15 августа, четверг
16 августа, пятница
17 августа, суббота
18 августа, воскресенье
19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Сержио Асад A lenda do caboclo
Сержио Асад, Одор Асад (гитара)
Йо-Йо Ма (виолончель)
00:03 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, HWV 302 a
Ч.3. Andante
Мюнхенский баховский оркестр, Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
00:05 Антонин Дворжак Славянский танец Ля-бемоль мажop, op. 72 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
00:12 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Agnus Dei
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
00:19 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Петер Шмальфусс (ф-но)
00:25 Дэвид Фостер - Джереми Лаббок "Conscience" ("Совесть")
Ванкуверский симфонический оркестр
Джереми Лаббок (клавишные)
00:29 Игорь Федорович Стравинский Концерт для струнного оркестра in D ("Базельский")
ч. 2 Ариозо: Andantino
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
00:32 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
00:38 Александр Сергеевич Даргомыжский Ночной зефир
Наталья Рассудова
Ирина Архипова (меццо)
00:41 Джованни Баттиста Виотти Концерт для скрипки с оркестром № 11, ля мажор
Ч.2 Andante
Камерный оркестр Виотти, дирижёр Лучано Борен
Франко Меццена
00:45 Франц Шуберт Месса № 4 До мажор
5. Agnus Dei
Симфоническая капелла России, Геннадий Рождественский
Ольга Ионова (сопрано), Людмила Кузнецова (меццо)
00:50 Фридерик Шопен Баллада № 3 Ля-бемоль мажор, op. 47
Артур Ансель (фортепиано)
00:56 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Pelagia`s Song
Лондонский симфонический оркестр
01:00 Ференц Лист 12 Трансцендентных этюдов, S. 139
№ 11, ре-бемоль мажор, "Вечерние гармонии"
Вадим Холоденко
01:08 Иоганн Себастьян Бах Ария
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Фрэнк Шиквэй
01:13 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Камерный оркестр "Орфей"
01:17 Депре Жоскен Ave Maria, virgo serena
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
01:24 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Fawkes the Phoenix
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
01:28 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 41, до мажор, "Юпитер", К. 551
Ч. 2. Andante cantabile
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
01:36 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза, L 109
II. Игра волн
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
01:43 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
01:48 Франц Шуберт Зимний путь. D 911
Fruhlingstraum
Иэн Бостридж (тенор), Лейф Ове Андснес (фортепиано)
01:53 Рейнгольд Глиэр 12 легких пьес, соч. 45
Народная песня
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
01:56 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
02:00 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Он хранил народ Израиля"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
02:03 Марцин Мельчевский Aria II
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
02:06 Антонин Дворжак Славянский танец Си-бемоль мажop, op. 72 № 6
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
02:10 Астор Пьяццолла Танго "Декариссимо"
Ансамбль Ромуло Ларреа
02:13 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
02:16 Гаэтано Доницетти Опера "Лючия де Ламмермур"
Акт I
Дуэт Эдгара и Лючии "Над могилой"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Томас Шипперс
Беверли Силлс (сопрано), Карло Бергонци (тенор)
02:27 Муцио Клементи Симфония № 1 До мажор, wo 32
Ч.2 Andante con moto
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
02:33 Филип Гласс Echorus (1995)
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
02:40 Александр Бородин Симфония № 3 ля минор (неоконченная)
II. Scherzo. Vivo - Trio. Moderato
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
03:00 Неизвестный автор Романс
Пьер Ланло
03:02 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
II. Adagio
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
03:07 Феликс Мендельсон Увертюра "Сон в летнюю ночь"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
03:19 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.3 Рондо
Даниэль Баренбойм
03:24 Джон Дэнвер Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
03:27 Александр Константинович Глазунов Характеристическая сюита для большого оркестра, соч. 9
Ч.6 Элегия. Кортеж
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:36 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 5, фа мажор, Ор. 4
Ч.2. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
03:38 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
4. "Серенада" (Standchen)
Имоджен Купер - фортепиано
Вольфганг Хольцмайр - баритон
03:42 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 334/320b
Ч. 4. Adagio
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
03:48 Роман Леденёв Венок Свиридову, Край любимый
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
03:52 Фредерик Шопен Вальс до-диез минор, Ор. 64 № 2
Артур Рубинштейн (ф-но)
03:55 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф Троя
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
04:19
04:00 Сергей Васильевич Рахманинов Вариации на тему Корелли. соч. 42
Михаил Плетнёв (ф-но)
04:19 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Wachet auf, ruft uns die Stimme", BWV 645
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
04:22 Сергей Сергеевич Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.2 Larghetto
Академический камерный оркестр "Музика вива", Александр Рудин
04:27 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре мажор, KV 334
Менуэт
Королевский филармонический оркестр, Питер Гас
04:30 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
04:34 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
I. Облака
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
04:42 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
04:45 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Акт III
Хор
"Хор и оркестр Королевского театра Ковент-Гарден", Бернард Хайтинк"
04:50 Шотландская народная песня "Лох-Ломод" (о красивом озере Лох-Ломод) ("Bonnie Banks Of Loch Lomond")
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
04:55 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
II. Largo
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
05:00 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
VI. Hymn befor Action
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Дженкинс
05:02 Диомед Като Хроматическая фантазия
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
05:07 Жюль Массне Наварра
Ноктюрн
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Ричард Бонинг
05:10 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
III. Siciliana
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
05:12 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
05:18 Сергей Васильевич Рахманинов Ветер перелётный
Алексис Вайссенберг (ф-но)
Николай Гедда (тенор)
05:21 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.2 Andante gracioso
Кончерто Кёльн
05:26 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
II. Largetto
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
05:33 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
06:00 Иоганн Штраус (сын) В честь женщин, полька-мазурка, op. 315
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
06:04 Арканджело Корелли Concerto grosso Фа мажор, op. 6 № 9
II. Allemanda
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:07 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Школьные годы Тома Брауна"
Увертюра
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
06:14 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром, фа мажор, К. 37
Ч.1 Allegro
Литовский камерный оркестр, дирижёр Саулюс Сондецкис
Владимир Крайнев
06:19 Эдвард Григ "Избушка", op. 18 № 7 (романс)
Зара Долуханова (меццо)
Берта Козель (фортепиано)
06:21 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Утешение-вальс
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
06:25 Фредерик Шопен 24 Прелюдии
прелюдия си минор
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:28 Луиджи Боккерини Симфония Ля мажор, op. 35 № 3
Ч.3. Финал. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
06:31 Энрике Гранадос 12 Испанских танцев
№5 Андалусия
Лондонский симфонический оркестр, Атаульфо Арджента
06:36 "Doina clarinette" (Цыганское стаккато)
Sirba Octet
06:40 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 1 фа мажор, BWV 1046
III. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
06:45 Джованни Боттезини Элегия ре мажор
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
06:48 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.1 Прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
06:51 Сергей Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
Ангел
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Владимир Овчинников (фортепиано)
06:54 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Профессионал"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
07:00 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.1. Allegro non troppo presto
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
07:06 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Камерный оркестр "Орфей"
07:09 Рейнгольд Глиэр Романс, Op. 3
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
07:13 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана"
A Winndow to the Past
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:17 Арканджело Корелли Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10
V. Allegro
Английский концерт, Тревор Пиннок
07:20 Александр Сергеевич Даргомыжский "Баба Яга" ("С Волги в Ригу"), шутка-фантазия
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
07:26 Карл Дженкинс Palladio
I. Exultate, jubilate (аранж. хор)
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
07:30 Лерой Андерсон Колыбельная трубача
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
07:33 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Ч. 1, Allegro molto
Солисты Бостонского симф.оркестра
07:38 Арво Пярт "Зеркало в зеркале"
Гринюк Алексей - фортепиано
Никола Бенедетти (скр.)
07:48 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:52 Эдвард Григ "Мелодии сердца", вокальный цикл
Зара Долуханова (меццо)
Берта Козель (фортепиано)
07:54 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ре мажор для флейты и струнных
II. Largo non troppo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
08:00 Сергей Васильевич Рахманинов Опера "Алеко"
Пляска женщин
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
08:04 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт III
Монолог Амфортаса "Увы, о горе мне"
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Брин Терфел (баритон)
08:10 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
08:17 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
08:31 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
08:38 Дэвид Фостер - Томми Кин Piano Concerto in G
Ванкуверский симфонический оркестр
Томми Кин (клавишные)
08:42 Морис Равель "Испанская рапсодия"
Ч.1 Прелюдия ночи
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
08:46 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 2, К. 39
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
08:53 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Марш оловянных солдатиков
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
08:55 Антон Аренский Балет "Египетские ночи"
Andante sostenuto
Оркестр Большого театра СССР, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скрипка)
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
11:02 Антонин Дворжак Славянский танец Ре мажop, op. 46 № 6
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
11:07 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Ноябрь (На тройке)
Рэм Урасин (фортепиано)
11:10 Карл Стамиц Концерт для кларнета и фагота с орк.си-бемоль мажор, Ч.3 Рондо
Струнная группа оркестра "Академия Святого Мартина-в-Полях", Сабина Майер, Сержио Адзолини
11:16 Чарльз Уильямс Галоп
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
11:19 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алеши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
11:21 Антонио Вивальди Конц.для струнных и континуо, до мажор, Ор. 8 №12
Ч.3. Allegro
"Ансамбль И музичи", солистка и дирижёр Мариана Сирбу
11:25 Пабло Луна El asombro de Damasco
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
11:30 Фридерик Шопен 24 прелюдии для фортепиано, op. 28
№ 17 Ля-бемоль мажор
Юлианна Авдеева (фортепиано)
11:33 Сергей Прокофьев Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 100
Ч.2 Allegro marcato
Симфонический оркестр СССР, Марк Эрмлер
11:41 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных"
Лебедь
Лондонский Нац.филарм.оркестр, дир. Вернон Хэндли
11:44 Джоаккино Россини Опера "Зельмира", Ария Зельмиры "Вернись на престол"
Хор и Оркестр театра "Ла Фениче", дир. Йон Марин
Чечилия Бартоли
11:52 Игорь Федорович Стравинский Балет Жар-птица
"Поганый пляс Кащеева царства"
Оркестр Брюссельского радио, дир. Александр Рахбари
12:02 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Сюита №1
Утро
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
12:06 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, Ор. 73 № 1
Игорь Урьяш - фортепиано
Сергей Словачевский (виолончель)
12:09 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5 до минор, op. 67
Ч.1 Allegro con brio
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
12:16 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№3 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
12:20 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт II
Ария "Хозе с цветком"
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
12:24 Джон Барри Музыка из фильма "Свидание"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
12:26 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219
I. Allegro aperto
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг - скрипка
12:36 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Кофе (арабский танец)
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
12:39 Фридерик Шопен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми минор, op. 11
III. Rondo
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
Эмануэль Акс
12:50 Пьетро Масканьи Ave Maria
Румынский нац. камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм.орк., Йон Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
12:53 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
4. Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
13:02 Альбенис Исаак Испанская сюита № 1, op. 47
Кастилья
Оркестр "Новая Филармония", Рафаэль Фрюббек де Бургос
13:04 Клод Дебюсси Арабеска №1
Мишель Берофф (ф-но)
13:08 Александр Бородин "В Средней Азии", музыкальная картина
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
13:14 Иоганн Себастьян Бах Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор, BWV 1043
I. Allegro
Curtis 20/21 Ensemble
Дженифер Ко, Хайме Ларедо
13:18 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
13:22 Карло Ивон Соната для гобоя и фортепиано, фа мажор
Ч.3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
13:27 Рихард Штраус Verfuhrung, Ор. 33 № 1
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеман
Рене Флеминг (сопрано)
13:34 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром, до мажор
Ч.3 Рондо. Allegro agitato
Камерный оркестр им.Ференца Листа, дирижёр Жан Пьер Рампаль
Мариэль Нордман (арфа)
13:43 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
I. Spring Tide
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
13:53 Генри Манчини Музыка из фильма "Завтрак у Тиффани"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
14:02 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
14:08 Франсис Пуленк Секстет для фортепиано и духовых
Ч.2. Дивертисмент
Квинтет духовых инструментов
Паскаль Рожэ (ф-но)
14:13 Альберт Лорцинг Опера "Царь и плотник"
Акт I
Ария ван Бетта
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Кристиан Тилеманн
Томас Квастхофф (бас)
14:19 Габриэла Монтеро Импровизация на тему И.С. Баха
14:23 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, Op. 14
II. Бал
Штутгартский симф. орк., дир. Роджер Норрингтон
14:29 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Па д`аксьон
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
14:35 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт №2 для ф-но с орк. до минор, Оп.18, Ч.3
Николай Луганский, Симфонический оркестр Бирмингема, Сакари Орамо
14:46 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Ария Неморино "Quanto e' bella"
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
14:49 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром, до мажор, Ор. 7 № 12
Ч.3. Allegro
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Витторио Негри
Ханс Вернер Вётзиг
14:50 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Национальной академии "Санта Чечилия", Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
15:00 Программа Легендарные певцы Императорских театров
Евлалия Кадмина (программа пятая)
15:30 Рихард Хойбергер "Бал в опере"
"Im chambre separee"
Национальный филарм.орк., дир. Эрик Хаммерстайн
15:34 Энрике Гранадос Испанские танцы, Ор. 37 № 5
Андалусия
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
15:37 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Гавот
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
15:40 Хоакин Родриго Фантазия для джентльмена
Ч.1, Villano y Ricercare
Оркестр d`Auvergne, дир. Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер (гитара)
15:45 Александр Скрябин Прелюдия № 13 соль-бемоль мажор, Op. 11
Людмила Берлинская (ф-но)
15:47 Йоганнес Брамс Фортепианный квартет № 1 соль минор, op. 25
IV. Rondo (оркестровка А. Шёнберга)
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
16:00 Камиль Сен-Санс Концерт для фортепиано с оркестром № 4, до минор, Ор. 44
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Жан-Филипп Коллар (ф-но)
16:26 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
16:31 Фридерик Шопен Экспромт № 1 Ля-бемоль мажор, Op. 29
Алексей Володин (ф-но)
16:35 Франсис Пуленк Симфониетта (FP 141)
III. Andante cantabile
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
16:41 Антонио Вивальди "Времена года", "Весна"
Allegro
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Д.Пэрри
Питер Шёман (скр.)
16:44 Евгений Светланов Сюита "Деревенские сутки" для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Полдень
Духовой квинтет Большого театра
16:46 Имре Кальман Оперетта "Марица"
Песня Тассило
Оркестр Московского Академического театра оперетты, Эльмар Абусалимов
Герард Васильев
16:48 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Финал: Хота
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
17:00 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром №7 Ми-бемоль мажор, "Дармштадтский концерт"
Ч.1 Allegro molto
Струнная группа оркестра "Академия св.Мартина-в-Полях", Сабина Майер
17:08 Сергей Рахманинов Этюд-картина ми-бемоль минор, соч. 39 № 5
Лев Власенко (фортепиано)
17:13 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Симфония
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
17:15 Пабло Сарасате Андалузский романс, Ор. 22
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
17:19 Рихард Штраус "Утро", op. 27, № 4
Камерный оркестр Св. Луки, Майкл Стерн
Анна Нетребко (сопрано), Джошуа Белл (скрипка)
17:23 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Основная тема
Концертный оркестр BBC, Кристофер Уоррен-Грин
Валентина Лисица - фортепиано
17:29 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2 Рондо
Камерный оркестр "Российская камерата", дирижёр Вячеслав Трушин
17:31 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор русалок
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Москвского камерного хора
17:33 Сергей Сергеевич Прокофьев Опера "Семён Котко"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
17:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для фортепиано с оркестром Ля мажор, K. 488
III. Allegro assai
Оркестр "Филармония" (Лондон)
Владимир Ашкенази
17:45 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Большое адажио
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
17:50 Морис Равель "Гробница Куперена"
Ригодон
Ансамбль солистов "Спарк"
17:53 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
18:00 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 4, фа-диез минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:04 Габриэль Форе "Apres un reve", op. 7, № 1
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
18:07 Джон Фильд Дивертисмент № 1 Ми мажор, H. 13
Allegro moderato
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
18:13 Кристиан Синдинг Приход весны, Ор. 32 № 3
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
18:15 Джакомо Пуччини Опера "Ласточка"
Ария Магды
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
18:18 Бах - Гуно Ave Maria
импровизация на тему
Габриэла Монтеро - фортепиано
18:22 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
18:30 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Вступление к III акту
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
18:33 Рихард Штраус Дуэт-концертино для кларнета, фагота, струного оркестра и арфы
II. Andante
Венский филармонический оркестр, Андре Превен
Петер Шмидл (кларнет), Михаэль Вебра (фагот)
18:36 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Вальс цветов
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
18:43 Камиль Сен-Санс Карнавал животных, Лебедь
Симфонический оркестр радио Штутгарта, Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер (виолончель)
18:46 Михаил Иванович Глинка "Жаворонок", транскрипция для фортепиано
Виктор Рябчиков
18:51 Имре Кальман Оперетта "Королева чардаша"
Дуэт
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицхак Перлман (скр.)
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:30 Лерой Андерсон Ариетта
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
20:32 Сергей Васильевич Рахманинов Рапсодия на тему Паганини
Вариация № 18
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
20:35 Эммануэль Шабрие "Испания" - рапсодия для оркестра
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
20:42 Франц Шуберт Экспромт соль-бемоль мажор D. 899 № 3
Даниэль Барнебойм (ф-но)
20:48 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 2 До мажор, соч. 53
I. Jeu de sons
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
20:57 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
IV. Finale. Appassionato
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
22:00 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре-мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
22:06 Клод Дебюсси "Прекрасный вечер"
Поль Кокер (ф-но) Джошуа Белл (скр.)
22:08 Франц Шуберт Симфония № 2 си-бемоль мажор, D. 125
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
22:17 Евгений Дога Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"
Вальс
Симфонический оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
22:20 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 3, Элегия
Трио им. Рахманинова
22:26 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Cantus Iteratus
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
22:33 Джузеппе Тартини Концерт для трубы и оркестра ре минор
Ч.2 Andante
"Камерата Романа, дирижёр Эжен Дювье"
Вацлав Брежина
22:36 Йозеф Иоахим Рафф Каватина, Op. 85, № 3
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
22:41 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.1. Allegro con spirito
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
22:46 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для ф-но с орк., Op. 18
Ч. 2, Adagio
Лондонский королевск.филарм.орк., дир. Яша Горенштейн
Эрл Уайлд (ф-но)
22:56 Вольфганг Амадей Моцарт Sub tuum praesidium
Оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
23:00 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
23:06 Феликс Мендельсон Струнный октет ми-бемоль мажор, op. 20
Ч.1 Allegro moderato
(переложение для оркестра)
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
23:21 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Мазурка польских женихов
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
23:22 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
23:28 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 1, Allegro con spirito
Камерный анс. Capella Coloniensis
23:35 Антон Аренский Опера "Наль и Дамаянти"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:42 Георг Фридрих Гендель Соната для флейты и органа фа мажор
II. Allegro
Вера Фисейская - флейта
Александр Фисейский - орган
23:44 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
23:53 Неизвестный автор (аранж. К. Хазелла) Испанский романс
Английский камерный оркестр, дир. Пауль Уоткинс
Милош Карадаглич (гитара)
23:56 Майкл Найман Музыка к фильму "Пианино"
"The heart asks pleasure first"
Валентина Лисица - фортепиано