17 ноября на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко состоится открытие XVI фестиваля «Хибла Герзмава приглашает…».

Фестиваль, основателем которого является солистка Музыкального театра,  народная артистка России, одна из самых востребованных певиц мировой сцены Хибла Герзмава, существует уже полтора десятилетия. Начав свою историю на родине певицы в Абхазии, он обошел крупнейшие мировые сцены. Его концерты проходили в Концертном зале имени Чайковского, в Канеги-Холл в Нью-Йорке, в Музикферрайн в Вене и на других знаменитых концертных сценах. Нынешним летом в рамках XV фестиваля в городе Сухум был дан спектакль Музыкального театра «Медея» - одна из последних оперных премьер театра.

XVI фестиваль Хибла Герзмава открывает в своем родном театре, где работает уже два десятка лет. 17 ноября в концерте-открытии вместе с Хиблой выступит румынский тенор Теодор Илинкай.

Хибла Герзмава, Теодор Илинкай и оркестр Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко под управлением главного дирижера театра Феликса Коробова дадут концерт из произведений мировой оперной классики. В программе арии и дуэты из опер Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини.

 

/фото hibla.ru, stanmus.ru/

Вернуться к списку новостей