13 сентября, пятница
14 сентября, суббота
15 сентября, воскресенье
16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Ян Сибелиус Этюд, Ор.6 № 2
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
00:03 Мишель Блаве Концерт для флейты и струнных, ля минор
Ч.2 Гавот I и II
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Николе Орель (флейта)
00:06 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Март. Песнь жаворонка
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
00:09 Якоб Клемент "не-Папа" Месса "Пастухи видели"
Кредо
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
00:19 Людвиг ван Бетховен 33 вариации на вальс Диабелли, Op. 120
Вариация 31, Largo, molto espressivo
Григорий Соколов
00:24 Александр Гольдштейн "Вальс для Поля Мориа"
Большой оркестр Жан-Жака Жюстафре
00:29 Сергей Прокофьев Симфония №1 ре мажор "Классическая", op. 25
II. Larghetto
Чикагский симфонический оркестр, Георг Шолти
00:34 Ричард Мадж Концерт № 6 Фа мажор (1749)
Ч.3 Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
00:39 Рихард Вагнер Пять песен на стихи Матильды Везендонк
В оранжерее
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр сэр Колин Дэвис
Джесси Норман (сопрано)
00:46 Франсуа-Жозеф Госсек Концертная симфония для двух арф с оркестром
Ч.2 Largo
Национальный камерный оркестр Тулузы, дирижёр Алан Молья
Сусанна Милдонян, Катрин Мишель
00:50 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Он хранил народ Израиля"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
00:53 Фредерик Шопен Ноктюрн до-диез минор, Ор. Posth.
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
00:57 Джером Керн "Дым"
Акад.большой концертный оркестр им Силантьева, дирижёр Мурад Кажлаев
01:01 Ференц Лист Ноктюрн "En reve", S. 207
Альфред Брендель (ф-но)
01:03 Франсуа Куперен Концерт "Апофееоз Корелли"
Посвящение
Ансамбль "Гесперион ХХ"
01:05 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, Ор.11
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
01:13 Франсиско Герреро Pater Noster
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
01:18 Анатолий Константинович Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
01:27 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Профессионал"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
01:32 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
01:37 Густав Холст Планеты
Ч.2 Венера
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
01:46 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
01:51 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Ария Филиппа
Английский концертный оркестр, Эдвард Даунз
Паата Бурчуладзе (бас)
02:01 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
I. Andante
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
02:07 Франц Шуберт Месса Фа мажор (соч. 1814 г.)
1. Kirie
Симфоническая капелла России, Геннадий Рождественский
Ольга Ермакова (сопрано), Виктория Смольникова (меццо)
02:12 Фридерик Шопен Ноктюрн фа-диез минор, Op. 48, № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
02:18 Тарквинио Мерула "Канцона Руджеро"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
02:22 Антонин Дворжак Славянский танец Ля-бемоль мажop, op. 72 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
02:29 Луис Бакалов Танго
Оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
02:37 Каспар Форстер Соната для двух корнетов
Ансамбль "Les Traversées Baroques", Этьен Мейер
02:42 Сезар Франк Panis Angelicus
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
02:46 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 23
II. Andantino
Оркестр де Пари, Герберт фон Караян
Алексис Вайссенберг
02:55 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
II. Largetto
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
03:01 Франсиско Таррега Воспоминание об Альгамбре
Иван Кальсина (гитара)
03:05 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 2 Фа мажор, BWV 1047
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
03:10 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
III. Элегия
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
03:19 Кристобаль де Моралес Missa Benedicta est regina caelorum
Kyrie eleison
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
03:21 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.2 Adagio cantabile
Даниэль Баренбойм
03:27 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Amate Adea
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
03:32 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза,
Ч.1 "Море от зари до полудня"
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
03:41 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271
№ 4, Andante до мажор
Иоганнес Штробль (орган)
03:44 Эдвард Григ Шесть песен, Ор. 48
"Время роз", стихи И. В. фон Гёте
Бенгт Форсберг (ф-но)
Анна-Софи фон Оттер (меццо)
03:47 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для скрипки с оркестром до мажор, К. 373
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
03:52 Фредерик Шопен Ноктюрн до-диез минор, Ор. 27 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
03:58 Чарли Чаплин "Улыбка"
Большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
04:01 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, соч. 57 № 1
Анатолий Шелудяков (ф-но)
04:03 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
04:05 Пётр Ильич Чайковский Романс "Лишь ты один"
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Юлия Абакумовская (меццо)
04:08 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 3 "Пасторальная"
II. Lento moderato
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
04:17 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
04:21 Антонин Дворжак Славянский танец Си-бемоль мажop, op. 72 № 6
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
04:24 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Сибирский цирюльник"
Любовь
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
04:31 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.2 Allegretto
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
04:40 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
04:43 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт II
Рассказ Кундри "Я помню мать"
Оркестр театра Метрополитен Опера, дирижёр Джеймс Ливайн
Джесси Норман
04:49 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра, Ор. 20
Ч.2. Larghetto
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
04:55 Вольфганг Амадей Моцарт Концертное рондо для валторны с орк. ми-бемоль мажор
Оркестр Дрезденской муниципальной капеллы, Херберт Бломштедт,
Петер Дамм
05:02 Антонио Вивальди Magnificat, RV 610
VI. Esurientes Implevit Bonis
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
05:03 Дарио Кастелло Вторая соната
Трио Уччелини
05:08 Феликс Мендельсон Увертюра "Сон в летнюю ночь"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
05:20 Астор Пьяццолла Mumuki
Квинтет Астора Пьяццоллы
05:29 Георг Филипп Телеман Увертюра "Дармштадт"
Ч.3. Рондо
Камерный оркестр Кёльна, дирижёр Хельмут Мюллер-Брюль
05:31 Франц Шуберт Голубиная почта
Малкольм Мартино - фортепиано
Брин Терфел (баритон)
05:35 Карлос Багер Симфония № 12, ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
05:40 Карлос Сальседо Ночная песнь
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
05:44 Джордже Энеску Симфония № 3 До мажор, op. 21
III. Lento ma non troppo
Филармонический оркестр Тампере, Ханну Линту
06:00 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия си-бемоль минор, соч. 31 № 2
Анатолий Шелудяков (ф-но)
06:02 Уильям Бойс Симфония № 4, фа мажор
в 3 частях
"Борнмут Симфониетта", дирижёр Рональд Томас
06:07 Евгений Светланов "Рассвет в поле" симфоническая картина
Большой симфонический оркестр п/у Евгения Светланова
06:13 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Песня Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
06:16 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Философский Камень"
Рождество в Хогвартсе
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
06:17 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 20, К. 466
Ч.2. Романс
"Оркестр Падуи и Венеции", дирижёр Александр Рабинович
Марта Аргерих (ф-но)
06:26 Александр Глазунов Балет "Времена года", соч. 67.
"Осень" (фрагмент "Вакханалия")
Лондонский Променад-оркестр, Эрик Хаммерстайн
06:29 Габриэль Форе Колыбельная, Ор. 23 №1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
06:31 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2, ре мажор. Op. 36
IV. Finale. Allegro molto
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
06:37 Хулиан Пласа Ночная милонга
Ансамбль Ромуло Ларреа
06:40 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 1 фа мажор, BWV 1046
III. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
06:45 Антонин Дворжак Концерт для виолончели с оркестром си минор, op. 104
II. Adagio ma non troppo
Королевский оркестр Концертгебау, Колин Дэвис
Шифф Генрих
06:56 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
07:02 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра, ми-бемоль мажор
Ч.3 Финал. Allegro
"Камерата Романа", дирижёр Альберто Лиццио
Вацлав Брежина
07:06 Энтони Коллинз Vanity Fair
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
07:10 Иоганнес Брамс Соната для альта и фортепиано № 2 Ми-бемоль мажор op.120
Ч.1 Allegro amabile
Юрий Башмет, Михаил Мунтян
07:18 Фредерик Лоу Музыка из фильма "Моя прекрасная леди"
Увертюра
Симфонический оркестр под управлением Андре Превена
07:21 Антонио Вивальди "Времена года": "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro non molto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
07:25 Роберт Шуман Симфония ре минор (верс. 1841)
IV. Finale
Симфонический оркестр Кельнского радио, дир. Хайнц Холлигер
07:30 Марк-Антуан Шарпантье Месса "Assumpta est Maria"
Domine Salvum
Ансамбль "Les Arts Frorissants", Уильям Кристи
07:31 Чарльз Уильямс Галоп
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
07:35 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
07:42 Александр Константинович Глазунов Желание
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:44 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Цыганский танец
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
07:51 Иоганн Штраус Вальс "Весенние голоса"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
07:56 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1 Кон дискреционе
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
08:03 Рихард Хойбергер "Бал в опере"
"Im chambre separee"
Национальный филарм.орк., дир. Эрик Хаммерстайн
08:06 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена и ариозо Ленского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
08:10 Хоакин Родриго Фантазия для джентльмена
Danza de las Hachas
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
Карлос Бонелл (гитара)
08:12 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
08:21 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
08:27 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Призрак оперы"
Think of me
Минни Драйвер, Саймон Ли
08:32 Ян Сибелиус Карельская сюита, Ор. 11
Ч.3 В духе марша
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
08:36 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 27 для фортепиано с оркестром Си-бемоль мажор, K. 595
II. Larghetto
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (фортепиано)
08:43 Жюль Массне Наварра
Ноктюрн
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Ричард Бонинг
08:46 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
1. Allegro
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
08:52 Виктор Янг Музыка из фильма "Неспящие в Сиэтле"
на тему "Грез любви" Ф. Листа
Джон Бейлесс (фортепиано)
08:57 Евгений Дога Музыка из к/ф "Маэстро с ниточкой"
Красная площадь
ГСО кинематографии СССР
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Джон Фильд Концерт №2 для ф-но с орк. ля-бемоль маж., H.31
II. Poco adagio
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
09:08 Эдвард Григ «Из времен Хольберга», сюита в старинном стиле
I. Prelude
Филармонический оркестр Бергена, Кристиан Руд
09:11 Александр Константинович Глазунов Симфония № 4, ми-бемоль мажор, соч. 48
Ч.2. Скерцо. Allegro vivace
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
09:15 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Мазурка
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
09:21 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч. 6 Рондо, Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
09:30 Габриэль Форе Nell, op. 18 №1
Автор транскрипции - Кэрол А. Пэнсон
Cиприен Катсарис (ф-но)
09:32 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.5 "Танец свинопаса"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
09:35 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ми минор, op. 64
III. Allegretto non troppo
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер
09:41 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Бег с эстафетой
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:44 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
2 и 3 части
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хокан Харденбергер
09:52 Петр Ильич Чайковский Мелодия, соч. 42 № 3
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
09:56 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Полонез
"Оркестр де Пари", дирижёр Семён Бычков
10:08 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
10:14 Сергей Рахманинов Романс "Сон", соч. 26 № 15
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Марат Гареев (тенор)
10:16 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Романтический вальс
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
10:19 Габриэль Форе Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор .33, № 3
Кэтрин Стотт (ф-но)
10:23 Перси Грейнджер "Загородные сады"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
10:26 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
10:36 Руджеро Леонкавалло Mattinata (Утренняя песенка), неаполитанская песня
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
10:39 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Большой вальс (Grande valse noble)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
10:44 Георг Фридрих Гендель Концерт для альтовой блокфлейты, Си-бемоль мажор, op. 4 №6
1. Andante Allegro
Камерный оркестр "Академия Св. Мартина-в-Полях", Кеннет Силлито.
Микела Петри (флейта)
10:49 Петр Ильич Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром №1, си-бемоль минор, Ор.23
Ч.3
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Марта Аргерих (ф-но)
10:56 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Cinema Paradiso"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
11:03 Йозеф Гайдн Симфония № 99 Ми-бемоль мажор
Ч.1. Vivace assai
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
11:08 Верди Джузеппе Опера "Травиата"
Хор (акт 2)
Хор Рима и Филармонический оркестр Рима, Джансуг Кахидзе
11:10 Генрик Венявский Концерт для скрипки с оркестром № 2, ре минор, Ор. 22
Ч.3. Allegro con fuoco
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
11:16 Сергей Рахманинов Прелюдии Op. 32
№5, соль мажор
Маура Лимпани (ф-но)
11:19 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
I. Утро (из Сюиты № 1)
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
11:24 Карло Ивон Соната для гобоя и фортепиано, фа мажор
Ч.3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
11:29 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Вальс
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
11:35 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
11:36 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Романс Вольфрама
переложение для виолончели с оркестром Виктор Симон
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Виктор Симон (виолончель)
11:41 Франсис Пуленк Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ре минор
Ч.3. Финал. Allegro molto
Оркестр франкской Швейцарии, дирижёр Серджу Комиссиона
Браха Эден, Александр Тамир
11:45 Йозеф Габриэль Райнбергер Секстет для духовых и фортепиано
III. Tempo di minuetto
Ансамбль "Консорциум Классикум"
11:52 Клод Дебюсси Маленькая сюита
4. Балет
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:55 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Хороводная песня Садко
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Владимир Галузин (тенор), Валентина Цидипова (сопрано)
12:06 Франсис Пуленк Gloria
IV. Domine Fili unigenite
Оркестр "The City of London Sinfonia", Джон Раттер
Хор "The Cambridge Singers"
12:07 Йоганнес Брамс Соната № 2 ля мажор для скрипки и фортепиано, op. 100
Ч.3. Allegro grazioso
Александр Маркович (ф-но)
Максим Венгеров (скр.)
12:13 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Три чуда
Нац. филарм. орк. России, дир. В. Спиваков
12:21 Майкл Уильям Балф Опера "Девушка из Артуа"
Ария "Луна над горами..."
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
12:26 Фредерик Шопен Этюды, соч.10 №10 ля-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
12:30 Бедржих Сметана "Моя родина" - цикл симфонических поэм
Влтава
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Ференц Фричай
12:42 Габриэль Форе Романс, op. 28
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
12:49 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 3 Песня
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
12:53 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
12:56 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.4 Пью мото - Presto giocoso
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
13:02 Франц Шуберт Полонез для скрипки и оркестра, си-бемоль мажор
Камерный оркестр Европы
Гидон Кремер
13:08 Сергей Рахманинов Прелюдия до минор, Op. 23 № 7
Лукас Генюшас (ф-но)
13:11 Модест Петрович Мусоргский Ночь на лысой горе
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Эса-Пекка Салонен
13:24 Английская народная песня Заря дня
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
13:29 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Пошлёт Он ангелов Своих"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
13:32 Альфредо д`Амброзио Канцонетта op. 6
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
13:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6 си-бемоль мажор, K. 238
III. Rondeau. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
13:43 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Гремина
Каунасский симф. орк., дир. Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
13:48 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Симфония
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
13:51 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.1 Allegro malinconico
Жак Феврие (ф-но)
Мишель Дебо (флейта)
13:56 Нино Рота Музыка из фильма "Дорога"
Тема Джельсомины
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
14:03 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля-минор, Ор .56, "Шотландская"
Ч.2. Vivace non troppo
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
14:08 Антон Григорьевич Рубинштейн "Экспромт ми-бемоль мажор, соч.75 №4, из цикла Петергоф"
Виктор Рябчиков (ф-но)
14:11 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
2-я песня Леля
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
14:16 Антонио Вивальди Концерт для гобоя и струнных, ля минор
Ч.3 Allegro
Ленинградский камерный оркестр, дирижёр Лазарь Гозман
Владимир Курлин - гобой
14:21 Генри Манчини Музыка из фильма "Двое в пути"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
14:25 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Эгмонт", Op. 84
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
14:33 Габриэла Монтеро Beyond Bach (импровизация на тему И.С. Баха)
Габриэла Монтеро (ф-но)
14:38 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Галицкого "Грешно таить, я скуки не люблю"
Лондонский симфонический оркестр и хор, Эдуард Даунз
Николай Гяуров (бас)
14:42 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.4 Allegro vivace
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
14:56 Джон Раттер Старинная сюита
I. Прелюдия
Камерный оркестр Вест-сайда
15:32 Карл Стамиц Концерт для кларнета и фагота с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта - кларнет, Годе Юрген - фагот
15:38 Антон Григорьевич Рубинштейн Мелодия фа мажор, соч. 3 № 1
Виктор Рябчиков (ф-но)
15:42 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 4
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
15:55 Габриэль Форе "Au bord de l`Eau", Ор. 8 № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
15:57 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Лирическая полька
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
16:03 Петр Ильич Чайковский "Ромео и Джульетта", увертюра-фантазия
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
16:24 Иоганн Себастьян Бах Соната ми-бемоль мажор, BWV1031
Ч.2. Сицилиана
Мишель Дебо, Лионель Рог
16:28 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.1 "Аврора"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
16:34 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.2 Adagio
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
16:39 Иоганн Себастьян Бах Партита Ми-мажор. BWV 1006a
Прелюдия
Пал Пауликович (гитара)
16:43 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Сцена
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
16:47 Сянь Синхай, Чу Ваньхуа Концерт для фортепиано с оркестром "Жёлтая река"
3. "Жёлтая река в ярости"
Китайский филармонический оркестр, Лонг Ю
Лан Лан (фортепиано)
16:54 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Увертюра
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Николаус Арнонкур
17:00 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия для фортепиано, си-бемоль мажор, Оп.23 №2
Николай Луганский (ф-но)
17:04 Чезаре Андреа Биксио "Говори мне о любви, Марио, неаполитанская песня"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
17:08 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт 1 (переложени
Сингапурский симфонический оркестр, Лан Шуй
Мартин Фрёст - кларнет
17:13 Петр Ильич Чайковский Нет, только тот, кто знал
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
17:16 Феликс Мендельсон Увертюра "Фингалова пещера", op. 26
Новый Лондонский филармонический оркестр, Эдриан Боулт
17:26 Франческо Чилеа Опера "Адриана Лекуврер"
Ария
Чешский нац.филарм.орк., дир. Марчелло Рота
Динара Алиева
17:34 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер,
Джошуа Белл (скрипка)
17:40 Антон Аренский Сюита для двух фортепиано №1, соч. 15
Вальс
Джон Огдон, Бренда Лукас
17:45 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт III
хор
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, Яцек Каспшик
17:52 Мишель Легран Музыка из фильма-мюзикла "Йентл"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
18:02 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада", К. 525
Ч.4 Рондо: Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
18:07 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром фа минор, op. 5
Ч.2 Andante pastorale
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
18:13 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
Ч.2 Allegro con grazia
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
18:21 Сергей Рахманинов Сюита-фантазия № 1 для 2 фортепиано
Баркарола
Брижит Анжерер (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
18:29 Франц Шуберт Ave Maria
All angels
18:33 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
In Trutina
Камерный орк. Св. Луки, дир. Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
18:36 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром ми минор
3. Allegro non troppo presto
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Роберт Дон (флейта)
18:40 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Римский филармонический оркестр, Массимо Фреччиа
18:44 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Герцога
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
18:50 Астор Пьяццолла Oblivion
Астор-Квартет
Гидон Кремер
18:54 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:04 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Интродукция
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
20:09 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Хабанера
Симфонический оркестр Итальянского радио, Хор театра Реджо, Карел Марк Чичон
Элина Гаранча (меццо-сопрано)
20:19 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркаролла
Пражский симфонический оркестр, Эммануэль Вийом
Анна Нетребко (сопрано), Элина Гаранча (меццо-сопрано)
20:29 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Милосердие Тита"
Ария Секста
Саксонская государственная капелла Дрездена, Себастьян Вайгле
Элина Гаранча (меццо-сопрано)
20:34 Эйтор Вилла-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Саксонская государственная капелла Дрездена, Фабио Луизи
Элина Гаранча (меццо-сопрано)
20:39 Клод Дебюсси "Прекрасный вечер"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
20:41 Джулио Каччини Ave Maria
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
20:47 Сергей Рахманинов Прелюдии Op. 23
№ 4, ре мажор
Маура Лимпани (ф-но)
20:52 Дзё Хисаиси Музыка из фильма "Кикуджиро"
Дождь
Ансамбль "La Pieta'"
Анжель Дюбо - скрипка
21:00 Вечерний «Орфей» «Еврорадио представляет».
Концерт юношеского оркестра Европейского Союза. Дирижер Василий Петренко.
В программе произведения Р. Штрауса, В. А. Моцарта и А. Брукнера. Запись из Саарбрюкена от 24.04.2019г.
22:50 Джон Барри Музыка из фильма "Свидание"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
22:52 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
22:54 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия ми-бемоль минор, ХТК 1 том, BWV 853
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
22:59 Альфредо Казелла Баркаролла
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
23:04 Ян Сибелиус Юмореска № 2 для скр. с орк. ре мажор, Op. 89
Orquesta Vigo 430, Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур (скр.)
23:09 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт III
Ария Графини
Оркестр Немецкой оперы, Карл Бём
Гундула Яновиц
23:14 Сергей Рахманинов Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30
I. Allegro ma non troppo
Королевский шотландский национальный оркестр, Карлос Мигель Прието
Борис Гильтбург (фортепиано)
23:32 Антонио Вивальди Концерт №11 до минор, RV 198a
I. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
23:36 Дэвид Бэднолл O Lord, I am not haughty
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
23:41 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Владимир Горовиц
23:45 Александр Глазунов Балет "Времена года", Op. 67
"Осень"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
23:50 Луиджи Боккерини Симфония фа мажор, op. 35 № 4
II. Andantino
Лондонский фестивальный оркестр под управлением Росса Поупла
23:53 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
23:56 Джон Барри Музыка из фильма "Непристойное предложение"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн