26 мая в прямом эфире радио «Орфей» певица Диана Поленова и пианист Евгений Борец.

28 мая Евгений Борец и Диана Поленова, авторы альбома "Детские песни для взрослых. МОТЫЛЬКИ", выступят в Театре Музыки и Поэзии Елены Камбуровой, где представят публике премьерное исполнение своей пластинки.

Известный джазовый пианист, аранжировщик, бэнд-лидер Евгений Борец и певица Диана Поленова создали необычную работу, выступив главным образом как соавторы: композитор и поэтесса, и уже потом как исполнительский дуэт: рояль и голос, в жанре, который без сомнения можно назвать "камерной музыкой".

Авторы задумали эту пластинку не просто как музыкальный альбом с песнями о детстве, воспоминания о котором у всех странным образом схожи, а как “историю” с рассказчиками, в роли которых выступают всем знакомые голоса любимых артистов и музыкантов. Возможно, кто-то вырастет с ними и полюбит, как песни своих детских лет. А кому-то они помогут лучше понять себя, повзрослевшего, но в душе – того самого ребенка, который думал: «когда вырасту, я…»

Каждая песня – сцена, возвращающая нас в наш собственный мир, когда мы воспринимаем жизнь глазами и чувствами своего маленького "Я"…грустим и радуемся, как дети, вновь переживаем яркие и дорогие сердцу моменты, и, самое главное, вспоминаем наши Мечты…

Вернуться к списку новостей