15 августа, четверг
16 августа, пятница
17 августа, суббота
18 августа, воскресенье
19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
15:00 Программа В гостях у Ларисы Гергиевой
солистка Мариинского театра, сопрано Наталья Павлова (программа вторая)
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
21:00 Вечерний «Орфей» К 125-летию со дня рождения Леонида Алексеевича Половинкина.
Совместный проект радио «Орфей» и компании Юнипро - «Возрождаем наследие русских композиторов».
Произведения Л. Половинкина исполняет СО радио «Орфей» п/у С. Кондрашева.
22:47 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Ария Ромео
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
22:52 Ян Сибелиус Этюд, Ор.6 № 2
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
22:54 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
22:59 Александр Николаевич Скрябин Симфоническая поэма "Мечты", соч. 24
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
23:00 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271
№ 2, Moderato ре мажор
Иоганнес Штробль (орган)
23:02 Антонин Дворжак "Лесная тишь"
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
23:09 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
23:13 Корейская народная песня Ар-ри-ранг
Хун-Сун На - арфа
Андреас Шолль (контртенор)
23:15 Юлиус Бенедикт Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, op. 89
II. Andante
Тасманский симфонический оркестр
Ховард Шелли - фортепиано
23:23 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт III
Ария Орфея Потерял я Эвридику"
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Дитрих Фишер-Дискау
23:27 Александр Константинович Глазунов Балет "Времена года", соч. 67
Картина 1-я. Зима (Вст.4 вариации: Иней…)
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
23:38 Петр Ильич Чайковский Романс, соч. 5
Михаил Плетнёв (ф-но)
23:45 Иоганн Себастьян Бах Магнификат
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
23:47 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Хорал 2 (Roosh Ka Ma)
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
23:49 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
23:55 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Вариация
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
23:56 Гарольд Арлен Музыка из фильма "Волшебник из страны Оз"
"Где-то над радугой"
Соломон Эван - фортепиано
Ли Сенги - кларнет