15 августа, четверг
16 августа, пятница
17 августа, суббота
18 августа, воскресенье
19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, автор транскрипции - Сержио Фьорентино
Cиприен Катсарис (ф-но)
00:03 Франсуа Куперен Концерт "Апофееоз Корелли"
Посвящение
Ансамбль "Гесперион ХХ"
00:05 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
III. Romanza
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
00:17 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Gloria
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
00:23 Людвиг Шпор Симфония № 9, си минор, Op. 143, "Времена года"
IV. Лето. Largo
Оркестр Итальянской Швейцарии, дир. Ховард Шелли
00:30 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Эпизод 4. Принцесса Лея
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
00:35 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Романс
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
00:40 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
00:45 Джузеппе Верди Опера "Отелло"
Акт IV
Песня об Иве
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
00:55 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
00:58 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
01:00 Карл Дженкинс Stella Natalis (Рождественская звезда)
Мотет "Lullay"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
01:04 Дарио Кастелло Вторая соната
Трио Уччелини
01:08 Жорж Бизе Опера "Пертская красавица"
Сюита "Цыганские сцены", 2. Серенада
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
01:10 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, Ор. 88
Ч.1
Оркестр Лионской оперы, Кент Нагано
Поль Мейер (кларнет), Жерар Кассе (альт)
01:18 Иоганн Себастьян Бах Ария
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Фрэнк Шиквэй
01:23 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Акт IV
Ария Царевны Лебедь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
01:27 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 3. Менуэт
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
01:31 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
01:35 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для ф-но с орк., соль минор, Op.22
в трех частях
ГАСО СССР, дир. Нээме Ярви
Григорий Соколов (ф-но)
02:00 Мигель л`Обет Популярные каталонские мелодии
Согласие Амелии
Марко Андреоцци (гитара)
02:02 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
2. Allegro
Барочеый оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
02:04 Антон Аренский Вариации на тему Чайковского, соч. 35
Новый Московский камерный оркестр, Игорь Жуков
02:21 Неизвестный автор Секвенция Preciosa Mors Sanctorum
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
02:28 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 14 до-диез минор, "Лунная", op. 27
I. Adagio sostenuto
Сиприан Кацарис (фортепиано)
02:34 Джордж Мартин Under Milk Wood Suite
II. Love Duet
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
02:38 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
02:39 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
02:42 Феликс Мендельсон Соната для органа №3 ля мажор, op. 65
2. Andante tranquillo
Константин Волостнов - орган
02:45 Карл Дженкинс Requiem
XI. Lux aeterna
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
02:48 Фредерик Шопен Ноктюрн соль минор, Ор. 37 № 1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
02:54 Джеф Дзанелли Музыка к фильму "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки"
The Brightest Star in the North
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Джеф Дзанелли
03:00 Исаак Альбенис "Астурия".
Саймон Грайчи (ф-но)
03:06 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
03:08 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
Ч.4 Адажиетто
Юношеск. оркестр Венесуэлы им.С. Боливара, дирижёр Густаво Дудамель
03:19 Томас Луис де Виктория Litaniae De beata Virgine
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
03:28 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 1, Прелюдия
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
03:31 Ханс Циммер Музыка к фильму "Гладиатор"
"Земля"
Лондонский симфонический оркестр, Ханс Циммер
03:32 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.2 Allegretto
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
03:40 Антон Аренский Романс "Страницы милые"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
03:42 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
I. Lento
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
03:49 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
03:53 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для флейты с оркестром ре мажор, К. 184
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
04:00 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
04:04 Тарквинио Мерула Канцона "Катарина"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
04:07 Анатолий Лядов Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58
Ч.3 Протяжная
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
04:11 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.2 Кантилена
Жак Феврие (ф-но)
Мишель Дебо (флейта)
04:15 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Wachet auf, ruft uns die Stimme", BWV 645
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
04:19 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Сцена Вольфрама
Оркестр Немецкой оперы, Кристиан Тилеманн
Томас Квастхофф (бас)
04:25 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония соль мажор (Overture il figlio delle selve)
II. Andante aasai e gratioso
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
04:28 Астор Пьяццолла Caliente
Квинтет Астора Пьяццоллы
04:33 Антонин Дворжак Струнная серенада. Ми-мажор. Оп.22 в 5 частях
Камерный оркестр "Кремлин", Миша Рахлевский
05:00 Петр Ильич Чайковский Ната-вальс, Оп.51 №4
Анс. ударных инструментов БСО им.Чайковского, Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
05:02 Антонио Вивальди Концерт для гобоя до мажор, RV 449
II. Largo
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Пол Гудвин
05:05 Роберт Шуман Симфония № 2 До мажор, op. 61
III. Adagio espressivo
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
05:15 Родриго де Себаллос O pretiosum et admirabile sacramentos
Вокальный ансамбль, Майкл Нун
05:18 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.2 Adagio cantabile
Даниэль Баренбойм
05:23 Карл Дженкинс In these Stones Horizons Sing
I.
Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Брин Терфел, Кэтрин Финг (арфа)
05:29 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Камерный оркестр "Орфей"
05:32 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Фуга
Саймон Престон (орган)
05:38 Эдвард Григ Шесть песен, Ор. 48
"Время роз", стихи И. В. фон Гёте
Бенгт Форсберг (ф-но)
Анна-Софи фон Оттер (меццо)
05:41 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада ре-мажор, К. 286/269а
Ч. 1. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
05:49 Ефрем Подгайц Кантата "Как нарисовать птицу"
"Зимняя песенка"
Cимфонический оркестр "Русская филармония", Сергей Кондрашев
Детский хор "Весна"
05:51 Фридерик Шопен Баллада № 3 Ля-бемоль мажор, op. 47
Маурицио Поллини (фортепиано)
05:57 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
"Живая смерть"
Лондонский камерный оркестр, дир. Н. Хупер
06:00 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.4 Финал
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
06:05 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
06:10 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ч.3. Ноктюрн, Andante
Квартет имени Бородина
06:19 Александр Глазунов Балет "Времена года", соч. 67.
"Осень" (фрагмент "Вакханалия")
Лондонский Променад-оркестр, Эрик Хаммерстайн
06:21 Иоганн Давид Хайнихен Морицбургская серенада Фа мажор, (Seibel 204)
"Музика антиква", Кёльн, Райнхард Гёбель
06:24 Ханс Циммер Музыка из фильма "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца"
A Family Affair
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
06:28 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 23
II. Andantino
Оркестр де Пари, Герберт фон Караян
Алексис Вайссенберг
06:37 Антонио Вивальди Концерт для струнных ми-бемоль мажор, op. 8 №5 "Морская буря", RV253
Ч.1 Allegro e Presto
Камерный оркестр Европы, Лоренца Боррани, Даниэль Хоуп
06:40 Иоганн (отец) Штраус Радецки-марш
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
06:42 Габриэль Пьернэ Пьеса, Ор. 5
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
06:45 Поль Жильсон Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
06:49 Вольфганг Амадей Моцарт Regina Coeli, K. 108
I. Regina Coeli Laetare
Хор и оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
06:52 Мишель Легран The Good Life
Оркестр Мишеля Леграна
Стефан Граппелли (скрипка)
07:00 Исаак Альбенис Испанское танго
Олег Бошнякович (ф-но)
07:05 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Вальс 1
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
07:08 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо соль мажор, Ор. 6 № 1
Ч.4. Allegro
"Les arts florissants", дирижёр Уильям Кристи
07:11 Уильям Перри Музыка из к/ф "Дикие ночи в Торонто"
Танцевальная увертюра
Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии, Майкл Черток
07:15 Людвиг ван Бетховен Рондо си-бемоль мажор, WoO4
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам (ф-но)
07:24 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт I
Санчо Панса и девушки
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
07:26 Иоганн Кристиан Шикхардт Концерт для флейты, 2 гобоев, струнных и континуо соль минор
Ч.1 Allegro
Музика ад Ренум
07:30 Александр Гурилёв И скучно, и грустно
стихи М. Ю. Лермонтова
Рузанна и Карина Лисициан
07:32 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Марш
Акт 1
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
07:35 Антонио Вивальди Концерт № 3 фа мажор «Осень» ("Времена года")
I. Allegro, ballo e canto de’villanelli. Танец и песня крестьянских парней.
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович (скрипка)
07:39 Кристиан Каннабих Симфония № 64, фа мажор
Ч.3. Allegro molto
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
07:44 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
07:47 Александр Константинович Глазунов Лирическая поэма ре-бемоль мажор, соч. 12
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:00 Антонин Дворжак Славянский танец Си мажop, op. 72 № 1
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
08:04 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для клавира Фа мажор, K. 332
Ч.2 Adagio
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
08:11 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Марш
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
08:15 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.5 Павана
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
08:19 Карлос Багер Симфония № 13, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro con brio
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
08:22 Руджеро Леонкавалло Неаполитанская песня "Утро" ("Mattinata")
Английский камерный оркестр, Энрике Гарсия Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
08:24 Генри Манчини Музыка из фильма "Завтрак у Тиффани"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
08:29 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Акт I
Танец девушек и пажей
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
08:31 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
II. Largetto
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
08:37 Джон Фильд Дивертисмент № 1 Ми мажор, H. 13
Allegro moderato
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
08:47 Лерой Андерсон Лошадь и тележка
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
08:50 Николо Паганини Кантабиле для скр.и ф-но ре мажор
Джошуа Белл (скр.), Самуэль Сандерс (ф-но)
08:55 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.3 Рондо. Allegretto
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
11:02 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:08 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37 bis
Август. Жатва
Queentet Сергея Мазаева
11:12 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Заключительная ария Снегурочки (сцена таяния)
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Валентина Соколик (сопрано)
11:18 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Романс
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
11:21 Фриц Крейслер Радость любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
11:24 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 3 для валторны с оркестром ми-бемоль мажор, K. 447
Ч.1 Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл - валторна
11:31 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Музыка из к/ф "Овод"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
11:38 Жорж Бизе Adieux de l`Hotesse arabe
Автор транскрипции - Кэрол А. Пэнсон
Cиприен Катсарис (ф-но)
11:43 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Утро
Лондонский филармонический орк., дир. Дэвид Пэрри
11:47 Габриэль Форе Колыбельная, Ор. 16
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
11:50 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Пантомима
ГАСО, Евгений Светланов
12:02 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2, ми минор
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
12:06 Иоганн Непомук Гуммель Ария в тирольском стиле с вариациями
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
12:11 Клод Дебюсси Баллада
Альдо Чикколини (ф-но)
12:18 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, Александр Анисимов
12:23 Сергей Васильевич Рахманинов "Тебя так любят все", соч. 14 №6
Серджио Тьемпо (ф-но), Миша Майский (в-чель)
12:26 Жак Ибер "Посвящение Моцарту"
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
12:31 Фридерик Шопен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми минор, op. 11
II. Romanze: Larghetto
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
Эмануэль Акс
12:41 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D 485
III. Менуэт и трио
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
12:46 Петр Ильич Чайковский Вальс-скерцо, Op. 34
Александр Маркович (ф-но)
Вадим Репин (скр.)
12:52 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
13:02 Лерой Андерсон Belle of the Ball
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
13:04 Жюль Массне "Размышление" из оперы "Таис"
Итамар Голан - фортепиано
Шарон Кэм - кларнет
13:10 Камиль Сен-Санс Симфония № 2 ля минор, op. 55
IV. Prestissimo - Andantino
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
13:16 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Хор пилигримов
Хор и оркестр Баварской государственной оперы, Роберт Хэгер
13:21 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
Веселый танец
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
13:23 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Каватина Берендея (акт III)
Сергей Лемешев (тенор)
13:26 Майкл Джаккино Музыка из фильма "Привет семье"
Have Yourself a Marry Little Christmas
13:29 Петр Ильич Чайковский Симфония №1 соль минор "Зимние грезы", соч. 13
Ч. 3. Scherzo
Симфонический оркестр МГАФ, Юрий Симонов
13:37 Фархад Бадалбейли "Море" для фортепиано и оркестра
Королевский филармонический оркестр, Дмитрий Яблонский
Фархад Бадалбейли (фортепиано)
13:45 Астор Пьяццолла "Мария из Буэнос-Айреса"
Гидон Кремер & Cо
13:48 Габриэль Форе Фантазия для флейты и фортепиано
Мунтян Михаил
Рябченко Валерий
13:53 Джон Барри Музыка из фильма "Джеймс Бонд"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
14:02 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
14:05 Антониу Карлуш Жобим "Довольно тосковать!"
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
14:09 Феликс Мендельсон Симфония для струнных № 1, до мажор
в 3 частях
Кончерто Кёльн
14:18 Сергей Танеев Канцона фа минор
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
14:24 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
VII. The Spirit of Gravity
Лондонский филармонический окрестр, Майк Диксон
14:36 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №1
II. Танец
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
14:38 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Князя Игоря
Симфонический оркестр Большого театра СССР, дирижёр Петер Феранец
Владимир Редькин
14:44 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 4 Соль мажор "Моцартиана", соч. 61
II. Menuet. Moderato
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
14:50 Мишель Легран "Мельницы моей души"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
15:00 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Неаполитанский танец
Президентсткий оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор (труба)
15:02 Антонин Дворжак Симфония № 9, ми минор, "Из Нового Света", Ор. 95
Ч.1 Adagio - Allegro molto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Ференц Фричай
15:12 Эрнесто Лекуона Малагенья
Франк Фернандес (ф-но)
15:15 Иоганн Кристиан Бах Концерт для гобоя с оркестром, фа мажор
Ч.2 Larghetto
Баховские солисты Амстердама
Ан де Вриз (гобой)
15:22 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Ария Валли
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
15:25 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
15:29 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер,
Джошуа Белл (скрипка)
15:34 Исаак Альбенис Астурия
Олег Бошнякович (ф-но)
15:40 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
15:44 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.3 Танец
Мурайи Каори (гитара)
15:47 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Акт III
Полёт Валькирий
Филармонический оркестр Осло, дирижёр Марис Янсонс
15:52 Рольф Лёвланд "Серенада весне".
Ансамбль "Secret Garden"
16:00 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
в 3-х частях
Йенский филармонический оркестр, дирижёр Андрей Борейко
Сергей Накаряков (флюгель-горн)
16:24 Шуберт - Лист "Форель" оп.32
Евгений Кисин (ф-но)
16:27 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.7 Фролик
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
16:30 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Большое адажио
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
16:35 Имре Кальман Увертюра к оперетте "Марица"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
16:39 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
16:42 Петр Ильич Чайковский Опера "Пиковая дама"
Ария Елецкого
Оркестр Большого театра СССР, Фуат Мансуров
Юрий Гуляев
16:48 Джузеппе Ферлендис Концерт № 1 для гобоя с оркестром Фа мажор
Ч.3 Рондо
Камерный оркестр "Карл Филипп Эммануил Бах" , Хартмут Хенкен
Буркхард Глецнер (гобой)
16:52 Энгельберт Хумпердинг Опера "Гензель и Гретель"
Вечерняя молитва (аранж. Ф. Куинта)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
17:00 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
17:04 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
V. Earthlight
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
17:09 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Сегидилья
Лондонский филарм. орк., дир. Джузеппе Патанэ
Елена Образцова (меццо)
17:13 Леош Яначек Соната для скрипки и фортепиано
II. Ballada
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
17:18 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1 №2 Полька
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
17:19 Рольф Лёвланд "Лунный цветок"
Дуэт "Secret Garden" (Рольф Лёвланд - фортепиано и Фионнуала Шерри - скрипка)
Суми Чо (сопрано)
17:25 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.2 Скерцо
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:29 Фредерик Шопен Ноктюрн си-бемоль минор, Оп.9 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
17:34 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
I. Le petit jour
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
17:39 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
17:43 Арам Хачатурян Музыка к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Джеймс Гэлуэй (флейта)
17:47 Николай Римский-Корсаков "Нимфа"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
17:50 Нино Рота Музыка к кинофильму "Амаркорд" (From Amarcord)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
18:00 Александр Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
Вальс
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Вадим Руденко (фортепиано)
18:05 Ян Сибелиус Симфония № 1, ми минор. Op. 39
III. Scherzo
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
18:10 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Ария
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
18:13 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт III
Дуэттино Сюзанны и Графини
Венский филармонический оркестр, Николаус Арнонкур
Анна Нетребко, Доротея Рёшман
18:17 Сезар Франк Соната для скрипки и ф-но ля мажор
Ч.1 Allegretto moderato
Жан-Ив Тибоде (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
18:23 Морис Жарр Музыка из фильма "Вкус солнечного света"
"Sunshine"
(на тему Фантазии для двух фортепиано фа минор Франца Шуберта)
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
Crouch and festival Chorus
18:28 Иоганн Себастьян Бах Страсти по Матфею
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
18:34 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, ре мажор
Ч.3 Венгерское рондо: Allegro assai
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв (ф-но)
18:39 Шотландская народная песня "My love is like a red red rose"
Шотланскдйи симф. орк. ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
18:42 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
VII. Интермеццо
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
18:45 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.1 Allegro malinconico
Жак Феврие (ф-но)
Мишель Дебо (флейта)
18:50 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17
III. Scherzo
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:00 Георг Фридрих Гендель "Музыка на воде", сюита № 3, соль-мажор, HWV 350
Ч.17,18. Ригодон, (w. i)
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
20:03 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ариозо Рафаэля
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
Агунда Кулаева
20:07 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро" (Акт I), Вальс
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
20:15 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
20:23 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Оркестр Мюнхенского радио, Мигель Гомес-Мартинес
20:29 Сергей Прокофьев Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор, соч. 26
II. Tema con variazioni
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев.
Денис Мацуев - фортепиано
20:38 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
I. Prelude
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
20:41 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
Benedictus
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
20:45 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op.13
Ч.2 Andante
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
20:52 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
20:56 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
21:00 Вечерний «Орфей» Концерт пианистки Анны Цыбулевой
В программе произведения Ф. Шопена и П. Чайковского. Запись из Камерного зала ММДМ от 21.05.2019г.
22:24 Антон Степанович Аренский Этюд фа-диез мажор, соч. 36 № 13
Анатолий Шелудяков (ф-но)
22:26 Томас Луис де Виктория Missa O quam gloriosum
Sanctus - Hosanna
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Стивен Клебери
22:29 Дейв Грусин Музыка из фильма "На золотом пруду"
Основная тема
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
22:33 Ян Сибелиус Карельская сюита, Ор. 11
Ч.3 В духе марша
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
22:37 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано с оркестром ре мажор, K. 382
II. Adagio
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
22:39 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.4 Менуэт - Трио
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
22:44 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D 485
II. Andante con moto
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
22:53 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор, Hob.VII b:1
III. Allegro molto
Английский камерный оркестр, Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
23:00 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика''
"Танец блаженных теней"
2 действие
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
23:07 Уэльсская народная песня "Ночью"
Мужской хор "Risca", оркестр национальной оперы Уэльса, Гарет Джонс
Брин Терфел (баритон), хор "Black Mountain"
23:12 Вианна да Мотта Баркарола для фортепиано №1, ля минор, Ор. 1
Антонио Росадо
23:15 Иоганн Каспар Керль Соната Фа мажор
"Музика антиква", Кёльн, Райнхард Гёбель
23:21 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
23:24 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано
Ч.2 Cantabile
Мунтян Михаил
Валерий Рябченко (флейта)
23:29 Мануэль Лопес-Кироха Копла "Зеленые глаза" (оркестровка Эмилио Арагона)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа
Пласидо Доминго (тенор), Хосе Мария Гайярдо дель Рей (гитара)
23:35 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
I. Пеццо в фроме сонатины
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
23:44 Неизвестный автор Gaude Mater Letare
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
23:46 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор, K. 466
II. Romance
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Фридрих Гульда
23:56 Альфредо Казелла Баркаролла
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)