С 19 ноября по 3 декабря в Доме-музее им. А.Н. Скрябина пройдет арт-фестиваль «Цветомузыка».

Идея создания I Московского арт-фестиваля «ЦветоМузыка» родилась под ярким впечатлением от творчества известной московской художницы Ирены Грегор. Её красочные, яркие и жизнеутверждающие картины вдохновили команду единомышленников на организацию проекта, посвященного философии цвета в искусстве.

Фестивальная программа разворачивается в залах Дома Скрябина - прогрессивной московской площадки, центре культурных инноваций при Мемориальном музее имени выдающегося русского композитора А.Н. Скрябина – основоположника цветомузыкального искусства.

Программа фестиваля гармонично объединяет разные виды искусств: изобразительное и визуальное искусство, музыку, театр, танец, литературу, современные видео-технологии и видеомэппинг. Проект предназначен для широкой аудитории – профессионалов и любителей музыки, семей с детьми, молодёжи, людей с ограниченными возможностями. Фестиваль способствует формированию позитивного образа «уникального» ребенка в обществе и способствует укреплению института семьи, привлекает внимание к лицам с ограниченными возможностями. Творчество стирает барьеры, создавая основу для социализации и проявления творческого "я".

В двухнедельную программу фестиваля включены следующие мероприятия: художественная выставка Ирены Грегор; перфоманс с видеоинсталляциями картин Ирены Грегор; концерты классической музыки и танца с использованием видеомэппинга; открытые мастер-классы известных музыкантов и арт-терапевтов для детей и взрослых; мастер-класс для детей по рисованию; чтение сказки «Счастливые жирафики» автором; показ музыкального спектакля «Детский АльТбом».

 

/фото gregorart.ru/

Вернуться к списку новостей