7 декабря в 16.00 в прямом эфире радио «Орфей» российский органист, пианист и клавесинист, художественный руководитель фестиваля «Орган плюс» Константин Волостнов расскажет о VI Международном фестивале «Орган ПЛЮС в Царицыно».

Фестиваль «Орган ПЛЮС в “Царицыно”» придумал и организовал органист Константин Волостнов. В разные годы гостями фестиваля были музыканты из Германии, Франции, Италии, Австрии, Венгрии, Швейцарии и США. На концертах исполнялись самые разные произведения: от сольных и камерных органных композиций до опер и крупных произведений ораториально-симфонического жанра, от эпохи Средних веков до джаза XXI века. Программу этого года было решено собрать из наиболее удачных номеров прошедших фестивалей.

10 декабря в атриуме Хлебного дома с сольным концертом выступит Владимир Хомяков — народный артист России и единственный отечественный исполнитель джаза на органе. 11 декабря знаменитая «Аве Мария» для голоса и органа прозвучит в исполнении певицы Марии Арии (сопрано) и органистки Анны Орловой.

Спустя неделю на сцену атриума выйдет испанский органист, профессор Ball State University (Мюнси, штат Индиана, США) Рауль Прието-Рамирес, а 18 декабря ансамбль мужского камерного хора «Кастальский» и «Витражи голосов» исполнят вокальные произведения XV-XVII веков. 24 декабря в Хлебном доме выступит легенда отечественной органной школы Евгения Лисицына.

 

/фото volostnov.ru/

Вернуться к списку новостей