14 октября в 16.00 в прямом эфире радио «Орфей» Сергей Владимирович Мазаев - советский и российский музыкант, певец, автор песен, актёр, Заслуженный артист России (2010), руководитель продюсерской, звукозаписывающей и издательской компании ООО «Мазай коммуникейшенс».

17 октября в Камерном зале Дома музыки Сергей Мазаев представит новую концертную программу своего проекта QUEENtet. Это уже третий по счету концерт коллектива на сцене Московского международного дома музыки.

Новая концертная программа включает не только классические произведения, аранжированные самими участниками коллектива, но и популярные мелодии в их авторской интерпретации.

Талантливые молодые исполнители – Анна Ким (первая скрипка), Анна Пасько (скрипка), Анна Журавлева (альт), Ольга Дёмина (виолончель), Сергей Гейер (контрабас) – вновь разделят удовольствие от творчества с Сергеем Мазаевым (кларнет) и вместе подарят зрителям атмосферу сопричастности к высокому искусству. Каждый из участников QUEENtet имеет за плечами опыт блестящих выступлений с именитыми коллективами и победы на международных исполнительских конкурсах.

В феврале 2016 года вышел дебютный альбом QUEENtet Сергея Мазаева «Времена года» – современное прочтение знаменитого фортепианного цикла П.И. Чайковского, который состоит из 12 характеристических картин опуса 37. Пьесы звучат в исполнении кларнета и струнного квинтета. Коллектив неоднократно исполнял отрывки из этого цикла на своих концертах и получил высокую оценку не только публики, но и авторитетных музыковедов. В новой программе 17 октября будут представлены, в том числе произведения с дебютного альбома коллектива.

 

/фото mazaycom.ru/

Вернуться к списку новостей