Бои на лазерных мечах, свинг и саундтреки: в Москве сыграют киномузыку в сопровождении оркестра и хора. 16 сентября мультимедийное шоу саундтреков «Кинозвук» отметит пятилетие большим концертом в Доме музыки. Расширенный репертуар составит музыка из известных зарубежных фильмов, сериалов, мультфильмов и видеоигр: «Интерстеллар», «Крестный отец», «Друзья», «Игра престолов», «Алладин», «Король лев», Angry Birds, GTA-5 и др. композиции исполнит симфонический оркестр Collegium Music под руководством дирижера Александра Барклянского и сводный хоровой состав Академического большого хора РГГУ и Академического хора Московского метрополитена под управлением Бориса Тараканова.

Специально к концерту режиссёр проекта Дмитрий Набиджанов подготовил для зрителей авторский видеоряд, который будет сопровождать исполнение саундтреков, битву на лазерных мечах под саундтрек из фильма «Звездные войны» от учеников школы саберфайтинга, а также сюрприз концерта - танец от Московского свинг данс клуба под музыку одного из самых популярных голивудских фильмов последних лет. 

Музыкальная программа «Кинозвук» появилась как экспериментальный проект в рамках всероссийской акции «Ночь музыки» в 2013 году и сразу завоевала признание аудитории. В его основе – мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов, мультфильмов и видеоигр в оригинальных аранжировках для оркестра, сопровождаемые видеорядом. За прошедшие годы «Кинозвук» из разового проекта вырос в музыкальный фестиваль, который с успехом проходил на площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Мультимедийное шоу в Доме музыки приурочено к пятилетию проекта.

Вернуться к списку новостей