В преддверии Нового 2016 года у москвичей появится возможность услышать звезду первой величины в Финляндии Тарью Турунен в по-настоящему классическом амплуа.

Знаменитая певица, оперный голос которой стал залогом планетарного успеха группы Nightwish, приедет в Россию в рамках своего рождественского турне Ave Maria Christmas Tour.

27 декабря она впервые даст концерт в Большом зале Московской консерватории (начало в 15.00). В программу войдут композиции из нового альбома, а также традиционные финские и всемирно известные рождественские песни. Артистка раскроет все грани своего академического вокала под аккомпанемент рояля, скрипки и виолончели.

Тарья Турунен – одна из самых уважаемых и влиятельных персон финской музыкальной индустрии в мировом шоу-бизнесе. Ее академически подготовленный голос не только послужил ключом к успеху группы Nightwish, но и, по сути, стал олицетворением жанра «симфонический метал».

Однако артистка не ограничивает себя рамками лишь популярной музыки. Тарья получила два высших образования в области академического вокала. Ее лирическое сопрано диапазоном широчайшего диапазона позволяет певице виртуозно исполнять классический репертуар в регистрах меццо-сопрано, контральто и даже колоратурного сопрано.

Тарья регулярно участвует в фестивалях классической музыки Европы и Южной Америки. Она пела с именитыми финскими и скандинавскими оперными певцами, а в 2011 году разделила сцену с Хосе Кура.

В этом году артистка решила расширить границы своих гастролей – и включила Россию в свой график. На концерте в Москве она представит свою рождественскую программу, обновленную композициями из ее альбома Ave Maria En Plein Air.

 

/фото tarjaturunen.ru/

Вернуться к списку новостей