17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Хоакин Турина Тема с вариациями для арфы и орк., Op. 100
Орк. Оверни, дир. Роберто Форес Весес
Наоко Ёшино (арфа)
00:09 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, HWV 302 a
Ч.3. Andante
Мюнхенский баховский оркестр, Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
00:11 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
III. Andante
Сиэтлский симфонический оркестр, Джерард Шварц
00:19 Неизвестный автор - Диего Фернандес Три мориска
Ансамбль старинной музыки "Canto vivo"
Екатерина Либерова (сопрано), Андрей Чернышов (лютня, барочная гитара)
00:21 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Дмитрий Онищенко (ф-но)
00:27 Мишель Легран "Summer Me, Winter Me" ("Подари мне лето, подари мне зиму")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
00:31 Александр Николаевич Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
ч.1 Lento
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
00:40 Альфредо Казелла Баркаролла
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
00:45 Роберт Шуман "Круг песен", вокальный цикл на стихи Й. фон Эйхендорф, Ор.39
№1 На чужбине
Сойле Исокоски - сопрано, Марита Виитасало - фортепиано
00:47 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей"
Танцы блаженных теней
Камерный орк., п/у Майкла Стерна
Джошуа Белл (скр.)
00:51 Франсис Пуленк Мотет "Ave verum corpus"
Хор "The Cambridge Singers"
00:53 Брор Бекман Багатели "Садовые цветы", Оп.20
Ханс Полссон
00:57 Херман Хапфельд Музыка из к/ф "Касабланка"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
01:00 Александр Александрович Алябьев Соната для фортепиано, ля-бемоль мажор
Виктор Рябчиков
01:06 Франсуа Куперен Концерт № 9 "Лики любви"
Ч.2 "Игривость"
Аннер Билсма, Питер Уиспелвэй, Боб ван Асперен
Марийке Миссен - флейта
01:08 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.3 "Мелодия"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
01:10 Франсиско Герреро Мотет Trahe me post te, Virgo Maria
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
01:14 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3 ре мажор, соч. 29
III. Andante elegiaco
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
01:25 Альфред Гарриевич Шнитке Вальс, "Стройка"
Симф.оркестр Берлинского радио, дир. Франк Штробель
01:28 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор, "Пасторальная", Ор. 68
Ч.2 Andante molto моссо
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
01:40 Александр Николаевич Скрябин Симфоническая поэма "Мечты", соч. 24
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
01:46 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
01:49 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Каватина Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
01:54 Сергей Васильевич Рахманинов Романс
Квартет им. Бетховена
02:06 Антонио де Кабесон Павана и Глосса
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
02:08 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.2 Колыбельная: Кукла
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
02:10 Франц Шуберт "Бог весной", D.448
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
02:13 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
IV. Andantino
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
02:16 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Chri"
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
02:19 Кристиан Каннабих Симфония № 67, соль мажор
Ч.1. Allegro
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
02:24 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
02:30 Густав Малер Симфония № 9
Ч.1 Andante comodo
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Риккардо Шайи
03:00 Шотландская народная песня Busk ye, my bonny
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
03:03 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
1. Grave
барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
03:05 Анатолий Лядов Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58
Ч.3 Протяжная
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
03:09 Джон Доуленд Me, me and none but me
Дороти Лайнелл - лютня
Стивен Рикардс (контртенор)
03:12 Людвиг ван Бетховен 33 вариации на вальс Диабелли, Op. 120
Вариация 31, Largo, molto espressivo
Григорий Соколов
03:18 Мишель Легран "The Way He makes Me Feel" ("То, как он заставляет меня чувствовать")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
03:22 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
03:27 Иоганн Эрнст Эберлин Пьеса
Иоганнес Штробль (орган)
03:30 Лючио Далла "Карузо"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
03:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для арфы и флейты с оркестром, до-мажор, K. 299
Ч.2. Andantino
Берлинский филармонический оркестр, Эрнст Мерцендорфер
Никанор Сабалета (арфа), Карлхайнц Цоллер (флейта)
03:44 Бах-Гуно Ave Maria, арранжировка Л. Конторовича
АБХ "Мастера Хорового пения" РГМЦ. Лев Конторович
03:48 Фридерик Шопен Баркарола Фа-диез мажор, op. 60
Алексей Володин (фортепиано)
03:56 Джон Уильямс Музыка из фильма "Капитан Крюк"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
04:00 Модест Петрович Мусоргский Цикл "Акварели" ("Из воспоминаний детства")
№3 Раздумье, листок из альбома
Пётр Дмитриев (ф-но)
04:04 Джузеппе Тартини Концерт Ре мажор, D 53
II. Andante
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
04:07 Андреас Фолленвайдер "Белые ветры" (Путешествие ищущего)
Филармонический оркестр Словакии, Милош Бетко
04:14 Роберт Шуман Симфония № 2 До мажор, op. 61
III. Adagio espressivo
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
04:23 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Ромео
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
04:29 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4 Си-бемоль мажор, op. 60
II. Adagio
Concentus Musicus Wien, Николаус Арнонкур
04:39 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.4 Святой Григорий Великий
Оркестр "Лондон Канада", Ури Майер
04:46 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
04:50 Сергей Васильевич Рахманинов Ветер перелётный
Алексис Вайссенберг (ф-но)
Николай Гедда (тенор)
04:53 Макс Брух Концерт для скрипки с оркестром, соль минор, Ор. 26
Ч.2. Adagio
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
05:00 Сергей Васильевич Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
"Задремали волны"
на стихи К.Р.
Евгений Светланов - фортепиано
Женская группа Акад. Большого хора ЦТ и ВР
05:04 Бьяджо Марини Соната на тему "Моники"
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
05:07 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 4 Соль мажор "Моцартиана", соч. 61
II. Menuet. Moderato
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
05:13 Луис Бакалов Танго
Оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
05:21 Франсуа Куперен Концерт "Апофееоз Корелли"
Посвящение
Ансамбль "Гесперион ХХ"
05:23 Джакомо Пуччини Опера "Манон Леско"
Ариозо де Грие "Donna, non vidi mai"
Оркестр театра Метрополитан опера, Джеймс Левайн
Лучано Паваротти - тенор
05:25 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.2 Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
05:31 Клод Дебюсси Священный танец и светский танец
Оркестр "Симфониетта Кёльн", дирижёр Лиза Ксантопулоу
Сара Крист
05:41 Константин Мострас Этюд на тему Римского-Корсакова
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
05:45 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
06:00 Антонио Вивальди "Времена года": "Весна", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
06:03 Йоганнес Брамс Симфония № 4 ми минор, op. 98
III. Allegro giocoso
Эстонский национальный симфонический оркестр, Неэме Ярви
06:09 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 18, си-бемоль мажор, K. 456
II. Andante un poco sostenuto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
06:20 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Встреча
Лондонский симфонический оркестр
06:23 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи Александра Пушкина
Борис Коднер - фортепиано
Ольга Кондина (сопрано)
06:26 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№1 Марш
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
06:30 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
06:34 Муцио Клементи Симфония ре мажор, Ор.18
Ч.4 Allegro assai
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
06:37 Пласидо Доминго Песня "Новый век" (Un Nuevo Siglo)
Венский симфонический оркестр, Стивен Меркурио
Пласидо Доминго
06:41 Франческо Мария Манфредини Концерт для 2-х труб, струнных и бассо континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Макс Поммер
Людвиг Гюттлер, Курц Зандау
06:44 Бенджамин Бриттен Вариации на тему Фрэнка Бриджа, соч.10
Лондонский филармонический оркестр, Владимир Юровский
06:48 Александр Бородин Квартет для струнных № 2 Ре мажор
Ч.3 Ноктюрн (аранж. К. Леона)
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
06:55 Жорж Бизе "Арлезианка". 1-я сюита из музыки к драме А. Доде
Менуэт (транскр. С. Рахманинова)
Ховард Шелли (ф-но)
06:58 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Акт I
Хор цыган
Хор и оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
07:00 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.3 Allegro
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
07:05 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец розовых девушек
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
07:08 Владимир Косма Музыка к фильму "Папаши"
Оркестр Владимира Косма
07:11 Антонио Вивальди Синфония ре мажор, RV 125
Allegro
Анс. "Harmonie universelle"
07:13 Иоганн (отец) Штраус Радецки-марш
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
07:15 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Пошлёт Он ангелов Своих"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
07:18 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.2 Романс
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
07:23 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром, до мажор
Ч.3 Рондо. Allegro agitato
Камерный оркестр им.Ференца Листа, дирижёр Жан Пьер Рампаль
Мариэль Нордман (арфа)
07:32 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
II. Andante moderato
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
07:37 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6, си минор, "Патетическая", соч. 74
Ч.2 Allegro con grazia
Симфонический оркестр Чикаго, дирижёр Фриц Райнер
07:45 Руперто Чапи Сарсуэла "Дочери Себедео"
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Асенсио
Айноа Артета - сопрано
07:49 Франц Данци Концертная симфония для флейты и кларнета
I. Allegro moderato
Акад. камерн.орк. Мерсина
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
08:00 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
08:10 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
3-я песня Леля
Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
08:13 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
VII. Интермеццо
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
08:20 Бенни Андерссон, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Кристина из Дювемолы"
I Gott Bevar
Бенни Андерссон (ф-но)
08:23 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
08:27 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.6 Восточный танец
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
08:30 Джованни Паизиелло Концерт для фортепиано с оркестром № 6 Ля-бемоль мажор
Ч.2 Largo
Камерный оркестр Академии Санта Чечилия
Пьетро Спада (фортепиано)
08:34 Вольфганг Амадей Моцарт Кларнетовый концерт. Ля-мажор. КV 622 Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо, Майер Сабина
08:46 Иоганн Штраус (сын) Быстрая полька "Поезд удовольствий", Ор. 281
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
08:49 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.3. Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
08:53 Петр Ильич Чайковский Вальс-скерцо, соч. 7
Ля-минор
Святослав Рихтер (ф-но)
08:57 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (фрагм.)
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Феликс Мендельсон "На крыльях песни", Op. 34, № 2
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
09:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для трёх фортепиано Фа мажор, K. 242
I. Allegro (версия для 2 фортепиано)
Камерный оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Имоджен Купер, Альфред Брендель
09:15 Коул Портер Песня "Когда начинается Бегуэн" (Begin the Beguine)
Ансамбль солистов "Спарк"
09:18 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
"Пляска скоморохов"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
09:22 Франческо Паоло Тости "Марекьяре", неаполитанская песня.
"London Orchestra", Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
09:25 Роберт Шуман "Посвящение", op. 25 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
09:29 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Заключительный вальс
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
09:32 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
III. Allegro
"Камерата Кёльн"
09:36 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец девушек
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
09:39 Джимми МакХью "I can`t believe that you`re in love with me"
Иегуди Менухин (скрипка), Стефан Граппелли (скрипка)
"Алан Клэр Трио"
09:42 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
Ч.2 Вальс
Струнная группа Лондонского филармонического оркестра, Владимир Юровский
09:46 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
09:54 Виктор Янг Музыка из фильма "Неспящие в Сиэтле"
на тему "Грез любви" Ф. Листа
Джон Бейлесс (фортепиано)
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
10:09 Лерой Андерсон Blue Tango
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
10:12 Эдуард Элгар Ла капричиозе Ор. 17
Ицхак Перлман (скр.),
Самуэль Сандерс (ф-но)
10:17 Людвиг ван Бетховен Симфония №4 си-бемоль мажор, op. 60
3. Allegro vivace
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Алан Гилберт
10:22 Камиль Сен-Санс Карнавал животных, Лебедь
Симфонический оркестр радио Штутгарта, Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер (виолончель)
10:26 Энрико Каннио "Влюбленный солдат"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
10:30 Сергей Рахманинов Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор
III. Allegro vivace (первая редакция)
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев - фортепиано
10:39 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
III. Танец Анитры (из Сюиты № 1
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
10:44 Томмазо Альбинони Соната da chiesa для скрипки ре минор
IV. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
10:45 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.4 Скерцино
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:50 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита №1 для оркестра
Ч.4 Пассо меццо и Маскерата
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
10:54 Пабло Соросабаль Опера "Букет роз"
Песня
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энике Асенсио
Аиноа Артета
10:58 Бэла Барток Румынский танец № 6
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
11:02 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.1 Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Уильям Пёрвис (валторна)
11:09 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 7, Ор. 62
Домой
Эйнар Стиин-Нёклеберг
11:12 Роберт Шуман Увертюра, скерцо и финал, op. 52
I. Увертюра
Симфонический оркестр Кельнского радио, Хайнц Холлигер
11:19 Альберт Лорцинг Опера "Царь и плотник"
Акт I
Ария ван Бетта
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Кристиан Тилеманн
Томас Квастхофф (бас)
11:26 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
11:29 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 1, ре мажор, Ор. 12 №1
Ч.3 Рондо. Allegro
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
11:34 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Акт II
Вальс
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, дирижёр Яцек Каспшик
11:42 Генри Манчини Музыка из фильма "Завтрак у Тиффани"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
11:46 Франц Шуберт Экспромт Ми-бемоль мажор, D. 899 № 2
Раду Лупу (фортепиано)
11:51 Сергей Васильевич Рахманинов Опера "Алеко"
Пляска женщин
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:55 Вольфганг Амадей Моцарт Kubanischer marsh
(Турецкий марш в аранжировке Klazz Brothers)
Klazz Brothers и Cuba Percussion
12:02 Александр Скрябин Прелюдия №10 до-диез минор, соч. 11
Лев Власенко (фортепиано)
12:05 Бедржих Сметана Моя родина - цикл симфонических поэм
Влтава
Симфонический оркестр RCA Victor, дирижёр Леопольд Стоковский
12:17 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.5. Полонез. Дубль
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
12:22 Александр Бородин "В Средней Азии", музыкальная картина
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
12:29 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с орк. № 23, ля мажор, К.488
Ч.3 Allegro assai
Зальцбургский оркестр Моцартеум, дирижёр Франц Брюгген
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
12:38 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
V. A Procession
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
12:41 Дариюс Мийо Бразильера
Квартет "Prima vista" и др.
12:46 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Героическая", Ор. 55
Ч.4 Allegro molto
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
12:56 Эдуардо ди Капуа "O sole mio"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
13:01 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
13:06 Эдуард Элгар Утренняя песня, Op. 15, № 2
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман (скр.)
13:10 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
II. Scherzo
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
13:15 Жюль Массне Элегия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
13:17 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 251
Ч. 5. Рондо. Allegro assai
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
13:23 Стенли Майерс Музыка из фильма "Охотники на оленей"
Каватина
Крейг Огден - гитара
13:28 Антон Степанович Аренский Этюд фа-диез мажор, соч. 36 № 13
Анатолий Шелудяков (ф-но)
13:31 Александр Глазунов Симфония № 4 Ми-бемоль мажор, соч. 48
I. Andante-Allegro moderato
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
13:46 Пабло Сарасате Андалузский романс, оп.22
Милана Чернявска - фортепиано
Юлия Фишер (скр.)
13:51 Верди Джузеппе Опера "Травиата"
Хор (акт 2)
Хор Рима и Филармонический оркестр Рима, Джансуг Кахидзе
13:53 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Черепаха
Духовой квинтет Большого театра
13:55 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
Оркестр Мишеля Леграна
Стефан Граппелли (скрипка)
14:09 Лео Делиб Балет "Сильвия", сюита
Оркестр "Филармония Славоника", Генри Адольф
14:18 Милий Алексеевич Балакирев "Исламей", восточная фантазия
Словацкий филармонический оркестр, дирижёр Владимир Вербицкий
14:27 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
14:33 Фил Каннингэм "The gentle light that wakes me"
Фил Каннингэм - фортепиано
Никола Бенедетти (скр.)
14:39 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра, ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante cantabile
"Камерата Романа", дирижёр Альберто Лиццио
Вацлав Брежина
14:43 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Большой вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:49 Генрик Венявский Концерт для скрипки с оркестром № 2, ре минор, Ор. 22
Ч.3. Allegro con fuoco
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
14:54 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы-красавицы"
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Хора "Академия хорового искусства"
14:57 Генри Манчини Музыка из фильма "Мистер счастливчик"
Speedy Gonzales
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй- флейта
15:33 Бенжамин Бриттен Сюита, оп.83, Ч.2 Токката
Эмилия Москвитина (арфа)
15:35 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.3 moderato
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
15:41 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro appassionato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
15:43 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Марфы, акт 4
ГСО "Новая Россия", дир. Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
15:49 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, Op. 47
Севилья
Летисия Гомез-Тагле (ф-но)
15:55 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная оратория
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
16:01 Джордж Гершвин Американец в Париже
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Стэнли Блэк
16:35 Габриэль Форе Аллегресс до мажор
Кэтрин Стотт (ф-но)
16:36 Жюль Массне Опера "Вертер"
Ария Вертера
Национальный филармонический оркестр, дир. Оливеро де Фабритис
Лучано Паваротти (тенор)
16:40 Адольф Адан Балет "Жизель",
(Акт II), Вилисы
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
16:46 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Игорь Жуков - фортепиано
Наталья Герасимова (сопрано)
16:50 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
16:56 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Город удовольствий"
Римский оркестр "Симфониетта", Эннио Морриконе
17:00 Александр Скрябин Прелюдия №9 Ми мажор, соч. 11
Лев Власенко (фортепиано)
17:02 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.1 Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
17:10 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
"Кофе", арабский танец
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
17:13 Ян Баптист Крумпхольц Соната для арфы и скр. фа мажор, Op. 8 № 5
I. Allegro
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
17:19 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Спартак"
Вариации и финал
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
17:22 Карл Дженкинс Cantata Memoria - For the Children
And a Half
Хор Кардиффа, Sinfonia Cumru, Карл Дженкинс
Кэтрин Финч (арфа)
17:28 Феликс Мендельсон Скерцо соль минор, Ор. 20
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
17:32 Сергей Рахманинов Концерт №2 для ф-но с орк., до минор, Op. 18
Ч. 2, Adagio sostenuto
Нью-Йоркский фил.орк., дир. Алан Гилберт
Денис Мацуев (ф-но)
17:43 Джузеппе Верди Опера "Бал-маскарад"
Акт 1
Ариозо Ренато
Камерный оркестр России, Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский (баритон)
17:45 Кристиан Каннабих Симфония № 63, ре мажор
Ч.2. Andante moderato
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
17:49 Ян Сибелиус Концерт для скрипки с оркестр ре минор, op. 47
Ч.1. Allegro moderato
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, Андре Превен
Анне-Софи Муттер -скрипка
17:56 Карлос Сальседо Танго
Ансамбль ударных инструментов Симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
18:01 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Сцена
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
18:05 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 5, Ор. 54
Ноктюрн
Эйнар Стиин-Нёклеберг
18:09 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2 ми минор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
18:15 Винченцо Беллини Опера "Норма"
Акт I
Каватина Нормы
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Курт Элхорн
Эдита Груберова
18:20 Габриэль Форе Мелодия, ор.7 № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
18:23 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Гаяне"
Танец девушек в розовом
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
18:26 Фредерик Шопен Ноктюрн ми-бемоль мажор, Ор. 9
Ашкенази Владимир - фортепиано
18:30 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
18:35 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
18:40 Георг Фридрих Гендель "Музыка на воде", фа мажор, (вариант), HWV 331/2
А ля Хорнпайп
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
18:43 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч.2 Allegro scherzando
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Шелли Ховард
18:50 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
18:55 Стивен Сондхайм A little night music
Оркестр под управлением Этторе Стратты
Суми Чо - сопрано
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:52 Сергей Рахманинов Прелюдия соль мажор, соч. 32 № 5
Андрей Ярошинский
20:55 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
№ 4 "Kdyz mne stara matka"
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
22:25 Иоганн Себастьян Бах Партита ми-мажор, BWV 1006 a
Ч.1. Прелюдия
Анна Видович (гитара)
22:28 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром №2 фа минор, op. 21
ч.1 Maestoso
Роджер Вудворд (ф-но), Alexander string quartet
22:44 Вольфганг Амадей Моцарт Vesparae Solennes De Confessore
Хор и оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
22:48 Иоганн Себастьян Бах - Морис Дюрюфле Хорал из кантаты № 147
Константин Волостнов (орган)
22:51 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
I. Allegro
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
22:55 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Основная тема
Концертный оркестр BBC, Кристофер Уоррен-Грин
Валентина Лисица - фортепиано
23:00 Жюль Массне Опера "Таис"
"Размышление"
Камерный оркестр "Виртуозы"
Максим Венгеров- скрипка
23:06 Габриэль Пьернэ Серенада, Ор. 7
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
23:08 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
III. Andante
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
23:18 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 26 ре мажор, K. 537
Коронационный
Ч.3 Allegretto
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
23:28 Эдуард Элгар Ночная песня, Op. 15 № 1
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
23:33 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
23:34 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор.61, Ч.1 Скерцо
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
23:39 Фредерико Аланья Сицилийская песня "Amuri feritu"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
23:42 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3 Adagio
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
23:56 Ричард Аддинселл Музыка к фильму "Восхитительный Крайтон"
Вальс
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба