29 ноября в 16.00 в прямом эфире радио «Орфей» журналист, лауреат конкурса "Золотое перо России", президент зрительской театральной премии "Звезда Театрала" и главный редактор журнала "Театрал" Валерий Васильевич Яков расскажет о IX церемонии вручения премии «Звезда Театрала».

«Звезда Театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. За 9 лет существования премия стала символом непредвзятой оценки, честной победы и общественного признания, потому что её лауреатов в 14-ти номинациях путем интернет-голосования определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы на интернет-портале Премии www.teatral-online.ru/star. А в конце года на торжественной церемонии награждения по итогам голосования объявляются победители.

Лауреаты самой почетной номинации «Легенда сцены» определяются без зрительского голосования редколлегией журнала «Театрал» и утверждаются Общественным советом Премии. В его состав входят заслуженные мастера спорта России Илья Авербух и Алина Кабаева, заслуженный тренер СССР Валерий Газзаев, народная артистка СССР Алла Пугачева и другие. В этом году в номинации «Легенда сцены» будут награждены Народные артисты Алла Демидова и Владимир Этуш.

 

/фото teatral-online.ru/

Вернуться к списку новостей