C 25 июля по 3 августа в  Вологодской области  пройдёт фестиваль «Музыкальная экспедиция». Маршрут: Вологда – Кириллов – Тотьма – Никольск – Великий Устюг – Бабаево – Череповец. О том, почему выбраны именно эти места, рассказал художественный руководитель фестиваля, виолончелист Борис Адрианов:

Борис АНДРИАНОВ: «Всё всегда строится на личных отношениях. У меня там живут замечательные друзья. У них есть усадьба. Это уникальный случай, когда люди сами выкупили свою родовую усадьбу. Они потомки генерал-губернатора Архангельской области, которой до революции принадлежало это место. И мы с ними уже несколько лет говорили, как здорово было бы провести у них концерт. С этого всё и началось.

В итоге была создана музыкальная экспедиция, которая уже пять лет проходит во Владимирской области и второй год подряд приходит в Вологодскую. Мы заразили нашей идеей и местные власти, и таким образом нам удалось получить от них некое финансирование. В этом году нам очень помогает и Московская филармония: мы попали в проект «Русские сезоны», и мы можем полноценно провести в Вологодской области нашу музыкальную экспедицию».

Вернуться к списку новостей