Российский пианист Иван Шарапов даст 10-часовой концерт по случаю дня рождения короля Таиланда Маха Вачиралонгкорна (Рамы Х). Этот праздник будет отмечать вся страна 28 июля. А сам концерт состоится 26 июля.

Марафон «10 часов музыки - Раме Х» пройдет в выставочном центре «Ривер сити Бангкок». С 10:00 по местному времени Иван Шарапов будет непрерывно исполнять музыкальные композиции, написанные отцом его величества Пумипоном Адульядетом (Рамой IX). В программе также произведения Рахманинова, Чайковского, Шопена, Брамса. Предполагается, что в течение каждого часа репертуар будет меняться.

Это не первый подобный проект Ивана Шарапов. Его предыдущий концерт-марафон по случаю первой годовщины смерти Рамы IX состоялся в октябре 2017 года и длился 9 часов.

Пианист - выпускник Московской консерватории. Уже несколько лет он живет в Таиланде на острове Пхукет. Иван Шарапов известен среди многочисленной русской общины благодаря своим регулярным выступлениям и участию в различных благотворительных проектах.

Текст: Татьяна Тимофеева

По материалам информационных агентств

Вернуться к списку новостей