13 октября в Концертном зале радио «Орфей» IV благотворительный концерт-акция «Встань и иди!» в помощь детям с ДЦП. Произведения Р. Вагнера, А. Лядова, П. Чайковского, С. Прокофьева, А. Скрябина и А. Мосолова исполнит «Персимфанс» (Первый симфонический ансамбль). Запись из БЗК от 3.10.2016г.

3 октября уже в четвёртый раз Благотворительный фонд «Адреса милосердия» и Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского провели благотворительный концерт-акцию «Встань и иди!» в помощь детям с ДЦП в Большом зале. Все средства, собранные от продажи билетов и полученные в качестве пожертвований во время концерта, переводятся на оплату реабилитационных курсов и покупку необходимого оборудования в фонд «Адреса милосердия», где зарегистрированные в программе «Встань и иди!» семьи ожидают помощи.

3 октября – день рождения известного общественного и музыкального деятеля, радиожурналиста и писательницы Ольги Суворовой, внучки легендарного виолончелиста С.Н. Кнушевицкого, основавшей фонд «Адреса милосердия» и стоявшей у истоков филантропического движения в постсоветской России. Она посвящала много сил и времени организации концертной деятельности, поддержке молодых музыкантов и профессиональных музыкантов с инвалидностью, была организатором множества общественно-значимых событий, благотворительных акций и программ. Ольга Суворова ушла из жизни в сентябре 2012 года на 54-м году жизни, и в её память решено ежегодно проводить такой концерт, который будет объединять две её главных жизненных страсти – классическую музыку и благотворительность, тем самым продолжая её благое дело в обеих ипостасях.

В концертах «Встнь и иди!» 2013-2015 гг. выступали Екатерина Семенчук, Вадим Репин, Николай Луганский, Александр Рудин, Квартет им. Бородина, Сергей Тарасов, Павел Нерсесьян, Лукас Генюшас, Алёна Баева, Елена Ревич, Полина Осетинская, Максим Рысанов, Алексей Огринчук, Борис Андрианов, Игорь Фёдоров, Евгений Румянцев, Сергей Полтавский, Андрей Гугнин, Сергей Суворов, Яков Кацнельсон, Александра Федотова, Артём Варгафтик, Оксана Мысина, Московский камерный оркестр Musica Viva и Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ под управлением Валерия Халилова.

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей