13 сентября, пятница
14 сентября, суббота
15 сентября, воскресенье
16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Карл Дженкинс Stella Natalis (Рождественская звезда)
Мотет "Lullay"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
00:05 Антонио де Кабесон Фолия
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
00:08 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
III. Andante
Лондонский симфонический оркестр, Жан Мартинон
00:16 Михаэль Преториус How e Rose E'er Blooming
Национальный филарм. орк.
00:19 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
00:25 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
00:32 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Романс Антониды
Симфонический оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
Бэла Руденко (сопрано)
00:35 Морис Равель Балет "Моя матушка гусыня, или сон Флорины"
Сюита из балета
"Королевский оркестр Концертгебау", дирижёр Бернард Хайтинк
01:02 Джулио Каччини Ave Maria
Анс. ударных инструментов БСО им.Чайковского, Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
01:06 Томазо Джованни Альбинони Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3
Ч.2. Adagio
Ансамбль "И Музичи"
Хакан Харденбергер
01:09 Габриэль Форе Пеллеас и Мелизанда. Музыка к пьесе Метерлинка
Ч.3 Сицилиана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
01:12 Томас Луис де Виктория Мотет "O Magnum Mysterium"
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
01:15 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Джоди де Сильвио (ф-но)
01:18 Карл Дженкинс Cantata Memoria - For the Children
Did I hear a Bird?
Хор Кардиффа, Synfonia Cymru, Карл Дженкинс
Элин Манахас Томас (сопрано), Брин Терфел (бас)
01:23 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка",
Adagio
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
01:29 Феликс Мендельсон Соната для органа №6 ре минор, op. 65
Константин Волостнов - орган
01:43 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Песня Сольвейг
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Барбара Бонней (сопрано)
01:48 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 334/320b
Ч. 4. Adagio
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
01:54 Франческо Дуранте Магнификат Си-бемоль мажор
№ 3 Deposuit
Штуттгарсткий камерный оркестр, Мартин Зигхарт
Пражский камерный хор
01:56 Цезарь Кюи Канцонетта
Александр Бахчиев (ф-но)
01:58 Стенли Майерс Музыка из фильма "Охотник на оленей"
Каватина
Барруэко Мануэль и Стив Морс - гитары
02:02 Михаил Иванович Глинка Мазурка до минор
Виктор Рябчиков
02:03 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
02:10 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
I. Lento
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
02:16 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
2. Adagio cantabile ma non tanto
Чикагский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
02:28 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Horgota Beach
02:30 Кристиан Каннабих Симфония № 52, ми-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
02:35 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Ноктюрн
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
02:40 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
02:45 Сергей Васильевич Рахманинов Ветер перелётный
Алексис Вайссенберг (ф-но)
Николай Гедда (тенор)
02:48 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
02:53 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром ля мажор, KV 622
Ч. 2
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик (кларнет)
03:02 Ефрем Подгайц Кантата "Как нарисовать птицу"
"Зимняя песенка"
Cимфонический оркестр "Русская филармония", Сергей Кондрашев
Детский хор "Весна"
03:04 Каспар Форстер Соната № 2
Ансамбль "Les Traversées Baroques", Этьен Мейер
03:10 Александр Порфирьевич Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Лондонский филармонический оркестр, Стэнли Блэк
03:17 Рейнальдо Ан L`Heure exquise
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
03:20 Габриэль Форе Requiem, Op. 48
Agnus Dei
Хор и симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
03:26 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония соль мажор (Overture il figlio delle selve)
II. Andante aasai e gratioso
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
03:30 Ральф Воан-Уильямс Элегия, ор. 15
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
03:40 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Симфонический оркестр Берлинского радио, Иржи Старек
Банфильд Фолкер
04:03 Томазо Джованни Альбинони Симфония соль-мажор для 2 гобоев с оркестром
Ч.3. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен, Элисон Элти
04:06 Эдвард Григ Норвежский танец, ре мажор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
04:12 Жан Мутон Nesciens Mater
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
04:18 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Мицуко Ушида (ф-но)
04:25 Эннио Морриконе "La commozione del addio"
Римский оркестр "Симфониетта", Эннио Морриконе
Карел Крайенхофф (бандонеон)
04:29 Александр Константинович Глазунов Характеристическая сюита для большого оркестра, соч. 9
Ч.4 Пастораль
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:34 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 5, фа мажор, Ор. 4
Ч.2. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
04:36 Антон Аренский Песня "Я не сказал тебе"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
04:39 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
04:44 Шарль Гуно Опера "Фауст"
Каватина Валентина
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
Василий Ладюк - баритон
04:49 Ференц Лист 12 Трансцендентных этюдов, S. 139
№ 9: Этюд ля-бемоль мажор, "Воспоминание"
Сара Отт Элис (ф-но)
04:59 Луис Бакалов Музыка из фильма "Почтальон"
Главная тема
Питтсбургский симфонический оркестр, Джон Уильямс
Ицхак Перлман - скрипка
05:03 Феликс Мендельсон Песня без слов № 4 Ля мажор, op. 38
Дмитрий Онищенко (фортепиано)
05:06 Иоганн Себастьян Бах Магнификат
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
05:08 Николай Николаевич Черепнин "Зачарованное царство", соч. 39
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
05:22 Томас Луис де Виктория Tenebrae Responsories
O vos omnes
The Tallis Scholars, Питтер Филлипс
05:25 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
Ч.2 Andante commodamente
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
05:32 Морис Жар Музыка из фильма "Привидение"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
05:37 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 39, ми-бемоль мажор, К. 543
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
05:45 Франсис Пуленк Симфониетта, FP. 141
Ч.3. Andante cantabile
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
05:50 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
05:53 Александр Даргомыжский "Мне грустно"
Семен Скигин (ф-но)
Дмитрий Корчак (тенор)
05:55 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
05:58 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.2 Романс
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
06:02 Саверио Меркаданте Концерт для флейсты с оркестром ре мажор
II. Andante alla siciliana
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
06:07 Рихард Вагнер Опера "Тристан и Изольда"
Прелюдия к Первому акту
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр сэр Колин Дэвис
06:19 Петр Ильич Чайковский Ночи безумные, ночи бессонные
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:22 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
II. Сарабанда
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
06:27 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
"Министерство магии"
Лондонский камерный оркестр, Александр Депла
06:31 Йозеф Гайдн Концерт для ф-но и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
II. Un poco adagio
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
06:37 Бенуа Джутрас "Дай мне упасть" (Let me fall)
Оркестр, Джордж Деринг (гитара)
Джош Гробан (баритон)
06:41 Эммануэль Шабрие Larghetto для валторны с оркестром
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Курт Мазур
Герман Бауман
06:50 Антонио Вивальди "Времена года": "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.3 Allegro
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
06:53 Анатолий Лядов Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58
Ч.8 Плясовая
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
06:54 Джордж Мартин Вальс ре минор для флейты и камерного оркестра
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Аарон Дан (флейта)
06:57 Эннио Морриконе Cerco una volta il trenino
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
07:01 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная оратория
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
07:05 Николай Николаевич Черепнин Принцесса Греза, соч. 4
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
07:14 Марк-Антуан Шарпантье Месса "Assumpta est Maria"
Kyrie II
Ансамбль "Les Arts Frorissants", Уильям Кристи
Вероника Жанс (сопрано), Ноэми Райм, Бернар Делетре (бас)
07:18 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №12 для фортепиано с оркестром ля мажор, K. 414
3. Rondo. Allegretto
Московский камерный оркестр центра Павла Слободкина, Леонид Николаев
Михаил Воскресенский - фортепиано
07:23 Людовико Эйнауди The Snow Prelude No. 15
Лавиния Майер (арфа)
07:28 Отторино Респиги "Фонтаны Рима"
I. Фонтан Валле Джулия на заре
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
07:33 Фриц Крейслер Сицилиана
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
07:36 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Сицилийская пастораль
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
07:40 Альфредо д`Амброзио Серенада, Op. 4
07:43 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso, op. 6, № 12
Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
07:49 Астор Пьяццолла История танго: "Ночной клуб"
ГКО "Виртуозы Москвы"
Евгений Шульков (скр.)
07:55 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
07:57 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
08:01 Людвиг ван Бетховен Симфония №4 си-бемоль мажор, op. 60
3. Allegro vivace
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Алан Гилберт
08:06 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
"Старый замок"
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
08:10 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт II
Вступление и вальс
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
08:12 Пётр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч. 19, №4
Аркадий Севидов - фортепиано
08:15 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 4. Allegro assai
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
08:22 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром № 2, фа-минор, Ор. 21
Ч.3. Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Дэвид Цинман
Владимир Ашкенази
08:31 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Серенада
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
08:34 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор
Ч.3 Poco presto
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер - кларнет
08:38 Винченцо Беллини Опера "Сомнамбула"
Ария "Ah! se una volta sola rivederlo"
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
08:46 Карл Дженкинс "Over the Stone", концерт для двух арф и оркестра
IV. Tros y garreg
Лондонcкий симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Кэтрин Финч
08:50 Михаил Иванович Глинка Первоначальная полька Си-бемоль мажор
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
08:58 Дарио Марианелли Музыка к фильму "Джейн Эйр"
Waiting For Mr. Rochester
Симфонический оркестр под управлением Бенджамина Уоллфиша
09:00 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
II. Imtermezzo. Allegretto con
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
09:04 Франц Шуберт Ave Maria, D. 839
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
09:09 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
09:14 Винченцо д`Аннибале/Либеро Бовио "O paese d`o sole"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Антон Гуарданьо
Лучано Паваротти (тенор)
09:17 Поль Жильсон Мелодии экосезов
Ч.1 Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
09:22 Михаэль Гайдн Струнный квинтет до мажор, Р. 109
Ч.4 Presto
Венский филармонический квинтет
09:26 Луиджи Боккерини Симфония ре мажор, op. 35, № 1
Ч.3. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
09:29 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:36 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор, K. 412
II. Rondo
"Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Энтони Халстед
09:39 Жозеф Мари Кантелюб "Песни Оверни"
Bailero
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
09:43 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт Ми-бемоль мажор, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
09:49 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.3 Розы
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
09:53 Джон Барри Музыка из фильма "Голубь"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
10:00 Эммануэль Шабрие Торжественный менуэт
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
10:06 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
10:11 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 3 Ре мажор "Сельская", ор. 27
II. Gamins en plain air
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
10:14 Эйтор Вилла-Лобос Choros № 1
Паолинхо Ногейра (гитара)
10:19 Фриц Крейслер Радость любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
10:22 Йозеф Гайдн Симфония № 99 Ми-бемоль мажор
Ч.4. Финал. Vivace
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
10:26 Сергей Рахманинов Романс "Сирень", соч. 21 № 5
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Марина Жукова (сопрано)
10:29 Пётр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, Оп.35
III. Finale. Allegro vivacissi
Чешский филармонический оркестр, Якоб Хруша
Никола Бенедетти (скр.)
10:40 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 3 для струнных
Ч.1 Италиана
Венгерский филармонический оркестр, Антал Дорати
10:43 Франц Легар Вальс "Дикие розы"
"Венгерская симфония Печа", дирижёр Манфред Мюссауэр
10:47 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1 До мажор, op. 15
Ч.3 Рондо
Симфонический оркестр Бирмингема, сэр Саймон Рэттл
Ларс Фогт (фортепиано)
10:56 Джон Уильямс Музыка из фильма "Пикник в космосе"
Симфонический оркестр Цинциннати, Эрик Кунцель
11:01 Эдвард Григ Лирические пьесы
Скерцо
Михаил Плетнёв (ф-но)
11:05 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
IV. Вальс
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:10 Франческо Паоло Тости "Мечта"
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
11:14 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром ре минор, op. 21
V. Rondo. Allegro
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
11:23 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Вариации (Variation)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
11:31 Георг Фридрих Гендель Оратория "Мессия"
"У нас появилось дитя"
Лондонский филармонический оркестр и хор, Джон Притчард
11:35 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 2, Scherzo
Трио им. Рахманинова
11:42 Джоаккино Россини Опера "Итальянка в Алжире"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
11:50 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
II. Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
11:56 Алексей Шелыгин Музыка к сериалу "Три мушкетера"
Жига
Лондонский симфонический орк.. дир. Ник Ингман
12:07 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты (аранж.)
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
12:11 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 23
III. Allegro con fuoco
Венский симфонический оркестр, Геннадий Рождественский
Виктория Постникова (фортепиано)
12:19 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Ария Виолетты
Ярославский губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Альбина Шагимуратова (сопрано)
12:26 Эйтор Вилла-Лобос Пять прелюдий
№2, ре мажор
Джулиан Брим (гитара)
12:28 Франц Данци Концерт для фагота с оркестром Фа мажор
Allegro
Ансамбль солистов Госоркестра СССР, Микаэл Тэриан
Валерий Попов (фагот)
12:37 Тарквинио Мерула Чакона
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
12:40 Александр Глазунов "Песня менестреля", Ор. 71
"Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
12:45 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 4 для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495
Ч.1 Allegro moderato
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
12:53 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинские вальсы, соч. 120
№ 2
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
12:57 Ханс Циммер - Мэттью Маргесон Музыка из фильма "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
Guilty of being Innocent of being Jack Sparrow
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
13:00 Франц Шмидт Опера "Notre Dame", Ор. 2
Карнавал
Симфонический оркестр Мальмё, дирижёр Василий Синайский
13:06 Сергей Васильевич Рахманинов Сюита для двух фортепиано №1, соч. 5
Ч.1. Баркарола
Владимир Ашкенази, Андре Превин
13:14 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
13:21 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
Ч.2 Вальс
Струнная группа Лондонского филармонического оркестра, Владимир Юровский
13:25 Джакомо Пуччини Опера "Виллисы"
Акт 1, Ария Анны
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, дир. Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
13:31 Эйтор Вилла-Лобос "Бразильская бахиана" № 5
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
13:36 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром №2 ре мажор
III. Allegro
Берлинская академия старинной музыки, дир. Стефан Мэй
Иван Монигетти (в-чель)
13:41 Иоганнес Брамс Вальс ля-бемоль мажор, Ор. 39 № 15
Андор Фолдес - фортепиано
13:43 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Танец 1
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
13:46 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
I. Pastorale. Andante
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
13:53 Рольф Лёвланд Ноктюрн
Майкл Дэвис (скр.)
14:00 Карлос Гардель Танго "Por Una Cabeza"
Ансамбль ударных инструментов Большого симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины - арфа
14:04 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.1, Allegro
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
14:11 Петр Ильич Чайковский Романс "Нет, только тот, кто знал"
Камерный орк. Св. Луки, дир. Майкл Стерн
Джошуа Белл (скр.)
14:14 Эрнесто Тальяферри / Никола Валенте "Страсть", неаполитанская песня
(стихи Либеро Бовио)
Хор и оркестр "Театро Комунале", Болонья, Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти - тенор
14:18 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№9 La Nescita Delle Cose Se
Лудовико Эйнауди (ф-но)
14:23 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.1 Прелюдия
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
14:28 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
I.Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
14:34 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Вакханалия
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
14:47 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
II. Danza. Allegro scherzando
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
14:54 Эдуард Артемьев Музыка из спектакля "Кабала святош"
Гальярда
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
14:58 Антонио Вивальди "Времена года": "Лето", концерт для скрипки с оркестром
Ч.3 Presto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
15:01 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
3. Allegro
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
15:05 Пётр Ильич Чайковский Две пьесы соч. 1
1. Русское скерцо
Андрей Ярошинский (фортепиано)
15:11 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.3 Рождение Венеры
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
15:16 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
15:22 Андрей Петров Балет "Сотворение мира"
Сотворение Адама
Академический симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Юрий Темирканов
15:28 Астор Пьяццолла "Мария из Буэнос-Айреса"
Гидон Кремер & Cо
15:32 Александр Бородин Симфония № 3 (неоконченная), оркестровка Глазунова
I. Moderato aasai
Сиэтлский симфонический оркестр, Джерард Шварц
15:40 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 8, соль мажор, Ор. 30
Ч.3 Allegro vivace
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
15:44 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.1 Allegro ma non troppo
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
15:53 Петр Врубель "Самозванец"
Квартет "Prima vista" и др.
16:02 Джордж Гершвин Рапсодия в стиле блюз
"Гевандхаузоркестр, дирижёр Курт Мазур"
Зигфрид Штёкигт (ф-но)
16:19 Игорь Фролов Фантазия на темы из оперы Дж. Гершвина "Порги и Бесс"
Андрей Шибко (ф-но), Гайк Казазян(скрипка)
16:37 Мануэль Гарсиа Опера "La figlia dell`aria"
Речитатив и Ария "E non lo vedo"
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
16:45 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Большое адажио
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
16:50 Роберт Шуман "Посвящение", op. 25 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
16:55 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.1 Идиллия
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
17:00 Программа Звуки мюзикла
Тема передачи: мюзикл «Скрипач на крыше» (повтор)
18:02 Михаил Иванович Глинка Опера "Руcлан и Людмила"
Увертюра
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
18:08 Сянь Синхай, Чу Ваньхуа "Жёлтая река", концерт для фортепиано с оркестром
2. "Ода Жёлтой реке"
Китайский филармонический оркестр, Лонг Ю
Лан Лан (фортепиано)
18:11 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Заключительный танец
Монреальский симфонический оркестр, шарль Дютуа
18:18 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
18:21 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
II. Scherzo. Prestissimo
Лондонский симфонический оркестр, Жан Мартинон
18:26 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
№ 4 "Kdyz mne stara matka"
Пражский филарм. орк., дир. Эмманюэль Вийом
Анна Нетребко - сопрано
18:30 Tientos del Amanecer
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
18:34 Ян Дисмас Зеленка Симфония-кончертанте ля минор
для 8 инструментов
Ч.2 Andante
Ансамбль "Иль Фондаменто", дирижёр Пауль Домбрехт
18:38 Рихард Вагнер Опера Валькирия"
Полёт Валькирий
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
18:43 Фредерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор. 32 № 2
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
18:48 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Утешение-вальс
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:53 Рейнгольд Глиэр Романс
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
18:57 Евангелос Одиссеас Папатанасиу (Вангелис) Завоевание рая
Венский симф.орк., дир. Кристиан Колоновитц
19:02 Цезарь Кюи Восточная мелодия, Ор. 50 № 9
Леонид Огринчук (ф-но)
19:06 Игорь Федорович Стравинский Балет "Жар-Птица"
"Поганый пляс"
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
19:10 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 3
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
19:19 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Гавот
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
19:21 Александр Скрябин Вальс Ля-бемоль мажор, соч. 38
Дмитрий Башкиров (фортепиано)
19:27 Исаак Альбенис Испанская сюита, Op. 47
Кадис
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
19:33 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Песня Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
19:36 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Увертюра
СО Венгерского радио, дирижёр Тамаш Вашари
19:43 Роберт Шуман Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели, op. 80
III.
Beaux arts trio
19:49 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Вступление
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
19:54 Уильям Перри Музыка из кинофильма "Ангелус для ангела" ( "Angelus for an Angel" )
Серенада
Национальный симфонический оркестр Ирландии, Пол Филлипс
Майкл Черток (фортепиано)
20:00 Дариюс Мийо Сюита "Тоска по Бразилии"
Ч.11 Larenjeiras
Национальный оркестр Франции, дирижёр Леонард Бернстайн
20:02 Антонио Карлос Гомес Опера "Фоска"
Акт IV
Романс Паоло
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
20:08 Иоганн Себастьян Бах ХТК, том 2
Прелюдия фа мажор
Юрий Богданов (ф-но)
20:11 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.3 Курица
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
20:15 Александр Николаевич Скрябин Этюд фа-диез мажор, соч. 42
Игорь Никонович (ф-но)
20:17 Патрик Дойл Музыка из фильма "Генрих V: Битва при Азенкуре"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
20:22 Александр Порфирьевич Бородин В Средней Азии, музыкальная картина
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
20:30 Вечерний выпуск "Пара фраз"
20:36 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
20:40 Пётр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
Размышление
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
20:49 Иоганн Штраус Вальс "Ускорения", Ор. 23
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
21:00 Вечерний «Орфей» «Музыка на грани стилей и жанров».
Американская джазовая певица и композитор Мелоди Гардо.
22:08 Иоганн Себастьян Бах Кантата №12 BWV 12
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
22:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 24 до минор, K. 491
Ч.3 Allegretto
Венский филармонический оркестр
Маурицио Поллини (фортепиано)
22:20 Франсиско Герреро Ave Maria
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
Вокальный ансамбль
22:23 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 1
№2 Вальс
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
22:30 Франсис Клейнжанс Баркарола № 1
Мурайи Каори (гитара)
22:33 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.2 Adagio ma non troppo
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
22:39 Ян Баптист Крумпхольц Соната для арфы и скр. фа мажор, Op. 8 № 5
I. Allegro
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
22:44 Рихард Штраус Симфоническая фантазия "Из Италии", Ор. 16
Ч.1 В деревне
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Рудольф Кемпе
22:53 Михаил Иванович Глинка "Как сладко с тобою мне быть"
Мстислав Ростропович
Галина Вишневская
22:57 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№3 ля-бемоль мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
23:01 Эдуард Элгар Концерт для виолончели с орк. ми минор, op. 8
Ч. 3, Adagio
Лондонский филарм.оркестр, Джузеппе Синополи
Миша Майский (виолончель)
23:07 Ференц Лист Как дух Лауры
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
23:11 Артуро Маркес Danzon no. 2
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
23:21 Неизвестный автор Maria Candens Lilium
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
23:26 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", op. 27
II. Allegretto
Андраш Шифф (фортепиано)
23:28 Антонио Вивальди Концерт ре мажор
II. Largo
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
Мануэль Бареко - гитара
23:33 Микеле Мангани Ave Maria
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
23:35 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Париж
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
23:36 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза
Оркестр Ламурё, дирижёр Игорь Маркевич