13 сентября, пятница
14 сентября, суббота
15 сентября, воскресенье
16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
00:04 Модест Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
00:10 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.2 Larghetto
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
00:20 Филип Гласс Closing
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
00:26 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Акт IV
Ария Царевны Лебедь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
00:30 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия для фортепиано, ре мажор, соч. 23 № 4
Николай Луганский (ф-но)
00:34 Густав Малер Симфония №10 фа-диез мажор
1. Adagio
Венский филармонический оркестр, Даниэль Хардинг
01:00 Пьетро Паоло Борроно Песня рыбака и Сальтарелло
Дэвид Руссель (гитара)
01:03 Роберт Вудкок Концерт для флейты и струнных, ми минор
Ч.1 Vivace
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Франц-Мартин Линде
01:05 Петр Ильич Чайковский Симфония № 4 фа минор, соч. 36
II. Andantino in modo di canzona
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
01:17 Франсиско Герреро Regina caeli
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
01:21 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Андрей Писарев (ф-но)
01:27 Морис Равель "Испанская рапсодия"
III. Хабанера
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
01:30 Дитрих Букстехуде Прелюдия ля минор, BuxWV 153
Мишель Шапюи (орган)
01:33 Франц Шуберт Hymnus an den Heiligen Geist, D 948
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
Нейл Арчер, Роберт Барт, Колин Кемпбелл
01:41 Габриэль Форе Павана
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
01:45 Антонио Сальери Опера "Грот Трофонио", 1785
Сюита, VI. Un poco adagio
Ансамбль "Консорциум Классикум"
01:49 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
VIII. Peccator videbit
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
01:53 Шуберт - Лист "Гретхен за прялкой", D.118
Евгений Кисин - фортепиано
01:57 Евгений Дога Музыка из фильма"Анна Павлова"
"Парижский каскад"
переложение для скрипки с оркестром Макс Штирнер
Симфонический оркестр кинематографии СССР, Эмин Хачатурян
Николай Кравцов (аккордеон)
02:00 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина ля минор, Оп.39 №2
Николай Луганский (ф-но)
02:07 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Александр Акимов (альт)
02:13 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
02:18 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Камерный оркестр "Орфей"
02:21 Якоб Клемент "не-Папа" Месса "Пастухи видели"
Санктус
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
02:28 Йоганнес Брамс Симфония № 2 ре мажор, op. 73
II. Adagio non troppo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
02:38 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
02:42 Мишель Легран Музыка из фильма "Лето 1942-го"
The Summer knows
Пражский филармонический оркестр
02:46 Йозеф Гайдн Симфония № 48 до мажор, "Мария Терезия"
Ч. 2, Adagio
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
02:53 Антон Аренский Ноктюрн ре-бемоль мажор, соч. 36 № 3
Анатолий Шелудяков (ф-но)
02:56 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
03:00 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
Kyrie
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
03:08 Рейнгольд Глиэр 12 легких пьес, соч. 45
Народная песня
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
03:11 Маркос и Пауло Серхио Вале "So nice"
Квартет "Prima vista" и др.
03:15 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
в 4-х частях
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
04:00 Традиционная музыка фламенко Desierto Nevado (Хабанера)
Хуан Мануэль Каньисарес (гитара)
04:04 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
2. Allegro
Барочеый оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:06 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Золотой петушок"
I. "Царь Додон у себя дома"
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
04:17 Джон Шеппард In pace in idipsum
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
04:22 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 17, ре минор, Ор. 31 № 2
Ч.3 Allegretto
Глен Гульд
04:26 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Хорал 2 (Roosh Ka Ma)
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
04:28 Эдуард Элгар Детские грезы. Ор. 43
Ч. 1, 2
Лондонский Новый симфонический оркестр, дирижёр Рэймонд Эдалт
04:36 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия фа минор, BWV 639
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
04:39 Ференц Лист "Три сонета Петрарки", 1-я редакция, 1838/39,
№ 3 "I`vidi in terra angelici costumi"
Томас Квастхофф (бас), Юстус Зейен (ф-но)
04:45 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, K. 271а,
Ч.2 Анданте
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт - скрипка
04:52 Роберт Шуман "Грёзы"
из цикла "Детские сцены"
Ланг Ланг (ф-но)
04:55 Зоран Симьянович Музыка к фильму "Petrijin Venac"
Тема
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
05:00 Фредерик Шопен Ноктюрн ми мажор, Ор. 62 № 2
Даниэль Баренбойм (ф-но)
05:06 Ричард Мадж Концерт №4 ре минор
Ч.2 Allegro ma non troppo
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
05:09 Уильям Бёрд Павана "Граф Солисбери" и Гальярда
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
05:15 Йоганнес Брамс Симфония №3 фа мажор, op. 90
II. Andante
Симфонический оркестра Баварского радио, Марис Янсонс
05:24 Алексей Шелыгин Музыка к фильму "Вы не оставите меня"
Andante
РГСО Кинематографии, Сергей Скрипка
05:28 Муцио Клементи Симфония Си-бемоль мажор, op. 18
Ч.2 Un poco adagio
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
05:32 Морис Равель Лодка в океане
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
05:39 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
05:42 Петр Ильич Чайковский "Я ли в поле да не травушкой была" (ст. Сурикова)
Симфогнический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
05:49 Шотландская народная песня "Лох-Ломод" (о красивом озере Лох-Ломод) ("Bonnie Banks Of Loch Lomond")
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
05:54 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для флейты с оркестром ре мажор, К. 184
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
06:00 Фридерик Шопен Мазурка ля минор, op. 17, № 4
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симонический оркестр, Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
06:03 Николай Римский-Корсаков Опера "Псковитянка"
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
06:10 Иоганн Себастьян Бах Партита №2 для скрипки соло ре минор, BWV 1004
I. Allemande
Неманья Радулович (скрипка)
06:12 Леонид Десятников Музыка из фильма "Дневник его жены"
Тема Бунина
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
06:15 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
I. Pastorale. Andante
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
06:21 Джоаккино Россини Опера "Елизавета, Королева Английская"
Ария Елизаветы "Как радуется душа"
Хор и jркестр театра "Ла Фениче", Йон Марин
Чечилия Бартоли
06:28 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.3 Серенада трубадура
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:34 Леош Яначек Соната для скрипки и фортепиано
II. Ballada
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
06:38 Йозеф Гайдн Симфония № 90 до мажор
Ч. 2 Andante
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
06:44 Берт Бакарак "Raindrops keep falling on my head" ("Капли дождя на моей голове")
Оркестр
Би Джей Томас ( вокал)
06:48 Антонио Вивальди Концерт для гобоя до мажор, RV 449
II. Largo
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Пол Гудвин
06:50 Жак Ибер "Посвящение Моцарту"
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
06:55 Джеймс Басси Quem pastores laudavere
Хор "ORA"
07:00 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
II. Andante
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
07:05 Пётр Ильич Чайковский Andante cantabile для виолончели с оркестром
Питтсбургский симфонический оркестр, Лорин Маазель
Йо-Йо Ма (виолончель)
07:13 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
07:15 Мишель Легран "Мельницы моей души"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
07:20 Георг Филипп Телеман Концерт ре мажор (для 2 валторн, 2 гобоев, струнных и б.к.)
1 Allegro
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
07:22 Эдвард Григ Две элегические мелодии, op. 34
II. Последняя весна
Филадельфийский филармонический оркестр, Юджин Орманди
07:27 Арво Пярт Cantique des degres для хора и оркестра
Симфонический оркестр Берлинского радио, Кристиан Ярви
Камерный хор РИАС
07:35 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для скрипки с оркестром до мажор, К. 373
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
07:40 Павел Карманов «Cambridge music»
Владислав Песин (скр), Максим Новиков (альт),
Ольга Демина (в-чель), Пётр Айду (ф-но)
07:47 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт 4
Дуэт Адрианы и Мауриццио
оркестр театра Ла Скала, дирижёр Роберто Рицци Бриньоли
Даниэла Дэсси (сопрано), Сергей Ларин (тенор)
07:51 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром ми минор
2. Andantino
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Роберт Дон (флейта)
08:00 Энрике Гранадос 12 испанских танцев
№ 5, Андалусия
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
08:03 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт III
Песенка Герцога
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ричард Армстронг
Роберто Аланья (тенор)
08:05 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
08:10 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.3 Allegro vivace
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
08:18 Милий Алексеевич Балакирев Мазурка соль-бемоль мажор
Анатолий Шелудяков (ф-но)
08:22 Сергей Рахманинов Элегия, Op. 3 № 1
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
08:25 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
III. Rondo
Бременский камерный филармонический оркестр, Томас Клуг
Элисон Бальсом (труба)
08:29 Доменико Скарлатти Соната фа минор, К. 466 (L 118)
(аранж.)
Дэвид Гваррет (скр.)
08:33 Лерой Андерсон Serenata
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
08:36 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №21 для фортепиано с оркестром До мажор, K. 467
III. Allegro vivace assai
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Фридрих Гульда
08:43 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
08:46 Карл Стамиц Концерт для кларнета и фагота с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.2 Andante moderato
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта - кларнет, Годе Юрген - фагот
08:53 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Весенние голоса"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
09:00 Джоаккино Россини Тарантелла
Лондонский филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
09:02 Вольфганг Амадей Моцарт Laudate Dominum
Камерный орк. Св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
09:06 Шуберт - Лист "Форель" оп.32
Евгений Кисин (ф-но)
09:09 Крис Уолден "Стрекоза"
оркестр Криса Уолдена
09:11 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 4 Мазурка вторая
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:14 Карло Ивон Соната для гобоя и фортепиано, фа мажор
Ч.3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
09:18 Хейно Каски Прелюдия, Ор. 7
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
09:23 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт II
Хор цыган
Хор и королевский филармонический оркестр, дирижёр Альдо Чеккато
Делия Уоллес, Ричард ван Аллен
09:26 Дмитрий Шостакович Балетная сюита №3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
09:28 Фредерик Шопен Этюды, соч.25 №1 ля-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
09:30 Михаил Иванович Глинка Увертюра ре мажор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:37 Франц Ксавер Рихтер Концерт для гобоя с оркестром Фа мажор
1. Allegro moderato
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Лайош Ленчеш (гобой)
09:42 Франческо Паоло Тости La Serenata
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
09:45 Франц Шуберт Музыкальный момент №3, фа минор, Op. 94
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
09:47 Хин Ли "История взлетов и падений"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
09:51 Клод Дебюсси "Иберия"
3. "Утро праздничного дня"
Госоркестр, Евгений Светланов
09:55 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дэвис
Мелвин Тан (фортепиано)
10:48 Франц Шуберт Экспромт № 4 фа минор, Ор. 142
Альфред Брендель (ф-но)
10:54 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Млада"
"Шествие князей"
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
11:00 Анатолий Лядов Полонез ре мажор, Оп.55 (памяти А. Г. Рубинштейна)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:05 Фридерик Шопен Экспромт № 1 Ля-бемоль мажор, Op. 29
Алексей Володин (ф-но)
11:09 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.2 Антре
Виотта-ансамбль
11:12 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы-красавицы"
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Хора "Академия хорового искусства"
11:14 Традиционная музыка фламенко Esperanzas y claridades (Алегриа)
Хуан Мануэль Каньисарес (гитара)
11:19 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Романтический вальс
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
11:22 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№5 Poco allegro
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
11:27 Людвиг ван Бетховен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром До мажор, op. 15
III. Rondo
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
Марта Аргерих
11:37 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.6 Восточный танец
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:40 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Ариетта Керубино
Оркестр Эпохи Просвещения, дирижёр Саймон Рэттл
Магдалена Кожена (сопрано)
11:43 Антон Рубинштейн Сюита "Костюмированный бал"
Неаполитанский рыбак и неаполитанский танец
Симфонический оркестр РГМЦ, Сергей Политиков
11:46 Габриэла Монтеро Импровизация на тему инвенций И.С. Баха
Габриэла Монтеро (ф-но)
11:49 Станислав Монюшко Опера "Страшный двор"
Акт IV
Мазурка с хором
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, дирижёр Яцек Каспшик
11:55 Уильям Перри "Angelus for an angel", музыка к к/ф
Серенада
Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии, Майкл Черток
12:06 Вольфганг Амадей Моцарт Regina Coeli, K. 108
IV. Alleluia
Хор и оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
12:09 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Интродукция
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
12:15 Франц Данци Концертная симфония для флейты и кларнета
III. Polonaise allegretto
Академический камерный оркестр Мерсина
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
12:22 Фредерик Шопен Вальс ля минор, Ор.34 № 2
Михаил Плетнёв (ф-но)
12:28 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.2. Allegro molto
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
12:38 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Индийского Гостя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
12:42 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля минор, Ор. 56
"Шотландская"
Ч. 2 Vivace non troppo
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
12:47 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми мажор
Ч.1 Allegro assai
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
12:53 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Акт III
Полёт Валькирий
Филармонический оркестр Осло, дирижёр Марис Янсонс
12:58 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
12:59 Франц Шуберт Серенада , D. 954, № 4
(аранж. К. Леона)
Камерный орк., п/у Майкла Стерна, Джошуа Белл (скр.)
13:04 Александр Скрябин Этюд ля мажор, Op. 8 №6
Андрей Коробейников (ф-но)
13:06 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
13:13 Эрик Сати Гимнопедия
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
13:17 Александр Константинович Глазунов Испанская серенада
Ингрид Вальберг
Александр Ивашкин (виолончель)
13:21 Джакомо Пуччини Опера "Тоска", Акт 2, Ария Тоски "Vissi d'arte"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, дир. Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
13:24 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 136/125 а
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
13:29 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Роттердамский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
Жан-Ив Тибоде - фортепиано
13:35 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
13:37 Людвиг ван Бетховен Романс №2 для скрипки с оркестром, фа мажор, Ор. 50
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Йозеф Сук (скр.)
13:46 Исаак Альбенис Испанская сюита
Кастилья
Алисия де Лароча
13:49 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Симфонический оркестр Мадрида, Паоло Санцоньо
Катя Риччарелли, Лючия Валентини Террани
13:53 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки"
№3 Танцы
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
14:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №25 для фортепиано с орк. до мажор, К.503
Ч.3 Allegretto
"Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Иван Моравец (ф-но)
14:22 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
14:24 Гектор Берлиоз Торжественная месса
Ч.9 Resurrexit (аранжировка)
"Монтеверди-хор", "Английские барокко солисты", Джон Элиот Гардинер
14:31 Антон Степанович Аренский "Лесной ручей", соч. 36 №15
Анатолий Шелудяков (ф-но)
14:35 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. си-бемоль мажор, op.11
Ч.2 Andante moderato
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
14:41 Entre Arrayanes
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
14:45 Рихард Штраус Симфоническая фантазия "Из Италии", Ор. 16
Ч.3 На морском побережье в Сорренто
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Рудольф Кемпе
14:57 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра
15:00 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.3 Рондо: Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
15:04 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Интермеццо"
Рэм Урасин (фортепиано)
15:09 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Кончака
Симфонический оркестр Большого театр СССР, дирижёр Марк Эрмлер
Евгений Нестеренко (бас)
15:16 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2. Andante con moto
Филармонический оркестр п/у Шарля Дютуа
Роже Паскаль (ф-но)
15:22 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1
(1934 г.)
Фокстрот
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
15:26 Джордж Гершвин Soon, арранжировка Макса Харриса
Ансамбль под управлением Макса Харриса
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
15:30 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор. Op. 68
II. Andante molto mosso
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
15:41 Сергей Рахманинов Прелюдии Op. 23
№1, ля-бемоль мажор
Маура Лимпани (ф-но)
15:45 Франц Данци Концерт для фагота с оркестром Фа мажор
III. Allegro
Ансамбль солистов Госоркестра СССР, Микаэл Тэриан
Валерий Попов (фагот)
15:54 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
III. Tordion
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
15:56 Николай Римский-Корсаков Неаполитанская песня, соч. 63
Аранжировка песни Л.Денца "Funiculi, funicula"
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
16:00 Жорж Бизе Сюита № 2, из музыки оперы "Кармен"
аранжировка Фрица Хоффмана
Марш контрабандистов, Хабанера, Ноктюрн, Куплеты Тореадора,
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
16:28 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Ноктюрн
Алексей Гориболь (фортепиано)
16:31 Сергей Рахманинов Опера "Алеко"
Романс молодого цыгана
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
16:33 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.1 Allegro risoluto
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
16:43 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
II. Мечты
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
16:47 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 8, соль мажор, Ор. 30
Ч.3 Allegro vivace
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
16:51 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Оркестр театра Комунале в Болонье, Джузеппе Патане
16:59 Мануэль Понсе Эстреллита
Итамар Голан (фортепиано)
Шарон Кам (кларнет)
17:01 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
№3 Виноградник
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
17:05 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
III. Rondo. Allegro moderato
Английский камерный оркестр, Брайден Томсон
Стефен Хог (фортепиано)
17:16 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
17:25 Ян Баптист Крумпхольц Соната для арфы и скр. фа мажор, Op. 8 № 5
III. В темпе менуэта
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
17:29 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй"
Дуэт Баттерфляй и Пинкертона
Оркестр Римского оперного театра, Джон Барбиролли
Рената Скотто (сопрано), Карло Бергонци (тенор)
17:36 Габриэль Форе "Маски и бергамаски", Ор. 112
Ч.8 Павана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Линда Чесис (флейта)
17:42 Фридерик Шопен Ноктюрн фа-диез минор, Op. 48, № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
17:49 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
II. Largo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
17:55 Дмитрий Шостакович Музыка из фильма "Пирогов"
Вальс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
18:00 Антонин Дворжак Славянский танец До мажop, op. 72 № 7
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
18:04 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
18:10 Александр Скрябин Прелюдия №2 ля минор, соч. 11
Лев Власенко (фортепиано)
18:12 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
I. Утро (из Сюиты № 1)
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
18:16 Томмазо Джордани Концерт для клавесина и струнных, до-мажор
Ч. 3. Allegro spiritoso
"Ансамбль И Музичи"
Мария Тереза Гаратти (ф-но)
18:20 Николай Римский-Корсаков "Нимфа"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
18:23 Сергей Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 2
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
18:27 Франц Шуберт "Ave Maria"
Камерный орк. Св. Луки, п/у М. Стерна
Дж. Белл
18:32 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Монолог Айши
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
18:36 Антониу Карлуш Жобим Корковадо
Джаз-трио Мариана Петреску
18:41 Петр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Ч. 2, Canzonetta
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
18:48 Иоганн Штраус (сын) Полька "Трик-трак"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
18:50 Иоганн Пахельбель Канон
All angels
18:54 Пабло Луна El asombro de Damasco
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
19:00 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
I. Allegro moderato
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
19:08 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 ре мажор
Ария
Лондонский филармонический оркестр, Дэвид Пэрри
19:12 Габриэла Монтеро Импровизация на тему И.С. Баха
19:16 Чезаре Андреа Биксио "Говори мне о любви, Марио, неаполитанская песня"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
19:19 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
IV. Finale. Appassionato
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
19:24 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
"Море"
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
19:27 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент си-бемоль мажор, К. 287/271h
Ч. 4. Adagio
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
19:35 Франсис Пуленк Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ре минор
Ч.3. Финал. Allegro molto
Оркестр франкской Швейцарии, дирижёр Серджу Комиссиона
Браха Эден, Александр Тамир
19:39 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Александр Князев (виолончель)
19:42 Франц Шуберт "Бог весной", D.448
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
19:44 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
III. Большой вальс
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
19:47 Леон Минкус Балет «Баядерка»
Картина "Тени", фрагм.
Английский камерный орк., Ричард Бонинг
19:53 Нино Рота Музыка из кинофильма "Восемь с половиной" (From Otto E Mezzo)
Основная тема
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
20:00 Александр Константинович Глазунов Концертный вальс №2, фа мажор, соч. 51
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
20:09 Жюль Массне "Размышление" из оперы "Таис"
Итамар Голан - фортепиано
Шарон Кэм - кларнет
20:14 Имре Кальман Оперетта "Марица"
Песня Тассило
Оркестр Московского Академического театра оперетты, Эльмар Абусалимов
Герард Васильев
20:16 Фриц Крейслер Венский каприс, op. 2
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
20:21 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3, до минор, Ор. 37
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, дирижёр Саймон Рэттл
Альфред Брендель (ф-но)
20:35 Стинг "Золотые поля"
Пражский филарм. орк.
Крейг Огден (гитара)
20:39 Франсис Пуленк (аранжировка Михаила Накарякова) Романс "Дороги любви" (переложение для флюгельгорна и оркестра)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Владислав Лаврик
Сергей Накаряков (флюгельгорн)
20:43 Франц Шуберт "Блаженство": "Радостей не счесть..."("Seligkeit": "Freuden sonder Zahl..."), D.433
(на стихи Людвига Хёлти)
Джеймс Ливайн (фортепиано)
Кэтлин Бэттл (сопрано)
20:44 Эдвард Григ Две элегические мелодии, op. 34
2. Последняя весна
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
20:50 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
20:55 Астор Пьяццолла Oblivion
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
21:00 Вечерний «Орфей К юбилею Изабеллы Даниловны Юрьевой.
Записи фирмы «Мелодия».
22:18 Антонин Дворжак "Лесная тишь"
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
22:24 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", Op. 27
I. Adagio sostenuto
Андраш Шифф (ф-но)
22:29 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
22:31 Георг Фридрих Гендель Опера "Ариодант"
Лондон 1734
Гавот
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
22:33 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
II. Black Down
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
22:43 Роберт Шуман Фантастические пьесы, Ор. 88
Романс
Миша Майский
Марта Аргерих, Гидон Кремер
22:45 Жан Франсэ Концерт для кларнета с оркестром
3. Андантино
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
22:49 Хуан Антонио Варгас Гусман Соната №12 фа мажор
Пал Пауликович - гитара
22:53 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
22:57 Митч Ли "The impossible dream" ("Мечтать о невозможном")
Оркестр
Энди Уильямс (вокал)
23:00 Людвиг Минкус Балет "Баядерка"
№ 30, Tempo di Valse
Английский камерный орк., дир. Ричард Бонинг
23:03 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария дона Оттавио
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Антон Дермота (тенор)
23:07 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 5, ре мажор, соч. 11
Владимир Тропп - фортепиано
23:08 Петр Ильич Чайковский "Ни слова, о друг мой!", соч. 6 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
23:11 Александр Глазунов Концертный вальс № 1 Ре мажор, соч. 47
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
23:20 Антонио Вивальди "Времена года". "Весна"
II. Largo e pianissimo sempre
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
23:23 Макс Брух Концерт для двух фортепиано с оркестром. ор.88а
II. Andante con moto - Allegro
Оркестр "Филармония", Семён Бычков
Катя и Мариэль Лабек
23:29 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор. Op. 60
II. Adagio
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
23:37 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Свой среди чужих..."
Три товарища
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
23:41 Александр Гедике Прелюдия ми мажор, op. 79 № 1
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
23:46 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата"
"Ноктюрн"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
23:52 Франц Шуберт Месса № 4 До мажор
5. Agnus Dei
Симфоническая капелла России, Геннадий Рождественский
Ольга Ионова (сопрано), Людмила Кузнецова (меццо)
23:57 Исаак Шварц Музыка из фильма "Мелодии белой ночи"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев