В Королевском колледже музыки (Лондон) Принц Чарльз наградил выдающихся деятелей культуры, среди которых – дирижеры Владимир Юровский, сэр Роджер Норрингтон, а также композитор Стив Райх.

Все трое получили степень доктора наук. Об этом сообщает официальный сайт Колледжа.

Принц Уэльский является президентом Королевского колледжа музыки с 1993 года. Ежегодно он отмечает ряд персон, внесших значительный вклад в музыку.

Дирижер Владимир Юровский, художественный руководитель Лондонского филармонического оркестра, а также Госоркестра имени Светланова и Симфонического оркестра Берлинского радио (со следующего сезона) – одна из ярчайших фигур современного исполнительского искусства.

28 апреля 2016 он выступит в концерте вместе с симфоническим оркестром Королевского колледжа. В программе заявлена музыка Стравинского.

Сэр Роджер Норрингтон является выпускником этого учебного заведения и выступает с его симфоническим оркестром как приглашенный дирижер.

Американский композитор Стив Райх, обладатель Пулитцеровской премии, по мнению руководства учебного заведения, является одним из самых влиятельных и оригинальных композиторов современности. 

 

/материал и фото classicalmusicnews.ru/

Вернуться к списку новостей