16 сентября, понедельник
17 сентября, вторник
18 сентября, среда
19 сентября, четверг
20 сентября, пятница
21 сентября, суббота
22 сентября, воскресенье
23 сентября, понедельник
24 сентября, вторник
25 сентября, среда
26 сентября, четверг
27 сентября, пятница
28 сентября, суббота
29 сентября, воскресенье

Программа передач

00:01 Георгий Свиридов "Неизреченное чудо" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
00:04 Джованни Джеронимо Капсбергер. Гальярда
Олег Тимофеев (10 стр. лютня)
00:06 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
Танец Феи Драже
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
00:08 Эйтор Вила-Лобос Квинтет для флейты, струнного трио и арфы
Ч.2 Lento
Римма Степанян, Леонид Каплан,Владимир Шамеев, Наталья Шамеева
Александр Голышев
00:15 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
00:21 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
ария Тоски "Vissi d`arte"
2 действие
Национальный филармонический оркестр Лондона, Никола Решиньо
Мирелла Френи (сопрано)
00:24 Вольфганг Амадей Моцарт Адажио и фуга для струнных до минор, K. 546
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
00:33 Фредерик Шопен Ноктюрн фа минор, Ор.55 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
00:37 Сергей Васильевич Рахманинов Романс
Квартет им. Бетховена
00:44 Рейнгольд Глиэр "Сирены", соч. 33
Симфонический оркестр ВР и ТВ, Владимир Есипов
01:01 Федерико Торроба "Madronos"
Эдуарду Абреу (гитара)
01:03 Георг Филипп Телеман Концерт для трубы с оркестром Ре-мажор
Ч.1. Adagio
Дротнинхольмский барочный ансамбль, Нильс-Эрик Спарф
Никлас Эклунд (труба)
01:05 Антонин Дворжак Симфония №9 ми минор "Из Нового Света", op. 95,
Ч.2 Largo
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
01:17 Неизвестный автор Секвенция Preciosa Mors Sanctorum
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
01:24 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Евгений Кисин (ф-но)
01:29 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Камерный оркестр "Орфей"
01:32 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 1 Ми-бемоль мажор
Ханс Фагиус (орган)
01:37 Антон Рубинштейн "Опера "Демон"
Романс Демона "На воздушном океане"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
01:42 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
(аранж.для хора)
Хор "Тринити колледж", Ричард Марлоу
01:51 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Октябрь (Осенняя песня)
Рэм Урасин (фортепиано)
01:57 Стенли Майерс Музыка к фильму "Охотник на оленей",
Каватина
Джонс Уильямс - гитара
02:01 Феликс Мендельсон Песня венецианского гондольера
Даниэль Баренбойм
02:04 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Wachet auf, ruft uns die Stimme", BWV 645
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
02:07 Густав Холст "Планеты"
II. Венера, приносящая мир
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
02:17 Франсиско Герреро O sacrum convivium
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
02:20 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
02:28 Никола Пьовани Музыка к фильму "Жизнь прекрасна"
Buongiorno Principessa
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
02:31 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 41, до мажор, "Юпитер", К. 551
Ч.2 Andante cantabile
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
02:38 Клод Дебюсси "Танцы" для арфы и струнных, L 103
I. Dans Sacree
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
02:44 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
02:47 Сезар Франк Panis Angelicus
Оркестр и хор национальной академии "Санта Чечилия"
Андреа Бочелли (тенор)
02:50 Филип Гласс Сюита "Часы".
Часть II.
Ансамбль "La Pieta", Анжель Дюбо (скрипка)
02:58 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
03:01 Сергей Рахманинов Прелюдия Ре мажор, соч. 23 № 4
Олег Бошнякович (фортепиано)
03:05 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Свадебный хор
Симфонический оркестр и хор Большого театра, Марк Эрмлер
03:08 Марко Уччеллини Соната № 18
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
03:14 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5, ми-минор, соч. 64
Ч.3. Вальс. Allegro moderato
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
03:20 Жан Франсе Концерт для флейты, кларнета и оркестра
II. Andante
Камерный оркестр Мерсина (Турция),
Сибель Кумру-Пенсель, Айсегюль Кирманоглу
03:23 Джузеппе Тартини Концерт для скрипки, струнных и континуо Ля мажор, D. 96
Ч.2 Adagio
"Барочный оркестр Венеции", Андреа Маркон
Джулиано Карминьола
03:27 Антон Аренский Романс "Страницы милые"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
03:30 Луиджи Боккерини Симфония Си-бемоль мажор, op. 35 № 6
Ч.2. Andante
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
03:33 Морис Равель Балет "Моя матушка гусыня, или сон Флорины"
Сюита из балета
"Королевский оркестр Концертгебау", дирижёр Бернард Хайтинк
04:00 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.1 Прелюдия
Мурайи Каори (гитара)
04:03 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром Ре-мажор, op. 7 № 1
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен
04:05 Антонин Дворжак Славянские танцы, Op. 46
№ 3, ля-бемоль мажор
БСО им. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
04:08 Филипп Вердело Итальянский мадригал Divini occhi sereni
Хилльярд-ансамбль
04:10 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
04:14 Неизвестный автор Фолия "Родриго Мартинес"
Hesperion XXI, Жорди Савалль
04:20 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 3 "Пасторальная"
IV. Lento
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
04:31 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром си-бемоль мажор
II. Adagio non troppo
Английский камерный оркестр, Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
04:37 Пётр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Романс Водемона
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
04:41 Томмазо Альбинони (Р. Джазотто) Адажио соль минор
Алексей Шмитов (орган)
Вадим Новиков (труба)
04:49 Валерий Кикта Ночь роняет звёзды
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
04:56 Феликс Мендельсон Песня без слов ля-минор, op. 19 № 2
Andante espressivo
Даниель Баренбойм
04:58 Фридерик Шопен Колыбельная, Op. 57
Маурицио Поллини (ф-но)
05:02 Винченцо Манфредини Рождественский концерт
II. Largo
Оркестр "I Flamminghi", Рудольф Вертен
05:06 Александр Николаевич Скрябин Поэма, соч. 32 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
05:11 Кристобаль де Моралес Missa Benedicta est regina caelorum
Sanctus
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
Вокальный ансамбль
05:17 Джон Уильямс Музыка из фильма "Далеко-далеко"
Book of days
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
05:20 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.2 Allegretto
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
05:28 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:32 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
IV. Finale. Allegro maestoso
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
05:42 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Акт I. Ария Русалочки "Месяц мой, в дальнем поднебесье…"
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
05:47 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
05:53 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для флейты с оркестром ре мажор, К. 184
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
05:58 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.2 Andante sostenuto
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
06:04 Петр Ильич Чайковский Опера "Воевода"
Танец девушек
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
06:10 Франц Шуберт Серенада
(аранж.)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
06:14 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
III. The Gateway
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
06:22 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром, op. 34
II. Adagio
"London Mozart Players", Ховард Шелли
Ховард Шелли - фортепиано
06:33 Джон Барри Музыка из фильма "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
06:35 Иоганн Себастьян Бах, Джордж Мартин Прелюдия для струнных
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
06:38 Мишель Легран Afterthoughts
Мишель Легран
Джесси Норман
06:42 Альбер Руссель Ария для кларнета с оркестром
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
06:45 Фредерик Шопен Этюд № 3, Ор. 10 № 3
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
06:48 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
06:54 Дэвид Фостер "Water Fountain" ("Фонтан") (Love theme from "Secret of my Success")
Ванкуверский симфонический оркестр
06:59 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
II. Adagio
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
07:04 Неизвестный автор Песня Офелии из трагедии "Шекспира Гамлет"
Haw should I
Дэзмон Дюпре - лютня
Альфред Деллер - контртенор
07:05 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Фа мажор, K. 37
Ч.1. Allegro
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
07:11 Клод Дебюсси Шотландский марш
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
07:17 Рейнгольд Глиэр Прелюдия для контрабаса и фортепиано, соч.32 №1
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
07:21 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
"В Норе, Гарри и Джинни"
Лондонский камерный оркестр, Александр Депла
07:25 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
07:31 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром, "Аранхуэс"
Ч.2. Adagio
Национальный оркестр Испании
Алирио Диас
07:39 Франческо Паоло Тости "A vucchella" (Губкам), неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
07:42 Фредерик Шопен Цикл "24 прелюдии для ф-но" Оп.28. №21 си-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
07:44 Фриц Крейслер Grave в стиле В.Ф. Баха
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
07:49 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Сиеста
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
07:53 Эннио Морриконе Музыка из к/ф "Искатель приключений"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
07:58 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор, "Пасторальная", Ор. 68
Ч.1 Allegretto
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
08:09 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
08:13 Александр Бородин Квартет №2 ре мажор.
Ч.1 Allegro moderato.
Квартет имени Бородина
08:22 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец девушек
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
08:25 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18
III. Allegro scherzando
Лондонский симфонический оркестр, Юрий Аронович
Тамаш Вашари
08:37 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D 485
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
08:44 Модест Мусоргский "Картинки с выставки"
Ссора детей после игры
Екатерина Мечетина (фортепиано)
08:45 Петр Ильич Чайковский "Если хочешь", соч. 38 № 6
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Анна Нетребко - сопрано
08:47 Хоакин Родриго Концерт-мадригал для 2-х гитар с оркестром
Фанданго
Филармоничекий оркестр, дирижёр Гарсиа Наварро
Нарсисо Йепес, Годелив Монден
08:50 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром №1 ре мажор, К412
Ч.2 Рондо: Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
08:56 Александр Константинович Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2. Скерцо. Moderato
Симфонический оркестр под управлением Евгения Светланова
09:00 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
09:06 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 11, си-мажор, соч. 11
Владимир Тропп - фортепиано
09:07 Эйтор Вилла-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Лондонский "Променад-оркестр", Эрик Хаммерстайн
09:10 Карл Дженкинс "Миротворцы"
Мотет "Healing Light"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
09:14 Роберт Шуман "Мирты" op. 25
№ 3 "Орешник"
Симфонический оркестр RCA, Чарльз Герхардт
Кристиан Штайнер (фортепиано)
09:16 Карлос Багер Симфония № 12, ми-бемоль мажор
Ч.4 Финал, Presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
09:20 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Шепот любви
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
09:24 Пётр Чайковский Сюита из балета "Лебединое озеро"
1. Сцена
Берлинский филармонический оркестр, Мстислав Ростропович
09:27 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Лебедь
Злотан Кочиш (ф-но)
Миклош Переньи (виолончель)
09:30 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
III. Рондо. Allegro
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
09:36 Франц Легар Вальс "Золото и серебро"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
09:42 Мануэль Лопес-Кироха и Мигель/ст. Рафаэл де Леон Копла "Клянусь тебе" (оркестровка Эмилио Арагона)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа
Доминго Пласидо, Гайардо дель Рей Хосе Мар
09:45 Фриц Крейслер Китайский тамбурин, Op. 3
Пол Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
09:48 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы, Александр Ведерников
09:53 Генри Манчини Музыка из фильма "Большие гонки"
Pie in the Face Polka
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
09:57 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор, Hob.VII b:1
III. Allegro molto
Английский камерный оркестр, Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
10:04 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор, op. 94
Николай Попов (флейта), Наталья Фролова (фортепиано)
10:06 Александр Константинович Глазунов Шопениана, сюита из сочинений Ф. Шопена, соч. 46
Ч.1 Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:12 Жозеф Мари Кантелюб "Песни Оверни"
Bailero
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
10:16 Никколо Паганини Соната-кончертата для скрипки и гитары, ля мажор
Ч.3 Рондо
Йёран Зёлльшер - гитара
Гил Шахам - скрипка
10:18 Сергей Рахманинов Романс "Здесь хорошо", соч. 21 № 7
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
10:21 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 4 ля мажор для клавира с орк., BWV 1055
III. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
Андрей Гаврилов (ф-но)
10:25 Анатолий Лядов Баба Яга - картина к рус.нар.сказке, Оп.56
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
10:28 Николай Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты" (ст. Ал. Толстого)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
10:31 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 334/320b
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
10:38 Эрик Сати Гимнопедия
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
10:41 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.4. Финал. Molto vivace
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
10:45 Фредерик Шопен Ноктюрн Ми-бемоль мажор, op. 55 № 2
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
10:50 Эдуард Элгар "В лунном свете"
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман - скрипка
10:53 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Веселое привидение"
Прелюдия
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
11:00 Карл Орф Кармина Бурана, сценическая кантата
II. Fortune plango vulnera
Хор и Йельский симфонический оркестр, Шиник Хам
11:04 Густав Холст "Планеты"
III. Меркурий - крылатый посланник
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
11:08 Фредерик Шопен Ноктюрн ми мажор, Оп.62 №2
Рафал Блехач (ф-но)
11:14 Генрик Венявский Легенда соль минор для скр. с орк. op. 17
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
11:21 Эммануэль Шабрие Торжественный менуэт
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
11:28 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
11:34 Антон Аренский Балет "Египетские ночи"
Andante sostenuto
Оркестр Большого театра СССР, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скрипка)
11:38 Романс "Не тронь меня, ведь я могу воспламениться"
Христов Борис - бас, Брюггеборс Юрген - флейта, Русский оркестр балалаек п/у Д. Лякова
11:41 Франсис Пуленк Симфониетта, FP. 141
Ч.1. Allegro con fuoco
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
11:46 Франц Антон Рис "Капризница"
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
11:51 Джон Уильямс Музыка из фильма "Парк Юрского периода"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
12:03 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт I
Мазурка
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
12:08 Эдуард Направник Опера "Дубровский"
Ария Дубровского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
12:14 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
IV. Rondo
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
12:20 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 4 Соль мажор "Моцартиана", соч. 61
II. Menuet. Moderato
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
12:27 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты и арфы с оркестром, до мажор, К. 299
Ч.3 Рондо. Allegro
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Эрнст Мерцендорфер
Карлхайнц Цоллер, Никанор Сабалета
12:37 Жорж Бизе Опера "Пертская красавица"
Сюита "Цыганские сцены", 1. Прелюдия
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
12:41 Феликс Мендельсон "На крыльях песни"
Румынский нац. камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм. орк., дир. Ион Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
12:44 Александр Скрябин "12 этюдов" соч. 8
№ 2 ре-диез минор
Сергей Солодовник (фортепиано)
Тимофей Докшицер (труба)
12:47 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
V. Earthlight
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
12:52 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 4, Finale
Трио им. Рахманинова
13:00 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37 bis, Апрель
Попов Николай - флейта, Фролова Наталья - фортепиано
13:03 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Танец с мандолинами
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
13:05 Гаспар Кассадо Рэквиэброс для виолончели и фортепиано
Галина Брыкина (ф-но)
Антон Павловский (виолончель)
13:10 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй", Акт 2, Ария Баттерфляй "В ясный день желанный"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, дир. Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
13:15 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
II. Scherzo
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
13:21 Сергей Рахманинов Прелюдии Op. 32
№12, соль-диез минор
Маура Лимпани (ф-но)
13:23 Клод Дебюсси Маленькая сюита
II. Кортеж
Филармонический орк., дир. Джеффри Саймон
13:27 Эйтор Вила-Лобос Бразильская народная сюита
"№ 2 Шотландское шоро"
Занон Фабио (гитара)
13:31 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с оркестром До мажор, G. 477
II. Largo
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
13:36 Франц Шуберт Экспромт Ми-бемоль мажор, D. 899 № 2
Раду Лупу (фортепиано)
13:41 Морис Равель Балет "Моя матушка гусыня или Сон Флорианы"
"Волшебный сад"
Нац. филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
13:45 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано с оркестром ре мажор, K. 382
I. Allegretto gracioso
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
13:50 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 6 Си-бемоль мажор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
13:55 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Инопланетянин"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
14:02 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 1 соль минор
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
14:05 Йозеф Гайдн Симфония № 99 Ми-бемоль мажор
Ч.4. Финал. Vivace
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
14:09 Петр Ильич Чайковский Ната-вальс, соч. 51 №4
Наум Штаркман (ф-но)
14:13 Ян Сибелиус Симфония № 4, ля минор. Op. 63
II. Allegro molto vivace
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
14:18 Ефрем Цимбалист "Фантазия на темы оперы "Золотой петушок"
Андрей Шибко (ф-но)
Гайк Казазян (скр)
14:26 Марио Коста "Проснись"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
14:30 Кристобаль Сото Танец "El Tercio"
Ансамбль "Янтарь" ("Ambar")
14:33 Модест Петрович Мусоргский Опера "Сорочинская ярмарка"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
14:37 Бенжамен Годар Сюита для флейты и фортепиано, ор.116
1. Allegretto
Джозеп Бафорн (фортепиано)
Элизабет Френч (флейта)
14:39 Джон Раттер Старинная сюита
II. Ostinato
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
14:41 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
14:45 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
I. Allegro con spirito
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
14:54 Франц Шрекер "День рождения инфанты". Сюита по сказка О. Уайльда
I.
Гевандхаус-оркестр, дир. Лотар Загрожек
15:00 Антонио Вивальди Концерт до мажор, "con molti stromenti", RV 558
Ч.3. Allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
15:03 Габриэль Форе "Маски и бергамаски", Ор. 112
Ч.8 Павана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Линда Чесис (флейта)
15:09 Антон Брукнер Симфония № 1, до минор
Ч.3 Скерцо
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
15:18 Сезар Франк Соната ля мажор
II. Allegro poco mosso
Александр Князев (в-чель), Пламена Мангова (ф-но)
15:24 Джакомо Пуччини Опера "Виллисы"
Акт 1, Ария Анны
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, дир. Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
15:29 Мишель Легран Парафраз на темы из фильма "Шербурские зонтики", для арфы с оркестром
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Эмилия Москвитина (арфа)
15:37 Александр Глазунов Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
IV. Finale. Allegro
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
15:47 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, до мажор, Ор. 1 № 5
Ч.1. Allegro non troppo
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
15:53 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Овод"
"Народный праздник"
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
16:01 Густав Холст "Планеты"
I. Марс, приносящий войну
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:08 Густав Холст "Планеты"
II. Венера, приносящая мир
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:17 Густав Холст "Планеты"
IV. Юпитер, приносящий радость
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:26 Густав Холст "Планеты"
VI. Уран - волшебник
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:34 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Ария Валли
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
16:37 Фридерик Шопен Этюд ля минор, op. 25 № 11
Вэн Клайберн (фортепиано)
16:41 Рейнгольд Морицевич Глиэр Балет "Красный мак"
Феникс - адажио
ГСО Санкт-Петербурга, дирижёр Андрей Аниханов
16:48 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
IV. Allegro giocoso ma non troppo
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
16:54 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
17:00 Программа Звуки мюзикла
Тема передачи: Кордебалет (повтор)
18:00 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Казанский камерный оркестр "Ла Примавера", Рустем Абязов
18:04 Тофик Кулиев "Гайтагы", танец для ф-но с орк.
Королевский филарм. орк., дир. Дмитрий Яблонский
Фархад Бадалбейли (ф-но)
18:07 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Ария Родольфа (аранж.)
Софийский филармонический оркестр, дир. Эмиль Табаков
18:12 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
18:16 Петр Ильич Чайковский Опера "Пиковая дама"
Ариозо Лизы "Ах, истомилась"
Симфонический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
18:21 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Заключительный танец
Монреальский симфонический оркестр, шарль Дютуа
18:27 Николай Метнер Три арабески, Op. 7
№ 1, Идиллия
Хемиш Милн (ф-но)
18:30 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.3 Рождение Венеры
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
18:35 Антонио Сальери Опера "Грот Трофонио", 1785
Сюита, VI. Un poco adagio
Ансамбль "Консорциум Классикум"
18:39 Антонио Лауро 6 венесуэльских вальсов
"Венесуэльский вальс"
Алирио Диас (гитара)
18:40 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.3 Рондо (Allegro)
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
18:45 Эдвард Григ Романс "Розы" (переложение для симф. оркестра)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:50 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Песня и танец"
Tell me on a sunday
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
19:00 Карло Тессарини Соната для трубы, струнного оркестра и континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Макс Поммер
Людвиг Гюттлер, Вальтер Хайнц Бернштайн
19:03 Клод Дебюсси Маленькая сюита
1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
19:07 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.2 Антре
Виотта-ансамбль
19:09 Жак Ибер "Посвящение Моцарту"
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
19:14 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт 4
Ария Адрианы "Бедные цветы..."
оркестр театра Ла Скала, дирижёр Роберто Рицци Бриньоли
Даниэла Дэсси (сопрано)
19:17 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
Ч.3 Аллегро мольто виваче
Национальный оркестр Франции, Риккардо Мути
19:27 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина си минор, Ор. 39 № 4
Сергей Рахманинов (ф-но)
19:30 Александр Константинович Глазунов Свадебное шествие, соч. 21
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
19:38 Фредерик Шопен Прелюдия № 24 ре минор op. 28
(переложение для трубы и фортепиано)
Сергей Солодовник (фортепиано)
Тимофей Докшицер (труба)
19:40 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
№ 4 "Kdyz mne stara matka"
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
19:43 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Героическая", Ор. 55
Ч.4 Allegro molto
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
19:53 Морис Жарр Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Алессандро Моденезе (труба)
Фабиано Маньеро (гитара)
20:00 Сесиль Шаминад Испанская серенада
Ирина Виноградова
Захар Брон (скр.)
20:02 Иоганн Себастьян Бах Хорошо темперированный клавир, т. 1
Прелюдия и фуга фа-диез минор
Мартин Штадтфельд (ф-но)
20:07 Ян Сибелиус Карельская сюита, op. 11
II. Ballade
Филармjонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
20:15 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Марфы
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
20:21 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
20:25 Уильям Перри Музыка из кинофильма "Ангелус для ангела" ( "Angelus for an Angel" )
Серенада
Национальный симфонический оркестр Ирландии, Пол Филлипс
Майкл Черток (фортепиано)
20:30 Вечерний выпуск "Пара фраз"
20:30 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
20:34 Фернандо Сор Мелодрама "Эльвира Португальская"
Увертюра
Оркестр Кадакеса, дирижёр сэр Невилл Марринер
20:45 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 4, Ария
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
20:52 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
20:54 Франсис Клейнжанс Баркарола № 2
Мурайи Каори (гитара)
21:00 Вечерний «Орфей» «Музыка на грани жанров и стилей».
Стинг - выдающийся британский музыкант-мультиинструменталист, певец и автор песен, актер и общественный деятель. (повтор от 15.06.19)
22:00 Жан-Филипп Рамо Концерт № 3
в 3 частях
Камерный оркестр под управлением Жана Франсуа Пайяра
22:09 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Песня Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
22:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 15, си-бемоль, K 450
III. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
22:20 Мануэль Понсе Эстреллита
Лондонский филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
22:24 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 3
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
22:32 Астор Пьяцолла Времена года в Буэнос-Айресе
Осень
ГКО "Виртуозы Москвы"
Евгений Стембольский -скрипка
22:37 Неизвестный автор "Вильянсико Ай Луна"
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
Монтсеррат Фигерас (сопрано)
22:41 Леонард Бернстайн Симфонические танцы из "Вестсайдской истории"
Финал
Симфонический оркестр Сан-Франциско, дирижёр Сейжи Озава
22:43 Фриц Крейслер "Прекрасный розмарин"
Аяко Шинозаки (арфа)
Язуко Отани (скр.)
22:46 Отар Тактакишвили Поэма (1951)
Лука Окросцваридзе (ф-но)
22:51 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3 ре мажор, соч. 29
II. Alla tedesca
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
22:58 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
23:00 Рихард Штраус Симфоническая фантазия "Из Италии", Ор. 16
Ч.1 В деревне
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Рудольф Кемпе
23:09 Марк-Антуан Шарпантье Te Deum in D, H 146
In Te Domine Speravi
Ансамбль "Les Arts Frorissant"s, Уильям Кристи
Вероника Жанс (сопрано), Жиль Рагон (тенор), Жан-Поль Фошкор (тенор)
23:11 Антонин Дворжак "Лесная тишь"
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
23:18 Кристиан Каннабих Симфония № 64, фа мажор
Ч.1. Allegro
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
23:23 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
"Старый замок"
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
23:27 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
23:30 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", Op. 27
I. Adagio sostenuto
Андраш Шифф (ф-но)
23:34 Майкл Джаккино Музыка из фильма "Привет семье"
Have Yourself a Marry Little Christmas
23:37 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
в 3-х частях
Йенский филармонический оркестр, дирижёр Андрей Борейко
Сергей Накаряков (флюгель-горн)