20 октября в 16.00 в прямом эфире радио «Орфей» профессор, народный артист России, лауреат Премии Москвы, заведующий кафедрой виолончели, контрабаса и арфы РАМ им. Гнесиных Владимир Константинович Тонха расскажет об Открытом Всероссийском виолончельном конкурсе им. С.М. Козолупова.

Открытый всероссийский виолончельный конкурс им.С.М. Козолупова состоится в Москве 21-27 октября 2016 г. на базе Российской академии музыки им. Гнесиных и Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского. В конкурсе могут принять участие исполнители, которым на момент проведения конкурса исполнилось не менее 16 и не более 27 лет.

Конкурс состоит из предварительного прослушивания по видеозаписям и двух туров. I тур состоится в Большом концертном зале РАМ им.Гнесиных 23 октября. II тур конкурса и заключительный концерт пройдут в Малом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского 25 октября.

Ко I туру будет допущено не более 25 участников, набравших наибольшее количество баллов по 25-балльной оценочной системе. Ко II туру будут допущены 6 участников, набравших наибольшее количество баллов.

Вернуться к списку новостей