21 декабря в 17.00 в прямом эфире радио «Орфей» пианистка Ирина Александровна Грайфер и актриса, сторителлер, чтец, режиссёр Анна Александровна Боголюбская расскажут о детских новогодних программах во Всероссийском музейном объединении музыкальной культуры им. М.И. Глинки.

В Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры 27-29 декабря пройдет новогоднее представление «Зимняя сказка». Детей ждет увлекательный музыкальный спектакль по сказкам Сергея Козлова. Перед началом программы юные зрители станут участниками игры «В поисках Деда Мороза». На постоянной экспозиции музея «Музыкальные инструменты народов мира» детей младшего возраста ждут на интерактивную театрализованную программу «Музыкальные подарки Деду Морозу».

Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина ждет детей от 6 до 12 лет на «Елку в усадьбе Шаляпиных». В Музее С.С. Прокофьева подготовили интерактивный музыкальный проект «Петя и волк. Новогодняя путаница» по мотивам музыкальной сказки С. Прокофьева «Петя и Волк». Музей «П.И. Чайковский и Москва» приглашает на специальные мероприятия малышей, которые только учатся ходить. Это интерактивные спектакли «babytheatre» - постановки для детей от 10 месяцев до 4 лет с использованием техники развития Монтессори. Для ребят постарше подготовлено интерактивное музыкально-театрализованное представление «Каменный цветок», по мотивам сказа П.П. Бажова на музыку С.С. Прокофьева, и объявлен Новогодний бал-карнавал. И еще о многом другом в эфире радиостанции «Орфей» в 17.00.

 

/фото glinka.museum/

Вернуться к списку новостей