13 сентября, пятница
14 сентября, суббота
15 сентября, воскресенье
16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Фридерик Шопен Анданте спианато и Большой блестящий полонез op. 22
Анданте спианато
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
00:06 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
00:09 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Интродукция и Сцена 1
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
00:15 Якоб ван Эйк Псалом 42
Нидерландский камерный хор, дирижёр Ян Боке
00:21 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90
3. Con moto moderato
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
00:28 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Эпизод 4. Принцесса Лея
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
00:33 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35 ре мажор, K. 385
"Хаффнер"
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
00:40 Густав Холст Планеты
Ч.2 "Венера, приносящая мир"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
00:48 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
00:51 Джакомо Пуччини Опера "Ласточка"
Ария Магды
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
00:54 Анри Вьётан Каприччио до минор для альта соло
Нобуко Имаи (альт)
00:57 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.2 Andante sostenuto
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
01:02 Ральф Воан-Уильямс The Souls of the Righteous
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
01:05 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
01:07 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 1, Прелюдия
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
01:10 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
01:13 Джованни Стефано Карбонелли Соната ре минор, Op. 1, № 2
Ансамбль "Musica Antiqua Roma"
01:21 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.2 Andante
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
01:27 Морис Равель Соната для скрипки и фортепиано
Ч.1 Allegretto
Амандин Савари (фортепиано)
Винета Сарейка (скрипка)
01:35 Рихард Штраус "Смерть и просветление", симфоническая поэма, Ор. 24
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
02:00 Исаак Альбенис Майорка, Ор. 202
Марко Андреоцци (гитара)
02:07 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2 си минор, BWV 1067
Увертюра
Английский концерт, Тревор Пиннок
02:13 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Акт I
Танец жриц Дагона
Оркестр Оперы Бастилии, Париж, дирижёр Мюнг-Вун Чунг
02:15 Франтишек Лилиус Tua Jesu Dilectia
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
02:19 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
02:23 Мишель Легран "Ask Yourself why" ("Спроси себя, почему")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
02:27 Ян Сибелиус Сюита "Лемминкяйнен"
Туонельский лебедь
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
02:37 Альфредо Казелла Скерцо
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
02:41 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Ария Каварадосси "E lucevan la stelle" (Акт 3)
Национальный филармонический оркестр, Никола Решиньон
Лучано Паваротти - тенор
02:45 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор Hob.VIIb:1
II. Adagio
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков труба
02:53 Фредерик Шопен Ноктюрн соль минор, Ор. 37 № 1
Михаил Воскресенский (ф-но)
02:59 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
"Fareweii Aragog"
Лондонский камерный оркестр, дир. Н. Хупер
03:01 Роберт Шуман Соната для ф-но № 2 соль минор, Op. 22
Ч. 2, Andantino
Григорий Соколов (ф-но)
03:06 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.1. Adagio
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
03:08 Сергей Сергеевич Прокофьев "Скифская сюита", Ор. 20
Ч.3 Ночь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
03:15 Антонио Каприоли Мотет Vulnerati cor meum
Ансамбль старинной музыки "Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё (контральто), Филипп Ярусски (контратенор)
03:18 Эдуард Штраус "С удовольствием", быстрая полька, Ор. 228
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
03:20 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Профессионал"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
03:25 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 36, до-мажор, К. 425
Ч. 2. Andante
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
03:35 Эдуард Элгар "Энигма", Ор. 36
9-я вариация (Нимрод)
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
03:39 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
03:43 Пьетро Масканьи "Серенада"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
03:46 Китайская народная песня Весенние цветы на реке в лунную ночь
Фан Вэй - лютня, Ланг Ланг - фортепиано
03:53 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
I. Allegro moderato
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
04:00 Сэмюэл Себастьян Уэслей Антем "Благословен Господь"
Хор Собора Кардиффа, Дэвид Нэвилл
04:07 Франческо Канова да Милано Фантазии и Ричеркары
Дэвид Руссель (гитара)
04:15 Джакомо Пуччини Менуэт
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
04:19 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
04:23 Иоганн Каспар Керль Соната Фа мажор
"Музика антиква", Кёльн, Райнхард Гёбель
04:29 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Ария Недды
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
04:32 Муцио Клементи Симфония № 1 До мажор, wo 32
Ч.2 Andante con moto
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
04:38 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Лос-Анжелеса, Невилл Марринер
04:47 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, соль мажор, Ор. 1 № 4
в 3 частях
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
05:00 Джон Барри Музыка из фильма "Где-то во времени"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
05:04 Эйтор Вила-Лобос Мазурка-шоро
Милош Карадаглич (гитара)
05:08 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
II. Adagio
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
05:11 Гектор Берлиоз "Фантастическая симфония", Ор. 14
Ч.3 Сцена в полях
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Шарль Мюнш
05:26 Джироламо Касати Мотет Sanctissima Virgo
Ансамбль старинной музыки "Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё (контральто), Филипп Ярусски (контратенор)
05:29 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Евгений Кисин (ф-но)
05:34 Мишель Легран "Rachel" ("Рашель")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
05:38 Морис Равель Павана
Королевский филарм. орк., дир. сэр Малколм Сарджент
05:44 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271"
№ 5, Un poco allegretto фа мажор
Иоганнес Штробль (орган)
05:46 Сезар Франк Panis Angelicus
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
05:50 Йозеф Гайдн Партита для духовых, ми-бемоль мажор (Hob. deest)
Ч.2. Менуэт
Ансамбль "Консортиум классикум"
05:52 Марцин Мельчевский Veni Domine
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
05:56 Феликс Мендельсон Песня без слов, фа-мажор, Ор. 85
Andante espressivo
Даниель Баренбойм
05:59 Ховард Гудолл Inspired
Камерный оркестр Ховарда Гудолла
Крейг Огден (гитара)
06:03 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.4, Presto con fuoco
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
06:08 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Хор пилигримов
Хор и оркестр Баварской государственной оперы, Роберт Хэгер
06:13 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.4. Larghetto
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
06:19 Лерой Андерсон Belle of the Ball
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
06:21 Георг Фридрих Гендель "Музыка на воде", сюита №1, фа мажор, HWV 348
Ч.3. Allegro
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
06:24 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Королевский филарм. орк., дир. Ник Ингман
06:28 Йоганнес Брамс Концерт №1 ре минор для ф-но с оркестром, op. 15
Ч.2 Adagio
Национальный оркестр Бельгии, Вальтер Веллер
Пламена Мангова (ф-но)
06:41 Антонио Вивальди Концерт до мажор для струнных, RV 114
I. Allegro
Венецианский барочный оркестр, Андреа Маркон
06:43 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Марокканский танец
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
06:46 Анри Казадезюс Концерт в стиле И. С. Баха соль минор
1. Allegro molto ma maestoso
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
06:50 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.3. Andante
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:55 Вольфганг Амадей Моцарт Regina Caeli, K. 127
4. Alleluia
Хор и Оркестр "Королевский Консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:58 Хорхе Каландрелли - Кароль Войтыла "Palabras"
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
07:02 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Русский танец"
Рэм Урасин (фортепиано)
07:03 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
III. Сирены
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
07:16 Франческо Джеминиани Фоллия, вариации на тему Корелли
Фрагм. 1
Ансамбль "Галантная Европа", солист и дирижёр Фабио Бьонди
07:18 Джеф Дзанелли Музыка к фильму "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки"
My Name Is Barbossa
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Джеф Дзанелли
07:23 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", Op. 27
I. Adagio sostenuto
Андраш Шифф (ф-но)
07:28 Камиль Сен-Санс Симфония Фа мажор
II. Molto vivace
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
07:33 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
III. Presto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
07:36 Александр Гурилёв Внутренняя музыка
стихи Николая Огарёва
Рузанна и Карина Лисициан
07:38 Антонин Дворжак Славянский танец Ре мажop, op. 46 № 6
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
07:43 Антонио Вивальди Концерт №7 си-бемоль мажор, RV 359
I. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
07:46 Иржи Бенда Симфония № 3, до мажор
Ч.1. Allegro
Пражский камерный оркестр, дирижёр Кристиан Бенда
07:49 Франц Винценц Кроммер Партита для духовых фа мажор, op. 73
4. Alla Pollaca
Духовой октет "Амфион"
07:53 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
IV. Passacaglia
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
08:03 Петр Ильич Чайковский Музыка к весенней сказке А. Островского "Снегурочка"
Интродукция
РГСО "Молодая Россия", дирижёр Марк Горенштейн
08:08 Кристоф Виллибальд.Глюк Опера "Орфей и Эвридикa".
Мелодия
Сиприан Кацарис (ф-но)
08:11 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Джульетта девочка
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
08:14 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
08:24 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты", стихи Алексея Толстого
Борис Коднер - фортепиано
Ольга Кондина (сопрано)
08:26 Морис Жарр Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Алессандро Моденезе (труба)
Фабиано Маньеро (гитара)
08:29 Евгений Светланов Сюита "Деревенские сутки" для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Полдень
Духовой квинтет Большого театра
08:35 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра, Ор. 20
Ч.2. Larghetto
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
08:41 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
II. Rondo. Allegro moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
08:44 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Камерный оркестр "Орфей"
08:47 Франк Авитабль Арабеска
Франк Авитабль (ф-но)
08:52 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.1 Прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
09:07 Иоганнес Брамс Интермеццо ля мажор, ор. 118 №2
Мария Юдина (ф-но)
09:12 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица",
вальс
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
09:18 Лючио Далла "Карузо"
Хор и Оркестр под управлением Генри Манчини
Лучано Паваротти - тенор
09:23 Карл Комзак - сын Оперетта "Эдельвейс"
Увертюра
"Венгерская симфония Печа", дирижёр Манфред Мюссауэр
09:29 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
09:33 Дмитрий Кабалевский Опера "Кола Брюньон"
Увертюра
Лондонский оркестр Pops, дир. Чарльз Герхардт
09:38 Эдвард Григ "Сон"
Симфонический орк. RCA, Чарльз Герхардт
09:41 Хоакин Родриго Фантазия для джентльмена
Danza de las Hachas
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
Карлос Бонелл (гитара)
09:44 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
09:47 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс "
Summertime (аранж. Я. Хейфеца)
Филипп Куинт (скрипка), Лили Майски (фортепиано)
09:52 Иоганн Штраус Вальс "Венская кровь"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
10:07 Ян Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром ре минор, op. 47
фрагм
Ч.3. Allegro ma non tanto
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, Андре Превен
Анне-Софи Муттер (скрипка)
10:12 Муцио Клементи Симфония ре мажор, Ор.18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
10:15 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Марш и детский хор
(в переложении для оркестра)
Лондонский фестивальный орк., дир. Альфред Шольц
10:19 Лерой Андерсон Концерт для ф-но с орк. до мажор
III. Allegro vivo
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
Джеффри Бигель - фортепиано
10:26 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата", соч. 19(а) (1914г.)
Танец жемчужин (Грустный вальс)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:32 Антониу Карлуш Жобим "Довольно тосковать!"
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
10:36 Франц Шуберт Ave Maria, D. 839
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Анжела Георгиу - сопрано, Румынский национальный камерный хор "Мадригал"
10:43 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 2
Коки Куроива (фортепиано)
Йо Мацушита (саксофон)
10:46 Николай Римский-Корсаков Опера "Пан воевода"
Ноктюрн "Лунный свет", Действо
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:51 Эндрю Ллойд Уэббер Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда"
I don`t know how to love him
Королевский филармонический оркестр, Барри Уоррдсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
10:54 Антонин Дворжак Славянский танец Си мажop, op. 72 № 1
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
11:03 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М. Лермонтова, "Маскарад"
Мазурка
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
11:06 Сергей Рахманинов "Колокола", Поэма для симфонического оркестра, хора и солистов, соч. 35
Симфонический оркестр СССР, Хоровая капелла им. Юрлова, Евгений Светланов
Алексей Масленников (тенор)
11:13 Феликс Мендельсон Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 ре минор, op. 49
III.
Борис Березовский - фортепиано, Дмитрий Махтин - скрипка,
Александр Князев - виолончель
11:18 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор
3. Вальс
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
11:24 Антонин Дворжак Терцет для струнных, Ор. 74
Ч.3 Allegro appassionato
"Ричерката де Пари", дирижёр Александр Брусиловский
11:28 Александр Константинович Глазунов Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5
Ч.2 Скерцо. Allegro
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
11:33 Эннио Морриконе What Have You Done
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
11:37 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент фа-мажор, К. 138/125с
Ч. 3. Presto
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
11:40 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Акт I
Песня о Кляйнзаке
Хор Радио и Оркестр Романской Швейцарии, дирижёр Ричард Бонинг
Плаcидо Доминго (тенор)
11:45 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
V. Earthlight
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
11:51 Исаак Альбенис Кадис
Олег Бошнякович (ф-но)
11:55 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
12:03 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Фрагмент
Adagio
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
12:06 Эрнесто де Куртис "Спой для меня", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
12:10 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Даниэль Баренбойм
12:14 Фриц Крейслер "Прекрасный розмарин"
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
12:17 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.4. Финал. Allegro con spirito
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
12:23 Морис Равель "Испанская рапсодия"
IV. Ферия
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
12:30 Джон Фильд Концерт №2 для ф-но с орк. ля-бемоль маж., H.31
II. Poco adagio
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
12:34 Английская народная песня Заря дня
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
12:40 Василий Сергеевич Калинников Сюита для оркестра
Ч.4. Allegro moderato
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:46 Иоганнес Брамс Созерцание, ре-бемоль мажор
Таисия Шпиллер
Марина Яшвили (скр.)
12:48 Франческо Паоло Тости "Мечта", неаполитанская песня
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
12:53 Карл Нильсен Увертюра "Маскарад"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
12:59 Мигель Маркес El anilo de hierro
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
13:06 Габриэль Форе Фантазия для флейты и фортепиано
Мунтян Михаил
Рябченко Валерий
13:11 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 5 си-бемоль минор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
13:14 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скр. с орк. №1. Си-бемоль мажор. К207
I. Allegro moderato
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг
13:20 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Он хранил народ Израиля"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
13:25 Хоакин Родриго Концерт "para una fiesta", для гитары с оркестром
Ч.3 Allegro moderato
Симфонический оркестр Галисии, дирижёр Виктор Пабло Перес
Мюрайи Каори (гитара)
13:32 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
13:37 Сергей Прокофьев Музыка из фильма "Поручик Киже"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
13:42 Сезар Франк Соната для скрипки и ф-но ля мажор
Ч.1 Allegretto moderato
Жан-Ив Тибоде (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
13:49 Эммануэль Шабрие Опера "Король поневоле"
Польский танец
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
13:57 Алексей Шелыгин Музыка к сериалу "Три мушкетера"
Контрданс
Лондонский симфонический орк.. дир. Ник Ингман
14:05 Габриэль Форе Сицилиана, op. 78
Павел Гилилов (фортепиано)
Борис Пергаменщиков (виолончель)
14:09 Петр Ильич Чайковский Опера "Пиковая дама"
Ариозо Лизы "Ах, истомилась"
Симфонический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
14:15 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
14:17 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
14:22 Амбруаз Тома Опера "Миньон"
Увертюра
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
14:31 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №1
II. Танец
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
14:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 21, до мажор, К. 467
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
14:42 Феликс Мендельсон Симфония для струнных, №12 соль минор
Ч.3 Allegro molto
Кончерто Кёльн
14:50 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
II. Le lion amoureux (Влюбленный лев)
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
14:53 Скарлатти - Шостакович Пастораль
Духовая группа ГСО СССР, Геннадий Рождественский
14:56 Майкл Найман Музыка изфильма "Дневник Анны Франк"
"If"
Симфонический оркестр под управлением Майкла Наймана
Хилари Саммерс - контральто, Майкл Найман - фортепиано
15:02 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрих Хаммерштайн
15:05 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 3 ля минор, "неоконченная"
Ч.2 Vivo
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
15:17 Франц Шуберт Квинтет для фортепиано, скрипки, альта, виолончели и контрабаса Ля мажор ("Форель")
II. Andante
Ансамбль "Beaux arts trio"
Самуэл Роудз (альт), Георг Хёртнагель (контрабас)
15:24 Альберт Кетелби "На Персидском рынке"
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
15:30 Эндрю Ллойд-Уэббер Мюзикл "Cats"
"Memory"
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг - виолончель
15:34 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт I
Па-де-де Джеймса и Эффи
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
15:41 Петр Ильич Чайковский "Если хочешь", соч. 38 № 6
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Анна Нетребко - сопрано
15:44 Сергей Рахманинов Этюд-картина соль минор, соч. 33 № 7
Екатерина Мечетина (фортепиано)
15:49 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М. Лермонтова, "Маскарад"
Ноктюрн
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
15:53 Иоганн Себастьян Бах Концерт для 2-х скрипок с оркестром, ре-минор, BWV 1043
Ч.1. Vivace
Бэс-фестиваль оркестр
Иегуди Менухин, Кристиан Феррас
15:57 Лерой Андерсон Jazz pizzicato
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
16:02 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Владимир Спиваков
16:12 Франц Шуберт Сонатина ля минор для скрипки и фортепиано, op. 137 № 2
в 4 частях
Николай Луганский (фортепиано)
Владимир Спиваков (скрипка)
16:33 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Римский филармонический оркестр, Массимо Фреччиа
16:37 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
I. Allegro molto
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков (труба)
16:47 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Филармонический оркестр Брюсселя, дирижёр Александр Рабари
Мириам Гаучи (сопрано)
16:49 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра, Ор. 20
Ч.1. Allegro piacevole
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
16:53 Адриен Альберт Reflections
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
16:56 Иоганн Штраус (сын) Полька "Гром и молния"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
17:01 Карл Дженкинс Palladio
I. Allegretto
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
17:18 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8 Фа мажор, op. 93
IV. Allegro vivace
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
17:26 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
II. Вальс
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
17:33 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.1 "Аврора"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
17:38 Антон Аренский Опера "Наль и Дамаянти"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:45 Камиль Сен-Санс Симфония № 2 ля минор, op. 55
IV. Prestissimo - Andantino
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
17:52 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №1
I. Канцона
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
17:56 Генри Манчини Музыка из фильма "Розовая пантера"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
18:02 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 5, Ор. 54
Шествие троллей
Эйнар Стиин-Нёклеберг
18:06 Петр Ильич Чайковский Струнный квартет № 1, до мажор, соч. 11
Ч.2. Andante cantabile
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
18:12 Клод Дебюсси Маленькая сюита
4. Балет
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:16 Фредерик Шопен Ноктюрн фа мажор, Ор. 15 № 1
Даниэль Баренбойм (ф-но)
18:21 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Каватина Фигаро
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
Ильдебрандо Д`Арканжело
18:23 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
18:28 Ханс Циммер, Эдуардо Крус Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
Angelica
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
18:32 Жорж Бизе "Арлезианка", Сюита № 2 из музыки к драме Альфонса Доде
Пастораль
Лондонский фестивальный оркестр, Альфред Шольц
18:38 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Ля мажор
1. Allegro molto
Камернай оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Айона Браун
Мариса Роблес (арфа)
18:46 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Па де де (Pas de deux)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
18:50 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
III. Scherzo
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
18:55 Лерой Андерсон Забытые сны
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:02 Антонио Вивальди "Времена года". "Весна"
III. Danza pastorale
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
20:07 Винченцо Беллини Концерт для гобоя и струнных, ми-бемоль мажор
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
20:14 Энтони Коллинз Vanity Fair
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
20:18 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
V. Sanctus
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Джекинс
20:25 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты и арфы с оркестром до мажор, K. 299
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Шандор Вег
Тьерри Фишер, Шарлотт Шпренкельс
20:35 Морис Равель "Гробница Куперена"
Менуэт
Андреа Виванет (ф-но)
20:40 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
I. Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Жан Мартинон
20:47 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
20:54 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.3. Менуэт (Allegro)
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
21:00 Вечерний «Орфей» К 120-летию со дня рождения Марии Вениаминовны Юдиной.
Записи разных лет.
22:40 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
"Камерата Романа", дирижёр Альберто Лиццио
Вацлав Брежина
22:46 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
№ 2 "Старый замок"
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
22:51 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.1
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
22:56 народная "Мальчик Дэнни", стар. ирландская песня
Фил Коултер (ф-но)
Джеймс Гэлуэй (флейта)
23:00 Антонио Вивальди Концерт ре мажор, "Садик"
Ч. 1 Allegro
Ансамбль "Новая Голландия"
23:05 Лео Делиб Красавицы Кадикса, болеро
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
23:08 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
23:13 Марк-Антуан Шарпантье Te Deum in D, H 146
Tu Devicto Mortis Aculeo
Ансамбль "Les Arts Florissants", Уильям Кристи
Вероника Жанс (сопрано), Жан-Поль Фошкор (тенор), Бернар Делетре (бас)
23:14 Рихард Штраус "Утро", Op. 27, № 4
аранж. М. Майского
Филипп Куинт (скрипка), Лили Майски (фортепиано)
23:18 Александр Гольдштейн "Вальс для Поля Мориа"
Большой оркестр Жан-Жака Жюстафре
23:23 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ч.3. Ноктюрн, Andante
Квартет имени Бородина
23:31 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза, L 109
II. Игра волн
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
23:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 8, до мажор, К. 246
Ч.3. Рондо. Темпо ди менуэто
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
23:46 Сэмюэл Барбер Сюита ми мажор, Op. 63
3. Фуга
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
23:50 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Садко", музыкальная картина, соч. 5
АСО МГАФ, дирижёр Евгений Светланов