13 сентября, пятница
14 сентября, суббота
15 сентября, воскресенье
16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Джордж Мартин The Mission Chorales
Хорал I
Хор и The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
00:03 Диомед Като Хроматическая фантазия
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:07 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Волшебный замок
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
00:12 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Квинтет Астора Пьяццоллы
00:18 Жан-Филипп Рамо Концерт № 3
в 3 частях
Камерный оркестр под управлением Жана Франсуа Пайяра
00:28 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Свадебный хор (Акт 3)
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
концертный венский Staatsopernchor
00:33 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре мажор, KV 334
Менуэт
Королевский филармонический оркестр, Питер Гас
00:37 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
III. Elegy
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
00:38 Нильс Гаде 4 Новелетты, Ор. 58
Камерный оркестр "Кремлин", дирижёр Миша Рахлевский
01:02 Ролан Дьенс Tango en skai
Милош Карадаглич (гитара)
01:05 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром, ре-минор, Ор. 9 № 2
Ч.1. Allegro e нон престро
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен
01:09 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 4 Соль мажор "Моцартиана", соч. 61
III. Preghiera. Andante
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
01:13 Антонио Каприоли Итальянский мадригал "Лёгкая нимфа"
Хилльярд-ансамбль
01:16 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Рональд Браутигам (ф-но)
01:23 Жозеф Косма Осенние листья
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
01:27 Александр Скрябин Симфония № 2 до минор, соч. 29
I. Andante
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
01:33 Дитрих Букстехуде Канцона ре-минор, BuxWV 168
Мишель Шапюи (орган)
01:37 Жюль Массне Опера "Манон"
Дуэт Манон и де Грие из 3 акта
Оркестр Нью-филармония, Джулиус Рудель
Беверли Силлс (сопрано), Николай Гедда (тенор)
01:41 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки с оркестром, ре мажор, Ор.61
Ч.2 Larghetto
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Вадим Репин
01:51 Эндрю Ллойд-Уэббер Requiem
"Pie Jesu"
Хор школы Аппингхэма," Английская симфония", дир. Нейл Пейдж
Даниэль Филипс-орган, Барбара Бонней, Энтони Вэй
01:54 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ария "Nessun dorma"
(транскрипция. Д. Шофилда)
Дэвид Шофилд (фортепиано)
01:59 Патрик Дойл Музыка из фильма "Гарри Поттер и кубок огня"
Вальс на святочном балу
Лондонский филармонический оркестр
02:01 Франц Шуберт Экспромт ля-бемоль мажор D 899 №4
Раду Лупу (ф-но)
02:10 Георг Филипп Телеман Партита №1 си-бемоль мажор,
Ч.1 Con Affetto
Ансамбль аутентичных инструментов, Доротея Оберлингер - альтовая блокфлейта
02:12 Сэмюэл Барбер Эссе для оркестра № 2, op. 17
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
02:22 Ирландская народная песня "В садах я встретил свою любовь"
Камерный оркестр "Орфей"
Андреас Шолль (контртенор), Стэси Шеймс (арфа)
02:26 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.3 Роща
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
02:31 Ханс Циммер Музыка к фильму "Гладиатор"
"Битва"
Лондонский симфонический оркестр, Ханс Циммер
02:34 Леопольд Кожелух Симфония фа мажор
Ч.2 Poco adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
02:39 Александр Константинович Глазунов Серенада № 2 фа мажор, соч. 11
РГСО "Молодая Россия", Марк Горенштейн
02:43 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт IV
Ария Йонтека
Оркестр Польского Радио и ТВ, дирижёр Здзислав Горзинский
Вислав Охман
02:49 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе: "Весна"
Камерный оркестр "Кремлин", дирижёр Миша Рахлевский
02:55 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
I. Andante
"Камерата Кёльн"
03:00 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
IV. Exortum Est
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
03:04 Джованни Джеронимо Капсбергер. Гальярда
Олег Тимофеев (10 стр. лютня)
03:05 Франц Шуберт "Зимний путь"
"Липа"
Лондонский оркестр "Симфония", Дуглас Гэмли
03:10 Франсис Пуленк Секстет для фортепиано и духовых
Ч.2. Дивертисмент
Квинтет духовых инструментов
Паскаль Рожэ (ф-но)
03:14 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия "Грядёт язычников Спаситель"
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
03:18 Энрико Тозелли "Серенада", Ор. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
03:21 Кристиан Каннабих Симфония № 67, соль мажор
Ч.2. Andante con moto
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
03:26 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
03:30 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для арфы и флейты с оркестром, до-мажор, K. 299
в 3 частях
Берлинский филармонический оркестр Эрнст Мерцендорфер
Никанор Сабалета (арфа), Карлхайнц Цоллер (флейта)
03:59 Жак Ибер Две интерлюдии для флейты, скрипки и арфы
I. Andante espressivo
Энрико Сартори (флейта), Надежда Осипова (скр.)
Надежда Сергеева (арфа)
04:02 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
II. Pizzicato
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
04:04 Эдуард Францевич Направник Меланхолия, соч. 48 № 3
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:11 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет "Пастухи видели"
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
04:16 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37bis
№5. Май
Святослав Рихтер (ф-но)
04:21 Мишель Легран Dis Moi
Мишель Легран
Джесси Норман
04:24 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 3 "Пасторальная"
I. Molto moderato
Лондонский филармонический окрестр, Роджер Норрингтон
04:33 Ричард Мадж Концерт № 6 Фа мажор (1749)
Ч.5 Allegro ma non Presto
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
04:38 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
Aufenthalt
Петер Шрайер (тенор), Андраш Шифф (фортепиано)
04:42 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром До мажор, op. 56
Ч. 2 Largo
Юношеский оркестр Венесуэлы им. Симона Боливара, Клаудио Аббадо
Александр Лонкич, Илья Грингольц, Марио Брунелло
04:47 Георгий Свиридов "Аллилуйя" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
04:49 Жюль Массне Опера "Таис"
Медитация (транскр.)
Сиприан Катсарсис (фортепиано)
04:53 Джон Уильямс Музыка из фильма "Супермен"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
04:58 Фридерик Шопен Баркарола Фа-диез мажор, op. 60
Маурицио Поллини (фортепиано)
05:06 Антонио Вивальди «Времена года», концерт № 4 фа минор «Зима»
II. Largo
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович - скрипка
05:08 Ян Сибелиус Грустный вальс, соч. 44
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
05:14 Клаудио Монтеверди Вторая книга музыкальных арий
Песня в речитативном стиле
Марек Тороповски
Ольга Пасечник
05:16 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
05:24 Эннио Морриконе Музыка из фильма "The Mission"
Gabriel`s Oboe
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо Ма - виолончель
05:30 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч. 2 Тема и 6 вариаций. Andante
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
05:38 Отторино Респиги "Пинии Рима"
II. Пинии у катакомб
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
05:44 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
05:47 Франц Шуберт "Две песни из Западно-Восточного Дивана", op. 14,
№2 "Тайное"
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
05:49 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
05:55 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
05:59 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
III. Vivace
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
06:03 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
06:07 Роберт Шуман Вокальный цикл "Любовь поэта", Op. 48
"В сиянье теплых майских дней"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
06:08 Роберт Штольц White Horse Inn Waltz
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
06:12 Ханс Циммер Музыка из фильма "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца"
Two Hornpipes
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
06:13 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром. ми-бемоль мажор, WoO4
1. Allegro moderato
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам - фортепиано
06:22 Антонио Алонсо Алварес/ст. Хосе Антонио Алварес Копла "Тоска по Испании" (оркестровка Хуана Х. Коломера)
Пласидо Доминго, "Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа
06:26 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
III. Allegro "На лихой тройке…в неизвестнсть"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
06:36 Антонио Вивальди Концерт си-бемоль мажор, RV 530
I. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
06:39 Петр Ильич Чайковский Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"
Тема любви
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
06:42 Сергей Рахманинов Симфония № 3 ля минор, соч. 44
II. Adagio ma non troppo
Королевский филармонический оркестр, Эндрю Литтон
06:55 Джордж Гершвин Песня "But not for me" из спектакля "Безумная"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
06:58 Антонин Райхенауэр Концерт для флейты и стр. соль мажор
III. Allegro
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
07:00 Франц Шуберт Симфония № 6, до мажор , D. 589
Ч.4 Allegro moderato
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
07:10 Георг Фридрих Гендель Оратория "Мессия"
Часть 2
Хор "Аллилуйа"
Английские барокко солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Монтеверди-хор
07:14 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 16, ре мажор, K. 451
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
07:24 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Галоп
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
07:25 Фриц Крейслер Шансон Людовик XIII и Павана
Шансон
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
07:28 Джон Уильямс Музыка из фильма "Далеко-далеко"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:34 Камиль Сен-Санс Хаванез для скрипки с оркестром, op. 83
Кэтрин Стотт (ф-но)
Йо Йо Ма (виолончель)
07:43 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
III. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
07:48 Сальвадор Бакариссе Концертино для гитары с оркестром, ля минор, Ор. 72
Ч.3 Скерцо
СО радио и ТВ Испании, дирижёр Одон Алонсо
Нарсисо Йепес (гитара)
07:50 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
III. Allegro
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
07:55 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Пляска птиц
Оркестр Большого театра, Евгений Светланов
07:58 Евгений Дога Музыка из фильма "Анна Павлова"
Белый зал
Симфонический оркестр кинематографии СССР
08:00 Карлос Багер Симфония № 13, ми-бемоль мажор
Ч.4 Финал. Allegro presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
08:03 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:05 Феликс Мендельсон "Песни без слов", op. 62
№ 6 "Весенняя песнь"
Камерный оркестр "Budapest Strings", Карой Ботваи
08:08 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№5 ля мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
08:11 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
III. Andante
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
08:28 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.5 Приветствия
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
08:37 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для клавира Фа мажор, K. 332
Ч.2 Adagio
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
08:42 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт I
Сегидилья и Дуэт Кармен и Хозе
Оркестр Национального радио Франции, дирижёр сэр Томас Бичем
Виктория де лос Анхелес, Николай Гедда
08:47 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro spirituoso
"Солисты Венеции", дирижёр Клаудио Шимоне
Климентина Хогендорф, Пьетро Боргоново
08:54 Найджел Хесс Музыка к фильму "Дамы в лиловом"
Фантазия для скрипки с оркестром
Королевский филармонический оркестр, Найджел Хесс
Джошуа Белл (скр.)
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.3 Вальс
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
09:05 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.3. Allegro
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
09:09 Антон Рубинштейн Мелодия
Лондонский национальный филармонический оркестр, Чарлз Герхардт
09:13 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
V. Final
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
09:17 Эдуардо ди Капуа/Джованни Капурро O sole mio
Национальный филармонический оркестр, дир. Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти (тенор)
09:21 Эммануэль Шабрие Весёлый марш
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
09:25 Александр Тихонович Гречанинов Размышление, соч. 14
Трио сестёр Бековых
09:29 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром №1 ре мажор, К412
в 2 частях
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
09:39 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
09:43 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт I
Санчо Панса и девушки
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
09:45 Фриц Крейслер Муки любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
09:49 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Влюбленный гусь
Духовой квинтет Большого театра
09:52 Феликс Мендельсон Песня без слов № 5 фа-диез минор, op. 19
Piano agitato
Даниэль Баренбойм
09:55 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Танец Анитры (Сюита №1)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
10:10 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром фа минор, op. 5
Ч.2 Andante pastorale
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
10:15 Вианна да Мотта Соната для фортепиано, ре мажор
Ч.3 Allegro scherzando
Антонио Росадо
10:22 Карлос Багер Симфония № 12, ми-бемоль мажор
Ч.4 Финал, Presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
10:26 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор, соч. 4
IV. Adagio non tanto
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
10:31 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Симфонический оркестр Братиставского радио, Иоганнес Вильднер
Ян Лотрич (тенор), Игорь Морозов (баритон)
10:37 Джей Унгар Старинная песня "Прощание с Ашоканом" ("Ashokan Farewell")
(аранжировка Джея Унгара)
Фил Култер (фортепиано)
Джеймс Голвэй (флейта)
10:41 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.4 "Ферия"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
10:47 Стефан Граппелли "Аврора" (Aurore)
Запись 1972г.
Стефан Граппелли (фортепиано)
Иегуди Менухин (скрипка)
10:49 Габриэль Форе "Пробуждение"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
10:53 Мишель Легран Revoir Paris
Оркестр Мишеля Леграна
Стефан Граппелли (скрипка)
11:03 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
11:06 Клод Дебюсси Греза
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
11:09 Эдвард Григ Соната № 2 для скрипки и фортепиано Cоль мажор, op. 13
II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
11:15 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Снегурочки
Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Валентина Соколик (сопрано)
11:19 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Крорлевский филармонический оркестр
11:25 Джордж Гершвин Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.3 Allegro con brio
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
Фархад Бадалбейли (фортепиано)
11:32 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для ф-но с орк. до минор, Op. 18
Ч. 2, (аранж.)
Дэвид Гваррет (скр.)
11:38 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы, красавицы"
"Оркестр де Пари", дирижёр Семён Бычков
Санкт-Петербургский камерный хор
11:43 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Песнь о любви"
Московский симфонический оркестр, Павел Коган
11:51 Роберт Штольц Вальс "Два сердца на три четверти"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
11:54 Алан Сильвестри Музыка из фильма "Контакт"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
12:06 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 5, Ригодон
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
12:11 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Пробуждение Мальвины (танцы зверей)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:19 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Адажио
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
12:23 Фридрих фон Зуппе Увертюра Лёгкая кавалерия
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
12:30 Астор Пьяццолла Caliente
Квинтет Астора Пьяццоллы
12:35 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Илья Ивари
Ирина Архипова (меццо)
12:39 Джон Фильд Дивертисмент № 1 Ми мажор, H. 13
Allegro moderato
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
12:45 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 5 Грёзы
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
12:50 Мануэль де Фалья Испанская народная сюита
Ч.1 "Мавританский плащ"
Борис Андрианов-виолончель, Дмитрий Илларионов - гитара
12:53 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Восточный экспресс"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
13:00 Исаак Дунаевский (аранж. Р. Абязова) Песенный дивертисмент, № 1 "Лунный вальс"
Камерный оркестр "La Primavera", дирижёр Рустем Абязов
13:03 Пётр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Pas d`action, действие II
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Конрдашев
Петр Каретников (виолончель)
13:09 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми мажор
III. Polacca, Brilliante
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
13:15 Камиль Сен-Санс "Пляски смерти", op. 40
Орк.общества концертов Парижск.консерв., Рене Лейбовиц
13:22 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Ария Родольфо "Che gelida manina" (Акт 1)
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Лучано Паваротти - тенор
13:27 Пабло Сарасате Испанский танец ор. 23
№6 "Zapateado"
Милана Чернявска - фортепиано
Юлия Фишер (скр.)
13:32 Георгий Васильевич Свиридов "Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина
Вальс
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
13:36 Фридерик Шопен Ноктюрн ре-бемоль мажор, Op. 27 № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
13:41 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Danza del Juego de Amor
ГАСО, Евгений Светланов
13:45 Рихард Штраус Дуэт-концертино для кларнета, фагота, струного оркестра и арфы
I. Allegro moderato
Венский филармонический оркестр, Андре Превен
Петер Шмидл (кларнет), Михаэль Вебра (фагот)
13:52 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Лара-вальс
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
14:06 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Так поступают все женщины"
Ария Дорабеллы
Оркестр Эпохи Просвещения, дирижёр Саймон Рэттл
Магдалена Кожена (сопрано)
14:09 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
VI. Gavotte
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
14:16 Сергей Рахманинов Романс
А. Бруни, Л. Огринчук
14:21 Франц Шуберт Симфония № 2 си-бемоль мажор, D. 125
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
14:27 Фриц Крейслер Цыганка
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
14:31 Эдуар Лало Испанская симфония, Ор. 21
Ч.5 Рондо
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
14:40 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Золтан Кочиш (ф-но)
14:45 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
14:54 Рольф Лёвланд "Гимн надежде"
Анс. "Secret Garden"
15:01 Антонио Вивальди Концерт №11 до минор, RV 198a
III. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
15:04 Александр Константинович Глазунов Свадебное шествие, соч. 21
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:12 Феликс Мендельсон "Песня без слов", op. 62 № 6
Сергей Солодовник (ф-но)
Тимофей Докшицер (труба)
15:15 Франц Шуберт Симфония № 8, си минор, "Неоконченная", D. 591
Ч.1 Allegro moderato
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
15:27 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ариозо Лыкова
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
15:30 Джон Фильд Концерт №6 для ф-но с оркестром до мажор, H.49
II. Larghetto
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
15:37 Отторино Респиги "Фонтаны Рима"
III. IV. Фонтан Треви в полден
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
15:45 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино (аранж. Ф. Куинта)
Лили Майски (ф-но)
Филипп Куинт (скр.)
15:50 Пётр Ильич Чайковский Опера "Черевички"
Добрый вечер, хоровая сцена из 1-го акта
Cимфоническая капелла России, Валерий Полянский
15:56 Эннио Морриконе Музыка из к/ф "Однажды в Америке"
Оркестр "Roma sinfonietta"
Йо-Йо-Ма (виолончель)
16:03 Сергей Рахманинов "Колокола", Поэма для симфонического оркестра, хора и солистов, соч. 35
в 4 частях
Национальный филармонический оркестр России, хор Академии хорового искусства, Владимир Спиваков
Дмитрий Корчак (тенор), Хибла Герзмава (сопрано), Василий Ладюк (баритон)
16:38 Шуберт - Лист "Форель" оп.32
Евгений Кисин (ф-но)
16:41 Николай Самохвалов Размышление
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Сергей Дурыгин
Владислав Лаврик (труба)
16:48 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, Op. 47
Кадис
Джулиан Брим (гитара)
16:52 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ария Лиу
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
16:56 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
"Полет валькирий"
Симфонический оркестр Баварского радио, дир. Марис Янсонс
17:02 Сергей Сергеевич Прокофьев Сюита "Петя и Волк", соч. 67,
Шествие победителей
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
17:07 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.3. Вариации на тему песни Форель
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
17:15 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Пляска
Оркестр Большого театра, Евгений Светланов
17:18 Кит Рутледж Мой мир
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
17:21 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Увертюра
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Карл Бём
17:26 Антон Аренский Балет "Египетские ночи"
Andante sostenuto
Оркестр Большого театра СССР, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скрипка)
17:35 Йозеф Штарцер Десять танцев
Ч.10 Паспье
Ансамбль аутентичных инструментов п/у Эдуарда Мелкуса
17:37 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Половецкие пляски
Фрагм. 2, хор "Улетай на крыльях ветра"
Лондонский симфонический хор и оркестр, дирижёр Георг Шолти
17:40 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№8 соль минор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
17:44 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
3. Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
17:48 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
ария Тоски "Vissi d`arte"
2 действие
Национальный филармонический оркестр Лондона, Никола Решиньо
Мирелла Френи (сопрано)
17:52 Доменико Чимароза Опера "Тайный брак"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
18:02 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Танец
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
18:05 Александр Бородин Серенада alla spagnola
Квартет им. Бородина
18:08 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Испанский танец
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
18:10 Агустин Лара "Гранада"
Лондонский симф.орк, дир. Барри Уордсворд
Брин Терфел (бас-баритон)
18:15 Эммануэль Шабрие "Рапсодия Испания"
Филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
18:22 Сесиль Шаминад Испанская серенада
Ирина Виноградова
Захар Брон (скр.)
18:25 Клод Дебюсси "Иберия"
3. "Утро праздничного дня"
Госоркестр, Евгений Светланов
18:30 Эрнесто Лекуона Малагенья
Анс. ударных инструментов БСО им.Чайковского, Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
18:35 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о летней ночи в Мадриде
Испанская увертюра
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
18:44 Лео Делиб Красавицы Кадикса, болеро
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
18:49 Николай Римский-Корсаков Испанское каприччио, соч. 34
1-3 части Альборада-Вариации-Альборада
Симфонический оркестр РГМЦ, Сергей Политиков
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:36 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных фа-мажор: Hob.XVIII:3
Ч.1. Alegretto
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
20:46 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2, до минор, соч. 17
Andantino marziale
Оркестр "Новая филармония", дир. Клаудио Аббадо
20:53 Сергей Прокофьев Симфония №1 ре мажор "Классическая", op. 25
IV. Finale. Molto vivace
Чикагский симфонический оркестр, Георг Шолти
21:00 Николай Рыбинский Оперные страсти, или Опера гала
Д. Верди - "Риголетто"
с участием Д. Фишера-Дискау, Р. Скотто, К. Бергонцы. Хором и оркестром театра "Ла Скала" дирижирует Р. Кубелик. Запись 1964 года. (повтор от 25.07.18 г.)
22:40 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн
Катрин Мишель (арфа)
22:45 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
"Smithsonian chamber players", Кеннет Словик
22:52 Астор Пьяццолла Otono Porteno (feat Gnessin Virtuosi Chamber Orchestra)
22:59 Рейнгольд Глиэр Баллада, соч. 4
(аранжировка для виолончели и камерного оркестра Владимира Держановского)
Оркестр "ВВС-Филармоник", Василий Синайский
Питер Диксон (виолончель)
23:04 Павел Карманов "Второй снег на стадионе"
Петр Айду (ф-но)
Максим Новиков (альт)
23:14 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
23:19 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
23:22 Томас Луис де Виктория Tenebrae Responsories
Astiterunt reges
The Tallis Scholars, Питер Филлипс
23:24 Антонио Вивальди "Времена года", "Лето"
I. Allegro non molto
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
23:30 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор
в 3 частях
Венский филармонический оркестр, Кристиан Цимерман
Кристиан Цимерман (фортепиано)