В год своего 25-летнего юбилея Санкт-Петербургский государственный музыкальный театр «Карамболь» представляет зрителю первую российскую версию знаменитого бродвейского мюзикла «Иосиф и его удивительный плащ снов» (по соглашению с компанией «ReallyUsefulGroup» (Великобритания). Премьерные спектакли состоятся на сцене ДК имени М.Горького 30 и 31 октября в 19 часов, 1 ноября – в 14.00.

Библейская история об Иосифе Прекрасном и его братьях - история о зависти, любви и прощении. Авторы мюзикла – композитор Эндрю Ллойд Уэббер и поэт-драматург Тим Райс - известные во всем мире создатели таких хитов жанра мюзикла как «Кошки», «Призрак оперы»,  рок-оперы «Иисус Христос–Суперзвезда» и других, первоначально создали 15-минутную поп-кантату для школьного концерта (1968). Исполнение имело такой успех, что впоследствие превратилось в яркое двухчасовое шоу, а его авторы стали знамениты. В музыке «Иосифа» Э.Л.Уэббер использует самые различные жанры и стили – популярные мотивы шестидесятых, пародию на французский шансон и рок-н-ролл, здесь есть мотивы кантри и калипсо, лирические баллады и многое другое. Ирония и лирика тесно переплетены в этой истории, завоевавшей сердца зрителей многих стран мира.

В России мюзикл «Иосиф и его удивительный плащ снов» ставится впервые. В проекте принимают участие артисты, оркестр и детская студия музыкального театра «Карамболь», а также звезды мюзиклов Москвы и Санкт-Петербурга. К постановке этого спектакля Ирина Брондз – художественный руководитель театра «Карамболь» - решила привлечь из Москвы креативную постановочную команду.

Прежде всего, это один из самых востребованных молодых режиссеров мюзикла в России - Алексея Франдетти. На его счету постановки таких мюзиклов и шоу, как: «Viva La Mamma» (Красноярский театр оперы и балета), «Рождество О.Генри» (Московский театр имени Пушкина), «Аладдин и повелитель огня» (ледовое шоу), «Хиты Бродвея» (Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии),  «История любви» (театр Оперы и балета Владикавказа) и многие другие. Режиссер является участником Первого международного конкурса молодых оперных режиссеров «Нано Опера» и Обладателем Специального приза Красноярского театра оперы и балета. Свободно владея английским языком, Алексей Франдетти является автором переводов многих мюзиклов, в том числе, хорошо известного петербургской публике «Джекила&Хайда» в Санкт-Петербургском театре Музыкальной комедии.

Сценограф Тимофей Рябушинский – выпускник Школы–студии МХАТ (мастерская О. Шейнциса), как художник-постановщик выпустил множество спектаклей в России и других странах, Лауреат премии «Твой Шанс»-2011 СТД РФ ( Гран-при «Лучшая работа сценографа» за макет и эскизы к пьесе «Сирано Де Бержерак» Э. Ростана).

Хореограф-постановщик спектакля – Ирина Кашуба – в настоящее время хореограф Московского Государственного Драматического театра «На Малой Бронной». На ее счету работы в таких мюзиклах, как: «Красавица и Чудовище», «Русалочка», «Zorro» и многих других.

Виктория Севрюкова – художник по костюмам – заслуженный художник России, автор костюмов более чем к 350 спектаклям, лауреат премии «Золотая маска».

Иван Виноградов – с 2013 года главный художник по свету в Гоголь Центре (художественный руководитель Кирилл Серебренников). Принимал участие в оформлении таких праздников, как: День России во Франции - концерт на Марсовом поле (2010), День Русской культуры на EXPO 2010 в Шанхае, Открытие Года Туризма в России на сцене Пекинской оперы в 2012 году…

Петербург представляют музыкальный руководитель спектакля Ирина Брондз – основатель и бессменный худрук театра «Карамболь» и дирижер-постановщик спектакля Сергей Тарарин.

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей