13 сентября, пятница
14 сентября, суббота
15 сентября, воскресенье
16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.5 Рондо
Мурайи Каори (гитара)
00:03 Георг Фридрих Гендель Оратория "Соломон"
AIR LENTEMENT
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
00:05 Анатолий Лядов "Из Апокалипсиса" - симфоническая картина, соч. 66
Оркестр Ламурё, Игорь Маркевич
00:11 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Stabat Mater
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
00:22 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Владимир Горовиц - фортепиано
00:28 Стинг "Золотые поля"
Пражский филарм. орк.
Крейг Огден (гитара)
00:32 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 3 "Пасторальная"
IV. Lento
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
00:43 Жермен Тайфер Форлана для флейты и фортепиано
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
00:46 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
4. "Серенада" (Standchen)
Имоджен Купер - фортепиано
Вольфганг Хольцмайр - баритон
00:50 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
VI. Hymn befor Action
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Дженкинс
00:53 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина соль минор, Ор. 33
Владимир Ашкенази
01:00 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре-мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
01:06 Арам Ильич Хачатурян Симфония № 1, ми минор
Ч.2 Adagio sostenuto
Большой симф.оркестр Всесоюзного радио, дирижёр Александр Гаук
01:19 Неизвестный автор Датская песня "Mith Hierthae Brendher"
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
01:22 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Венский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
01:35 Эннио Марриконе Музыка из фильма "Однажды в Америке"
Тема Деборы
Симфонический оркестр под управлением Изабель Гриффитс
Крис Ботти - труба
01:38 Ян Сибелиус Симфония № 6, ре минор. Op. 104
IV. Allegro molto
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
01:48 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт III
Монолог Амфортаса "Увы, о горе мне"
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Брин Терфел (баритон)
01:55 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
I. Bass-Danse
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
01:56 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
02:00 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
"Benedictus"
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
02:06 Энтони Холборн Гальярда Heigh ho holiday
Hesperion XXI, Жорди Савалль
02:08 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90 "Итальянская"
2. Andante con moto
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
02:14 Жан Франсе Концерт для флейты, кларнета и оркестра
II. Andante
Камерный оркестр Мерсина (Турция),
Сибель Кумру-Пенсель, Айсегюль Кирманоглу
02:18 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Колыбельная Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
02:21 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония ре мажор, op. 3 №4
II. Andante non molto
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
02:28 Клод Дебюсси "Reverie"
"Бродски квартет"
02:34 Александр Глазунов Симфоническая сюита "Из средних веков", соч. 79
(в 4 частях)
1. Прелюдия, 2. Серенада, 3. Скерцо, 4. Финал
Государственный Академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
03:00 Эйтор Вила-Лобос Бразильская народная сюита
"№ 1 Мазурка-шоро"
Занон Фабио (гитара)
03:04 Иоганн Себастьян Бах Алеманда из Партиты №2, BWV 1004
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - труба
03:09 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.2 Колыбельная: Кукла
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
03:12 Никола Гомбер Пасхальная месса, Agnus Dei III
Хуэлгас-Ансамбль, Пауль ван Невел
03:15 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано ре мажор, К.311
Ч.2 Andantino con espressione
Рафал Блехач (ф-но)
03:21 Бенни Андерссон En Skrift I Snon
Бенни Андерссон (ф-но)
03:26 Джузеппе Верди Опера "Отелло"
Акт IV
Песня об иве и Ave Maria
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
03:38 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром, до мажор, Hob.VIIb:1
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
03:48 Габриэль Форе Requiem, Op. 48
Agnus Dei
Хор Лейпцигского радио, Дрезденская штаасткапелла, дирижёр Петер Шрайер
03:55 Анатолий Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, op. 57 № 1
Борис Березовский (ф-но)
03:57 Френсис Лей Музыка из фильма "История любви"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
04:00 Эдвард Григ "Лирические пьесы", Тетрадь 3, op. 47
Мелодия
Люка Дебарг (фортепиано)
04:05 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная кантата, BWV 4
Хорал "Иисус Христос, Сын Божий"
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
04:09 Адриано Банкьери Музыкальный коктейль" (Il zabaione musicale)
в 5 частях
Хор радио Швейцарии, дирижёр Диего Фасолис
04:18 Артур Фут Ария и гавот
Ария
Камерный орк. Budapest Strings, Б. Банфальви
04:25 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "До свидания, мистер Чипс"
В горах
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
04:31 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2, ре мажор. op. 36
II. Larghetto
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
04:40 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
04:43 Александр Николаевич Скрябин Мечты, соч. 24
ГАСО под управлением Евгения Светланова
04:48 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ариозо Канио
орк. Академии Санта Чечилия, дир. Франческо Молинари-Праделли
Марио дель Монако (тенор)
04:52 Вольфганг Амадей Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета Ля мажор, K. 581
Ч.2 Larghetto
Камерный ансамбль оркестра "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
05:00 Франсис Пуленк Gloria
III. Domine Deus
Оркестр "The City of London Sinfonia", Джон Раттер
Хор "The Cambridge Singers", Донна Дим
05:04 Иоганн Эрнст Эберлин Пьеса
Иоганнес Штробль (орган)
05:07 Фредерик Шопен Мазурка ля минор Ор. 17 № 4
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
05:13 Альбер Руссель Ария для кларнета с оркестром
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
05:15 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.3 Гавот
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
05:17 Антон Аренский Романс "Сад весь в цвету"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
05:19 Йозеф Гайдн Симфония № 85, си-бемоль мажор
Королева
Ч.2 Романс
Академия святого Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
05:26 Йозеф Иоахим Рафф Каватина, Op. 85, № 3
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
05:32 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
05:34 Мауро Джулиани Концерт для гитары с оркестром, Ор.30
в 3-х частях
"Камерата Кассовиа, дирижёр Йоханнес Вильдер"
Дагоберто Линарес
06:00 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Увертюра
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
06:04 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо фа мажор, op. 6 № 2
Ч.2. Allegro
"Les arts florissants", Уильям Кристи
06:07 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Пир в доме Капулетти
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
06:09 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21 До мажор, K. 467
III. Allegro vivace
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
06:16 Эдвард Григ "Мелодии сердца", вокальный цикл
Зара Долуханова (меццо)
Берта Козель (фортепиано)
06:18 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
III. Скерцо
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
06:24 Роберт Шуман Вечерняя песня, op. 107 № 6
аранжировка А.Майера
Маркус Беккер (фортепиано)
Альбрехт Майер (гобой)
06:27 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.3, Менуэт (vivace)
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
06:29 Феликс Мендельсон "Песни без слов", op. 62
№ 6 "Весенняя песнь"
Камерный оркестр "Budapest Strings", Карой Ботваи
06:32 Виктор Херберт Оперетта "Озорная Мариетта"
Итальянская уличная песня
Эстрадно-танцевальный оркестр Берлинского радио, Юрген Херман
Кристина Дёйтеком (сопрано)
06:35 Антонин Райхенауэр Увертюра си-бемоль мажор
IV. Гавот
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
06:36 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
06:42 Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра Ми мажор, op. 22
III. Scherzo vivace
Оркестр "Musica viva", Александр Рудин
06:48 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Ля мажор
2. Larghetto
Камерный оркестр "Академия Св.Мартина-в-Полях", Айона Браун
Мариса Роблес (арфа)
06:55 Карл Дженкинс Palladio
I. Exultate, jubilate (аранж. хор)
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
06:59 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
I. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
07:06 Рейнгольд Морицевич Глиэр Сирены, соч. 33
Симфонический оркестр филармонии Словакии, Стефен Гунценхазер
07:19 Антон Аренский "Не зажигай огня!"
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (в-чель)
07:22 Эрик Коутс Музыка из фильма "Разрушители плотин".
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
07:26 Антонио Вивальди "Времена года": "Осень", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Михель Швальбе - скрипка
07:31 Лев Конторович "Из юношеской тетради"
Колыбельная (ст. А. Блока)
АБХ "Мастера хорового пения", дир. Лев Конторович
Полина Шамаева, А. Походенко
07:34 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
II. Празднества
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
07:40 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада "Posthorn" ре-мажор, K. 320
Ч. 4. Рондо: Allegro ma non troppo
Венский "Моцарт-ансамбль", Вилли Босковски
07:47 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Allegro vivace
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
07:50 Джоаккино Россини Тарантелла
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
Андреа Бочелли - тенор, Лорин Маазель - скрипка
07:53 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор Hob.VIIb:1
III. Rondo
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
08:00 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Гавот
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
08:03 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Акт I
Каватина Фигаро
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джеймс Ливайн
Шерил Милнс
08:08 Сергей Васильевич Рахманинов Романс
Квартет им. Бетховена
08:18 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика''
"Танец блаженных теней"
2 действие
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
08:24 Сен-Прё Интермеццо
Оркестр под управлением Сен-Прё
08:27 Эрик Коутс Calling All Workers
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
08:37 Георг Филипп Телеманн Трио-соната до минор для гобоя, альта и бассо конт.
II. Vivace
Елена Кейлина-Ройтер (орган)
Светлана Усачева (гобой), Регина Штейнман (альт)
08:41 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита, оркестровка Александра Глазунова
№2 Интермеццо
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:45 Джон Адамс Gnarly Buttons, для кларнета и оркестра (1996) Ч.3 Put Your loving arms around me
Ensemble Intercontemporain, Андрэ Труттэ
08:54 Чайковский Петр Ильич Вариация I
08:55 Антонин Дворжак Славянский танец до минор, op. 46 № 7
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Иоганн Кристиан Бах Квинтет ре мажор, Ор.1, №6
Ч.2 Andantino
Ансамбль "Кончентус музикус Вьен", дирижёр Николаус Арнонкур
09:07 Габриэль Форе "Nell", Op. 18 № 1
Нац. филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
09:10 Шарль Гуно Опера "Фауст", Куплеты Мефистофеля
Хор и оркестр Национального театра Франции, Жорж Претр
Николай Гяуров (бас)
09:12 Петр Ильич Чайковский Серенада Дон Жуана, соч. 38 № 1
Николай Гяуров (бас)
09:15 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 16, ре мажор, K. 451
III. Allegro di molto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
09:22 Эрих Вольфганг Корнгольд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего", op. 11
Сцена в саду
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Стэнли Блэк
Джозеф Саконов - скрипка
09:27 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 2 Серенада
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
09:33 Феликс Мендельсон Скерцо соль минор, Ор. 20
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
09:37 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
09:43 Фридерик Шопен Вальс Ля-бемоль мажор, op. 42
Мирослав Култышев (фортепиано)
09:47 Карл Мария фон Вебер Опера "Три Пинто"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
09:54 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф "Храброе сердце"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Александр Скрябин Этюд до-диез минор, Op. 2, № 1
Лондонский "Променад-оркестр", дир. Эрик Хаммерстайн
10:07 Петр Ильич Чайковский Опера "Чародейка"
Ариозо Кумы
Оркестр ГАБТа, дирижёр Евгений Светланов
Тамара Милашкина (сопрано)
10:10 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
10:14 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Колыбельная Клары
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
10:20 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, op. 55
III. Scherzo
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
10:26 Астор Пьяццолла Revirado
Квинтет Астора Пьяццоллы
10:30 Антонин Дворжак Вальс, op. 54 № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
10:35 Клод Дебюсси Шотландский марш
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:42 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Ария Дона Базилио
Оркестр Татарского тетра оперы и балета, Павел Сорокин
Михаил Казаков (бас)
10:46 Энрико Тозелли Серенада Op. 6
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
10:49 Эйтор Вила-Лобос Бразильская народная сюита
"№ 6 Шоро № 1"
Занон Фабио (гитара)
10:54 Сергей Сергеевич Прокофьев Сюита "Петя и Волк", соч. 67,
Шествие победителей
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
11:02 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Танец
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
11:07 Клара Вик Романс для скрипки и фортепиано Си бемоль мажор, op. 22 № 3
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
11:12 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Вступление
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
11:18 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.1 Allegro maestoso
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
11:25 Михаил Глинка Романс "Я помню чудное мгновенье"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
11:29 Руперто Чапи Сарсуэла "Дочери Себедео"
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Асенсио
Айноа Артета - сопрано
11:34 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.7 Вальс
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:40 Джон Барри Музыка из к/ф "Африка"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
11:42 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.1 Allegro spiritoso
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
11:50 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.54 № 3
Шествие троллей
Михаил Плетнёв (ф-но)
11:54 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.2 Сельский танец
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
12:06 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Акт I
Дуэт Дон Жуана и Церлины
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Бернард Хайтинк
Томас Аллен (баритон), Элизабет Гейл (сопрано)
12:10 Амилькаре Понкьелли Опера "Джоконда"
"Танец часов"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
12:20 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
12:27 Доменико Чимароза Опера "Вольдомиро"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
12:32 Роберт Шуман "Мирты" op. 25
№ 3 "Орешник"
Симфонический оркестр RCA, Чарльз Герхардт
Кристиан Штайнер (фортепиано)
12:35 Эркки Мелартин Праздничный марш
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
12:40 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Марфы
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
12:46 Феликс Мендельсон Струнный октет ми-бемоль мажор, op. 20
Ч.3 Скерцо
(переложение для оркестра)
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
12:52 Йоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73
Ч.3 Allegretto grazioso
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
13:00 Арам Хачатурян Музыка к драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
13:05 Антон Григорьевич Рубинштейн Романс
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
13:07 Эдвард Григ Норвежский танец, op. 35, № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
13:10 Франц Шуберт Сонатина ре мажор для скрипки и фортепиано D. 384
III. Allegro vivace
Олег Майзенберг (фортепиано)
Гидон Кремер (скрипка)
13:14 Нино Рота Музыка из кинофильма "Хрустальная гора" (From The Glass Mountain)
Легенда Хрустальной горы
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
13:20 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 205/167а
Ч. 1. Largo - Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
13:27 Сергей Васильевич Рахманинов Сирень, соч. 21 № 5
Сергей Рахманинов (ф-но)
13:30 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр ГАБТ, Марк Эрмлер
13:35 Эдуард Элгар Ночная песня, Op. 15 № 1
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
13:40 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор,соч. 4
V. Allegro con brio
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
13:44 Иоганн Штраус (отец) "Вальс Филомелы", op. 82
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
13:51 Антон Аренский Романс "Страницы милые"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
13:53 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
4. Бурлеска в стиле румбы
Камерный оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Микела Петри (флейта)
13:55 Карл Дой "Пианино при свечах"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
14:02 Артур Фут Сюита ми мажор, op. 63
1. Прелюдия
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
14:07 Джоаккино Россини Опера "Зельмира", Ария Зельмиры "Вернись на престол"
Хор и Оркестр театра "Ла Фениче", дир. Йон Марин
Чечилия Бартоли
14:14 Фредерик Шопен Прелюдия № 24 ре минор op. 28
(переложение для трубы и фортепиано)
Сергей Солодовник (фортепиано)
Тимофей Докшицер (труба)
14:18 Жак Оффенбах "Сны на морском берегу"
(аранж. Х. Геезе)
Оркестр Западногерманского радио (Кёльн), дир. Хайнц Геезе
14:23 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, WoO4
Ч.3 Рондо
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам - фортепиано
14:31 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
14:35 Фил Каннингэм "The gentle light that wakes me"
Фил Каннингэм - фортепиано
Никола Бенедетти (скр.)
14:42 Феликс Мендельсон Увертюра Гебриды, или "Фингалова пещера", Ор. 26
Израильский Филармонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
14:52 Габриэль Форе Сицилиана, Ор.78
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
14:56 Франц Шуберт Симфония № 1, ре мажор, D. 82
Ч.4 Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
15:31 Георг Филипп Телеман Увертюра "Дармштадт"
Ч.1. Арлекинада
Камерный оркестр Кёльна, дирижёр Хельмут Мюллер-Брюль
15:35 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
II. Allegro con grazia
"Гюрцених-оркестр", Кёльн, Дмитрий Китаенко
15:45 Франц Шуберт "Венгерские напевы, си минор, D. 817"
Альфред Брендель (ф-но)
15:48 Винченцо Беллини Хор из оперы "Норма"
Хор и оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
15:52 Традиционная музыка фламенко Фантазия (румба)
Хуан Мануэль Каньисарес (гитара)
15:57 Джон Уильямс Музыка из фильма "The E.T." ("Инопланетянин")
Цинциннати-попс орк., дир. Эрик Кунцель
16:03 Клара Вик Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ля минор
в 3 частях
Симфонический оркестр "Новая Россия", Евгений Бушков
Екатерина Мечетина (фортепиано)
16:23 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Антракт
Надежда Сергеева (арфа)
Андрей Санников (флейта)
16:26 Антон Рубинштейн "Опера "Демон"
Романс Демона "На воздушном океане"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
16:31 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, S63-W23
II. Romanza. Andantino e cantab
Таллинский камерный оркестр, Ристо Йоост
Мартин Куускманн (фагот)
16:37 Эдуард Элгар Утренняя песня, Op. 15, № 2
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман (скр.)
16:41 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс"
III. Allegro con brio
(запись 1982 г.)
Камерный оркестр Европы., Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
16:50 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Кофе (арабский танец)
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
16:53 Сезар Франк Соната для скрипки и фортепиано ля мажор
I. Allegretto moderato
Николай Луганский (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
17:00 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
17:02 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
17:07 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина ре минор, Ор.39 №8
Николай Луганский (ф-но)
17:10 Евгений Светланов Рапсодия № 1 "Картины Испании"
Ч.2 "Хота", танец
Большой симфонический оркестр, Евгений Светланов
17:16 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
I. "O Fortuna"
Хор и Йельский симф. орк., Шиник Хам
17:18 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 14, "Лунная", op. 27
Ч. I (аранж.)
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
17:22 Иоганнес Брамс Симфония № 1, до мажор, Ор. 68
Ч.3 Un poco allegretto e grazioso
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеманн
17:27 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
III. Allegro
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
17:38 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Три чуда
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
17:46 Станислао Гастальдони "Запретная музыка", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
17:51 The Doors Spanish Caravan
(аранж.)
Пражский симф.орк., дир. Питер Сколз
Найджел Кеннеди (скр.)
18:01 Ференц Лист Утешение №3 ре-бемоль мажор
Хорхе Боле (ф-но)
18:06 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Птичка-полька
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:09 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Серенада Дон Жуана, акт II
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Чезаре Сьепи (бас)
18:12 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.1 Преамбула
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
18:15 Феликс Мендельсон Фортепианное трио № 1, ре минор, Ор. 49
Ч. 2 Andante con molto tranquillo
Анне-Софи Муттер, Линн Харрелл, Андре Превен
18:22 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Ч.2 Allegro non troppo
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
18:24 Макс Стайнер Музыка из фильма "Летнее место"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
18:29 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных фа-мажор: Hob.XVIII:3
Ч. 3, Presto
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
18:33 Эдвард Григ Норвежский танец, ре минор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:40 Джордж Гершвин Три прелюдии
I. Allegro ben ritmato e deciso
Джеффри Кахейн (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
18:42 Жорж Бизе Сюита из оперы "Кармен"
Цыганский танец
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Альфред Шольц
18:47 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
I. Andante
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
18:53 Народная музыка Английская народная песня "Зеленые рукава"
Лондонский симф. орк., дир. Дон Джексон
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:36 Георг Фридрих Гендель Опера "Ариодант"
Лондон 1734
Гавот
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
20:39 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
III. Tempo di menuetto
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
20:43 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт 1 (переложени
Сингапурский симфонический оркестр, Лан Шуй
Мартин Фрёст - кларнет
20:48 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
20:53 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром ре мажор, G. 478
III. Rondo II
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
21:00 Вечерний «Орфей» «Транс-атлантик-джаз».
Стиви Уандер - выдающийся американский соул-вокалист, мульти-инструменталист, композитор, музыкальный продюсер, 25-кратный лауреат премии «Грэмми».
22:00 Вечерний «Орфей» Прямая трансляция из КЗЧ.
Открытие XI Большого фестиваля Российского национального оркестра.
Концерт РНО и Государственной академической хоровой капеллы России им. А. Юрлова, солисты Миша Майский (виолончель), Полина Шамаева (меццо-сопрано), и Юрий Ростоцкий (тенор). Дирижер Михаил Плетнев. В программе произведения К. Сен-Санса и А. Скрябина.
23:43 Фриц Крейслер Grave в стиле В.Ф. Баха
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
23:47 Доменико Чимароза Опера "Тайный брак"
Акт II
Ария Паолино "Раньше первого луча"
Симфонический оркестр Милана, дирижёр Карло Рицци
Хуан Диего Флорес
23:54 Габриэль Форе Колыбельная, Ор.16
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
23:57 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада ре-мажор, К. 185/167а
Ч. 3. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски