18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота
23 июля, вторник
24 июля, среда
25 июля, четверг
26 июля, пятница
27 июля, суббота
30 июля, вторник
31 июля, среда
1 августа, четверг
2 августа, пятница
3 августа, суббота
4 августа, воскресенье

Программа передач

00:01 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
00:03 Антонио де Кабесон Фолия
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
00:07 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Кофе (арабский танец)
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
00:10 Маркос и Пауло Серхио Вале "So nice"
Квартет "Prima vista" и др.
00:14 Иоганн Пахельбель Канон
Оркестр "New Bach Collegium music", Макс Поммер
00:18 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Акт I
Ария Валли
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Ламберто Гарделли
Гена Димитрова
00:22 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 34, до-мажор, К. 338
Ч. 2. Andante di molto piu tosto allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
00:29 Астор Пьяццолла Oblivion
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
00:33 Камиль Сен-Санс Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ре мажор
Королевский филармонический оркестр, Андрэ Превен
01:02 Хоакин Турина "Фантастические танцы", op. 22
"Ensueno"
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
01:08 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 2 си-бемоль мажор, HWV 302A
III. Andante
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
01:11 Модест Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
01:16 Томас Луис де Виктория Missa O quam gloriosum
Kyrie eleison
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Стивен Клебери
01:18 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано №14, до-диез минор, "Лунная", Ор.27
Ч.2 Allegretto
Даниэль Баренбойм
01:21 Бенни Андерссон En Skrift I Snon
Бенни Андерссон (ф-но)
01:26 Александр Константинович Глазунов Характеристическая сюита для большого оркестра, соч. 9
Ч.6 Элегия. Кортеж
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
01:35 Иоганн Себастьян Бах 18 лейпцигских хоралов
"Приди, Святой Дух, Господь Бог" BWV 651
Александр Князев (орган)
01:41 Сальваторе Гамбарделла "Когда твоя мамочка тебя создала",
неаполитаская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
01:44 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестом № 3 соль-мажор, K. 216
Ч. 2. Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
01:54 Франсис Пуленк Мотет "Ave verum corpus"
Хор "The Cambridge Singers"
01:56 Феликс Мендельсон Песня без слов №4. Ля-мажор. Оп.19
Moderato
Даниель Баренбойм
01:58 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
The Eternal Vow
Шанхайский перкуссионный ансамбль, Шанхайский симфонический оркестр, Тань Дунь
Йо-Йо Ма - виолончель
02:01 Сергей Рахманинов Прелюдия ре мажор, соч. 23 № 4
Андрей Ярошинский
02:06 Томазо Джованни Альбинони Концерт ми минор, Ор. 5 № 9
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
02:10 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
02:20 Александр Порфирьевич Бородин В степях Средней Азии
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
02:28 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Ромео
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
02:34 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.2 Allegretto
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
02:42 Филип Гласс Echorus
"Curtis 20/21 Ensemble"
Дженнифер Ко (скр.), Хайме Ларедо (скр.)
02:49 Альфредо д`Амброзио Канцонетта op. 6
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
02:52 Франц Шуберт Зимний путь. D 911
Die Krahe
Иэн Бостридж (тенор), Лейф Ове Андснес (фортепиано)
02:54 Карлос Сальседо Ночная песнь
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
02:58 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
03:02 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
03:07 Марцин Мельчевский Aria II
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
03:10 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
03:14 Жан Франсе Концерт для флейты, кларнета и оркестра
II. Andante
Камерный оркестр Мерсина (Турция),
Сибель Кумру-Пенсель, Айсегюль Кирманоглу
03:17 Пётр Ильич Чайковский Романс "Лишь ты один"
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Юлия Абакумовская (меццо)
03:20 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.2 Adagio a solo con sordino
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
03:24 Китайская народная песня Весенние цветы на реке в лунную ночь
Фан Вэй - лютня, Ланг Ланг - фортепиано
03:32 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 24 до минор, K. 491
в 3 частях
Венский филармонический оркестр, Маурицио Поллини (фортепиано)
04:02 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
I. Adagio
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:04 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
IV. Allegro molto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
04:09 Иль Фасоло Ария Мадонны Гола, в неаполитанском стиле
Серенада на ломбардском языке
"Лё поэм армоник", дирижёр Венсан Дюместр
04:15 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, до-диез минор Лунная
Ч. 1
Эрл Уайлд
04:20 Эннио Морриконе "La commozione del addio"
Римский оркестр "Симфониетта", Эннио Морриконе
Карел Крайенхофф (бандонеон)
04:24 Ян Сибелиус Сюита "Лемминкяйнен"
Туонельский лебедь
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
04:34 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
Саймон Престон (орган)
04:39 Джузеппе Верди Опера "Отелло"
Акт IV
Песня об Иве
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
04:49 Игнац Йозеф Плейель Концерт для виолончели с оркестром до мажор
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти - виолончель
04:54 Оливье Мессиан Мотет "O sacrum convivium"
Камерный хор "Элмер Айслер сингерс", Элмер Айслер
04:56 Феликс Мендельсон Песня без слов ля минор, Оп.19 №2
Яков Флиер
04:58 Алан Менкен Музыка из фильма "Красавица и чудовище"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Уильямс
05:02 Сергей Рахманинов Прелюдия си минор, соч. 32 № 10
Андрей Ярошинский
05:07 Бенджамин Бриттен Вариации на тему Фрэнка Бриджа, соч.10
Лондонский филармонический оркестр, Владимир Юровский
05:12 Жан Мутон Nesciens Mater
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
05:17 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 4 Соль мажор "Моцартиана", соч. 61
II. Menuet. Moderato
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
05:23 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 41, до мажор, "Юпитер", К. 551
Ч. 2. Andante cantabile
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
05:32 Морис Равель Дафнис и Хлоя, Балетная сюита №2
Симфонический оркестр Баварского Радио, Марисс Янсонс
05:48 Ференц Лист "Три сонета Петрарки", 1-я редакция, 1838/39,
№ 2 Benedetto sia l`giorno…
Томас Квастхофф (бас), Юстус Зейен (ф-но)
05:54 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
I. Andante
"Камерата Кёльн"
06:00 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
I. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
06:06 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90 "Итальянская"
2. Andante con moto
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
06:12 Александр Сергеевич Даргомыжский Мне грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:13 Йозеф Сук "Азраэль", симфония для большого оркестра до-минор
Ч. 4. Adagio
Филармонический оркестр Хельсинки, Владимир Ашкенази
06:24 Чарли Чаплин Музыка из фильма "Огни рампы"
Паоло Мантовани и его оркестр
06:27 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, № 2, ре мажор, Ор. 13
Ч.3. Allegro
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
06:33 Карл Дженкинс Stabat mater Мотет Ave verum (аранжировка для хора)
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
06:37 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
06:41 Ричард Мадж Концерт №5 си-бемоль мажор
Ч.4 Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
06:44 Сергей Рахманинов Симфония № 3 ля минор, соч. 44
II. Adagio ma non troppo
Королевский филармонический оркестр, Эндрю Литтон
06:57 Лерой Андерсон Sandpaper Ballet
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
07:00 Франческо Бискольи Концерт для трубы, гобоя, фагота и струнных ре мажор
Ч.4 Allegro con spirito
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Макс Поммер
Людвиг Гюттлер (труба), Бургхард Глецнер (гобой), Гюнтер Ванга (фагот)
07:06 Томмазо Джордани Ария "Caro mio bien"
Оркестр "Академия Св.Мартина в полях", дир. Невилл Марринер
Дмитрий Хворостовский (баритон)
07:09 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 8, до мажор, К. 246
Ч.3. Рондо. Темпо ди менуэто
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
07:17 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
II. Празднества
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
07:23 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ч.3. Ноктюрн, Andante
Квартет имени Бородина
07:31 Джон Уильямс Музыка из фильма "Далеко-далеко"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:37 Николай Метнер Соната №2 соль мажор для скрипки и ф-но, ор. 44
II. Тема с вариациями
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
07:48 Антонио Вивальди Концерт №11 до минор, RV 198a
III. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
07:51 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра, ми-бемоль мажор
Ч.3 Финал. Allegro
"Камерата Романа", дирижёр Альберто Лиццио
Вацлав Брежина
07:55 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, op. 107
"Реформационная"
Ч. 3 Andante
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
07:59 Георг Фридрих Гендель Опера "Соломон"
Прибытие Царицы Савской
Академический камерный оркестр "Музика вива", Александр Рудин
08:02 Анри Литольф Концертная симфония № 4 ре минор, op. 102
III. Adagio religioso
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
08:10 Карл Мария фон Вебер Опера "Абу Гасан"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
08:13 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Снегурочки
Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Валентина Соколик (сопрано)
08:25 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
III. Rondo
Бременский камерный филармонический оркестр, Томас Клуг
Элисон Бальсом (труба)
08:29 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 3, Элегия
Трио им. Рахманинова
08:35 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Тарантелла и Токката
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
08:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 3, ми-бемоль мажор, К. 447
Ч.1 Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Уильям Пёрвис (валторна)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:55 Франц Ваксман Музыка к фильму "A Place in the Sun"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Фриц Крейслер Муки любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
09:08 Эрик Сати Гимнопедия
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
09:11 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
II. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
09:14 Антон Рубинштейн Романс Ми-бемоль мажор, соч. 44, № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
09:18 Мориц Мошковский Концерт для фортепиано с оркестром Ми мажор, op. 59
IV. Allegro deciso
Симфонический оркестр BBC, Ежи Максимюк
Лейн Пирс (фортепиано)
09:27 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
Вальс
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
09:33 Бенжамен Годар Опера "Жоселен"
Колыбельная
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
09:38 Роберт Шуман "Посвящение", op. 25 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
09:42 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.3 Allegro
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
09:48 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:55 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
I. Prelude
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Хоакин Родриго Фантазия для джентльмена
Danza de las Hachas
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
Карлос Бонелл (гитара)
10:05 Франц Шмидт Опера "Notre Dame", Ор. 2
Интерлюдия из I Акта
Симфонический оркестр Мальмё, дирижёр Василий Синайский
10:11 Руперто Чапи Сарсуэла "Дочери Себедео"
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Асенсио
Айноа Артета - сопрано
10:16 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
10:22 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.3 Менуэт
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
10:26 Александр Скрябин Этюд до-диез минор, Op. 2, № 1
Лондонский "Променад-оркестр", дир. Эрик Хаммерстайн
10:30 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 4 Мазурка вторая
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:33 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт Ми-бемоль мажор, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
10:39 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Беседка у пруда
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:45 Вианна да Мотта Баркарола № 2 си-бемоль мажор, Ор. 17
Антонио Росадо
10:50 Бэла Барток Румынский танец № 6
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
10:52 Эммануэль Шабрие "Испания", рапсодия для оркестра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Атауфло Арджента
11:02 Арам Хачатурян Музыка к драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
11:07 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 2
Коки Куроива (фортепиано)
Йо Мацушита (саксофон)
11:11 Антонин Дворжак Симфония №9 ми минор "Из Нового Света", op. 95,
Ч.3 Скерцо
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
11:19 Феликс Мендельсон Песня "Слушайте! Ангелы-вестники поют!" (Hark! The Herald Angels sing)
Хор Вестминстерского аббатства, дирижёр Саймон Престон
Кристофер Хэррик (орган)
11:22 Артур Фут Сюита ми мажор, op. 63
1. Прелюдия
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
11:26 Петр Ильич Чайковский Вальс-скерцо, Op. 34
Александр Маркович (ф-но)
Вадим Репин (скр.)
11:32 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинские вальсы, соч. 120
№ 2
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
11:35 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор, соч. 4
II. Adagio con tanto
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
11:39 Камиль Сен-Санс Симфония № 2 ля минор, op. 55
IV. Prestissimo - Andantino
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
11:46 Лео Делиб Красавицы Кадикса, болеро
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
11:50 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.3 Скерцо
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
11:54 Евгений Дога Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"
Вальс
Симфонический оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
12:04 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Pas d`action
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:10 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Национальной академии "Санта Чечилия", Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
12:16 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
12:23 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром ре минор, op. 21
V. Rondo. Allegro
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
12:32 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Сергей Солодовник
Тимофей Докшицер (труба)
12:37 Сергей Васильевич Рахманинов Опера "Алеко"
Пляска мужчин
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
12:40 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
III. Allegro con brio
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
12:46 Леош Яначек Соната для скрипки и фортепиано
II. Ballada
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
12:50 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
12:54 Карл Дженкинс "Over the Stone", концерт для двух арф и оркестра
VI. Vamp latino
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Кэтрин Финч
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:05 Пабло Сарасате Испанский танец ор. 23
№6 "Zapateado"
Милана Чернявска - фортепиано
Юлия Фишер (скр.)
13:09 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Венецианского гостя
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
13:14 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.1 Весна
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
13:20 Луи Фердинанд Прусский Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5
3. Tempo di menuetto
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
13:26 Антонин Дворжак Славянский танец Си мажop, op. 72 № 1
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
13:30 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром Ре мажор
2. Adagio poco andante
Словацкий камерный оркестр, Богдан Вархал
Роберт Дон (флейта)
13:35 Луис Бакалов Музыка из фильма "Почтальон"
Главная тема
Питтсбургский симфонический оркестр, Джон Уильямс
Ицхак Перлман - скрипка
13:39 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 21 для фортепиано с оркестром До мажор, K. 467
III. Allegro vivace assai
Оркестр "Филармония" (Лондон)
Владимир Ашкенази
13:46 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт 1 (переложени
Сингапурский симфонический оркестр, Лан Шуй
Мартин Фрёст - кларнет
13:51 Иван Ласковский Песня без слов
Александр Бахчиев (ф-но)
13:54 Фридерик Шопен Мазурка ля минор, op. 17, № 4
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симонический оркестр, Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
14:05 Вольфганг Амадей Моцарт Regina Caeli, K. 127
1. Regina Caeli Laetare
Хор и Оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
14:09 Модест Мусоргский "Ночь на лысой горе", симфоническая поэма
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
14:22 Клод Дебюсси Лунный свет
Александр Романовский (ф-но)
14:28 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
4. Бурлеска в стиле румбы
Камерный оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Микела Петри (флейта)
14:30 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
14:37 Камиль Сен-Санс Африка, фантазия для ф-но с оркестром (1891)
Королевский филармонический оркестр, Андрэ Превен, Жан-Филипп Коллар
14:48 Франческо Паоло Тости "A vucchella" (Губкам), неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
14:52 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Увертюра
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Евгений Светланов
15:01 АнтониоВивальди Концерт соль минор, RV 577
I. Allegro
"Английский концерт", Тревор Пиннок
15:05 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ре мажор, соч. 23 № 4
Евгений Светланов (ф-но)
15:11 Дэвид Бэднолл Ave Regina caelorum
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
15:17 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Интродукция и сцена 1 (L`introduction et Scene premiere)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
15:26 Константин Мострас Этюд на тему Римского-Корсакова
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
15:30 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6, си минор, "Патетическая", соч. 74
Ч.4 Adagio lamentoso
Симфонический оркестр Чикаго, дирижёр Фриц Райнер
15:41 Никколо Паганини Соната-кончертата для скрипки и гитары, ля мажор
Ч.3 Рондо
Йёран Зёлльшер - гитара
Гил Шахам - скрипка
15:45 Мануэль де Фалья "Ночи в садах Испании"
I.В Хенералифе
Шотландский симф. орк. ВВС, Людовик Морло
Стивен Осборн (ф-но)
15:55 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Филармонический оркестр Брюсселя, дирижёр Александр Рабари
Мириам Гаучи (сопрано)
15:57 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дэвис
Мелвин Тан (фортепиано)
16:04 Готфрид Гасанов Концерт для фортепиано с оркестром, в 3 частях
Симф.оркестр ВР и ТВ, дир. Рамиз Мелик-Асланов, Фархад Бадалбейли (ф-но)
16:32 Эдуард Элгар Ночная песня, Op. 15 № 1
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
16:37 Александр Глазунов Испанская серенада для виолончели с оркестром, соч. 20 № 2
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
16:40 Фридерик Шопен Ноктюрн фа-диез минор, Op. 48, № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
16:46 Иоганнес Брамс Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор, op.102
III. Vivace non troppo
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Риккардо Шайи
Вадим Репин, Морк Трулс
16:55 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Вальс
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
17:00 Антонин Дворжак Вальс, op. 54 № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
17:05 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 25, до мажор, К. 503
Ч.3 Allegretto
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
17:14 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Хор пилигримов
Хор и оркестр Баварской государственной оперы, Роберт Хэгер
17:19 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт I
Санчо Панса и девушки
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
17:21 Камиль Сен-Санс Интродукция и Рондо каприччиозо, op. 28
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Шломо Минц (скрипка)
17:26 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.2 Малагенья
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:29 Фридерик Шопен Ноктюрн си мажор, Op. 37 № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
17:36 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, Александр Анисимов
17:41 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
17:46 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №1
I. Канцона
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
17:51 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля минор, Ор. 56
"Шотландская"
Ч. 2 Vivace non troppo
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
17:55 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Индиана Джонс"
Марш
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
18:03 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
18:08 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фолртепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч. 2, Allegro scherzando
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Ефим Бронфман (фортепиано)
18:14 Рейнгольд Морицевич Глиэр Балет "Красный мак"
Феникс - адажио
ГСО Санкт-Петербурга, дирижёр Андрей Аниханов
18:21 Агустин Лара "Гранада"
Лондонский симф.орк, дир. Барри Уордсворд
Брин Терфел (бас-баритон)
18:27 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор, "Пасторальная", Ор. 68
Часть 3
"Весёлое сборище поселян"
Оркестр Ламурё, дирижёр Игорь Маркевич
18:32 Фриц Крейслер Радость любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
18:37 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Антракт
Ансамбль скрипачей Большого театра. Юлий Реентович
18:41 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Вступление
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
18:48 Арам Ильич Хачатурян Концерт для скрипки с оркестром, ре минор
Ч.1. Allegro con фермецца
Израильский филармонический оркестр, дирижёр Зубин Мета
Ицхак Перлман (скр.)
18:53 Филип Гласс Музыка из фильма "Секретный агент"
Ансамбль "La pieta"
Анжель Дюбо - скрипка
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:42 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 19 для фортепиано с оркестром фа мажор, K. 459
I. Allegro
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо - фортепиано
20:54 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия ля-бемоль мажор, ХТК, BWV 862
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
20:55 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария донны Эльвиры (акт 1)
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Лиза делла Каза (сопрано)
21:00 Николай Рыбинский Оперные страсти, или Опера гала
Дж. Верди опера «Макбет»
с участием Пьеро Капуччили, Николая Гяурова, Ширли Верет. Хором и оркестром театра «Ла Скала» дирижирует — К. Аббадо. Запись 1976 г
22:22 Александр Константинович Глазунов Концерт для скрипки с оркестром, ля-минор, соч. 82
Ч.1. moderato
Берлинский филармонический окестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Максим Венгеров (скр.)
22:26 Доменико Скарлатти Соната соль мажор, L. 79
Свен Лутдестад (гитара)
22:29 Рэйчел Портман Музыка из фильма "История дельфина-2"
Балет в ознаменование мира
22:33 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1 До мажор, op. 15
Ч.2 Largo
Венский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
Альфред Брендель (фортепиано)
22:45 Ян Сибелиус Музыка к спект. "Буря" В. Шекспира, op. 109
Миранда
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
22:47 Иоганн Штраус (сын) Auf`s Korn! Bundesschutzen-marsch, op. 478
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
22:49 Арам Хачатурян Концерт для скрипки с оркестром
Ч.2 Andante sostenuto
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Гэлуэй Джеймс - флейта
23:01 Рольф Лёвланд Ноктюрн
Анс. "Secret Garden"
23:05 Бриттен Бенджамин Опера "Питер Граймс"
Четыре морских интерлюдии
Лунный свет
Эдмонтонский симфонический оркестр, Ури Майер
23:10 Фридерик Шопен Вальс-минутка
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
23:12 Камиль Сен-Санс "Лебедь"
(аранж. К. Леона)
Камерный орк., п/у Майкла Стерна, Джошуа Белл (скр.)
23:15 Франсиско Герреро O sacrum convivium
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
23:18 Джоаккино Россини Опера "Счастливый обман"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
23:24 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
23:27 Иоганн Себастьян Бах Концерт для 2скрипок ре минор. BWV 1043
Ч.2 Largo ma non tanto
Оркестр "Академия св/ Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Юлия Фишер, Александр Ситковецкий
23:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для фортепиано с оркестром Ля мажор, K. 488
в 3 частях
Оркестр "Филармония" (Лондон)
Владимир Ашкенази