Фестиваль современной академической музыки KYIV CONTEMPORARY MUSIC DAYS пройдет с 11 по 21 декабря на 8 разных площадках Киева и Львова. Его открытие состоится 11 декабря в Киеве на территории музейного комплекса «Мыстецький арсенал».

Фестиваль начнется в помещении музейного комплекса с концерта солистов Kroiser Ensemble (Австрия) и оркестра Armonia Ludus под руководством дирижера Национальной Филармонии Украины Михеила Менабде (Грузия-Украина). На концерте прозвучат произведения композиторов Марка-Андре Дальбави, Тристана Мюра, Тору Такемитсу, Джачинто Шелси, которые до сих пор не исполнялись в Киеве.

Кроме Kroiser Ensemble, в фестивале примут участие такие украинские коллективы, как ансамбль Sed Contra и камерный оркестр Armonia Ludus Orchestra, дирижер Михеил Менабде (Грузия-Украина), а также лауреат многих международных конкурсов пианист Антоний Барышевский).

Идея фестиваля принадлежит участникам Kroiser Ensemble. Проект создан Kroiser Ensemble в сотрудничестве с музейным комплексом «Мистецький Арсенал». Его цель - популяризация современной академической музыки.

 

По материалам информационных агентств

/фото kecmp.eu/

Вернуться к списку новостей