15 августа, четверг
16 августа, пятница
17 августа, суббота
18 августа, воскресенье
19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Александр Даргомыжский Табакерочный вальс
Александр Бахчиев (ф-но)
00:04 Иоганн Себастьян Бах Сборник песнопений Шемелли
Хорал "Мой Иисус", BWV487
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
00:09 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 2
Прибытие Золушки на бал и Большой вальс
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
00:18 Франсиско Герреро O sacrum convivium
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
00:21 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
Танец Феи Драже
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
00:23 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
"Когда Джинни поцеловала Гарри"
Лондонский камерный оркестр, дирижёр Н. Хупер
00:26 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.2 Larghetto
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
00:36 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:41 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Реч.и ария Грязного
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
Дмитрий Хворостовский
00:46 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
(аранж.)
Струнный квартет Токио
00:54 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, KV 314
II. Adagio ma non troppo
Остроботснианский камерный оркестр, Юха Кангас
Шарон Бецали
01:01 Джон Тавенер Ave Regina
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
01:04 Марцин Мельчевский Aria II
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
01:08 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Прелюдия 5 акта, "Возвращение Пера Гюнта"
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
01:10 Жан Франсе Концерт для флейты, кларнета и оркестра
II. Andante
Камерный оркестр Мерсина (Турция),
Сибель Кумру-Пенсель, Айсегюль Кирманоглу
01:14 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Акт 1, Ария Мими "Зовут меня Мими"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка - сопрано
01:19 Джузеппе Тартини Концерт Ре мажор, D 53
II. Andante
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
01:22 Карлос Багер Симфония № 12, ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
01:27 Филип Гласс Сюита "Часы".
Часть II.
Ансамбль "La Pieta", Анжель Дюбо (скрипка)
01:34 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
02:01 Хоакин Родриго Концерт "Фантазия для джентльмена"
Адажио
ГСО Мексики, Энрике Батис
02:05 Антонио Вивальди Концерт для гобоя и скрипки с оркестром си-бемоль мажор, RV 5
Ч.2. Largo
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Дэвид Райшенберг - гобой, Симон Стандаж - скрипка
02:09 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5, ми-минор, соч. 64
Ч.3. Вальс. Allegro moderato
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
02:15 Неизвестный автор Adoramus te (Chansonnier du XVe siècle)
Hesperion XXI, Жорди Савалль
02:18 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", op. 27
II. Allegretto
Андраш Шифф (фортепиано)
02:21 Стинг "Золотые поля"
Пражский филарм. орк.
Крейг Огден (гитара)
02:25 Морис Равель "Испанская рапсодия"
3. Хабанера
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
02:28 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
Саймон Престон (орган)
02:33 Гаэтано Доницетти Опера "Герцог Альба"
Ария Марчелло
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
02:39 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром № 1 си-бемоль мажор, K. 207
II. Adagio
"Оркестр Эпохи Просвещения", солистка и дирижёр Моника Хаггет
02:47 Ричард Беннетт Святая ночь
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
02:49 Роберт Шуман Арабеска до мажор, op. 18
Элисо Вирсаладзе (ф-но)
02:56 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Ромео
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
03:01 Фриц Крейслер Муки любви
Сергей Рахманинов (ф-но)
03:05 Михаэль Преториус How e Rose E'er Blooming
Национальный филарм. орк.
03:09 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Элегия
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
03:12 Филипп Вердело Итальянский мадригал Divini occhi sereni
Хилльярд-ансамбль
03:14 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь", op. 61
Ч.9 Марш
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
03:19 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
03:22 Джон Барри Музыка из фильма "Танцы с волками"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
03:25 Людвиг ван Бетховен Симфония № 9 ре минор, Ор. 125
Ч.3 Adagio
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
03:36 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
03:41 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
03:44 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Акт III
Ария Каварадосси "Горели звёзды"
"Музыкальный Флорентийский Май", дирижёр Джанандреа Гавадзени
Андреа Бочелли (тенор)
03:47 Филип Гласс Closing
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
03:53 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром ля мажор, KV 622
Ч. 2
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик (кларнет)
04:02 Томас Эди Кэрол Фэйрфакс
"Габриэли Консорт", Пол Мак-Криш
04:06 Энтони Холборн Гальярда Heigh ho holiday
Hesperion XXI, Жорди Савалль
04:08 Адольф Адан Балет "Жизель",
(Акт II), Вилисы
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
04:15 Франсис Пуленк Секстет для фортепиано и духовых
Ч.2. Дивертисмент
Квинтет духовых инструментов
Паскаль Рожэ (ф-но)
04:19 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.2. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
04:22 Сергей Рахманинов Опера "Алеко"
Каватина Алеко "Весь табор спит"
Каунасский симфонический оркестр, Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
04:28 Кристиан Каннабих Симфония № 52, ми-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
04:34 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
04:36 Густав Малер Симфония №10 фа-диез мажор
1. Adagio
Венский филармонический оркестр, Даниэль Хардинг
05:02 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
IV. Паспье
Ксавье де Местр (арфа)
05:06 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
II. Pizzicato
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
05:08 Александр Порфирьевич Бородин В Средней Азии, музыкальная картина
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
05:17 Неизвестный автор "Вильянсико Ай Луна"
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
Монтсеррат Фигерас (сопрано)
05:21 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 17, ре минор, Ор. 31 № 2
Ч.3 Allegretto
Глен Гульд
05:25 Бенни Андерссон En Skrift I Snon
Бенни Андерссон (ф-но)
05:30 Иоганн Эрнст Эберлин Пьеса
Иоганнес Штробль (орган)
05:33 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
05:38 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
II. Adagio
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
05:45 Густав Холст Nunc dimittis
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
05:48 Фредерик Шопен Ноктюрн до минор, Ор. 48 № 1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
05:54 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Титаник"
Королевский филармонический оркестр, Ник Ингман
06:02 Йозеф Гайдн Симфония № 99 Ми-бемоль мажор
Ч.1. Vivace assai
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
06:06 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Акт I
Хор цыган
Хор и оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
06:08 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
"Апрель. Подснежник"
"Вивальди-оркестр" п/у Светланы Безродной
06:11 Ян Сибелиус Грустный вальс, op. 44
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев
06:17 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя c оркестром, си-бемоль мажор, Ор. 7 № 3
Ч.3. Allegro
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен
06:19 Джон Барри Музыка из фильма "Другой ящик"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
06:22 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
III. Allegro moderato molto e marcato
Лондонский симфонический оркестр, Невилл Марринер
Сесиль Уссе (фортепиано)
06:32 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
06:35 Кит Рутледж Мой мир
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
06:38 Антонио Вивальди "Времена года": "Осень", концерт для скрипки с оркестром
Ч.3 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Михель Швальбе - скрипка
06:41 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.3 Серенада трубадура
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:47 Людвиг ван Бетховен Фортепианный квартет до мажор, WoO 36 №3
Ч.3 Allegro
Alexander string quartet, Роджер Вудворд - фортепиано
06:51 Хейно Каски Прелюдия, Ор. 7
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
06:55 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Памины
Филармонический оркестр, дирижёр Отто Клемперер
Гундула Яновиц
06:59 Сен-Прё Интермеццо
Оркестр под управлением Сен-Прё
07:02 Фридерик Шопен Вальс до-диез минор, op. 64 № 2
Вэн Клайберн (фортепиано)
07:05 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.3 Вальс
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
07:07 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 6 № 5
Ч.5. Allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
07:09 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "До свидания, мистер Чипс"
Главная тема и школьная песня
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
07:13 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, до-диез минор Лунная
Ч. 1
Эрл Уайлд
07:18 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Вальс
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
07:20 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 4, ре-мажор, BWV 1069
Ч.2. Буррэ 1vs2
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
07:23 Александр Гурилёв "Вам не понять моей печали"
Автор стихов неизвестен
Рузанна и Карина Лисициан
07:27 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, op. 14
Ч.2 Бал (Вальс)
Чикагский симфонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
07:33 Антонио Вивальди Концерт для лютни ре мажор, RV 93
III. Allegro
Монтеверди-оркестр, Джон Элиот Гардинер.
Джулиан Брим (гитара)
07:35 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
II. Adagio cantabile
"Гюрцених-оркестр", Кёльн, Дмитрий Китаенко
07:46 Муцио Клементи Симфония Си-бемоль мажор, op. 18
Ч.1 Allegro assai
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
07:51 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.5 "Танец свинопаса"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
07:53 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 2
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
07:56 Неизвестный автор Фолия "Родриго Мартинес"
Hesperion XXI, Жорди Савалль
08:03 Антонин Дворжак Славянский танец До мажор, op. 46 № 1
Фуриант
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
08:07 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано ре мажор, К.311
Ч.2 Andantino con espressione
Рафал Блехач (ф-но)
08:13 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Бег с эстафетой
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:20 Нино Рота Музыка из кинофильма "Сладкая жизнь" (From La Dolce Vita)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
08:28 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Финальная сцена
Рондо Анджелины
Уэльсский национальный оркестр, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
08:35 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
4. Бурлеска в стиле румбы
Камерный оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Микела Петри (флейта)
08:37 Рейнгольд Глиэр 12 легких пьес, соч. 45
Народная песня
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
08:39 Фредерик Шопен Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор, op. 21
III. Allegro vivace
Ротьтердамский филармонический оркестр, ВАлерий Гергиев
Жан-Ив Тибоде (фортепиано)
08:48 Франсис Пуленк Симфониетта (FP 141)
II. Molto vivace
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
08:53 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.4, Presto con fuoco
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:05 Пётр Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Ноябрь. "На тройке"
Виктор Мержанов (фортепиано)
09:09 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
I. Allegro vivace
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
09:18 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра, Ор. 20
Ч.3. Allegretto
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
09:21 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Хороводная песня Садко
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Владимир Галузин (тенор), Валентина Цидипова (сопрано)
09:25 Джон Фильд Концерт №6 для ф-но с оркестром до мажор, H.49
III. Rondo. Moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
09:32 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.4 Бергамаска
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
09:38 Владимир Косма Музыка из фильма "Рассеянный"
Оркестр Владимира Косма
09:41 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 4 Мазурка вторая
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:45 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.6 "Возвращение"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
09:47 Перси Грейнджер "Загородные сады"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
09:50 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
09:57 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:02 Франц Шуберт Музыкальный момент №3, фа минор, Op. 94
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
10:04 Тофик Кулиев "Гайтагы", танец для ф-но с орк.
Королевский филарм. орк., дир. Дмитрий Яблонский
Фархад Бадалбейли (ф-но)
10:08 Иоганн Себастьян Бах Соната №2, BWV 1031
Сицилиана
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
10:11 Карл Мария фон Вебер Опера "Абу Гасан"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
10:15 Астор Пьяццолла Танго "Декариссимо"
Ансамбль Ромуло Ларреа
10:18 Франц Шуберт Ave Maria
All angels
10:21 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч.1. Allegro con spirito
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
10:31 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
V. Final
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
10:35 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн ми-бемоль мажор
Виктор Рябчиков
10:39 Луиджи Боккерини Квартет № 4 для гитары и струнных
4. Фанданго
Английский камерный орк.
Милош Карадаглич (гитара)
10:44 Рихард Штраус "Утро", Ор. 27 №4
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
10:47 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
10:51 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Романтический вальс
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
11:02 Ахилл Симонетти Мадригал для флейты и гитары
Гарин Андрей
Рябченко Валерий
11:05 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром, ля минор, Ор.16
Ч.3 Allegro moderato molto e marcato
Симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Фуат Мансуров
Виктор Мержанов
11:15 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
№ 4 "Kdyz mne stara matka"
Пражский филарм. орк., дир. Эмманюэль Вийом
Анна Нетребко - сопрано
11:18 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Лирический вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
11:22 Йоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73
Ч.3 Allegretto grazioso
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
11:27 Эдуард Элгар Каприччозо, Op. 17
А. Бруни, Л. Огринчук
11:31 Жан Франсэ Концерт для кларнета с оркестром
2. Скерцандо
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
11:38 Клод Дебюсси Сюита для фортепиано
Токката
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
11:41 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
11:50 Франческо Паоло Тости неаполитанская песня
"В Марекьяре"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
11:53 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Встреча
Лондонский симфонический оркестр
11:56 Антонио Вивальди "Времена года", "Лето"
III. Presto
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
12:05 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра, ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante cantabile
"Камерата Романа", дирижёр Альберто Лиццио
Вацлав Брежина
12:08 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Ария Неморино "Quanto e' bella"
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
12:12 Уильям Бейбл Концерт для сопрановой блокфлейты до мажор, Ор. 3 № 1
Ч.3 Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Михала Петри (рекордер)
12:15 Фридерик Шопен Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор, op. 21
III. Allegro vivace
Оркестр общества концертов Парижской консерватории, Станислав Скровачевский
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
12:24 Антонио Лауро 6 венесуэльских вальсов
"Мария-Луиза"
"Мария-Луиза"
Алирио Диас (гитара)
12:26 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор, Ор. 60
Ч.1 Adagio - Allegro vivace
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
12:37 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Август (Жатва)
Рэм Урасин (фортепиано)
12:41 Беллини - Д.Ловрельо Концертная фантазия на темы оперы "Норма"
"Камерный оркестр Гнесинские виртуозы", Михаил Хохлов, Алейсей Огринчук, Игорь Фёдоров
12:46 Георг Пелецис "Встреча с друзьями", пьеса для скрипки и струнных
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
12:57 Джон Уильямс Музыка из фильма "Список Шиндлера"
Тема
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (фортепиано)
13:01 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.3. Менуэт (Allegro)
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
13:05 Роберт Шуман Фантастические пьесы, op. 73 для виолончели и фортепиано
№1, Нежно и с выражением
Марта Аргерих
Наталья Гутман (виолончель)
13:08 Хоакин Турина Фантастические танцы, ор. 22
№3 Оргия
Оркестр Романской Швейцарии, Хесус Лопес Кобос
13:13 Лео Делиб Опера "Лакме"
Дуэт
Симф.оркестр Братиставского радио, дир. Йоханнес Вильднер
Адриана Кохуткова,(сопрано), Дениса Слеповска (меццо)
13:19 Джордж Мартин The Pepperland Suite
I. Pepperland
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
13:22 Милий Алексеевич Балакирев Мазурка до-диез минор
Анатолий Шелудяков (ф-но)
13:25 Эдуар Лало Концерт для скрипки с оркестром фа мажор, Оп.20
Ч.3 Allegro con fuoco
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
13:32 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 1
Добрая Фея
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
13:35 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.3 Рондо: Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
13:39 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт II
Ария "Хозе с цветком"
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
13:44 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 4
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
13:57 Сергей Рахманинов Ромас "Здесь хорошо"
(аранж.)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
14:04 Мигель Ортега Семь песен на стихи Ф. Гарсиа Лорки
Primer aniversario
Карлос Арагон (ф-но)
Энрик Мартинес-Кастильяни
14:06 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Заключительный танец
Монреальский симфонический оркестр, шарль Дютуа
14:13 Феликс Мендельсон "На крыльях песни", Op. 34, № 2
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
14:16 Сергей Рахманинов "Утёс", фантазия для симфонического оркестра, соч. 7
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
14:31 Алексей Соколов Фантазия "Антарес"
Алексей Соколов (ф-но)
14:35 Антон Рубинштейн Опера "Демон"
Ария Демона "На воздушном океане"
Каунасский Симфонический оркестр, дирижёр Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
14:40 Дмитрий Шостакович Музыка из фильма "Пирогов"
Вальс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
14:45 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19
III. Рондо
Симфонический оркестр Бирмингема, сэр Саймон Рэттл
Ларс Фогт (фортепиано)
14:52 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Ч.13 "Лебедь"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
14:55 Карл Дженкинс Palladio
I. Allegretto
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
15:00 Программа Рандеву с дилетантом
Тема программы: – художественный руководитель и дирижёр Камерного хора московской консерватории, профессор Александр Соловьёв.
15:56 Александр Глазунов Симфония № 4 Ми-бемоль мажор, соч. 48
II. Scherzo
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
16:05 Николай Андреевич Римский-Корсаков Концерт для фортепиано с оркестром, до-диез минор, соч. 30
ГСО СССР, дирижёр Израиль Гусман
Виктор Мержанов
16:21 Вольфганг Амадей Моцарт Анданте для флейты с оркестром до мажор, К. 315
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
16:28 Рейнгольд Морицевич Глиэр Вальс
переложение для трубы и фортепиано
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
16:30 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Герцога
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
16:36 Фриц Крейслер "Прекрасный розмарин"
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
16:38 Феликс Мендельсон Увертюра Гебриды, или "Фингалова пещера", Ор. 26
Израильский Филармонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
16:48 Александр Скрябин Вальс Ля-бемоль мажор, соч. 38
Дмитрий Башкиров (фортепиано)
16:54 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Национальной академии "Санта Чечилия", Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
17:24 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Па д`аксьон
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
17:30 Франческо Чилеа Опера "Адриана Лекуврер"
Ария
Чешский нац.филарм.орк., дир. Марчелло Рота
Динара Алиева
17:34 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
IV. Finale. Appassionato
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
17:41 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
Ч.1 Allegro moderato
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
17:55 Альберто Хинастера Cancion al Arbol del Olvido
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
18:02 Лео Делиб Балет "Коппелия", Медленный вальс
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
18:04 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
18:09 Фридерик Шопен Цикл "24 прелюдии для ф-но" Оп.28.
Прелюдия №8, фа-диез минор
Николай Демиденко (ф-но)
18:12 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Гремина
Каунасский симф. орк., дир. Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
18:17 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.2. Larghetto
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
18:22 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с орк. ми минор, Оп.64
III. Allegretto non troppo
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
18:29 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира ми мажор
Ч.2 Сицилиана
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
18:31 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Полет Валькирий
Новый Лондонский фил.орк., дир. Александр Гибсон
18:37 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
18:41 Йоганнес Брамс Симфония № 3 фа мажор, op. 90,
Allegro giocoso
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
18:48 Сергей Васильевич Рахманинов Сирень, соч. 21 № 5
Николай Луганский
18:51 Джулио Каччини Ave Maria
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:31 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
20:37 Рихард Хойбергер "Бал в опере"
"Im chambre separee"
Национальный филарм.орк., дир. Эрик Хаммерстайн
20:41 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Эшли Уосс (ф-но)
20:43 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Май. Белые ночи
Queentet Сергея Мазаева
20:47 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 3, ре минор, Ор. 30
Ч. 2. Интермеццо: Adagio
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази
21:00 Вечерний «Орфей» Концерт фестиваля Р. Шумана (Дюссельдорф-2019),
посвященного 200-летию со дня рождения Клары Вик Шуман.
В программе вокальные и фортепианные произведения Клары Шуман, а также музыка Р. Шуман, Ф. Шопена и Ф. Мендельсона из ее пианистического репертуара.
22:35 Иоганн Кристиан Бах Квинтет ре мажор, Ор.1, №6
Ч.2 Andantino
Ансамбль "Кончентус музикус Вьен", дирижёр Николаус Арнонкур
22:38 Эйтор Вила-Лобос Бразильская народная сюита
"№ 6 Шоро № 1"
Занон Фабио (гитара)
22:43 Руперто Чапи Ноктюрн
Симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
22:46 Георг Фридрих Гендель Соната для флейты и органа фа мажор
IV. Allegro
Александр Фисейский - орган
Вера Фисейская - флейта
22:49 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.3. "Царевич и Царевна"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
22:59 Эннио Морриконе Музыка к фильму "La califfa"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
23:02 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, HWV 302 a
Ч.3. Andante
Мюнхенский баховский оркестр, Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
23:05 Франц Шуберт Месса № 4 До мажор
5. Agnus Dei
Симфоническая капелла России, Геннадий Рождественский
Ольга Ионова (сопрано), Людмила Кузнецова (меццо)
23:09 Лили Буланже Ноктюрн фа мажор
А. Бруни, Л. Огринчук
23:12 Петр Ильич Чайковский Симфония № 4 фа минор, соч. 36
II. Andantino in modo di canzona
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
23:23 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19
II. Adagio
Симфонический оркестр Бирмингема, сэр Саймон Рэттл
Ларс Фогт (фортепиано)
23:32 Стефано Томазелли - Кароль.Войтыла "Amore glorificato" (Любовь прославляющая)
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
23:36 Вольфганг Амадей Моцарт Laudate Dominum
Камерный орк. Св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
23:40 Альберто Хинастера Балет "Ранчо"
Танец пшеницы
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
23:44 Филип Гласс Echorus (1995)
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
23:51 Петр Ильич Чайковский Романс, соч. 5
Анатолий Шелудяков (ф-но)
23:57 Рольф Лёвланд "Гимн надежде"
Анс. "Secret Garden"