13 сентября, пятница
14 сентября, суббота
15 сентября, воскресенье
16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
00:03 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
00:05 Антонин Дворжак Славянские танцы, Op. 46
№ 2, ми минор
БСО им. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
00:08 Томазо Джованни Альбинони Концерт Си-бемоль мажор, op. 5. № 1
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
00:13 Рихард Штраус Опера "Ариадна на Наксосе"
Ein Schones war
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеман
Рене Флеминг (сопрано)
00:20 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 3. Менуэт
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
00:24 Астор Пьяццолла Cafe 1930
Гидон Кремер & Cо
00:32 Камиль Сен-Санс Сюита "Карнавал животных"
Оркестр национальной оперы Монте-Карло, Луи Фремо
01:00 Ян Тьерсен Comptine
Лавиния Майер (арфа)
01:02 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.2 Adagio
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
01:07 Антонин Дворжак Славянский танец Ре-бемоль мажop, op. 72 № 4
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
01:12 Франсиско Герреро Dulcissima Maria
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
01:16 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано №14, до-диез минор, "Лунная", Ор.27
Ч.1 Adagio sostenuto
Даниэль Баренбойм
01:22 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 2
Прибытие Золушки на бал и Большой вальс
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
01:31 Дитрих Букстехуде Канцона ре-минор, BuxWV 168
Мишель Шапюи (орган)
01:34 Александр Бородин Романс "Для берегов отчизны дальней"
Златина Гяурова - фортепиано
Николай Гяуров - бас
01:39 Йозеф Гайдн Серенада для скрипки с оркестром
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
Рустем Абязов - скрипка
01:44 Карл Дженкинс Cantata Memoria. "When the Shadow Dies"
Хор Кардиффа, Sinfonia Cymru, Карл Дженкинс
01:48 Франц Шуберт Экспромт си-бемоль мажор D. 935 № 3
Владимир Горовиц
01:58 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
"Fareweii Aragog"
Лондонский камерный оркестр, дир. Н. Хупер
02:00 Эдвард Григ Карнавал, Ор.19 № 3
Михаил Плетнёв (ф-но)
02:07 Антонио Вивальди - Макс Рихтер Цикл "Времена года"
"Осень"
Ч. I.
Берлинский камерный оркестр "Концертхауз", Андре де Риддер
Дэниэл Хоуп (скрипка)
02:10 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
02:16 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
02:21 Камиль Сен-Санс Сюита для оркестра
Симфонический оркестр Франции, Лоран Птижирар
02:31 Патрик Дойл Музыка из фильма "Гарри Поттер и кубок огня"
Гарри зимой
Лондонский филармонический оркестр
02:34 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 38 ре-мажор, "Пражская", K. 504
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр,Карл Бём
02:43 Сергей Прокофьев Cимфоническая сюита "Поручик Киже", соч. 60.
Романс
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
02:47 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
02:50 Пётр Ильич Чайковский Романс "Снова как прежде один"
Вокализ
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Тигран Мартиросян (бас)
02:53 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
II. Грациозо
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
02:59 Георг Куку "Слава,Тебе, Боже", стихира на Сретенье Господне
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Румынский нациолнальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
03:04 Франческо Канова да Милано Фантазии и Ричеркары
Дэвид Руссель (гитара)
03:12 Карл Мария фон Вебер Приглашение к танцу, op. 65
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
03:23 Иоганн Себастьян Бах "Вставайте, голос к нам взывает", хоральная прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
03:28 Шарль Гуно "О, Божественный Спаситель!"
Орк."Новая филармония", дир. Ричард Бонинг,
Джоан Сазерленд (сопрано)
03:34 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.2 Adagio a solo con sordino
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
03:38 Филип Гласс Сюита "Часы"
III.
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
03:46 Игорь Стравинский Симфония Псалмов
Ч.3 Alleluia. Laudate Dominum
Хор Берлинского радио, Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Саймон Рэттл
03:59 Людовико Эйнауди Ora
Лавиния Майер (арфа)
04:05 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных соль мажор, RV310
II. Largo
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
04:08 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
II. Adagio cantabile
"Гюрцених-оркестр", Кёльн, Дмитрий Китаенко
04:19 Депре Жоскен Ave Maria, virgo serena
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
04:26 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 17, ре минор, Ор. 31 № 2
Ч.3 Allegretto
Глен Гульд
04:31 Эннио Морриконе Guardians of the clouds
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
04:35 Уэльсская народная песня Колыбельная
Мужской хор "Risca", оркестр национальной оперы Уэльса, Гарет Джонс
Брин Терфел (баритон), хор "Black Mountain"
04:40 Карл Франц Пишт Пастораль-прелюдия фа мажор
Иоганнес Штробль (орган)
04:42 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 334/320b
Ч. 2. Тема с вариациями. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
04:51 Фридерик Шопен Ноктюрн до-диез минор, Op. 27 № 1
Маурицио Поллини (ф-но)
04:55 Чарли Чаплин Музыка из фильма "Новые времена"
"Улыбайся"
"Цинциннати Попс Оркестр" (Cincinnati Pops Orchestra), Эрих Кунцель
04:58 Роберт Шуман Арабеска до мажор, op. 18
Николя Экономоу (ф-но)
05:05 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
I. Облака
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
05:13 Иоганн Себастьян Бах Ричеркар из "Музыкального Приношения", BWV 1079
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
05:20 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
05:23 Александр Глазунов Симфония № 4 Ми-бемоль мажор, соч. 48
I. Andante-Allegro moderato
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
05:38 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:42 Шарль Гуно Опера "Фауст"
Дуэт Фауста и Маргариты из 3 акта
Симфонический оркестр Берлинсокого радио, Ли Шайнен
Пьеррет Алари (сопрано), Леопольд Симоно (тенор)
05:51 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада "Posthorn" ре-мажор, K. 320
Ч. 3. Concertante: Andante grazioso
Венский "Моцарт-ансамбль", Вилли Босковски
05:59 Йозеф Гайдн Скерцандо № 1, фа мажор
"Берлинский Гайдн-ансамбль", дирижёр Хансйорг Шелленбергер
06:05 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
II. Скерцо
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
06:13 Михаил Иванович Глинка Соната для альта и фортепиано ре минор
Ч.2
Асир Розенберг
Михаил Кугель (альт)
06:21 Франсис Пуленк Симфониетта, FP. 141
Ч.2. Molto vivace
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
06:24 Ханс Циммер Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца"
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
Дэви Джонс
06:27 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми мажор
Ч.1 Allegro assai
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
06:33 Войцех Килар Пасхальный гимн для смешанного хора
Хор и филармонический оркестр Силезии, Мирослав Блажек
06:41 Жюль Массне Элегия
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
06:43 Антонио Вивальди Концерт до мажор, RV 508
Анс. "Harmonie universelle"
Флориан Дойтер, Моника Вайсман - скрипка
06:47 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
"Январь. У камелька"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
06:53 Астор Пьяццолла Танго "Декариссимо"
Ансамбль Ромуло Ларреа
06:56 Эннио Морриконе "Cocreys song"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
07:00 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си минор
Бурре, Менуэт, Шутка
Московсковский камерный ансамбль "Интермеццо"
07:06 Иоганн Штраус Вальс "На прекрасном голубом Дунае"
Венский филармонический оркестр, Лорин Маазель
07:15 Неизвестный автор Песня к трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта"
When griping griefs
Дэзмон Дюпре (лютня)
Альфред Деллер (контратенор)
07:18 Джованни Паизиелло Концерт для фортепиано с оркестром № 6 Ля-бемоль мажор
Ч.2 Largo
Камерный оркестр Академии Санта Чечилия
Пьетро Спада (фортепиано)
07:22 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
II. Scherzo
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
07:27 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№5 Poco allegro
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
07:31 Рэнди Ньюман Музыка из фильма "Приключения Флика"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
07:35 Петр Ильич Чайковский Ночь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:40 Томазо Джованни Альбинони Концерт для струнных и континуо, си-бемоль мажор, Ор. 7 №10
Ч.1. Allegro
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Витторио Негри
07:43 Анри Вьётан Концерт для скрипки с оркестром № 5, ля минор, Ор. 37
Ч.2 и 3, Adagio е Allegro con fuoco
Израильский филармонический оркестр, дирижёр Зубин Мета
Шломо Минц (скр.)
07:48 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.3. Allegro molto
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
07:52 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
08:02 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Увертюра
Камерный орк. К.Ф.Э. Бах , дир. Буркхард Глецнер
08:06 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
4. "Помню, мать, бывало, песню напевала"
Эван Соломон (фортепиано)
Сёнги Ли (кларнет)
08:07 Александр Глазунов Испанская серенада для виолончели и оркестром, соч. 20 № 2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Петр Каретников (виолончель)
08:11 Габриэль Форе Баркарола № 13, до мажор, Ор. 116
Кэтрин Стотт (ф-но)
08:14 Рейнгольд Морицевич Глиэр Балет "Красный мак"
Танец китайских девушек
ГСО Санкт-Петербурга, дирижёр Андрей Аниханов
08:18 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром, ля минор, Ор.16
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Фуат Мансуров
Виктор Мержанов
08:25 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки" (оркестровка Равеля)
Лиможский рынок
Королевский филармонический оркестр, Юрий Темирканов
08:27 Александр Скрябин Анданте
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
08:36 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт II
Ария "Хозе с цветком"
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
08:40 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
"Пляска скоморохов"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
08:43 Феликс Мендельсон Весенняя песня
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
08:46 Людвиг ван Бетховен Симфония №4 си-бемоль мажор, op. 60
Ч.4 Allegro ma non troppo
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Алан Гилберт
08:53 Найджел Хесс Музыка к фильму "Дамы в лиловом"
"Дамы в лиловом"
Королевский филармонический оркестр, Найджел Хесс
Джошуа Белл (скр.)
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:06 Фриц Крейслер "Венский каприс", op. 2
Академический оркестр СССР, Арнольд Кац
Захар Брон (скрипка)
09:10 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, соль мажор, Ор. 1 № 4
Ч.3 Allegro
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
09:17 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
"Кофе", арабский танец
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
09:21 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Симфонический оркестр Венского радио, Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина (сопрано)
09:25 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
09:33 Фридерик Шопен Экспромт-фантазия до диез минор, op. 66
Алексей Володин (фортепиано)
09:38 Франц Данци Концертная симфония для флейты, кларнета и оркестра Си-бемоль мажор op. 41
III. Polonaise allegretto
Академический камерный оркестр Мерсина, Наджи Йозгич
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
09:44 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
IV. Vivace
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
09:47 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 2
Коки Куроива (фортепиано)
Йо Мацушита (саксофон)
09:51 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда, op. 24
Венгерский марш
Израильский филармонический оркестр, Гари Бертини
09:56 Морис Жар Музыка к фильму "A Passage To India"
Пражский филармонический оркестр, Пол Бэтмен
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.4 "Поздравления"
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
10:07 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
10:11 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Монолог Айши
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
10:15 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркестром.
IV. Быстрое движение
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
10:20 Эдуард Элгар Привет любви, op. 12
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман (скр)
10:23 Джузеппе Верди Опера "Луиза Миллер"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Колин Дэвис
10:29 Йоганнес Брамс Венгерский танец соль минор
Самуэль Сандерс (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
10:33 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8 Фа мажор, op. 93
III. Tempo di Menuetto
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
10:38 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №2
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:43 Клод Дебюсси Ноктюрны
Ч.2 "Празднества"
Карин Лехнер, Сержио Тьемпо - фортепиано
10:49 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Интермеццо
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
10:52 Кубинская национальная музыка
аранж.П. Врубеля
Квартет "Prima vista" и др.
11:02 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.1 Балетто
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
11:07 Пабло Сарасате "Андалузская серенада", op. 28
(переложение для скрипки и оркестра). Запись 1974 г
Академический оркестр СССР, Арнольд Кац
Леонид Коган (скрипка)
11:13 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро" (Акт I), Вальс
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
11:21 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста", Хор "Яр-Хмель"
Хор и оркестр ГАБТ, Марк Эрмлер
11:25 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор, соч. 4
II. Adagio con tanto
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
11:30 Иоганн Штраус Полька
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
11:33 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана",
Вальс тёти Мардж
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
11:35 Сергей Васильевич Рахманинов "Весенние воды", соч. 14, №11
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
11:37 Джордже Энеску Сюита № 3 "Сельская" для оркестра Ре мажор, op. 27
1. Сельская местность (Renouveau champetre)
Филармонический оркестр имени Джордже Энеску (Бухарест), Кристиан Мандеаль
11:43 Стефан Граппелли "Аврора" (Aurore)
Запись 1972г.
Стефан Граппелли (фортепиано)
Иегуди Менухин (скрипка)
11:46 Анатолий Лядов Мазурка "Сельская сцена у постоялого двора", Ор.19
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
11:54 Генри Манчини Музыка из фильма-мюзикла "Виктор/Виктория"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
12:05 Эдуар Лало Испанская симфония, Ор. 21
Ч.4 Andante
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
12:12 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Scherzino-Allegro-Andantino
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
12:18 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
12:20 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Славянская тема с вариациями
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
12:27 Алан Сильвестри Музыка из фильма "Контакт"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
12:32 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.3 moderato
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
12:39 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Снегурочки
Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Валентина Соколик (сопрано)
12:42 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
III. Andante espressivo
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
12:47 Антон Рубинштейн Вальс-каприс
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:53 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №2 для ф-но с орк. си-бемоль мажор, K. 39,
III. Molto allegro
Московский камерный орк. центра Павла Слободкина, Леонид Николаев,
Михаил Воскресенский (ф-но)
13:00 Роберт Штольц White Horse Inn Waltz
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
13:04 Петр Ильич Чайковский "Отчего?"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
13:08 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
I. Allegro comodo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
13:14 Антон Аренский Опера "Наль и Дамаянти"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
13:21 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Ч.1 Allegro moderato
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
13:28 Рольф Лёвланд "Обещание"
Ансамбль "Secret Garden"
13:32 Мануэль де Фалья Испанская народная сюита
Ч.1 "Мавританский плащ"
Борис Андрианов-виолончель, Дмитрий Илларионов - гитара
13:35 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Симфонический оркестр Братиставского радио, Иоганнес Вильднер
Ян Лотрич (тенор), Игорь Морозов (баритон)
13:42 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№7 Вальс 2
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:45 Фредерик Шопен Этюды, соч.25 №1 ля-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
13:48 Луиджи Боккерини Симфония фа мажор, op. 35 № 4
II. Andantino
Лондонский фестивальный оркестр под управлением Росса Поупла
13:51 Франсис Пуленк (аранжировка Михаила Накарякова) Романс "Дороги любви" (переложение для флюгельгорна и оркестра)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Владислав Лаврик
Сергей Накаряков (флюгельгорн)
13:55 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
"Море"
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
14:03 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.2 Скерцо
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
14:07 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт III
Ария Орфея "Потерял я Эвридику"
"Оркестр Эпохи Просвещения", дирижёр сэр Роджер Норрингтон
Андреас Шолль (контртенор)
14:12 Сергей Прокофьев Балет "Золушка"
Вальс (транскр. Для ф-но)
Аркадий Володось (ф-но)
14:18 Кристиан Каннабих Симфония № 52, ми-мажор
Ч. 1. Allegro
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
14:22 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
III. Intermezzo
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
14:25 Йозеф Ланнер Вальс "Die Mozartisten", op. 196
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
14:35 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Роттердамский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
Жан-Ив Тибоде - фортепиано
14:41 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Акт II
Ария Кончака
Оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
Евгений Нестеренко (бас)
14:48 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
14:51 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Полонез, III д.
Симфонический орк. МГАФ, дир. Юрий Симонов
14:56 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Лара-вальс
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
15:00 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
III. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
15:06 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Увертюра
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
15:20 Франц Шуберт Сонатина для скрипки и ф-но ля минор, D. 385
IV. Allegro
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
15:25 Исаак Альбенис Испанская сюита, op. 47
III. Севилья
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
15:30 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.1. Allegro
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
15:38 Сергей Рахманинов Симфония № 3 ля минор, соч. 44
III. Allegro
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
15:51 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, соч. 10 № 1
Анатолий Шелудяков (ф-но)
15:53 Сергей Прокофьев Опера "Любовь к трём апельсинам"
Марш
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
16:01 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Каменный цветок"
Сюита №1 "Свадебная"
Оркестр Новосибирской филармонии, дирижёр Арнольд Кац
16:20 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Николай Попов (флейта)
Наталья Фролова (фортепиано)
16:23 Андрей Петров Балет "Сотворение мира"
Ave Ева
Академический симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Юрий Темирканов
16:29 Антонин Дворжак "Струнная серенада" ми-мажор, op. 22
Вальс
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
16:34 Доменико Чимароза Опера "Неверная верность"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
16:39 Фредерик Шопен Вальс фа минор, Ор. 70 № 2
Артур Рубинштейн (ф-но)
16:43 Сальвадор Бакариссе Концертино для гитары с оркестром, ля минор, Ор. 72
Ч.1 Allegro
СО радио и ТВ Испании, дирижёр Одон Алонсо
Нарсисо Йепес (гитара)
16:51 Морис Жар Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Мелодия Лары
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
17:00 Мануэль Понсе Эстреллита
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
17:04 Джон Уэйд "Приидите, верные"
Лондонский филармонический оркестр, Йон Марин
Румынский национальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
17:07 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фолртепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч. 2, Allegro scherzando
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Ефим Бронфман (фортепиано)
17:12 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Элегия
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
17:16 Франц Шуберт "Немецкий танец, D. 783 № 10"
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
17:17 Франц Шмидт Опера "Нотр-Дам"
Интермеццо
Национальный филармонический оркестр, Массимо Фреча
17:22 Джоаккино Россини Соната для струнных № 2, ля мажор
Ч.1 Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
17:28 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
17:31 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
17:37 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром, до мажор, Hob.VIIb:1
Ч.3 Allegro molto
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
17:44 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Симфонический оркестр Мадрида, Паоло Санцоньо
Катя Риччарелли, Лючия Валентини Террани
17:48 Йоганнес Брамс Симфония № 4 ми минор, op. 98
III. Allegro giocoso
Эстонский национальный симфонический оркестр, Неэме Ярви
17:53 Стивен Уорбек Музыка из фильма "Влюбленный Шекспир"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
18:02 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Увертюра
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
18:07 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Адажио
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
18:11 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Млада"
"Шествие князей"
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
18:15 Имре Кальман Оперетта "Принцесса цирка"
Ария Мистера Икс
Георг Отс
18:20 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Неаполитанский танец
Президентсткий оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор (труба)
18:22 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
"O, mio babbino caro"
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
18:25 Владимир Горовиц Вариации на темы из оперы "Кармен" Ж. Бизе
Аркадий Володось (ф-но)
18:29 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Хор учеников
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев,
АБХ "Мастера хорового пения"
18:33 Габриэль Форе Сицилиана, Оп.78
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
18:36 Арам Хачатурян Сюита из музыки к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
18:40 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт 2
Нюрнбергский симфонический оркестр, Ханс Сваровски
Рита Ноэл
18:47 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Полет Валькирий
Новый Лондонский фил.орк., дир. Александр Гибсон
18:52 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Бульвар Сансэт"
With One Look
Королевский филарм. орк, Мэтью Фриман
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Георг Фридрих Гендель Оратория "Соломон"
Симфония
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
20:33 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
IV. Finale. Allegro
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
20:39 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
I. Andantino con moto
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
20:48 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт II
Ария Сюзанны
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
Анна Нетребко (сопрано)
20:51 Николай Самохвалов Размышление
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Сергей Дурыгин
Владислав Лаврик (труба)
20:57 Нино Рота Музыка из фильма Л. Висконти "Леопард"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
21:00 Николай Рыбинский Оперные страсти, или Опера гала
М. Глинка «Руслан и Людмила».
Спектакль Астраханского театра оперы и балета. Запись из Астраханского Кремля от 30-31 августа 2019 г.
22:30 Томазо Джованни Альбинони Концерт ми минор, Ор. 5 № 9
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
22:34 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
IV. Паспье
Ксавье де Местр (арфа)
22:38 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37 bis
Октябрь. Осення песня
Queentet Сергея Мазаева
22:42 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Акт IV: Танцы в замке Наины
Турецкий танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
22:45 Макс Брух Концерт для скрипки и альта с оркестром
Ч.2
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Виктор Третьяков, Юрий Башмет
22:51 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6 си-бемоль мажор, K. 238
III. Rondeau. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
22:58 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Карабас отпирает дверь
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
23:00 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.5 Кукушка
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
23:04 Томас Луис де Виктория Мотет "Gaudent in Coelis"
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
23:06 Людвиг ван Бетховен Опера "Фиделио", op. 72
Увертюра
Будапештский камерный оркестр им. Ф. Листа, дирижёр Тамаш Пал
23:12 Майкл Найман Музыка к фильму "Пианино"
"The heart asks pleasure first"
Валентина Лисица - фортепиано
23:16 Александр Порфирьевич Бородин В степях Средней Азии
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
23:24 Иоганнес Брамс Трио для ф-но, скр.,и в-чели си мажор, оп.8, в 4 частях
Брамс Трио