18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота
23 июля, вторник
24 июля, среда
25 июля, четверг
26 июля, пятница
27 июля, суббота
30 июля, вторник
31 июля, среда
1 августа, четверг
2 августа, пятница
3 августа, суббота
4 августа, воскресенье

Программа передач

00:02 Ференц Лист "Годы странствий"
"Sunt Lacrimae rerum"
Лев Власенко (фортепиано)
00:10 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сарабанда
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
00:13 Неизвестный автор Датская песня "Mith Hierthae Brendher"
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
00:16 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
00:22 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф Троя
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
04:19
00:26 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.2 Andante gracioso
Кончерто Кёльн
00:31 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.3 Розы
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
00:35 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:40 Рихард Вагнер Пять песен на стихи Матильды Везендонк
В оранжерее
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр сэр Колин Дэвис
Джесси Норман (сопрано)
00:47 Карл Дженкинс La Folia, концерт для маримбы и струнного оркестра
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Нейл Перси (маримба)
00:57 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
01:01 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
01:05 Энтони Холборн Гальярда Heigh ho holiday
Hesperion XXI, Жорди Савалль
01:07 Морис Равель Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано
(переложение для кларнета и оркестра)
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
01:10 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.3 Гавот
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
01:12 Франц Шуберт Месса Ля-бемоль мажор, D 678
Benedictus
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
01:17 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
01:22 Рихард Штраус "Дон Кихот", симфоническая поэма, op. 35
Чешский национальный симфонический оркестр, Жульен Масмонде
Офелия Гайяр (в-чель)
02:01 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн
Катрин Мишель (арфа)
02:06 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
02:21 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
II. Pizzicato
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
02:23 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Андрей Писарев (ф-но)
02:29 Найджел Кеннеди "Melody in the wind"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
02:35 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
02:40 Рихард Вагнер Опера "Гибель богов"
Путешествие Зигфрида по Рейну
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
02:53 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, Ор. 69 № 1
Владимир Ашкенази
02:57 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
03:01 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.38 №1
Колыбельная
Михаил Плетнёв (ф-но)
03:04 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
03:09 Бэла Барток Четыре пьесы для оркестра, Sz 51
III. Intermezzo
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
03:13 Адриано Банкьери Музыкальный коктейль" (Il zabaione musicale)
в 5 частях
Хор радио Швейцарии, дирижёр Диего Фасолис
03:22 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 2, си минор, "Богатырская"
Ч.3 Andante
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Марк Эрмлер
03:31 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Город удовольствий"
Римский оркестр "Симфониетта", Эннио Морриконе
03:33 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5 до минор, op. 67
II. Andante con moto
"Concentus Musicus Wien", Николаус Арнонкур
03:42 Игорь Райхельсон Маленькая симфония для струнных соль минор
Ч. 1, Alla waltz
"Солисты Москвы", Юрий Башмет
03:50 Антонио Вивальди Времена года. Зима, концерт для скрипки и струнных фа минор, RV 297
II. Largo
"Camerata Lysy Gstaad", Альберто Лизи
Иегуди Менухин (скрипка)
03:52 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
03:57 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
VI. Hymn befor Action
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Дженкинс
04:00 Каспар Форстер Соната № 2
Ансамбль "Les Traversees Baroques", Этьен Мейер
04:05 Жюль Массне Оратория "Богородица"
Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Лео Винлэнд (виолончель)
04:09 Рейнальдо Ан L`Heure exquise
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
04:12 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Ария Филиппа
Английский концертный оркестр, Эдвард Даунз
Паата Бурчуладзе (бас)
04:21 Ричард Мадж Концерт №4 ре минор
Ч.2 Allegro ma non troppo
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
04:24 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
04:31 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
04:57 Людовико Эйнауди Passagio
Лавиния Майер (арфа)
05:02 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
05:03 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных ля минор, RV 356
II. Largo
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
05:06 Джон Шеппард In pace in idipsum
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
05:10 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, Ор. 51 №1
Андрей Писарев (ф-но)
05:16 Эннио Морриконе Cerco una volta il trenino
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
05:20 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
I. Lento
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
05:26 Марчелло - Бах Концерт ре минор, BWV 974
II. Adagio
Константин Волостнов - орган
05:30 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Ленского "Куда, куда"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:37 Йозеф Гайдн Симфония № 94, соль мажор, "Сюрприз"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
05:43 Феликс Мендельсон Песня без слов
АБХ "Мастера хорового пения", дир. Л. Конторович
05:47 Фридерик Шопен Ноктюрн, op. 62 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
05:54 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны" (Эпизод II)
Love Theme
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
05:57 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.3, Менуэт (vivace)
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
06:00 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада "Posthorn" ре-мажор, K. 320
Ч. 3. Concertante: Andante grazioso
Венский "Моцарт-ансамбль", Вилли Босковски
06:08 Франсис Пуленк "Gloria"
Ч.2. Laudamus te
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
Хор Нидерландского радио
06:11 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
06:18 Сергей Сергеевич Прокофьев "Скифская сюита", Ор. 20
Ч.3 Ночь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
06:24 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.7 Шутка
Камерный оркестр "Российская камерата", дирижёр Вячеслав Трушин
06:26 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Школьные годы Тома Брауна"
Увертюра
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
06:34 Фридерик Шопен Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор, op. 21
II. Larghetto
Оркестр общества концертов Парижской консерватории, Станислав Скровачевский
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
06:45 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 1 № 5
Ч.4. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
06:47 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Allegro
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
06:48 Эдуард Элгар Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
06:51 Вольфганг Амадей Моцарт Коронационная месса, K. 317
5. Agnus Dei
Хор и Оркестр "Королевский Консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:54 Лерой Андерсон Песенка Пенни Уистл
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
06:57 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 2, до минор, соч. 18
Ч. 2. Adagio sostenuto
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази
07:09 Ричард Мадж Концерт № 3 Соль мажор
II. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
07:13 Уильям Перри "Angelus for an angel", музыка к к/ф
Серенада
Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии, Майкл Черток
07:17 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Джоди де Сильвио (ф-но)
07:20 Адольф Адан Балет "Жизель"
Выход и сцена Мирты (Акт II)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
07:23 Арам Хачатурян Музыка к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Джеймс Гэлуэй (флейта)
07:27 Александр Гурилёв Внутренняя музыка
стихи Николая Огарёва
Рузанна и Карина Лисициан
07:29 Эммануэль Шабрие Larghetto для валторны с оркестром
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Курт Мазур
Герман Бауман
07:38 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо соль минор, Ор. 1 №12
Ч.5. Гавот (Allegro)
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
07:40 Карлос Багер Симфония № 13, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro con brio
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
07:43 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 5, соль минор
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
07:46 Эдуард Элгар "Энигма", Ор. 36
9-я вариация (Нимрод)
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
07:50 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 6. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
07:58 Эдуард Штраус Быстрая полька "Электрическая"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
08:01 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо ля минор, K. 511
Владимир Ашкенази (фортепиано)
08:11 Дмитрий Шостакович Балетная сюита №3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
08:14 Макс Стайнер Музыка из фильма "Летнее место"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:19 Томазо Джованни Альбинони Концерт для 2-х гобоев и оркестра, до мажор, Ор. 7 №5
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен, Элисон Элти
08:22 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Рондо
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
08:27 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Весны
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
08:32 Михаил Михайлович Ипполитов-Иванов Кавказские эскизы, сюита № 1, соч. 10
Ч.4 "Кортеж Сардара"
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Артур Родзински
08:35 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
08:44 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
Ч.2 Larghetto
Cимфонический оркестр Московской филармонии, Александр Корнеев
Дмитрий Рацер
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:50 Ян Сибелиус Грустный вальс, op. 44
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев
08:56 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Неаполитанский танец
Президентсткий оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор (труба)
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Морис Равель "Дафнис и Хлоя", Сюита для оркестра № 2
1. "Восход солнца"
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
09:09 Антон Степанович Аренский "Лесной ручей", соч. 36 №15
Анатолий Шелудяков (ф-но)
09:12 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
09:18 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:22 Людвиг ван Бетховен Симфония №2 ре мажор, op. 36,
Ч.3 Скерцо (Allegro)
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
09:26 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Песенка Герцога
Венский филармонический оркестр, дирижёр Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
09:29 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
09:36 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Кокон"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
09:42 Йозеф Гайдн Партита для духовых, ми-бемоль мажор (Hob. deest)
Ч.2. Менуэт
Ансамбль "Консортиум классикум"
09:45 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
09:49 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
09:53 Иоганн Штраус (отец) "Вальс Филомелы", op. 82
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Пастораль
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
10:06 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
10:09 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.5 Кукушка
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
10:14 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент си-бемоль мажор, К. 287/271h
Ч. 4. Adagio
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
10:22 Антониу Карлуш Жобим "Довольно тосковать!"
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
10:26 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
10:31 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Хороводная песня Садко
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Владимир Галузин (тенор), Валентина Цидипова (сопрано)
10:34 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Мелодрама
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
10:40 Дмитрий Шостакович "Таити-трот" соч. 16 (Винсент Юманс "Чай для двоих")
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
10:45 Джузеппе Ферлендис Концерт № 1 для гобоя с оркестром Фа мажор
Ч.3 Рондо
Камерный оркестр "Карл Филипп Эммануил Бах" , Хартмут Хенкен
Буркхард Глецнер (гобой)
10:48 Иоганн Штраус (сын) Полька "Гром и молния"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
10:52 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс "
Summertime (аранж. Я. Хейфеца)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
11:02 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
11:04 Пётр Ильич Чайковский "Сентиментальный вальс", соч. 51 № 6
Рэм Урасин (фортепиано)
11:08 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор. Op. 60
II. Adagio
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:16 Эдвард Григ Соната № 2 для скрипки и фортепиано Cоль мажор, op. 13
II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
11:22 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
11:28 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.7 Фролик
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
11:31 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 3, К. 40
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
11:37 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
11:41 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Ария Неморино "Quanto e' bella"
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
11:44 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
I. Allegretto
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
11:49 Мигель Маркес El anilo de hierro
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
11:55 Национальная сербская музыка Pasona kolo
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
12:08 Сергей Сергеевич Прокофьев Опера "Семён Котко"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
12:12 Франц Шуберт Сонатина соль минор для скрипки и ф-но, D. 408
IV. Allegro moderato
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
12:18 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.1 Allegro ma non troppo
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
12:28 Антонио Вивальди Концерт ре минор для струнных, RV 127
II. Adagio
Венецианский барочный оркестр, Андреа Маркон
12:30 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6, си-бемоль мажор, K. 238
I. Allegro aperto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
12:38 Доницетти Гаэтано Опера "Любовный напиток",
Романс Неморино
Английский камерный оркестр, Ричард Бонинг
Лучано Паваротти - тенор
12:44 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сцена 3
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:48 Фредерик Шопен Вальс ля минор, Ор.34 № 2
Михаил Плетнёв (ф-но)
12:54 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Мумия"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:04 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
13:08 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Увертюра
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
13:15 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
13:19 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
13:22 Хосе Серрано El trust de los tenorios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
13:26 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
13:28 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром №1, фа-диез минор, соч. 1
Ч.1 vivace. moderato
СО Гос.академ.капеллы п/у Александра Чернушенко
Владимир Мищук (ф-но)
13:40 Джон Раттер Старинная сюита
Ч. 4. Вальс
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
13:45 Лили Буланже Ноктюрн фа мажор
А. Бруни, Л. Огринчук
13:47 Вольфганг Амадей Моцарт Sancta Maria, Mater Dei, K. 273
Хор и оркестр "Королевсикй консорт", Роберт Кинг
13:51 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки" №4 Балет
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
14:05 Исаак Альбенис Испанская сюита
Куба
Алисия де Лароча
14:11 Рейнгольд Глиэр Увертюра на славнские темы
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
14:21 Жюль Массне Опера "Таис"
Размышление
Королевский филармонический оркестр, Эндрю Литтон
Джошуа Белл (скрипка)
14:27 Карлос Гуаставино Cotadera, Plumerito
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
14:30 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
I. Vivace
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
14:37 Клод Дебюсси Маленькая сюита
1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:42 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 1
Коки Куроива (фортепиано)
Йо Мацушита (саксофон)
14:45 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.2 Scherzo alla cosacca
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
14:53 Вольфганг Амадей Моцарт Балет "Безделушки"
Larghetto
Ансамбль солистов "Спарк"
14:56 Нино Рота Музыка из кинофильма "Роковое путешествие" (From Death on the Nile)
Путешествие по Нилу
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
16:02 Морис Равель Интродукция и Allegro для арфы, струнного квартета и флейты.
Солисты ГАБСО им.Чайковского, Владимир Федосеев, Эмилия Москвитина
16:14 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена письма Татьяны
ГСО "Новая Россия", дир. Д. Яблонский
Динара Алиева
16:27 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
I. Интродкуция
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
16:31 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
16:37 Антонио Вивальди "Времена года", "Лето"
III. Presto
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
16:40 Сэмюэл Барбер Опера "Ванесса", op. 32
Интермеццо
Симфонический оркестр "Каламбиа", Томас Шипперс
16:44 Людвиг ван Бетховен Фортепианный квартет до мажор, WoO 36 №3
Ч.3 Allegro
Alexander string quartet, Роджер Вудворд - фортепиано
16:49 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
4. Вальс
Большой симфонический оркестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
16:59 Александр Гедике Прелюдия ми мажор, op. 79 № 1
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
17:05 Антон Аренский Сюита № 3 до мажор, соч. 33
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:07 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro spirituoso
"Солисты Венеции", дирижёр Клаудио Шимоне
Климентина Хогендорф, Пьетро Боргоново
17:15 Фредерик Шопен Ноктюрн до минор, Ор. 48 № 1
Николай Луганский (ф-но)
17:22 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:27 Джон Барри Музыка из к/ф "Африка"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
17:42 Петр Ильич Чайковский Вальс, соч. 40 № 8
Михаил Плетнёв (ф-но)
17:46 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 5 Интермеццо
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
17:51 Стефан Граппелли "Аврора" (Aurore)
Запись 1972г.
Стефан Граппелли (фортепиано)
Иегуди Менухин (скрипка)
17:54 М.Фабриццио / К.Войтыла "Аnima nell`anima"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр. Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
18:03 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных", "Лебедь"
"Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
18:07 Чарльз Уильямс Галоп
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
18:10 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.2. Larghetto
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
18:14 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
18:19 Сергей Танеев Арабеска, соч. 24
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
18:24 Рудольф Сечински Вальс "Вена, Вена, лишь ты одна"
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:26 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М.Лермонтова "Маскарад"
2. Ноктюрн
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Александр Гаук
18:31 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Инопланетянин"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Уильямс
18:34 Карл Дженкинс Cantata Memoria
Lux Aeterna
Оркестр "Sinfonia Cymru"
Хор Кардиффа
18:40 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Джэффри Тэйт
18:48 Сергей Рахманинов Элегия, соч. 3, № 1
Нере Аргаманян (фортепиано)
18:54 Эния "Только время"
Оркестр "The Lavender Hill"
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:35 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром, соль-минор, HWV 287
Ч.2. Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
20:37 Фредерик Шопен Этюды, соч.25 №1 ля-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
20:39 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21, K. 467
Ч. 2 (аранж. К. Леона)
Камерный оркестр под управлением Майкла Стерна
Джошуа Белл (скрипка)
20:45 Энрико Тозелли Серенада
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
20:48 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Петер Феранец
Виталий Таращенко
20:51 Винсент Юманс "Чай для двоих" (Tea for two)
Зальцбургский Classical Quintet
20:54 Иоганн Штраус (сын) "В Крапфенвальде", французская полька
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
21:00 Вечерний «Орфей» Абонемент Московского камерного оркестра Musica Viva
«Парижские» симфонии и концерты Гайдна». Дирижер и солист – Александр Рудин. Вечер второй.
В программе: Симфония № 84 Ми-бемоль мажор, Концерт № 6 для скрипки, фортепиано и струнных Фа мажор, Симфония № 85 Си-бемоль мажор «Королева». Запись из Камерного зала ММДМ от 22.03.2019г
22:19 Эннио Морриконе "Прощай, полковник"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
22:21 Роберт Шуман Арабеска до мажор, op. 18
Элисо Вирсаладзе (ф-но)
22:27 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
22:32 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
22:40 Павел Карманов Get in (2005)
Евгений Бархатов (кларнет), Дмитрий Щелкин (перкуссия), Ася Соршнева (скр.),
Ольга Демина (в-ль), Ольга Ивушейкова (флейта)
22:51 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
III. Finale. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
22:56 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
III. Rondeau
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
22:58 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
II. Le lion amoureux (Влюбленный лев)
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
23:00 Кристоф Виллибальд Глюк Мелодия из оперы "Орфей и Эвридика"
Ягучи Акира - фортепиано
Шахам Гил - скрипка
23:02 Людвиг ван Бетховен Музыка к пьесе "Афинские развалины", Турецкий марш
Берлинский филармонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
23:04 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3. Adagio
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
23:17 Винченцо Беллини Опера "Пуритане"
Акт II
Кабалетта Эльвиры
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
23:22 Карл Дженкинс "Adiemus: Songs of Sanctuary"
Уэнди Куиниан (флейта)
23:26 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
23:33 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Симфония
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
23:35 Гийом Лекё Клавирный квартет
Ч.2
Квартет "Domus"
23:44 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
23:47 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 3 для оркестра Соль мажор, соч. 55
I. Elegie
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
23:58 Генри Манчини Музыка из фильма "Двое в пути"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта