Названы участники фестиваля «Усадьба Jazz». Звездный список открывают Нино Катамадзе и Алексей Козлов.

Но устроители настаивают, что главное событие – это первое в России выступление обладателя премии «Грэмми», американского бас-гитариста Бутси Коллинза. Даже если 1 июля в Архангельском будет пасмурно, то Коллинз своими пестрыми костюмами и множеством аксессуаров расцветит панораму.

Выступление Нино Катамадзе - это праздник по определению. Сама исполнительница называет себя певицей-хулиганкой. Действительно, она любит сюрпризы, например, случился в прошлом году неожиданный дуэт - экспромтом Катамадзе спела вместе с оперной дивой Анитой Рачвелишвили прямо на свадьбе последней.

Среди участников фестиваля – легенда отечественного джаза Алексей Козлов и группа «Арсенал». Человек, двигавший в такой стране, как СССР, такую сомнительную (с точки зрения правящей партии) музыку, как джаз с 1957 года, не может не восхищать, равно как и энергия и жизнелюбие этого человека и музыканта.

Помимо «Архангельского» в 2017 году «Усадьба Jazz» пройдет в Екатеринбурге (15 июля), Воронеже (22 июля), Петербурге (29 июля) и Сочи.

 

/фото usadba-jazz.ru/

Вернуться к списку новостей