17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Феликс Мендельсон Песня "Слушайте! Ангелы-вестники поют!" (Hark! The Herald Angels sing)
Хор Вестминстерского аббатства, дирижёр Саймон Престон
Кристофер Хэррик (орган)
00:04 Джованни Баттиста Фонтана Соната № 15
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
00:08 Николай Римский-Корсаков Опера "Пан воевода",
Ноктюрн
Симфонический оркестр Шведского радио, Евгений Светланов
00:13 Жозеф Косма Осенние листья
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
00:17 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.2. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
00:20 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
00:25 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 2. Andante
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
00:31 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
00:34 Мишель Блаве Концерт для флейты и струнных, ля минор
Ч.2 Гавот I и II
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Николе Орель (флейта)
00:37 Алессандро Гранди Мотет Salve Regina
"Ансамбль старинной музыки Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё, Филипп Ярусски
00:41 Александр Константинович Глазунов Две пьесы для оркестра, соч. 14
Ч.1 "Идилия", Ч.2 "Грёзы о востоке"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
01:02 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
01:06 Йоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73
Ч.3 Allegretto grazioso
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
01:12 Неизвестный автор Антифон Dulcis Martyr Dux Kanute
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
01:13 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано ре мажор, К.311
Ч.2 Andantino con espressione
Рафал Блехач (ф-но)
01:19 Хулиан Пласа Ночная милонга
Ансамбль Ромуло Ларреа
01:22 Александр Николаевич Скрябин Поэма, соч. 32 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
01:27 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 2 Ре-бемоль мажор, op. 101
Ханс Фагиус (орган)
01:37 Петр Ильич Чайковский Романс "Средь шумного бала"
(стихи А.К. Толстого)
Оркестр театра "Новая опера", Евегний Колобов
Марат Гареев - тенор
01:39 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром, ре мажор, HobVIIb:2
Ч.2 Adagio
Лондонский симфонический оркестр, сэр Джон Барбиролли
Жаклин дю Пре (виолончель)
01:46 Франц Шуберт Месса Фа мажор (соч. 1814 г.)
1. Kirie
Симфоническая капелла России, Геннадий Рождественский
Ольга Ермакова (сопрано), Виктория Смольникова (меццо)
01:51 Сергей Рахманинов Мелодия, соч. 3, № 3
Нере Аргаманян (фортепиано)
01:55 Антон Батагов Музыка к к/ф «U»
Антон Батагов (ф-но)
02:02 Ференц Лист "Годы странствий"
"Обручение"
Лев Власенко (фортепиано)
02:11 Иоганн Себастьян Бах Магнификат
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
02:14 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
IV. Finale. Allegro maestoso
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
02:25 Ханс Циммер Музыка к фильму "Гладиатор"
"Земля"
Лондонский симфонический оркестр, Ханс Циммер
02:26 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч. 4 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
02:34 Клод Дебюсси 24 прелюдии для фортепиано
Затонувший собор
Новый филармонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
02:40 Анатолий Константинович Лядов "Музыкальная табакерка", соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
02:43 Гаэтано Доницетти Опера "Фаворитка"
Ария Фернандо
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
02:48 Морис Равель Трио для фортепиано, скрипки и виолончели
Ч.1 Modere
Трио Дали
02:57 Франц Данци Концертная симфония для флейты и кларнета
II. Larghetto
Академический камерный оркестр Мерсина
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
03:02 Луис Бакалов Месса Танго
Ч.4 Santo, santo Senor Dios
Хор и оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Анна Мария Мартинес - сопрано, Пласидо Доминго - тенор
03:08 Антонио де Кабесон Фолия
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
03:11 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Золотой петушок"
III. Царь Додон у Шемаханской царицы
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
03:19 Альбер Руссель Ария для кларнета с оркестром
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
03:21 Иоганн Себастьян Бах Кантата №12 BWV 12
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
03:24 Петр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Ария Роберта
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев,
Дмитрий Хворостовский - баритон
03:27 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7 Ля мажор, op. 92
II. Allegretto
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
03:35 Карл Дженкинс La Folia, концерт для маримбы и струнного оркестра
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Нейл Перси (маримба)
03:46 Рейнгольд Глиэр "Сирены", соч. 33
Симфонический оркестр ВР и ТВ, Владимир Есипов
04:03 Эдуардо Сайнс де ла Маса Campanas del Alba
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
04:08 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных соль мажор, RV310
II. Largo
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
04:11 Юхан Северин Свендсен Романс, Ор. 26
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
04:19 Кристобаль де Моралес Exaltata est Sancta Dei Genitrix
Вокальный ансамбль и Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
04:21 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Мицуко Ушида (ф-но)
04:28 Мишель Легран "Watch what Happens" ("Что случилось")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
04:32 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Антракт к 2 действию
Оркестр симфонической капеллы России, Геннадий Рождественский
04:36 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
Фуга
Саймон Престон (орган)
04:43 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2. Largo ma non troppo
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
04:51 Бенджамин Бриттен Цикл "Венок рождественских песен" для хора мальчиков и арфы
"Добро пожаловать, царь небесный!"
Детский хор "Весна", Надежда Аверина
Елизавета Бушуева (арфа)
04:52 Сергей Рахманинов Соната для ф-но № 1 ре минор, Op. 28
II. Lento
Злата Чочиева (ф-но)
05:00 Эннио Морриконе The Mission
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
05:03 Феликс Мендельсон Песня без слов соль минор, op. 102 № 4
Яков Флиер (фортепиано)
05:06 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso, op. 6, № 12
Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
05:12 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему Томаса Таллиса
Камерный оркестр "Орфей"
05:26 Пьер Гедрон Концерт Консортов
5. "Если начнёшь танцевать"
"Лё Поэм Армоник", дирижёр Венсан Дюместр
05:30 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
IV. Allegro molto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
05:35 Ханс Циммер Музыка из фильма "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца"
A Family Affair
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
05:39 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 4 до минор, Ор. 12 №4
Ч.2 Largo non troppo
Кончерто Кёльн
05:42 Александр Константинович Глазунов Баллада для большого симфоническогооркестра, соч. 78
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
05:54 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
05:57 Франц Шуберт Der Wanderer an der Mond, D 870
Петер Шрайер (тенор), Андраш Шифф (фортепиано)
05:59 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
06:03 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
3. Рондо
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
06:06 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Акт II
Сцена и Вальс
Королевский филармонический оркестр, Юрий Симонов
06:14 Михаил Иванович Глинка "Не искушай меня без нужды"
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель
06:17 Леонард Бернстайн Симфонические танцы из "Вестсайдской истории"
Финал
Симфонический оркестр Сан-Франциско, дирижёр Сейжи Озава
06:20 Генри Манчини Музыка из фильма-мюзикла "Виктор/Виктория"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
06:25 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, WoO4
Ч.2 Larghetto
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам - фортепиано
06:31 Сергей Рахманинов Вокализ, соч. 34, № 14
Американский симфонический оркестр, Леопольд Стоковский
Анна Моффо (сопрано)
06:38 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, op. 75
I. Allegro ma non troppo
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Валерий Попов (фагот)
06:47 Иоганн Себастьян Бах Концерт для скрипки с оркестром, ля минор, BWV 1041
Ч.3 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Сальваторе Аккардо
Анне-Софи Муттер (скр.)
06:50 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Вальс
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
06:56 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
III. Siciliana
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
06:58 Мишель Легран "The Windmills jf Your Mind" ("Мельницы твоей души")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
07:03 Антонио Вивальди Концерт для двух флейт и струнных До мажор, RV 533
III. Allegro
Камерный оркестр "City of London Sinfonia"
Ярослав Крчек, Николас Кремер
07:05 Карл Михаэль Цирер Вальс "Венский бюргер"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
07:07 Марк-Антуан Шарпантье Litanies de la Vierge, H 83
Speculum Justitiae
Ансамбль "Les Arts Frorissants", Уильям Кристи
Каори Уэмура, Анна-Мария Ласла (виола да гамба)
07:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 12 ля мажор, K. 414
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
07:20 Рейнгольд Глиэр Интермеццо для контрабаса и фортепиано, соч.9 №1
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
07:24 Клод Дебюсси Прелюдия "Терраса, освещенная лунным светом"
Лондонский оркестр "Симфония", Чарльз Герхардт
07:28 Александр Порфирьевич Бородин Квартет №2
Ч. 3, Ноктюрн
Квартет им. Бородина
07:37 Найджел Хесс Музыка к фильму "Дамы в лиловом"
Фантазия для скрипки с оркестром
Королевский филармонический оркестр, Найджел Хесс
Джошуа Белл (скр.)
07:40 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.1 "Аврора"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
07:44 Макс Брух "Кол Нидрей, Ор. 57"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Виктор Третьяков
07:54 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
II. Largo
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
07:58 Петр Ильич Чайковский "Ромео и Джульетта", увертюра-фантазия
фрагм. (Тема любви)
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
08:03 Рихард Штраус "Утро", op. 27 № 4
Офелия Гайяр (виолончель), Василис Варваресос (фортепиано)
Беатрис Урия-Монсон (меццо)
08:07 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
III. Menuetto
Гевандхаус-оркестр, Рикардо Шайи
08:10 Джон Фильд Ноктюрн № 16 Фа мажор, H.62
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
08:21 Эдуард Элгар Концерт для виолончели с орк. ми минор, op. 8
Ч. 3, Adagio
Лондонский филарм.оркестр, Джузеппе Синополи
Миша Майский (виолончель)
08:26 Михаил Иванович Глинка Опера "Руcлан и Людмила"
Увертюра
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Евгений Светланов
08:34 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.3. Менуэт
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
08:38 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
08:43 Джаккино Россини Тарантелла
Английскмй камерный оркестр, Энрике Гарсиа Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
08:45 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.2. Adagio
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
08:48 Александр Константинович Глазунов Гадание и пляска, балетная сцена, соч. 45
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:06 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркоркестром
III. Полька
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
09:12 Карл Дженкинс "Миротворцы"
Мотет "Healing Light"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
09:15 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми мажор
III. Polacca, Brilliante
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
09:22 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Оркестр театра "Массимо Беллини ди Катанья", дирижёр Стивен Меркурио
09:26 Лерой Андерсон Serenata
Шираиши Мицутака (ф-но)
09:30 Александр Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Короткий танец крестьян и крестьянок
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:35 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс"
I. Allegro con spirito
Оркестр Кадакеса, Эдмон Коломер
Пако де Лусия
09:41 Гектор Берлиоз "Фантастическая симфония", Ор. 14
Ч.2 Бал
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Шарль Мюнш
09:48 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2. Allegro grazioso
Самуэль Сандерс (фортепиано)
Ицхак Перлман (скрипка)
09:52 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто"
Национальный филармонический оркестр, дир. Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти (тенор)
09:57 Никола Пьовани Музыка из к/ф "Жизнь прекрасна"
Стефано Бенини, Джанантонио Мутто, Леонардо Сапере
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч.4 Allegro assai
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
10:08 Эрик Сати Гимнопедия
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
10:12 Фредерик Шопен Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор, op. 21
III. Allegro vivace
Ротьтердамский филармонический оркестр, ВАлерий Гергиев
Жан-Ив Тибоде (фортепиано)
10:21 Жорж Бизе Опера "Пертская красавица"
Сюита "Цыганские сцены", 2. Серенада
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
10:23 Пабло Сарасате Zapateado
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
10:27 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Песнь о любви"
Московский симфонический оркестр, Павел Коган
10:36 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
10:38 Антонио Вивальди Концерт для флейты и струнных ля минор, RV 108
I. Allegro molto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек
10:42 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
10:45 Карло Ивон Соната для гобоя и фортепиано, фа мажор
Ч.3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
10:49 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля-мажор, op. 90
III. Con moto moderato
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
10:58 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана", ст. У.Шекспира, "Макбет"
"Double Trouble"
Ансамбль старинной музыки "Дюфаи"
Детский хор Лондонской ораториальной школы
11:03 Франц Шуберт Симфония № 1, ре мажор, D. 82
Ч.4 Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
11:09 Николай Самохвалов Размышление
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Сергей Дурыгин
Владислав Лаврик (труба)
11:15 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
11:19 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Цыганская песня
Национальный оркестр Франции, дирижёр Лорин Маазель
Джулия Мигенес Джонсон
11:26 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.2 Scherzo alla cosacca
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
11:34 Роберт Шуман "Мирты" op. 25
№ 3 "Орешник"
Симфонический оркестр RCA, Чарльз Герхардт
Кристиан Штайнер (фортепиано)
11:37 Людвиг ван Бетховен Романс №2 для скрипки с оркестром, фа мажор, Ор. 50
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Йозеф Сук (скр.)
11:46 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Scherzo vivace
Солисты Бостонского симф.оркестра
11:49 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Каватина Фигаро
Оркестр Большого театра СССР, Борис Хайкин
Юрий Гуляев
11:55 Александр Цфасман "Полевой цветок", вальс-бостон
Казанский камерный хор Primavera, дир. Рустем Абязов
12:07 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Ария Русалки
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
12:13 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ария певца за сценой
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
12:15 Фридерик Шопен Экспромт № 3 Соль-бемоль мажор, Op. 51
Алексей Володин (ф-но)
12:22 Артур Фут Сюита ми мажор, op. 63
1. Прелюдия
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
12:26 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, S63-W23
III. Rondo.Vivace
Таллинский камерный оркестр, Ристо Йоост
Мартин Куускманн (фагот)
12:33 Рейнгольд Морицевич Глиэр Романс, соч. 3
Трио сестёр Бековых
12:38 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7 Ля мажор, op. 92
III. Presto
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
12:46 Габриэла Монтеро Beyond Bach (импровизация на тему И.С. Баха)
Габриэла Монтеро (ф-но)
12:50 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
III. Intermezzo
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
12:57 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане",
Полёт шмеля
Попов Николай - флейта, Фролова Наталья - фортепиано
13:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 27, си-бемоль мажор, К. 595
Ч.3. Allegro
Лондонский филармонический оркестр, солист и дирижёр В. Ашкенази
13:20 Антонин Дворжак Терцет для струнных, Ор. 74
Ч.1 Allegro moderato
"Ричерката де Пари", дирижёр Александр Брусиловский
13:24 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.2 Allegro molto
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
13:35 Руперто Чапи Ноктюрн
Симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
13:39 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
I.Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
13:45 Мануэль де Фалья Семь испанских народных песен
Cancion
Камерный ансамбль "Lyric strings"
Крейг Огден (гитара)
13:49 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ариозо Онегина
Роттердамский филармонический оркестр, ВалерийГергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
13:55 Евгений Дога Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"
Вальс
Симфонический оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
14:04 Рихард Штраус Симфоническая фантазия "Из Италии", Ор. 16
Ч.4 Народная жизнь в Неаполе
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Рудольф Кемпе
14:13 Иоганн Непомук Гуммель Ария в тирольском стиле с вариациями
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
14:20 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
14:23 Пётр Ильич Чайковский Воспоминание о дорогом месте, соч. 42
Ч.2 Скерцо
Камерный оркестр Малера, дирижёр Даниэль Хардинг
Янин Янсен (скрипка)
14:27 Дмитрий Шостакович Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор, соч. 102
II. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
Михаил Рудый (фортепиано)
15:30 Александр Глазунов Концертный вальс № 1
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
15:39 Генрик Венявский Скерцо-тарантелла, Ор. 16
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
15:45 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
15:53 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт I
Хабанера
Хор и оркестр Нац. оперного театра, Рафаэль Фрюбек де Бургос
Грейс Бамбри (меццо)
15:58 Астор Пьяццолла Либертанго
Леонардо Маркони (ф-но)
Нестор Маркони (бандонеон), Йо-Йо Ма (виолончель)
16:04 Антон Брукнер Симфония № 9, ре минор, соч.1896 г.
Ч.3 Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
16:44 Сергей Ляпунов Вальс, Op. 1, № 3
Флориан Ноак (ф-но)
16:49 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, S63-W23
I. Allegro moderato
Таллинский камерный оркестр, Ристо Йоост
Мартин Куускманн (фагот)
17:02 Михаэль Гайдн Концерт для трубы, струнных и чембало, ре мажор
Ч.2 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
17:06 Винченцо Беллини Хор из оперы "Норма"
Хор и оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
17:10 Рейнгольд Глиэр Концертный вальс, Ор.90
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
17:16 Иоганн Себастьян Бах Партита ми-мажор, BWV 1006 a
Ч.4. Менуэт 1 и менуэт 2
Анна Видович (гитара)
17:20 Антон Рубинштейн Опера "Демон"
Ария Демона "На воздушном океане"
Каунасский Симфонический оркестр, дирижёр Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
17:25 Рэйчел Портман Музыка из фильма "История дельфина-2"
Балет в ознаменование мира
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
21:00 Николай Рыбинский Оперные страсти, или Опера гала
К юбилею Рене Папе. М. Мусоргский «Борис Годунов».
В заглавной партии Рене Папе. Запись спектакля 30 Международного оперного фестиваля им. Шаляпина (2012г.)
22:57 Мишель Легран Музыка из фильма "Лето 42-го"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
23:00 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, K. 622
II. Adagio
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена
Мартин Фрёст (кларнет)
23:06 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
Ч.3 Andante espressivo
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
23:12 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Акт IV
Ария Леоноры
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
23:18 Сезар Франк Соната ля мажор
I. Allegro ben moderato
Александр Князев (в-чель), Пламена Мангова (ф-но)
23:25 Александр Константинович Глазунов Лирическая поэма ре-бемоль мажор, соч. 12
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
23:37 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 208
Фрагмент
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
23:41 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18
II. Adagio sostenuto
Лондонский симфонический оркестр, Юрий Аронович
Тамаш Вашари
23:54 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Александр Князев (виолончель)
23:57 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Одиссея"
Итака
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко