15 августа, четверг
16 августа, пятница
17 августа, суббота
18 августа, воскресенье
19 августа, понедельник
20 августа, вторник
21 августа, среда
22 августа, четверг
23 августа, пятница
24 августа, суббота
25 августа, воскресенье
26 августа, понедельник
27 августа, вторник
28 августа, среда
29 августа, четверг
30 августа, пятница
31 августа, суббота
1 сентября, воскресенье
2 сентября, понедельник
3 сентября, вторник
4 сентября, среда
5 сентября, четверг
6 сентября, пятница
7 сентября, суббота
8 сентября, воскресенье

Программа передач

00:00 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин",
Свадебный хор из 3 акта
Хор и оркестр ГАБТ, Марк Эрмлер
00:05 Антонио де Кабесон Павана и Глосса
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
00:07 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.2
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
00:12 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Schafe konnen sicher weiden", BWV 208
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
00:15 Имре Кальман Оперетта "Принцесса цирка"
Ария Мистера Икс
Георг Отс
00:20 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
II. Carol
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
00:23 Александр Глазунов Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
в 4 частях
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
01:00 Хорхе Кардосо Милонга
Милош Карадаглич (гитара)
01:04 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
1. Grave
барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
01:07 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Венский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
01:20 Франсиско Герреро Gabriel archangelus
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
01:25 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Amate Adea
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
01:30 Сергей Сергеевич Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.2 Larghetto
Академический камерный оркестр "Музика вива", Александр Рудин
01:35 Марчелло - Бах Концерт ре минор, BWV 974
II. Adagio
Константин Волостнов - орган
01:39 Доницетти Гаэтано Опера "Любовный напиток",
Романс Неморино
Английский камерный оркестр, Ричард Бонинг
Лучано Паваротти - тенор
01:44 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром, до мажор, Hob.VIIb:1
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
01:54 Бенджамин Бриттен Цикл "Венок рождественских песен" для хора мальчиков и арфы
"Добро пожаловать, царь небесный!"
Детский хор "Весна", Надежда Аверина
Елизавета Бушуева (арфа)
01:55 Феликс Мендельсон Песня без слов №4. Ре-мажор. Оп.85
Andante sostenuto
Даниель Баренбойм
01:58 Анджело Бадаламенти Музыка из фильма "Кузены"
тема любви
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
02:00 Фридерик Шопен Баллада № 4, фа минор, Op. 52
Маурицио Поллини (ф-но)
02:10 Винченцо Манфредини Рождественский концерт
II. Largo
Оркестр "I Flamminghi", Рудольф Вертен
02:13 Сергей Рахманинов Симфонические танцы, соч. 45
1
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
02:25 Франсиско Герреро Pater Noster
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
02:30 Фриц Крейслер "La précieuse" в стиле Л. Куперена
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
02:34 Мишель Легран "Мельницы моей души"
"All angels"
02:37 Эдуард Элгар Энигма-вариации (оп.36), Вариация IX Nimrod
Симфонический орк. радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
02:41 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
02:43 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Гремина
Каунасский симф. орк., дир. Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
02:49 Филип Гласс Сюита "Часы"
I.
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
03:00 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
God shall wipe away all tears
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
03:02 Бьяджо Марини Соната на тему "Моники"
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
03:04 Жак Оффенбах Опера "Перикола"
La Lettre
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
03:08 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.1 Прелюдия.
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
03:10 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
03:13 Франц Шуберт Две песни из Западно-Восточного Дивана, op. 14,
№1 "Зулейка"
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
03:18 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония ре мажор, op. 3 №4
II. Andante non molto
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
03:25 Макс Брух Романс для альта с оркестром
Лондонский симфонический оркестр, Нээме Ярви
Юрий Башмет (альт)
03:34 Йозеф Гайдн Симфония № 100, соль мажор, "Военная"
в 4 частях
"Королевский оркестр Концертгебау", дирижёр Колин Дэвис
04:00 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.5 Рондо
Мурайи Каори (гитара)
04:03 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных соль мажор, RV310
II. Largo
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
04:06 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
IV. Allegro molto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
04:12 Бернардино де Рибера Beata Mater
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
04:14 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо ля минор, K. 511
Владимир Ашкенази (фортепиано)
04:24 Филиппо Адзайоло Chi passa per`sta strada
Ансамбль Silk Road
Йо-Йо Ма (виолончель)
04:29 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
5. Ночь
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
04:34 Джордж Талбен-Болл Элегия
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - флюгельгорн
04:37 Ференц Лист "Три сонета Петрарки", 1-я редакция, 1838/39,
№ 2 Benedetto sia l`giorno…
Томас Квастхофф (бас), Юстус Зейен (ф-но)
04:43 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром си-бемоль мажор
II. Adagio non troppo
Английский камерный оркестр, Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
04:50 Марко Энрико Босси Vissa pro sponso et sponsa, Op. 110
Ч. 2, Offertorio
Хоровое общество "Citta de Cuneo"
Андреа Мачинанти (орган)
04:52 Феликс Мендельсон Песня без слов, ми-бемоль мажор, Ор. 67 № 1
Andante
Даниель Баренбойм
04:54 Нино Рота Музыка из кинофильма "Мошенничество" (From Il Bidone)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
05:00 Фредерик Шопен Ноктюрн до-диез минор, op. Posth
Елизавета Леонская - фортепиано
05:04 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо ре минор, Ор. 3 № 5
"Английский концерт", дирижер Тревор Пиннок
05:13 Сергей Сергеевич Прокофьев "Поручик Киже", симфоническая сюита, соч. 60
Романс
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
05:18 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
05:22 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
05:29 Алексей Шелыгин Музыка к фильму "Вы не оставите меня"
Largo
Симфонический оркестр Кинематографии, Сергей Скрипка
05:35 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 20 ре мажор, K. 133
Ч.2 Andante
Итальянский филармонический оркестр, Алессандро Аригони
05:41 Пётр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Романс Водемона
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:45 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:48 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
V. Pied-un-l`air
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
05:51 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
2 и 3 части
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хокан Харденбергер
06:00 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
II. Грациозо
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
06:05 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
06:12 Альфредо д`Амброзио Серенада, Op. 4
06:15 Ян Сибелиус Симфония № 6, ре минор. Op. 104
IV. Allegro molto
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
06:25 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
"Un giorno"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
06:30 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 17, соль мажор, К. 453
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
06:40 Рихард Штраус "Утро", op. 27 № 4
Офелия Гайяр (виолончель), Василис Варваресос (фортепиано)
Беатрис Урия-Монсон (меццо)
06:44 Георг Филипп Телеман Концерт для двух скрипок и фагота ре мажор, TWV 53
I. Andante
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
06:47 Анатолий Константинович Лядов Скорбная песнь, соч. 67
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
06:50 Эйтор Вила-Лобос Квинтет для флейты, струнного трио и арфы
Ч.2 Lento
Римма Степанян, Леонид Каплан,Владимир Шамеев, Наталья Шамеева
Александр Голышев
06:57 Джордж Гершвин Песня "Soon" из мюзикла "Strike up the band"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
07:00 Джузеппе Тартини Концерт для трубы и оркестра ре минор
Ч.2 Andante
"Камерата Романа, дирижёр Эжен Дювье"
Вацлав Брежина
07:03 Петр Ильич Чайковский "Ромео и Джульетта", увертюра-фантазия
фрагм. (Тема любви)
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
07:07 Джованни Баттиста Перголези Stabat Mater
Ч. 2 Cujus animam gementem
Ансамбль "Талан Лирик", дирижёр Кристоф Руссе
Барбара Бонней, Андреас Шолль
07:09 Йозеф Гайдн Концерт для ф-но и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
II. Un poco adagio
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
07:15 Александр Глазунов Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
III. Adagio
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
07:24 Камиль Сен-Санс "Лебедь"
(аранж. К. Леона)
Камерный орк., п/у Майкла Стерна, Джошуа Белл (скр.)
07:26 Карл Дой "Пианино при свечах"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
07:31 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №2, op.108
Ч.2 Allegro non troppo
Марина Горохолинская - фортепиано
Чарльз Найдик - кларнет
07:38 Антонио Вивальди Концерт ре мажор
II. Largo
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
Мануэль Бареко - гитара
07:43 Отторино Респиги Adagio с вариациями для виолончели и оркестра
Борнмут-симфониетта, дирижёр Тамаш Вашари
Рафаэль Уэллфиш (виолончель)
07:53 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
07:57 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Симфоническое интермеццо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
08:00 Дмитрий Шостакович Балетная сюита №3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
08:02 Эдуард Элгар Концерт для виолончели с орк. ми минор, op. 8
Ч. 3, Adagio
Лондонский филарм.оркестр, Джузеппе Синополи
Миша Майский (виолончель)
08:07 Карл Михаэль Цирер Вальс "Венский бюргер"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
08:10 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Марис Янсонс
Лейф Ове Андснес (фортепиано)
08:16 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
08:22 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ария певца за сценой
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
08:24 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.3
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
08:28 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.2. Adagio
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
08:31 Карл Мария фон Вебер Ларгетто си-бемоль мажор
Леонид Огринчук (ф-но)
Алексей Бруни (скр.)
08:33 Людовико Эйнауди Divenire
Лавиния Майер (арфа)
08:40 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
IV. Джульетта и ее няня
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
08:42 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита, оркестровка Александра Глазунова
№2 Интермеццо
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:46 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
08:48 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.1. Allegro
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
08:53 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и философский Камень"
"Hedwig`s Theme"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
09:00 Михаил Глинка Романс "Я помню чудное мгновенье"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
09:03 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М.Лермонтова "Маскарад"
3. Мазурка
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Александр Гаук
09:06 Рихард Штраус "Колыбельная" (Wiegenlied)
Венский симфонический оркестр, Стивен Меркурио
Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти
09:11 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.4 Пью мото - Presto giocoso
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
09:15 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
II. Вальс
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
09:19 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
09:25 Феликс Мендельсон "Листок из альбома", op. 117
Allegro
Даниель Баренбойм (ф-но)
09:30 Джоаккино Россини Опера "Счастливый обман"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
09:36 Эрих Вольфганг Корнгольд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего", op. 11
Сцена в саду
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Стэнли Блэк
Джозеф Саконов - скрипка
09:41 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
09:44 Карл Стамиц Концерт для 2-х кларнетов с оркестром Си-бемоль мажор
3. Менуэт
Курпфальцский камерный оркестр, Иржи Малат
Карл Шлехта (кларнет), Юрген Деммлер (кларнет)
09:47 Клод Дебюсси "Иберия"
3. "Утро праздничного дня"
Госоркестр, Евгений Светланов
09:52 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Сюита №1
Утро
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
09:56 Мишель Легран Музыка из фильма "Лето 1942-го"
The Summer knows
Пражский филармонический оркестр
10:00 Эдвард Григ Норвежский танец, op. 35, № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
10:02 Александр Мосолов Азербайджанская сюита (1930)
Танец "Тюрчанка"
Симф. оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
10:04 Сергей Рахманинов Романс "Сирень", соч. 21 № 5
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Марина Жукова (сопрано)
10:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 5 ре мажор, K. 175
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
10:14 Эндрю Ллойд-Уэббер Мюзикл "Cats"
"Memory"
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг - виолончель
10:18 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор, op. 94
Николай Попов (флейта), Наталья Фролова (фортепиано)
10:20 Иоганн Штраус Вальс "Розы юга"
Оркестр Венской оперы, дирижёр Альфред Шольц
10:30 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 16
Евгений Кисин (ф-но)
10:36 Леош Яначек Лашские танцы
Из Челанды
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Алоис Клима
10:38 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт Ми-бемоль мажор, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
10:43 Габриэль Форе "Apres un reve", op. 7, № 1
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
10:46 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Тарантелла и Токката
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
10:49 Сергей Васильевич Рахманинов Здесь хорошо
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
10:51 Василий Сергеевич Калинников Сюита для оркестра
Ч.4. Allegro moderato
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:57 Курт Вайль Песни из "Трехгрошевой оперы"
1. Баллада о хорошей жизни
Квартет саксофонистов "Берлаге" (Нидерланды)
11:00 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
В пещере горного короля (Сюита)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:03 Милий Алексеевич Балакирев Полька фа-диез минор
Анатолий Шелудяков - фортепиано
11:06 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы, красавицы"
"Оркестр де Пари", дирижёр Семён Бычков
Санкт-Петербургский камерный хор
11:09 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита, оркестровка Александра Глазунова
№6 Серенада
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:11 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Сергей Солодовник
Тимофей Докшицер (труба)
11:16 Александр Глазунов Балет "Времена года", соч. 67
3. Лето. Баркаролла
Лондонский оркестр "Филармония", Евгений Светланов
11:21 Фриц Крейслер "Прекрасный розмарин"
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
11:22 Фредерик Шопен Ноктюрн ми мажор, Оп.62 №2
Рафал Блехач (ф-но)
11:28 Георг Фридрих Гендель Концерт №10 соль минор (аранжировка Концерта №3 для гобоя )
Ч.2 Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
11:30 Сергей Рахманинов Опера "Алеко"
Каватина Алеко
Оркестр Большого театра СССР, Борис Хайкин
Юрий Гуляев (баритон)
11:36 Эрик Коутс "У сонной лагуны"
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
11:39 Карл Дженкинс "Over the Stone", концерт для двух арф и оркестра
IV. Tros y garreg
Лондонcкий симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Кэтрин Финч
11:43 Адольф Адан Балет "Жизель"
Охота (Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
11:46 Габриэла Монтеро Beyond Bach (импровизация на тему И.С. Баха)
Габриэла Монтеро (ф-но)
11:50 Макс Стайнер Музыка из фильма "Касабланка"
Сюита
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
12:02 Александр Николаевич Скрябин Этюд соч. 8 № 2
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
12:04 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
РГСО "Молодая Россия", Марк Горенштейн
12:09 Эдисон Васильевич Денисов Прелюдия для флейты и фортепиано
Мария Паршина
Дмитрий Денисов
12:15 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
Ч.2 Allegro con grazia
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
12:23 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
12:28 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Колыбельная Клары
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
12:31 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фагота с оркестром Си-бемоль мажор, K. 191
I. Allegro
Таллинский камерный оркестр, Ристо Йоост
Мартин Куускманн (фагот)
12:38 Джакомо Пуччини Опера "Ласточка"
Ария Магды
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
12:41 Александр Бородин "В Средней Азии", музыкальная картина
Оркестр Ламурё, Игорь Маркевич
12:50 Арам Ильич Хачатурян Концерт для скрипки с оркестром, ре минор
Ч.3. Allegro vivace
Израильский филармонический оркестр, дирижёр Зубин Мета
Ицхак Перлман (скр.)
13:00 Александр Константинович Глазунов Шопениана, сюита из сочинений Ф. Шопена, соч. 46
Ч.3 Мазурка
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:05 Роберт Шуман "Фантастические пьесы", op. 73 № 3
Rasch und mit Feuer (Быстро и с огнем)
Йо Мицушита (саксофон)
Коки Куроива (фортепиано)
13:09 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.3. Скерцо - vivace
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
13:15 Франческо Паоло Тости "Мечта", неаполитанская песня
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
13:19 Модест Петрович Мусоргский Торжественный марш "Взятие Карса"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:24 Сергей Рахманинов Прелюдия до минор, соч. 23 № 7
Андрей Ярошинский
13:27 Гектор Берлиоз "Фантастическая симфония", Ор. 14
Ч.2 Бал
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Шарль Мюнш
13:33 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с оркестром До мажор, G. 477
III. Allegro
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
13:38 Михаил Иванович Глинка Баркарола соль мажор (1847 г.)
Виктор Рябчиков
13:43 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.4 "Ферия"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
13:49 Антон Батагов Музыка к к/ф «U»
Антон Батагов (ф-но)
14:02 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 1 соль минор
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
14:05 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Увертюра
Оркестр театра Комунале, Карло Рицци
14:13 Фредерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор. 32 № 2
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
14:18 Дмитрий Шостакович "Таити трот" соч. 16 (Винсент Юманс "Чай для двоих")
Королевский оркестр Концертгебау, Риккардо Шайи
14:21 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Акт 2
Вальс Мюзетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
14:24 Френсис Лей Музыка из к/ф "История любви"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
14:27 Борис Асафьев Концертино
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
14:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ми-бемоль мажор, К.365
Ч.3. Рондо. Allegro
Вюртенбергский камерный оркестр, дирижёр Жорж Фаербер
Марта Аргерих, Александр Рабинович
14:41 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Марокканский танец
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
14:44 Стефан Граппелли "Аврора" (Aurore)
Запись 1972г.
Стефан Граппелли (фортепиано)
Иегуди Менухин (скрипка)
14:47 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
14:51 Ян Баптист Крумпхольц Соната для арфы и скр. фа мажор, Op. 8 № 5
III. В темпе менуэта
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
14:54 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
"Полет шмеля"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
15:00 Антонио Вивальди Концерт для скрипки соль минор, Ор. 6 № 1
Ч.3. Allegro
"Академия старинной музыки", дирижёр Кристофер Хогвуд
Эндрю Мэнз
15:02 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
15:09 Лео Делиб Опера "Лакме"
Акт I
Дуэт Лакме и Малики
Оркестр Национального театра Опера Комик, дирижёр Ален Ломбар
Мэйди Миспл, Дэниэл Миллет
15:13 Фридерик Шопен Экспромт-фантазия до диез минор, op. 66
Алексей Володин (фортепиано)
15:18 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Колыбельная Клары
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
15:20 Пабло Сарасате Андалузский романс, Ор. 22
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
15:25 Феликс Мендельсон Симфония № 4, ля мажор, Op. 90
IV. Presto
Штутгартский симф. орк., дир. Роджер Норрингтон
15:31 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, K. 622
II. Adagio
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена
Мартин Фрёст (кларнет)
15:38 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фолртепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч. 2, Allegro scherzando
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Ефим Бронфман (фортепиано)
15:43 Артур Фут Сюита ми мажор, op. 63
1. Прелюдия
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
15:47 Эрнесто Лекуона Малагенья
Анс. ударных инструментов БСО им.Чайковского, Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
15:51 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
16:00 Александр Константинович Глазунов Балет "Времена года"
соч. 67
Картины 2 и 3: "Весна. Лето": Сцена, Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
16:18 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
в 4 частях
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
16:34 Эрнесто Тальяфери / Никола Валенте "Страсть", неаполитанская песня
(стихи Либеро Бовио)
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
16:34 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
16:38 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
Ч.3 Скерцо
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
16:46 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Дмитрий Башкиров (фортепиано)
16:50 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, S63-W23
III. Rondo.Vivace
Таллинский камерный оркестр, Ристо Йоост
Мартин Куускманн (фагот)
17:00 Программа Звуки мюзикла
Тема программы: Мюзикл "The Fantasticks". (повтор программы)
18:00 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт II
Болеро
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
18:01 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2 Andante con moto
Оркестр Общества концертов Парижской консерватории, Жорж Претр
Габриэль Таккино
18:07 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 1 фа мажор, BWV 1046
I. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
18:11 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Акт III
Ария Калафа
Филармонический оркестр Страсбурга, Ален Ломбар
Хор Рейнской оперы. Хосе Каррерас
18:15 Ян Сибелиус Грустный вальс, Op. 44
Оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
18:20 Tientos del Amanecer
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
18:25 Василий Брандт Концертштюк № 2 Ми-бемоль мажор
Оркестр Министерства обороны России, Андрей Колотушкин
Владислав Лаврик (труба)
18:32 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Испанский танец
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
18:34 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 9, ми мажор, соч. 11
Владимир Тропп - фортепиано
18:36 Чарльз Уильямс Галоп
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
18:39 Феликс Мендельсон Фортепианное трио № 1, ре минор, Ор. 49
Ч. 2 Andante con molto tranquillo
Анне-Софи Муттер, Линн Харрелл, Андре Превен
18:46 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
III. Rondo
Бременский камерный филармонический оркестр, Томас Клуг
Элисон Бальсом (труба)
18:49 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Лара-вальс
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
19:00 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 1 до мажор, BWV 1066
V. Menuettes I & II
Ensemble Sonnerie, дир. Моника Хаггет
19:03 Джордже Энеску Сюита № 3 "Сельская" для оркестра Ре мажор, op. 27
1. Сельская местность (Renouveau champetre)
Филармонический оркестр имени Джордже Энеску (Бухарест), Кристиан Мандеаль
19:08 Фриц Крейслер Муки любви
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
Карой Ботваи (виолончель), Бела Банфалви (скрипка)
19:12 Франк Авитабль Арабеска
Франк Авитабль (ф-но)
19:17 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Петер Феранец
Виталий Таращенко
19:20 Франц Шуберт Симфония № 6, до мажор , D. 589
Ч.3 Скерцо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
19:27 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 3
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
19:35 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№3 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
19:38 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 4 Астурия
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
19:45 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн
Катрин Мишель (арфа)
19:49 Александр Федорович Гедике Концертный этюд
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
19:52 Генри Манчини Музыка из фильма "Завтрак у Тиффани"
Лунная река
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
20:00 Александр Скрябин Этюд до-диез минор, Op. 2, № 1
Лондонский "Променад-оркестр", дир. Эрик Хаммерстайн
20:03 Феликс Мендельсон "На крыльях песни"
Румынский нац. камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм. орк., дир. Ион Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
20:06 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
20:14 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Серенада
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
20:18 Иоганн Себастьян Бах Хорошо темперированный клавир, т. 1
Прелюдия и фуга ми мажор
Мартин Штадтфельд (ф-но)
20:20 Франц Шуберт Симфония № 1, ре мажор, D. 82
Ч.4 Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
20:26 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
"Желание"
Лондонский камерный оркестр, Александр Депла
20:29 Рихард Вагнер Опера "Гибель богов"
Путешествие Зигфрида по Рейну
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
20:30 Вечерний выпуск "Пара фраз"
20:45 Пётр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
Размышление
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
20:53 Фрэнк Бридж Cherry ripe (Спелая вишня)
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
21:00 Вечерний «Орфей» «Музыка на грани жанров и стилей»
Звезда польского джаза Анна Мария Йопек.
22:27 Томас Луис де Виктория Мотет "Gaudent in Coelis"
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
22:29 Франсис Клейнжанс Баркарола № 2
Мурайи Каори (гитара)
22:31 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром, соль мажор
Ч.1. Allegro
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
22:38 Петр Ильич Чайковский Романс "Кабы знала я" (на стихи А.К. Толстого)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
22:44 Иоганн Штраус (сын) Вальс Музыка сфер", Ор. 235"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
22:54 Людвиг ван Бетховен Фортепианный квартет до мажор, WoO 36 №3
Ч.3 Allegro
Alexander string quartet, Роджер Вудворд - фортепиано
22:58 Нино Рота Музыка из фильма "Амаркорд"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
23:00 Морис Равель Павана
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
23:06 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
23:11 Феликс Мендельсон Увертюра Гебриды, или "Фингалова пещера", Ор. 26
Израильский Филармонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
23:21 Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра Ми мажор, op. 22
II. В темпе вальса
Оркестр "Musica viva", Александр Рудин
23:28 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Увертюра
СО Венгерского радио, дирижёр Тамаш Вашари
23:34 Жан-Филипп Рамо Концерт № 3
в 3 частях
Камерный оркестр под управлением Жана Франсуа Пайяра
23:44 Эннио Морриконе The Mission
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
23:47 Франц Ксавер Рихтер Концерт для гобоя с оркестром, фа мажор
в 3 частях
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Лайош Ленчеш (гобой)