. Оп.53
Molto allegro, vivace
Даниель Баренбойм
12:35 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
II. Largo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
12:41 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, Александр Анисимов
12:46 Йозеф Гайдн Скерцандо № 2, до мажор
Ч.2 Менуэт и Трио
Гайдн-ансамбль
12:49 Анатолий Лядов Полонез "Рубинштейн", оп.55
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
12:53 Александр Цыганков Экспромт в стиле кантри
(на тему американской мелодии "Tiger Reg")
Ансамбль солистов на русских народных инструментах "Русская рапсодия"
13:00 Муцио Клементи Симфония ре мажор, Ор.18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
13:02 Петр Ильич Чайковский "День ли царит"
Государственный академический камерный оркестр России, К.Орбелян
Александр Князев (виолончель)
13:06 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Ч.2 Allegro non troppo
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
13:07 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Беседка у пруда
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
13:13 Модест Мусоргский Опера "Борис Годунов"
Песня Варлаама "Как во городе было во Казани"
Каунасский симфонический оркестр, Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков - бас
13:16 Морис Равель "Ночной Гаспар"
I. Ундина
Люка Дебарг (фортепиано)
13:22 Людвиг ван Бетховен Балет "Творения Прометея", Ор. 43
Увертюра
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
13:27 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Тема любви
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
13:30 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Сергей Солодовник
Тимофей Докшицер (труба)
13:34 Роберт Шуман Увертюра, скерцо и финал, Op. 52
Финал
Симфонический оркестр Кельнского радио, Хайнц Холлигер
13:40 Александр Гедике Миниатюра, соч. 8 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
13:44 Гектор Берлиоз Увертюра "Беатриче и Бенедикт"
Национальный оркестр радио Франции, Андрэ Клюитанс
13:52 Эндрю Ллойд Уэббер Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда"
I don`t know how to love him
Королевский филармонический оркестр, Барри Уоррдсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
14:02 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Вступление
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
14:07 Джеймс Басси Quem pastores laudavere
Хор "ORA"
14:11 Сэмюэл Барбер Сюита ми мажор, Op. 63
3. Фуга
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
14:16 Фредерик Шопен Ноктюрн си-бемоль минор, Оп.9 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
14:22 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 2
Мазурка
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
14:24 Фриц Крейслер Шансон Людовик XIII и Павана
Шансон
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
14:27 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт I
Застольная
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Анна Нетребко , Роландо Виллазон
14:30 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 13, до-мажор, К. 415
Ч.3. Allegro-Adagio-Allegro
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
14:34 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн
Катрин Мишель (арфа)
14:39 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Оживленный гобелен (La scene d`animation du Gobelin)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
14:43 Бенжамен Годар Сюита для флейты и фортепиано, ор.116
3. Вальс
Джозеп Бафорн (фортепиано)
Элизабет Френч (флейта)
14:47 Михаэль Гайдн Струнный квинтет до мажор, Р. 108
Ч.4 Рондо: Allegro molto
Венский филармонический квинтет
14:52 Лейтон Лукас Музыка из фильма "Страх сцены"
Рапсодия
Концертный оркестр BBC
Валентина Лисица - фортепиано
15:02 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Половецкие пляски
Фрагм. 3
Лондонский симфонический хор и оркестр, дирижёр Георг Шолти
15:03 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
I. Allegro molto moderato
Берлинский филармонический оркестр, Марис Янсонс
Лейф Ове Андснес (фортепиано)
15:16 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария донны Анны (акт 1)
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Сузанна Данко (сопрано)
15:19 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
V. Полька
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
15:21 Сергей Рахманинов Салонные пьесы, op. 10
Вальс
Екатерина Литвинцева (ф-но)
15:24 Модест Петрович Мусоргский Интермеццо си минор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:32 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром №7 ми-бемоль мажор
2. Adagio
Струнная группа оркестра "Академия св. Мартина-в-Полях", Сабина Майер
15:38 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.4 Скерцино
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
15:42 Феликс Мендельсон Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 ре минор, op. 49
III.
Борис Березовский - фортепиано, Дмитрий Махтин - скрипка,
Александр Князев - виолончель
15:45 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.3. Менуэт
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
15:50 Пабло Луна El asombro de Damasco
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
16:00 Роберт Шуман Концерт для виолончели с оркестром, ля минор, Ор. 129
в 3-х частях
Оркестр Ленинградской филармонии, дирижёр Геннадий Рождественский
Мстислав Ростропович (виолончель)
16:28 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, Ор.14 (Эпизод из жизни артиста)
Ч.2 Бал - Вальс. Allegro non troppo
Филармонический оркестр Словении, дирижёр Юрий Симонов
16:35 Людвиг ван Бетховен 24 песни разных народов
"Гондолетта", венецианская народная песня
Олег Каган, Алексей Любимов, Наталья Гутман
Виктория Иванова - сопрано
16:37 Антонио Вивальди Ария
Камерный ансамбль п/у А.Готлиба
Виктория Иванова
16:41 Андрей Петров Балет "Сотворение мира"
Веселая погоня
Академический симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Юрий Темирканов
16:44 Рейнгольд Глиэр Романс
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
16:47 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 33 си-бемоль мажор, K. 319
1. Allegro assai
"Оркестр Моцарта", дир. Клаудио Аббадо
16:53 Сезар Камарго Мариано Кристал ("Cristal")
Сезар Камарго Мариано (фортепиано)
Йо-Йо Ма (виолончель)
17:00 Габриэль Форе "Apres un reve", op. 7, № 1
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
17:03 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
I. Увертюра
Филармонический оркестр Бухареста им. Дж. Энеску, Кристиан Мандеаль
17:07 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Ария
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
17:10 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Вальс
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
17:16 Ференц Лист Грёзы любви
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
17:22 Сальваторе Кардилло / Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце" неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хвороствоский
17:25 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано №3 ми-бемоль мажор, op. 12
ч.3 Рондо. Allegro molto
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
17:29 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Одиссея"
Торжество Ахиллеса
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
17:32 Анатолий Лядов Скерцо №1, Оп.16
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
17:38 Пётр Ильич Чайковский "Размышление", соч. 72 № 5
Рэм Урасин (фортепиано)
17:43 Ян Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром ре минор, op. 47
фрагм
Ч.3. Allegro ma non tanto
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, Андре Превен
Анне-Софи Муттер (скрипка)
17:48 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
I.Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
17:54 Крис Уолден "Стрекоза"
оркестр Криса Уолдена
18:00 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
18:02 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
18:08 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 8, соль минор, Op. 33
Нере Аргаманян (ф-но)
18:12 Муцио Клементи Симфония № 1 До мажор, wo 32
Ч.4 Финал. Allegro vivace
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
18:17 Гектор Берлиоз Оратория "Детство Христа"
Часть 3
Трио для 2-х флейт и арфы: Allegro виво
Ричард Тэйлор, Франсис Нолан, Рената Шеффель-Штайн
18:19 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Симфонический оркестр Штутгардского радио, дирижёр Невилл Мэрринер
18:22 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
IV. Finale. Appassionato
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
18:27 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Так поступают все женщины"
Ария "Un`aura amorosa"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Джон Притчард
Лучано Паваротти - тенор
18:32 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
I. Интродукция и сцена 1
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
18:37 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
II. Danza. Allegro scherzando
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
18:43 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Акт II
Хор цыган
Хор и оркестр "Королевского театра Ковент-Гарден", Бернард Хайтинк
18:45 Джон Фильд Ноктюрн № 16 Фа мажор, H.62
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
18:51 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Эпизод 4. Основная тема
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
19:00 Рихард Вагнер Опера Валькирия"
Полёт Валькирий
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
19:05 Георг Фридрих Гендель Опера "Альчина", HWV 34
Лондон 1735
Балло
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
19:07 Арно Бабаджанян "Грёзы", пьеса для фортепиано с оркестром
Оркестр радио и ТВ Армении, дирижёр Мелик Мависакалян
Арно Бабаджанян (ф-но)
19:13 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония Ми-бемоль мажор (н 664)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
19:17 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
19:20 Людвиг ван Бетховен "Увертюра Кориолан", Ор. 62
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
19:26 Иоганнес Брамс Созерцание, ре-бемоль мажор
Таисия Шпиллер
Марина Яшвили (скр.)
19:28 Рейнгольд Глиэр Концертный вальс, Ор.90
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
19:35 Sortilegio
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
19:39 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Вакханалия
Королевский филармонический оркестр Стокгольма, Джеймс де Прист
19:46 Александр Федорович Гедике Концертный этюд
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
19:50 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
I. Prelude
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
19:53 Нино Рота Музыка из кинофильма "Белый шейх" (From Lo Sceicco Bianco)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
20:00 Антонио Вивальди Концерт ля-мажор, "Кукушка"
Ч.3. Allegro
"Академия старинной музыки", дирижёр Кристофер Хогвуд
20:04 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Романс Вольфрама (аранж.)
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
20:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 19 для фортепиано с оркестром фа мажор, K. 459
III. Allegro assai
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо - фортепиано
20:14 Отторино Респиги Лесное божество
Ч.2 Нимфа Эгле
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Ричард Хикокс
20:17 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1. Allegro
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
20:24 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 3 Ре мажор "Сельская", ор. 27
IV. Сельский танец
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
20:30 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
20:33 Франц Арнольд Бервальд Увертюра
Государственный оркестр Эрмитажа, Матс Лильефорс
20:40 Рейнгольд Морицевич Глиэр Романс, соч. 3
Трио сестёр Бековых
20:44 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 2 До мажор, соч. 53
II. Valse
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
20:52 Аарон Копленд Ироничный блюз
Зальцбургский Classical Quintet
21:00 Вечерний «Орфей» К юбилею Виктории Николаевны Ивановой.
Записи фирм «Мелодия» и «Виста вера».
22:34 Карл Мария фон Вебер Ларгетто си-бемоль мажор
Леонид Огринчук (ф-но)
Алексей Бруни (скр.)
22:37 Иоганн Пахельбель Канон
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
22:41 Джулио Каччини Ave Maria
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
22:45 Антонио Кальдара Ария "Как солнечный луч"
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Дженет Бэйкер - меццо-сопрано
22:48 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
IV. Romance
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
22:54 Клод Дебюсси Цыганский танец
Альдо Чикколини (ф-но)
22:56 Эмиль Вальдтэйфель Вальс конькобежцев
Оркестр Ричарда Бенсона
23:00 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
23:10 Антонин Дворжак Терцет для струнных, Ор. 74
Ч.2 Allegro maestoso
"Ричерката де Пари", дирижёр Александр Брусиловский
23:12 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт II
Хор блаженных теней
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
23:15 Рейнгольд Глиэр Интермеццо для контрабаса и фортепиано, соч.9 №1
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
23:18 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Утешение-вальс
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
23:22 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
23:26 Генри Манчини Музыка из фильма "Розовая пантера"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
23:29 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам (фортепиано)
23:36 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Agnus Dei
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
23:42 Адольф Адан Балет "Жизель"
Продолжение праздника винограда
(Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
23:48 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 1, Allegro con spirito
Камерный анс. Capella Coloniensis
23:55 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №11 для ф-но с оркестром Фа-мажор. К413
II. Larghetto
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)