8 октября в зале «Вернадский» Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН, известный пропагандист классической музыки, пианист, музыковед, рассказчик и телерадиоведущий Алексей Сканави открывает новую серию авторского проекта «SKANAVIСЕЗОНЫ» на Моховой.

Новый цикл носит название "Картинки с выставок": шедевры мировой «звукописи», визуальные и осязаемые картины, созданные композиторами при помощи музыкальных звуков.

В программе – сочинения Клода Дебюсси (прелюдии, эстампы и др.) и Модеста Мусоргского (фортепианный цикл «Картинки с выставки»).

Играет и рассказывает Алексей Сканави (фортепиано).

"SKANAVI-СЕЗОНЫ на Моховой" - авторский проект известного пропагандиста классической музыки, пианиста, музыковеда, рассказчика и телерадиоведущего Алексея Сканави, вместе с которым в концертах цикла принимают участие его друзья и коллеги – ведущие музыканты и юные дарования России. Все концерты сопровождаются увлекательными комментариями в стиле авторских программ Сканави на радиостанции «Серебряный дождь». Превосходная акустика зала «Вернадский» Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского как нельзя лучше подчеркивает благородное звучание уникального концертного рояля марки “Fazioli”.

 

/фото sgm.ru/

Вернуться к списку новостей