17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Хоакин Турина "Легенды Испании", op. 20
"В садах Мурсии"
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
00:04 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 2 Фа мажор, BWV 1047
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
00:10 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Песня Сольвейг
Нац. филарм. орк. России, дир. Владимир Спиваков
00:14 Джеймс Каррел/Дэвид Клейтон Amasing Grace
Лондонский симфонический оркестр
Брин Терфел (баритон)
00:19 Людвиг ван Бетховен К Элизе
Мора Лимпани (ф-но)
00:22 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
5. Ночь
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
00:27 Кристобаль де Моралес Missa Benedicta est regina caelorum
Sanctus
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
Вокальный ансамбль
00:32 Андреа Габриэли Ричеркар-ариозо фа мажор
Олег Янченко (орган)
00:37 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ария "Nessun dorma"
Лондонский симфонический оркестр, Эдвард Даунс
Чарльз Крейг (тенор)
00:40 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада ре-мажор, К. 286/269а
Ч. 1. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
00:48 Владислав Агафонников Вокализ
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
00:53 Сергей Рахманинов Прелюдии Op. 23
№ 1, фа-диез минор
Маура Лимпани (ф-но)
00:57 Фредерик Лоу Музыка из к/ф "Моя прекрасная леди"
Акад.большой концертный оркестр им Силантьева, дирижёр М. Кажлаев
01:01 Исаак Альбенис Сюита "Иберия"
Воспоминание
Алисия де Лароча (ф-но)
01:07 Ричард Мадж Концерт № 3 Cоль мажор
VI. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
01:10 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 3 "Пасторальная"
II. Lento moderato
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
01:19 Алессандро Гранди Мотет Salve Regina
"Ансамбль старинной музыки Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё, Филипп Ярусски
01:23 Адольф Адан Балет "Жизель", (Акт II), Появление Жизели и сцена Виллисов
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", дир. Марк Эрмлер
01:30 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана"
"Secrets of the Castle"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
01:33 Луиджи Боккерини Симфония фа мажор, op. 35 № 4
II. Andantino
Лондонский фестивальный оркестр под управлением Росса Поупла
01:36 Ян Сибелиус Грустный вальс, op. 44
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев
01:42 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
01:44 Джузеппе Верди Опера "Отелло"
Акт IV
Песня об Иве
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
01:54 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
I. Bass-Danse
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
01:55 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.1 Allegro
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
02:01 Сергей Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
Неволя
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Владимир Овчинников (фортепиано)
02:03 Гаспар Санс Канари
Джулиан Брим (гитара)
02:04 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64,
Ч.2 Andante cantabile
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
02:17 Жан Франсе Концерт для флейты, кларнета и оркестра
II. Andante
Камерный оркестр Мерсина (Турция),
Сибель Кумру-Пенсель, Айсегюль Кирманоглу
02:20 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.3 Гавот
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
02:23 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч.1 Molto allegro
Венский филармонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
02:31 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
In Trutina
Камерный орк. Св. Луки, дир. Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
02:34 Аарон Копленд "Весна в Аппалачах", музыка балета
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Леонард Бернстайн
03:01 Хоакин Турина "Фантастические танцы", op. 22
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
03:11 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Ария Родольфа (аранж.)
Софийский филармонический оркестр, дир. Эмиль Табаков
03:17 Томас Луис де Виктория Ave Maria
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
03:22 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.3 Рондо
Даниэль Баренбойм
03:27 Мишель Легран "The first Time" ("Впервые")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
03:32 Александр Глазунов Серенада № 2 Фа мажор, соч. 11
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:35 Сезар Франк Прелюдия, фуга и вариации си минор
Константин Волостнов (орган)
03:45 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Каватина Берендея (акт III)
Сергей Лемешев (тенор)
03:48 Ян Дисмас Зеленка Симфония-кончертанте ля минор
для 8 инструментов
Ч.2 Andante
Ансамбль "Иль Фондаменто", дирижёр Пауль Домбрехт
03:51 Герберт Хауэллс God, Be in my Head
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
03:52 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина ля минор, Оп.39 №2
Пётр Дмитриев (ф-но)
03:58 Джон Барри Музыка из фильма "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
04:01 Фредерик Шопен Ноктюрн Ре-бемоль мажор, op. 27 № 2
Николай Луганский (фортепиано)
04:07 Франсуа Куперен Концерт № 9 "Лики любви"
Ч.5 "Живость"
Аннер Билсма, Питер Уиспелвэй, Боб ван Асперен
Марийке Миссен - флейта
04:10 Антонио Эстевес Полдень на равнине
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
04:18 Неизвестный автор (XV в.) Ther is no rose of swych vertu
"Габриэли Консорт", Пол МакКриш
04:23 Освальдо Фаррес "Quizas, quizas, quisaz" ("Может быть")
Орк. Европейской кинофилармонии, К. Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
04:26 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица" Adagio. Па д`аксьон
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
04:32 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
"Когда Джинни поцеловала Гарри"
Лондонский камерный оркестр, дирижёр Н. Хупер
04:35 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.2, Adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
04:41 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, Ор.11
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
04:48 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
04:52 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ария Канио
Оркестр театра La scala, дир. Герберт фон Караян
Карло Бергонци (тенор)
04:56 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
05:01 Марко Энрико Босси Vissa pro sponso et sponsa, Op. 110
Ч. 1, Graduale
Андреа Мачинанти (орган)
05:05 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.3. "Царевич и Царевна"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
05:16 Гаэтано Доницетти Опера "Герцог Альба"
Ария Марчелло
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
05:25 Луиджи Боккерини Симфония Си-бемоль мажор, op. 35 № 6
Ч.2. Andante
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
05:28 Эдуард Элгар Вариации на оригинальную тему "Энигма", Ор. 36
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
06:01 Йоганнес Брамс Колыбельная
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
06:03 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
III. Gavotte
Ensemble Sonnerie, Моника Хаггет
06:06 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Титаник"
Королевский филармонический оркестр, Ник Ингман
06:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для фортепиано с оркестром Ля мажор, K. 488
III. Allegro assai
Оркестр "Филармония" (Лондон)
Владимир Ашкенази
06:21 Иоганн Штраус "Вальс любви"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Аллерс Франц
Кристина Дётеком (сопрано)
06:27 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 6 Танец
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
06:30 Александр Львович Гурилёв И скучно, и грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:33 Франц Шуберт Симфония № 6 До мажор, D 589
III. Scherzo
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
06:39 Эннио Морриконе "I gelsomini"
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
Карел Крайенхофф (бандонеон)
06:43 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных соль мажор, RV310
I. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
06:45 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Скерцо; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
06:48 Феликс Мендельсон Концерт ре минор для скрипки, фортепиано и оркестра
II. Adagio
Камерный оркестр "Орфей"
Гидон Кремер, Марта Аргерих
06:58 Карл Дженкинс Requiem
VI. From deep in my heart
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
07:00 Франц Ксавер Рихтер Концерт для гобоя с оркестром Фа мажор
1. Allegro moderato
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Лайош Ленчеш (гобой)
07:06 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
V. Final
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
07:09 Карл Мария фон Вебер Ларгетто си-бемоль мажор
Леонид Огринчук (ф-но)
Алексей Бруни (скр.)
07:12 Генри Манчини Музыка из фильма "Большие гонки"
Pie in the Face Polka
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
07:14 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.2 Adagio
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
07:20 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
Волшебный замок в горах
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
07:23 Сергей Рахманинов Прелюдия Соль-бемоль мажор, соч.23 №10
(переложение для виолончели и фортепиано)
Серхио Тьемпо (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
07:27 Александр Скрябин Симфония № 2
III. Andante
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
07:39 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (фрагм.)
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
07:41 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, K. 218
Ч.1 Allegro
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт - скрипка
07:52 Тихон Хренников Опера "Мать"
Песня пьяного
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
07:54 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
II. Larghetto
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
08:00 Душан Богданович "Quatre pieces intimes"
№4 Chant
Борис Андрианов - виолончель, Эдин Карамазов - гитара
08:02 Чезаре Андреа Биксио - Бруно Керубини "Мама"
Оркестр под управлением Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
08:06 Нино Рота Концерт для струнных
II. Allegretto comodo
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
08:10 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.4 Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
08:21 Мишель Легран "How had to be Here" (Это должен быть ты")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
08:25 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.2 Поклонение Волхвов
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
08:43 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
IV. Marche miniature
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
08:45 Сергей Борткевич Сюита для фортепиано "Lyrica nova", Op. 59
Альфонсо Солдано (фортепиано)
08:48 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 1 Фа мажор
Ч.3 Рондо
Струнная группа оркестра "Академия св. Мартина-в-Полях", Айона Браун
Сабина Майер (кларнет)
08:53 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Заключительный вальс
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
09:06 Михаил Глинка "Попутная песня"
Евгений Талисман (фортепиано)
Лина Мкртчян (контральто)
09:09 Александр Константинович Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2. Скерцо. Moderato
Симфонический оркестр под управлением Евгения Светланова
09:14 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Allegro. Полонез
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
09:18 Энрико Тозелли Серенада Op. 6
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
09:21 Фридерик Шопен Экспромт № 1 Ля-бемоль мажор, Op. 29
Алексей Володин (ф-но)
09:25 Нино Рота Музыка из кинофильма "Маменькины сынки" (From I Vitelloni)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
09:29 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 3. Presto
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
09:31 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт III
Песенка Герцога
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
09:33 Энрике Гранадос Испанский танец "Андалусия", op. 37 № 5
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
09:38 Антон Аренский Сюита № 3 до мажор, соч. 33
Полонез и вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:43 Юлиус Бенедикт Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, op. 8
III. Rondo brilliante
Тасманский симфонический оркестр
Ховард Шелли - фортепиано
09:51 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 208
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
09:56 Янни Хрисомаллис "В утреннем свете"
оркестр "The Lavender Hill"
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Вальс (акт 2)
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
10:10 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Танец
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
10:12 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
4. "Помню, мать, бывало, песню напевала"
Эван Соломон (фортепиано)
Сёнги Ли (кларнет)
10:15 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Похищение из Сераля"
Акт III
Ария Осмина
Симфонический оркестр п/у Тамаша Пала
Жозеф Грегор (бас)
10:18 Петр Ильич Чайковский Вальс, соч. 40 № 8
Михаил Плетнёв (ф-но)
10:21 Фриц Крейслер "La précieuse" в стиле Л. Куперена
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
10:26 Александр Константинович Глазунов Характеристическая сюита для большого оркестра, соч. 9
Ч.4 Пастораль
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:32 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром № 1 ми минор, op. 11
Ч.3 Рондо. Vivace
Новый Лондонский симфонический оркестр, Станислав Скровачевски
Артур Рубинштейн (фортепиано)
10:42 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Песенка Эболи
Симфонический оркестр радио "Орфей", Мурад Аннамамедов
Оксана Волкова
10:47 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, op. 75
II. Adagio
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Валерий Попов (фагот)
10:52 Александр Тихонович Гречанинов Размышление, соч. 14
Трио сестёр Бековых
10:56 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Ярмарка
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
11:03 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Вступление к III акту
Симфонический оркестр Баварского радио, дир. Марис Янсонс
11:07 Александр Скрябин Прелюдия №3 Си мажор, соч. 22
Лев Власенко (фортепиано)
11:08 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.3. Скерцо - vivace
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
11:14 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто"
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано
11:16 Генрик Венявский Концертный полонез №1, Ор. 4
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
11:21 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Птичка-полька
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:25 Александр Глазунов Балет "Времена года", соч. 67.
"Осень" (фрагмент "Вакханалия")
Лондонский Променад-оркестр, Эрик Хаммерстайн
11:28 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Танец феи драже "
Рэм Урасин (фортепиано)
11:30 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Музыка из к/ф "Овод"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
11:37 Вольфганг Амадей Моцарт Кегельштадт-трио
III.
Мартин Фрёст - кларнет, Антуан Тамести - альт
Лейф Ове Андснес - фортепиано
11:45 Модест Петрович Мусоргский Опера "Сорочинская ярмарка"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:50 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
III. Allegro moderato molto e marcato
Роттердамский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
12:03 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 1
Задержавшийся отъезд
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
12:04 Сезар Франк Соната для скрипки и фортепиано Ля мажор
IV. Allegretto poco mosso
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
12:11 Рихард Штраус Опера "Саломея"
Танец семи покрывал
Нью-йоркский филармонический оркестр,
дирижёр Лорин Маазель
12:21 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт Ми-бемоль мажор, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
12:27 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Акт I
Каватина Людмилы
АСО Санкт-Петербургской филармонии, дирижёр Эдуард Грикуров
Галина Ковалёва
12:35 Мануэль де Фалья Балет "Любовь-волшебница"
Ритуальный танец огня
Симфонический оркестр Питсбурга, Андре Превен
12:40 Йозеф Гайдн Концерт для ф-но и струнных соль мажор, Hob.XVIII:4
Ч. 1, Allegro moderato
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
12:49 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Танец Анитры
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
12:53 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
12:58 Джонни Мэндел Музыка из фильма "Пляжная птичка"
Тень твоей улыбки
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
13:02 Морис Равель Альборада (Alborada del gracioso)
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
13:09 Арканджело Корелли Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10
II. Allemanda
Английский концерт, Тревор Пиннок
13:12 Милий Балакирев Симфония № 1 До мажор
Ч.2 Скерцо
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
13:19 Зденек Фибих Поэма
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
13:21 Арам Хачатурян Музыка к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Джеймс Гэлуэй (флейта)
13:25 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
13:27 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о летней ночи в Мадриде
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:39 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт I
Застольная
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Анна Нетребко , Роландо Виллазон
13:42 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для ф-но с орк.ля мажор, K. 488
II. Adagio
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо (ф-но)
13:50 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
II. Allegro animato
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
13:53 Жюль Массне Опера "Таис"
Размышление
Филармонический оркестр Монте-Карло, Мануэль Розенталь
Огюстен Дюме (скрипка)
14:06 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Баллада Герцога
Венский филармонический оркестр, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
14:08 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы,
№ 4
Сергей Безродный (ф-но), Владимир Спиваков (скрипка)
14:13 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8 Фа мажор, op. 93
I. Allegro vivace e con brio
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
14:22 Вернер Бохманн Музыка к фильму "Рыбак со святого озера"
Оркестр Кёльнского радио, Томас Габриш
14:25 Николай Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты" (ст. Ал. Толстого)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
14:27 Петр Ильич Чайковский Опера "Пиковая дама"
Ария Елецкого
Оркестр Большого театра СССР, Фуат Мансуров
Юрий Гуляев
14:33 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
14:42 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля-мажор, op. 90
I. Allegro vivace
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
14:50 Евгений Светланов Сюита "Деревенские сутки" для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Вечер
Духовой квинтет Большого театра
14:52 Никколо Паганини Кампанелла
Концерт №2 для скрипки с оркестром Ор. 7
Наталья Гусь - фортепиано
Граф Муржа - скрипка
15:00 Программа В гостях у Ларисы Гергиевой
солистка академии молодых певцов Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Цветана Омельчук (программа первая)
15:31 Леон Минкус Балет «Баядерка»
Картина "Тени", фрагм.
Английский камерный орк., Ричард Бонинг
15:37 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 5, Ор. 54
Скерцо
Эйнар Стиин-Нёклеберг
15:40 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор русалок
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Москвского камерного хора
15:43 Игорь Федорович Стравинский Балет "Жар-Птица"
"Поганый пляс"
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
15:48 Моцарт Вольфганг Амадей Piano Sonata No 18 in D, K 576_ III Allegretto
15:52 Ф. Дзанотти - К. Войтыла Canto del sole inesauribile
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Пласидо Доминго (тенор), Андреа Бочелли (тенор)
16:00 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Сюита
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Мстислав Ростропович
16:26 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 3 для валторны с оркестром ми-бемоль мажор, K. 447
Ч.1 Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл - валторна
16:33 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
16:34 Сергей Рахманинов Соната для виолончели и фортепиано, соч. 19
III. Andante
Сергей Ерохин (фортепиано)
Борислав Струлёв (виолончель)
16:41 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Он хранил народ Израиля"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
16:44 Сергей Прокофьев Увертюра на еврейские темы, соч. 34
Sirba Octet
16:53 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
16:59 Александр Скрябин Прелюдия №2 до-диез минор, соч. 22
Лев Власенко (фортепиано)
17:01 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Мелодрама
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
17:06 Беллини - Д.Ловрельо Концертная фантазия на темы оперы "Норма"
"Камерный оркестр Гнесинские виртуозы", Михаил Хохлов, Алейсей Огринчук, Игорь Фёдоров
17:11 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
17:14 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, op. 55
IV. Finale
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
17:23 Рольф Лёвланд "Обещание"
Ансамбль "Secret Garden"
17:27 Майкл Уильям Балф Опера "Девушка из Артуа"
Ария "Луна над горами..."
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
17:31 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты и арфы с орк. до мажор, К.299
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Рэймонд Леппард
Уильям Беннет, Осиан Эллис
17:41 Сесиль Шаминад Испанская серенада
Ирина Виноградова
Захар Брон (скр.)
17:44 Ян Сибелиус Симфония № 4, ля минор. Op. 63
II. Allegro molto vivace
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
17:49 Сергей Рахманинов Этюд-картина ре мажор, соч. 39 № 9
Рэм Урасин (фортепиано)
17:54 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
18:01 Адольф Адан Балет "Жизель"
Вступление
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
18:04 Антонин Дворжак Вальс, op. 54 № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
18:08 Александр Николаевич Скрябин Этюд ре-диез минор, соч. 8, № 12
Владимир Горовиц
18:11 Рихард Штраус "Утро", op. 27, № 4
Камерный оркестр Св. Луки, Майкл Стерн
Анна Нетребко (сопрано), Джошуа Белл (скрипка)
18:14 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 3. Presto
Камерный ансамбль "Capella Coloniensis", Ульф Бьёрлин
18:18 Эрнесто Кортасар L`adieu
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
18:21 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Pas d`action
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:27 Стефан Граппелли "Аврора" (Aurore)
Запись 1972г.
Стефан Граппелли (фортепиано)
Иегуди Менухин (скрипка)
18:30 Жорж Бизе Сюита из оперы "Кармен"
Антракт к IV Акту
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Альфред Шольц
18:32 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Весна и осень
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
18:35 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ре мажор, Ор. 1 № 6
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
18:39 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.4. Финал. Molto vivace
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
18:43 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими из 1 акта
Оркестр Берлинской филармонии, Герберт фон Караян
Паваротти Лучано (тенор), Мирела Френи (сопрано)
18:47 Сергей Васильевич Рахманинов Рапсодия на тему Паганини
Вариация № 18
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
18:51 Джон Барри Музыка из к/ф "Африка"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
18:53 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Национальной академии "Санта Чечилия", Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фагота с оркестром Си-бемоль мажор, K. 191
II. Andante
Камерный оркестр Европы, Шандор Вег
Мэтью Вилке
20:43 Мануэль Понсе Эстреллита
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
20:46 Камиль Сен-Санс "Пляска смерти"
фрагмент
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
20:49 Франц Шуберт Экспромт соль-бемоль мажор D. 899 № 3
Даниэль Барнебойм (ф-но)
20:55 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт II
Испанский танец
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
21:00 Вечерний «Орфей» Транссибирский арт-фестиваль 2019.
Концерт Новосибирского академического симфонического оркестра. Дирижер Туган Сохиев, солист Вадим Репин.
В программе произведения Лисицына, С. Прокофьева и Д. Шостаковича. Запись из ГКЗ им. А. Каца от 25.03.2019г.
22:59 Георг Фридрих Гендель Соната для флейты и органа фа мажор
II. Allegro
Вера Фисейская - флейта
Александр Фисейский - орган
23:01 Эйтор Вилла-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Лондонский "Променад-оркестр", Эрик Хаммерстайн
23:05 Уолтер Макфарен Концертштюк ми минор (1881)
Тасманский симфонический оркестр
Ховард Шелли
23:16 Петр Ильич Чайковский "Отчего?"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
23:20 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
23:26 Людвиг ван Бетховен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром До мажор, op. 15
II. Largo
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
Марта Аргерих
23:38 Ян Сибелиус Карельская сюита, op. 11
II. Ballade
Филармjонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
23:46 Луиджи Боккерини Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.4. (Финал)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
23:49 Лили Буланже Ноктюрн фа мажор
А. Бруни, Л. Огринчук
23:51 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
23:56 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для ф-но с орк., соч. 18
Ч. 3 (аранж. М. Петреску)
Джаз-трио Мариана Петреску